Каталог раскладов Таро на отношения и любовь:

В разделе рассматриваются актуальные методики и схемы раскладов для карт Таро в разрезе разных областей и сфер жизни: личная жизнь, работа и финансы, здоровье, магия, выбор, на ситуацию и пр. Оказывается помощь и поддержка в чтении готовых раскладов по выбранной тематике с учетом особенности колоды.
Ответить
Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Каталог раскладов Таро на отношения и любовь:

Сообщение Кирилл The Magus » 04 дек 2015, 01:42

В данной теме выкладываются все расклады на тему любви и отношений - для удобства поиска в данной теме ТОЛЬКО расклады и авторские комментарий к ним.

Для выкладывающих расклады только одна просьба - не забудьте про удобство чтения, пользуйтесь оформлением. :love:

Само обсуждение раскладов или попросить помощь в трактовке можно в этой теме: viewtopic.php?f=168&t=131048
Либо в отдельной теме расклада.



Выложу в качестве первого расклад "Мой любимый" - на партнёра:

на каждую позицию расклада по три карты

1). Его/её чувства к Вам.
2). Его/её страхи.
3). Его/её цели и желания относительно Вас.
4). Что может помешать отношениям?
5). Его/её мысли на данный момент.
6). Всё ли его/её устраивает в сексе с Вами.
7). Каких действий ожидать от него/неё? Обязательно задать срок.

Комментарий - отличный раклад, позволяет подробно и ёмко посмотреть текущую ситуацию. Он больше имеет диагностический характер, то есть посмотреть - что происходит внутри, а не сделать детальный прогноз на будущее.

Идеален в тех случаях, когда надо понять партнёра - почему сложилась та или иная ситуация, чем он руководствуется и что он хочет. Такой подробный расклад лучше не использовать часто, а использовать более короткую схему, например:



Расклад на партнёра:

Мысли, чувства, желания, планы
- короткая, но универсальная схема. От 4 до 8 карт.

Можно сразу выкладывать на каждую позицию по 2 карты, либо выложить по 1 и при необходимости добавить по 1 уточняющей в том случае, если что-то не можете понять.

Мысли - что он/она осознанно вносит в ситуацию, как сознательно оценивает. "Рациональное - осознанное".
Чувства - что на самом деле происходит внутри у него/у неё: то есть истинное отношение. "Эмоциональное - неосознанное".
Желания - что хочет сейчас, к чему подходит момент, что ожидает от Вас?
Планы - как будет действовать? Аналогично, задать срок - 2-3 недель достаточно.

Расклад универсальный, чтобы получить текущий срез в ситуации.



Мой авторский расклад на отношения:

Этим раскладом я пользуюсь в тех случаях, когда необходимо проанализировать всю ситуацию. Не только сделать посмотреть отношения, но и получить прогноз на будущее - понять, есть у отношений перспективы или выход из конфликта? Состоит из 3 блоков и 15 карт.

Первый блок расклада - его/её отношение:

1. Мысли
2. Чувства
3. Желания, ожидания
4. Сексуальные желания
5. Планы


Второй блок расклада - парные позиции для анализа личности партнёра по две карты:

6. Что показывает и что скрывает? В широком смысле данная позиция говорит о том, что движет им/ей сознательно и что стоит за ним/ей неосознанно. Очень помогает понять скрытые мотивы, скрытые механизмы ситуации. Сразу вопрос "почему он/она так себя ведёт?" открываются во всей красе.

7. Что притягивает и что отталкивает? Две карты - одна показывает сильные стороны отношений, другая - слабую. Особенно важно учитывать в тех случаях, когда ситуацию надо укрепить - это те "ниточки", которыми партнёра можно направлять.

Третий блок расклада - прогноз на будущее:

8. Как будет развиваться ситуация? 3 карты. Заранее загадать срок. Например, полгода или год.
9. Итог ситуации. К чему идёт ситуация: эта позиция позволяет ответить на вопрос, есть ли у ситуации перспективы в дальнейшем. Данная позиция показывает, какой у ситуации потенциал. Если более просто, то может ли быть брак, может ли быть семья, дети и т.д. - раскрывается именно в этой позиции. Это то, что можно достичь.

10. Совет - можно вытащить одну карту - общий совет, либо две:
Тактический совет - что делать конкретно сейчас в текущей ситуации? Например, при конфликте.
Стратегический совет - какую в принципе стратегию использовать в отношениях?

Отличный расклад, которым я пользуюсь на протяжении многих лет, когда надо полностью подробно посмотреть ситуацию в отношениях.
Изменяет или нет - в данном раскладе выходит в позиции 4 и 6.

Самый подробный расклад Таро на отношения из стандартных - при желании какие-то позиции можно убрать. Например, сначала делаете его весь, а в случае работы с ситуацией, если нужно посмотреть только срез происходящего, делаете только первый блок.
В данном раскладе участвует 15 карт, поэтому делать его постоянно на одну и ту же ситуацию не стоит, но первый блок универсален - при желании можно смотреть "куда ветер подует" хоть каждый день.

Пользуйтесь. 8) При копировании данного расклада указывайте автора. :yes:

:love:


Во вложении - расклад из книги к колоде Таро Манара - "Взаимоотношения" - тоже универсальный расклад на отношения.


Выкладываем здесь схемы Ваших любимых раскладов на отношения, без повторов. Для удобства поиска - комментарии типа "какой хороший расклад" или "+++" я буду удалять.


Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
Расклад Таро "Вернётся ли он"
Точный, конкретный и рабочий расклад для тех ситуаций, когда партнёр ушёл.

1. Какова причина расставания по мнению кверента?
2. Как кверент реагирует на расставание?
3. Что кверент может сделать, чтобы вернуть партнёра?
4. Чего не должен делать кверент?
5. Реальные причины расставания с точки зрения партнёра?
6. Как партнёр относится к тому, чтобы вернуться?
7. Внешние обстоятельства, мешающие возвращению?
8. Ответ на вопрос "Вернётся ли он?"
9. Перспектива пары?
10. Совет или предупреждение.

Отдельное обсуждение расклада в данной теме: viewtopic.php?f=167&t=85628
Помощь с трактовкой расклада можно попросить здесь: viewtopic.php?f=168&t=131048

:love:
Вложения
Каталог раскладов Таро на отношения и любовь: - Взаимоотношения.jpg

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 23:05
Репутация: 5
Пол:

Re: Каталог раскладов Таро на отношения и любовь:

Сообщение Lady007 » 24 авг 2016, 21:19

Здравствуйте !
Хочу предложить Вашему вниманию расклад
" Девушка спешит на свидание".
Он удачно был проработан мной в разделе тренировок и возможно покажется кому-нибудь полезным и занятным.
Этот расклад идеален на таро Манара  , подходит в принципе для любых колод , но я для наглядности выкладываю на Ошо  ; предназначено для тех, кто впервые идет на свидание с понравившимся человеком. Данный расклад покажет состоится ли свидание, как оно пройдет , какое впечатление Вы произведете на партнера, какие эмоции будете испытывать и чем все закончится .

Итак, представим двоих людей за столиком в кафе

Первая позиция в раскладе- тот самый столик между мужчиной и женщиной и отвечает на вопрос:
"Состоится ли задуманное свидание в загаданный день?" Если ответ "да" (интеграция ) , то начинаем выкладывать " мужчину " и " женщину" противоположным сторонам " столика " сначала "женщину"

Позиция два
-голова женщины , что ОНА ждет от свидания ,её желания , что ей хочется от свидания, какие ожидания ( праздника )

Позиция три
-на уровне сердца  тела выкладываем : " каким  ОНА увидит мужчину ?" (  лицемерным )

Позиция четыре
-в ногах мы выкладываем : "что оттолкнет ЕЕ в мужчине? " (игривость  , несерьезность )

Теперь так же выкладываем "мужчину"

Позиция пять
" чего ОН ждет от свидания? " (любовники )

Позиция шесть
" какой ОН увидит ее "( стресс )

Позиция семь
" что ЕГО оттолкнет в ней "(грусть )

Итак , выложив "мужчину"  и "женщину" , в "ноги" к ним кладем :

Позиция восемь
общая атмосфера свидания " ( за пределами иллюзий )

И над ними:

Позиция девять
" какое будет продолжение , что из этого получится  " ( ничто )
Вложения
Каталог раскладов Таро на отношения и любовь: - image.png

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Каталог раскладов Таро на отношения и любовь:

Сообщение Шуламит » 13 дек 2016, 21:20

Расклад "Дерево влюблённых"

Этот расклад помогает ответить на вопросы:
- Будут ли отношения?
- От чего зависит успешность отношений?
- Что влияет на отношения?
- Что привело к нынешней ситуации в отношениях и как она будет развиваться дальше?

В раскладе участвуют 5 карт.
1 карта кладётся в центр и означает самого человека, на которого гадают (Вы).
2 карта кладётся сверху слева и означает прошлое.
3 карта кладётся рядом со 2, прямо над 1 и означает настоящее.
4 карта кладётся рядом с 3, сверху справа от 1 и означает будущее.
5 карта кладётся прямо под 1 и означает основное влияние на ситуацию.

Получается вот так:

1 карта, Вы - это то состояние, в котором в данный момент находится человек, на которого гадают. Это его чувства - влюблён он сейчас / не влюблён, как относится к жизни. Характеристика ситуации в целом. Все остальные карты в раскладе трактуются в соответствии с этой картой.
2 карта, Прошлое - это всё то, что уже произошло и повлияло на нынешнюю ситуацию.
3 карта, Настоящее - это нынешний партнёр человека, на которого гадают, и взаимоотношения с ним, которые складываются сейчас. Если человек одинок, то эта карта означает ситуацию или проблему, которая сейчас влияет на судьбу человека и мешает ему построить отношения.
4 карта, Будущее - это потенциальные возможности людей в паре и события, которые, наиболее вероятно, произойдут в дальнейшем в этих отношениях. Если человек одинок, то эта карта показывает, будут ли у него в дальнейшем отношения.
5 карта, Основное влияние - это подсознательный мысли, стереотипы поведения, убеждения, взгляды самого человека, на которого гадают. Внешне они влияют на его поступки и создают проблемы в отношениях.

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 09:14
Репутация: 845
Пол:

Re: Каталог раскладов Таро на отношения и любовь:

Сообщение Lancer » 15 ноя 2017, 17:43

Данным раскладом пользуюсь очень часто, нашла где-то на просторах интернета. Применяется в очень распространенной ситуации в любви, когда, казалось бы уже все позади - и ссоры и недопонимания, и окончательный разрыв, когда уже есть в жизни
новые отношения, но мысли о бывшем почему-то не отпускают...

Не могу сказать "Прощай"

1. Какими были ваши отношения с бывшим, что вас связывало.
2. Как бывший относился к вам, его истинные чувства.
3. Как вы относились к бывшему, ваши истинные чувства.
4. Что бывший чувствует к вам сейчас, вспоминает ли он вас.
5. Какие чувства вы испытываете к бывшему сейчас, почему вас до сих пор к нему влечет.
6. Главная причина разрыва отношений с бывшим партнером, почему вы расстались.
7. Что вас привлекает в бывшем партнере, почему вы не можете его забыть.
8. Что вас отталкивает от бывшего (его качества характера или что-то другое).
9. Есть ли у ваших отношений будущее, возможно ли восстановить союз с бывшим.
10. Наиболее вероятный итог — отношения, если вы снова будете вместе с бывшим.

На вопросы, которые указывают на причины разрыва вытаскиваю по 2-3 карты, причин разрыва отношений бывает больше одной.. А так, картина ясней получается.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 17:40
Репутация: 190
Пол:

Re: Каталог раскладов Таро на отношения и любовь:

Сообщение Veronika1992 » 21 июл 2019, 21:26

Lancer писал(а):
15 ноя 2017, 17:43
Не могу сказать "Прощай"

1. Какими были ваши отношения с бывшим, что вас связывало.
2. Как бывший относился к вам, его истинные чувства.
3. Как вы относились к бывшему, ваши истинные чувства.
4. Что бывший чувствует к вам сейчас, вспоминает ли он вас.
5. Какие чувства вы испытываете к бывшему сейчас, почему вас до сих пор к нему влечет.
6. Главная причина разрыва отношений с бывшим партнером, почему вы расстались.
7. Что вас привлекает в бывшем партнере, почему вы не можете его забыть.
8. Что вас отталкивает от бывшего (его качества характера или что-то другое).
9. Есть ли у ваших отношений будущее, возможно ли восстановить союз с бывшим.
10. Наиболее вероятный итог — отношения, если вы снова будете вместе с бывшим.
Делала расклад на бывшего мы с ним редко видимся, я бы сказала когда больше всего ему это нужно, и эти встречи больше интимного характера. Если у кого-то будет возможность Прокоментируйте пожалуйста 🙏
1. 4 пентаклей, Думаю что была какая-то корысть в этих отношениях,
2. 6 мечей, я думаю здесь и так понятно что он решил уйти и скорее всего к какой-то другой девушки, ну этого я точно не знаю. О нет, я знаю это же о прошлом, здесь наверное имеется ввиду то что он метался между мной и ещё кем то, скорее всего так
3. 7 жезлов я думаю что здесь имеется ввиду то я очень быстро в него влюбилась, как-то так
4 3 кубков, я думаю да вспоминает, раз иногда приезжает ко мне, а так я думаю что у него ещё кто-то есть.
5. Король мечей, я не знаю кто этот король я перед раскладом не себя не его никак не обозначала, поэтому предположу что это его карта, и это значит я не знаю что 😫
6. 9 кубков, здесь я думаю это случилось из-за того что таких отношений как показывает эта карта у нас и не было, поэтому и разошлись, а вообще он больной на голову и это первая причина.
7. 4 мечей, я думаю что он меня просто не напрягает и не мешает мне просто, а так по карте всё статично, отдых, апатия и ничего не происходит, мы будто с ним в вакууме
8. 2 жезлов, меня очень отталкивает тот факт что он не способен принимать серьезные решения, не может определиться и всегда держит нейтралитет, всегда
9. Королева мечей, я думаю нету будущего, так как это скорее всего его девушка, или эта карта показывает меня в общем я запуталась тут.
10. 3 жезлов, Тут я запуталась или же эта карта указывает на прочные отношения либо на то что уже сейчас с кем то живет. Вот гаденыш какой.
Помогите мне понять этот расклад пожалуйста 🙏

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 02:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Каталог раскладов Таро на отношения и любовь:

Сообщение Djul » 22 ноя 2019, 16:22

Пожалуйста. подскажите на вопрос любит или нет выпали таро манара - всадница воды пятерка воды и влюбленные. Сейчас в ссоре вплоть до разрыва.Клялся в любви но действий нет. Так что думаю что нет ничего в его сердце. Подскажите пожалуйста что же мне карты сказали потому как я только учусь

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 03:44
Репутация: 20
Пол:

Re: Каталог раскладов Таро на отношения и любовь:

Сообщение Юла1 » 09 апр 2023, 17:39

Расклад: "плохое отношение"
Нередко вопрошающий чувствует, что партнер плохо к нему относится, и хочет узнать причины этого. Расклад "Плохое отношение" исключительно точно описывает эту проблему. В некоторых случаях этот расклад можно применять и для анализа других отношений, например, руководитель - подчиненный, родитель - ребенок и т.п.

S - Сигнификатор.
1 - в чем скрывается проблема?
2 - почему я чувствую, что ко мне плохо относятся?
3 - более глубокая причина этого?
4 - есть ли у партнера основания для этого?
5 - должен ли я и как изменить свое поведение?
6 - как эти изменения повлияют на союз?
Таро Райдера Уайта. Теория и практика

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:28
Репутация: 738
Пол:

Re: Каталог раскладов Таро на отношения и любовь:

Сообщение ximerkaa » 26 авг 2023, 21:46

Хочу поделится очень информативным раскладом анализа отношений. Расклад показывает, как партнёры ведут себя по отношению друг к другу

1,2 - как партнёры ведут себя в отношениях
3,4 - как партнёры видят друг друга
5 - характеристика отношений на данный момент
6,7 - страхи и сомнения по отношению к партнёру
8,9 - надежды и мечты по отношению к партнёру
10 - влияние обстоятельств и окружения
11, 12, 13 - динамика отношений в течение загаданного периода

Схема расклада:

1 2
3 4
5
6 7
8 9
10
11 12 13
Мой телеграмм: @Juliettetaro
Мой телеграмм канал: https://t.me/Juliette_taro

Тот, кто хочет постичь магию, должен научиться её видеть.
П. Коэльо "Хиппи"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Расклады»