Расклад "Важное решение"

В разделе рассматриваются актуальные методики и схемы раскладов для карт Таро в разрезе разных областей и сфер жизни: личная жизнь, работа и финансы, здоровье, магия, выбор, на ситуацию и пр. Оказывается помощь и поддержка в чтении готовых раскладов по выбранной тематике с учетом особенности колоды.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Расклад "Важное решение"

Сообщение nadine » 30 апр 2015, 15:44

Предназначен для тех случаев, когда вы хотите, но боитесь принять какое-то определяющее вашу жизнь решение. Авторство утеряно.
-----1-----
--2-----3---
--4-----5---
--6--7--8
1. Суть проблемы
2. Уместно ли сейчас это решение
3. Последствия принятого решения
4. Факторы, не принятые во внимание
5. Факторы, значимость которых преувеличена
6, 7, 8 - прогноз развития ситуации в случае принятия решения
П.С. Я бы ещё добавила поз.9-11- прогноз ситуации в случае не-принятия, т.е. если оставить всё как есть
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:10
Репутация: 159
Пол:

Re: Расклад "Важное решение"

Сообщение missmarino4cka » 22 окт 2015, 18:25

nadine
спасибо, попробую :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Расклад "Важное решение"

Сообщение nadine » 22 окт 2015, 21:59

missmarino4cka
выкладывайте сюда, что получится)
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 23:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад "Важное решение"

Сообщение Zirochka » 21 фев 2016, 18:33

-----1-----
--2-----3---
--4-----5---
--6--7--8
1. Суть проблемы
2. Уместно ли сейчас это решение
3. Последствия принятого решения
4. Факторы, не принятые во внимание
5. Факторы, значимость которых преувеличена
6, 7, 8 - прогноз развития ситуации в случае принятия решения
П.С. Я бы ещё добавила поз.9-11- прогноз ситуации в случае не-принятия, т.е. если оставить всё как есть[/quote]

Здравствуйте!!!Спасибо за расклад,решила попробовать @}->--
1.Всадник(Рыцарь) жезлов(суть проблемы)-большие изменения,эмиграция,поездка за границу,новые открытия,смена места жительства
2.Вестник(Паж)пентаклей(уместно ли сейчас это решение)-хороший шанс,выгодное предложение
3. 2 Мечей(последствия принятого решения)-сомнения,нерешительность,недоверие,ограниченные возможности интеллекта
4. Вестник(Паж)жезлов(факторы не принятые во внимание)-все в ситуации будет зависит от мужчины-от этого человека все зависят перемены
5. 7 Жезлов(факторы,значимость которых преувеличена)-мужчина будет "руководить",командовать,заставлять подчинятся
6,7,8. Мир,Смерть(перевернутая),Верховный Жрец-(прогноз развития ситуации в случае принятия решения) эмиграция,поездка,смена места жительства с большими переживаниями и страхами,которые приведут к успеху,благодаря мужчине рядом
9,10,11. Маг(перевернутый),Справедливость(перевернутая),Императрица(прогноз ситуации в случае не принятия, т.е.,если оставить все как есть)-целитель,болезни,дела с законом,действия,плодотворность
Вообщем,ситуация такая,есть планы переехать в другую страну,для изучения новой перспективной профессии,на языке этой же страны,так как планируется переезд навсегда,-получается сначала нужно выучить язык,а потом только изучать новую профессию...Есть сомнения,получится ли воплотить задуманное,не потратится ли время и деньги в пустую и вообще,сложится ли жизнь в новой стране...Мужчина,который готов помочь с обучением и документами уже есть,но он малознакомый,поэтому на счет него,тоже есть сомнения...
Расклад вроде дает добро попробовать
Буду рада если прокомментируете расклад,особенно,пункты 9-11 @}->-- Благодарю @}->-- :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Расклад "Важное решение"

Сообщение nadine » 21 фев 2016, 20:20

Zirochka
моё мнение, 50 на 50. И там, и там, будет нелегко, видно, что от вашего решения изменятся линии вероятностей по старшим арканам. Если вы готовы учить язык (2 м), ждать (паж жезлов) и изменить свой мир, то имеет смысл рискнуть.
Вообще, посмотрев ваш расклад, я поняла, что этому раскладу не хватает поз."совет".
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 23:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад "Важное решение"

Сообщение Zirochka » 21 фев 2016, 20:29

Благодарю,что уделили внимание мне @}->--
Да,я вот тоже,смотрела,а где ж "совет")),расклад больше показывает,ситуацию на самом деле можно даже сказать изнутри и мысли вопрошающего по этому поводу,но всеравно расклад очень понравился :wink:
Только вот не понятно,по пункте 9-11,если оставить все как есть?Если не сложно буду рада коментариям @}->-- :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Расклад "Важное решение"

Сообщение nadine » 21 фев 2016, 21:20

Zirochka
вообще я не пользуюсь перевёрнутыми, если смотреть по теневой стороне выпавших перевёрнутых арканов, то маг - это мошенничество, обман, справедливость - дисбаланс, в общем-то вы будете себя чувствовать дисгармонично и нереализованно, хотя шансы к росту и развитию у вас будут и здесь
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 23:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад "Важное решение"

Сообщение Zirochka » 21 фев 2016, 21:28

Большое спасибо @}->-- :love:

Alcor

Re: Расклад "Важное решение"

Сообщение Alcor » 21 мар 2016, 09:55

Всем привет. Есть у меня одно важное решение, которое не знаю, стоит или нет. Связано с личной жизнью и одним мч. Стоит ли пробовать расположить его к себе на серьезные отношения со мной? действительно сомневаюсь.
Предназначен для тех случаев, когда вы хотите, но боитесь принять какое-то определяющее вашу жизнь решение. Авторство утеряно.

1. Суть проблемы 10 монет видимо семейное счастье, может брак, сами как таковые отношения
2. Уместно ли сейчас это решение влюбленные( доп. паж жезлов) продолжать искать приземленное решение. Видимо уместно, но с более приземленными действиями.
3. Последствия принятого решения 6 монет щедрость, Смело беритесь за то, что задумали. Или за предложение, которое вам было сделано. У вас все получится, ибо Фортуна явно на вашей стороне.
4. Факторы, не принятые во внимание паж чаш то что уже что-то между нами зарождается?
5. Факторы, значимость которых преувеличена 8 чаш не пойму эту позицию
6, 7, 8 - прогноз развития ситуации в случае принятия решения 5 мечей, рыцарь чаш, 8 мечей ой веселье, будет борьба видимо за отношения, но как то все в рамках ограничений, какие то правила и условия будут
П.С. Я бы ещё добавила поз.9-11- прогноз ситуации в случае не-принятия, т.е. если оставить всё как есть 2 жезлов, 7 чаш, Фортуна( доп. королева мечей) а тут поиск чего то нового, но все это будет не настоящее, да и фортуна повернулась к тому, что буду одна. Буду двигаться к независимости.

Похоже, что стоит попробовать! @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Расклад "Важное решение"

Сообщение nadine » 21 мар 2016, 15:02

Я подробней посмотрю вечером,но сразу возникает вопрос: вас не смущает 5мечей с 8мечей в прогнозе в случае принятия решения? Весело-то конечно будет,но перспективно ли? Карты в случае оставления ситуации как есть более вдохновляют
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Alcor

Re: Расклад "Важное решение"

Сообщение Alcor » 21 мар 2016, 16:49

nadine писал(а):Я подробней посмотрю вечером,но сразу возникает вопрос: вас не смущает 5мечей с 8мечей в прогнозе в случае принятия решения? Весело-то конечно будет,но перспективно ли? Карты в случае оставления ситуации как есть более вдохновляют
Меня в стучае отказа пугает королевы мечей, была бы хотя бы чаш или жезлов, на худой конец монет, радостнее все. А мечей как правило одиноки! Поэтому м вижу это попытку от чего уйду к тому и приду!

Добавлено спустя 27 минут 39 секунд:
А 5 мечей это не только борьба, это еще и взаимопощь и дружба, отношения то возможны, только вот по 8 мечей неизвестно куда приведут. Как закрытая инфа.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Расклад "Важное решение"

Сообщение nadine » 21 мар 2016, 19:44

2жезлов,7чаш,фортуна(зачем вам доп.в виде королевы мечей??)говорит о том,что у вас ещё будет шанс изменить свою личную жизнь. В моей картине мира 5мечей+рыцарь кубков+8мечей-это веское предупреждение не лезть. Возможно,в вашей картине мира эти карты отыгрываются по-другому,а возможно вы уже приняли решение на эмоциях (8к и паж кубков о том), поэтому этот расклад уже погоды не сделает. И вы полезете все равно))
Alcor,
ну не разу не видела,чтобы 5мечей (!!!)трактовалась,как дружба и взаимопомощь. Бежать от такой дружбы!! Может,колода какая специфическая?
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Alcor

Re: Расклад "Важное решение"

Сообщение Alcor » 21 мар 2016, 19:49

nadine писал(а):2жезлов,7чаш,фортуна(зачем вам доп.в виде королевы мечей??)говорит о том,что у вас ещё будет шанс изменить свою личную жизнь. В моей картине мира 5мечей+рыцарь кубков+8мечей-это веское предупреждение не лезть. Возможно,в вашей картине мира эти карты отыгрываются по-другому,а возможно вы уже приняли решение на эмоциях (8к и паж кубков о том), поэтому этот расклад уже погоды не сделает.
Всегда вытаскиваю к фортуне, чтоьы смотреть куда фортуна повернется! Видимо вы правы, приняла решение! Не могу поверить, что будет кто то другой! Снова он появится!!!спасибо!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Расклад "Важное решение"

Сообщение nadine » 21 мар 2016, 19:51

Напишите ОС потом
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681


Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:30
Репутация: 0

Re: Расклад "Важное решение"

Сообщение irina1989 » 03 мар 2019, 17:04

Здравствуйте! Дополните трактовку или уточните, пожалуйста! Решение кверента-попробовать примириться с одним человеком после холодного расставания
1.суть проблемы-3 монет пп (разногласия,неопределенность в отношениях)
2.уместно ли сейчас это решение- маг ( пора действовать, все получится)
3. последствия принятого решения - рыцарь монет (стабильные,доверительные отношения)
4. факторы не принятые во внимание-туз жезлов (что отношения не закончились после ссоры, а все только начинается)
5. факторы,значимость которых преувеличена - колесница пп. (неконтролируемая ситуация, напряженность в отношениях)
6,7,8.прогноз развития ситуации в случае принятия решения - жрец. королева мечей, мир пп.(доверительные духовные отношения, но придется избавиться от иллюзий. кор.мечей-это тот человек и выпал, взрослая дама,вдова)
9,10,11. паж мечей пп, рыцарь чаш, 10 чаш пп.- если ничего не делать, то так и останутся недопонимание, опустошенность у влюбленного кверента младше партнера -т.е. кор. мечей

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Расклад "Важное решение"

Сообщение nadine » 04 мар 2019, 15:05

irina1989

поясните суть ситуации и решения, которое собрались принять. У меня складывается впечталение, что "куда ни кинь, всюду клин"
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:30
Репутация: 0

Re: Расклад "Важное решение"

Сообщение irina1989 » 04 мар 2019, 15:11

суть ситуации- конфликт из-за непонимания и поспешности в любовных порывах со стороны кверента. и сейчас он думает,что бы сделать,чтобы помириться. не общаются почти полгода.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Расклад "Важное решение"

Сообщение nadine » 04 мар 2019, 15:27

irina1989 писал(а):
04 мар 2019, 15:11
не общаются почти полгода.
Это серьёзный срок" 8-)
Я не работаю с перевёрнутыми, учтите это, но как я вижу ситуацию, помириться стоит, если не рассчитывать на возобновление любовных отношений, а скорее для успокоения совести и направления буйной энергии кверента (тот самый маг) на какую-то деятельность, то есть кверент из тех, для кого лучше делать, чем не делать
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:30
Репутация: 0

Re: Расклад "Важное решение"

Сообщение irina1989 » 04 мар 2019, 15:28

Спасибо Вам огромное за помощь! @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Расклады»