Что делать, если колода стала обманывать?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Собеседник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:17
Репутация: 0
Пол:

Что делать, если колода стала обманывать?

Сообщение tvoya-pechal » 10 ноя 2011, 04:29

Я не могу понять, что происходит, но моя любимая колода стала мне врать.То есть я спрашиваю те вещи, которые уже знаю, а ответы совершенно противоположны действительности.Почему так может произойти?Раньше ведь все хорошо было.И что с этим можно сделать?

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Сообщение Шуламит » 10 ноя 2011, 21:49

tvoya-pechal писал(а):я спрашиваю те вещи, которые уже знаю, а ответы совершенно противоположны действительности.
Может, картам не нравится, что вы их проверяете? Никто этого не любит.

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:50
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Звездный Ветер » 12 ноя 2011, 06:14

tvoya-pechal писал(а):То есть я спрашиваю те вещи, которые уже знаю,
Зачем?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:38
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Roxy Blood » 12 ноя 2011, 09:22

просто поменяйте колоду - и всё, проблема решена .
Дождь не может быть вечным... (с) Brandon Lee.

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:50
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Звездный Ветер » 12 ноя 2011, 15:20

Если и новой колоде устраивать акты недоверия, то и она будет врать

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:38
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Roxy Blood » 12 ноя 2011, 16:44

Звездный Ветер
вы правы! я просто не понимаю - зачем проверять карты, если, в принципе, человек в них уверен?
Дождь не может быть вечным... (с) Brandon Lee.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 09:38
Репутация: 0

Сообщение Feiry » 12 ноя 2011, 17:56

Я бы поинтересовалась у самой колоды, в чём причина.
Но вообще, такие вещи нужно чистить. Каждую карточку над огнём красной свечи или церковной.
Изменяй себя, не изменяя себе
Поступай согласно своей воле: таков да будет весь Закон.
Любовь есть закон, любовь, подчинённая воле. А.Кроули.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Detrit » 12 ноя 2011, 20:37

tvoya-pechal писал(а):Я не могу понять, что происходит, но моя любимая колода стала мне врать.
колода не может врать или не врать. Это всего лишь карты. Разбирайтесь в себе. Если вы до этого гадали нормально, а сейчас проблемы, то у вас дисбаланс именно в сознании.
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 09:38
Репутация: 0

Сообщение Feiry » 12 ноя 2011, 20:58

Detrit не могу согласиться. Периодически колоды надо чистить. Если они, конечно, рабочие и постоянно гадаешь разным людям. Если индивидуальная, то да, тут стоит первым делам предположить внутренние изменения.
Изменяй себя, не изменяя себе
Поступай согласно своей воле: таков да будет весь Закон.
Любовь есть закон, любовь, подчинённая воле. А.Кроули.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Detrit » 12 ноя 2011, 21:04

Feiry писал(а):Периодически колоды надо чистить
Вы видите ауру, энергетику предметов?
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 09:38
Репутация: 0

Сообщение Feiry » 12 ноя 2011, 21:07

Detritа я не знаю каким глаголом это "обозвать" ))) но да, я с высокой долей вероятности определю энергетику. Я интуит. Но вообще, считаю, что каждый, кто серьёзно работает с Таро, обязан и сам развивать в себе тонкую связь с предметами, через которые взаимодействует с тонким миром, миром энергий. Если подобная связь не налажена, о какой точности в предсказаниях может идти речь?

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 12:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что делать, если колода стала обманывать?

Сообщение tatjana_z » 18 окт 2012, 13:29

почистите колоду и все.
скайп z.tatyana4

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:03
Репутация: 43
Пол:

Re: Что делать, если колода стала обманывать?

Сообщение utitxrf29 » 27 дек 2013, 20:09

Я, когда чувствую, что колода устала и привирает, складываю карты по порядку (Ленорман) от Всадника до Креста и даю колоде отлежаться пару-тройку дней. После этого колода вновь отвечает четко.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 15:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Что делать, если колода стала обманывать?

Сообщение Eternal Autumn » 11 мар 2014, 13:26

А как вы с этой колодой обращаетесь? Если по сто раз спрашивать одно и то же, то не важно, какие это карты, вам и новые будут врать. Гадать на себя всегда сложнее, сложнее отключить логику и сложнее оставаться объективной.
Купите вашим картам красивую шкатулку, новый платок для гаданий. Возьмите их в руки и мысленно пообщайтесь с ними, как с живыми. Чем трепетнее вы относитесь к своим картам, тем большей взаимностью они ответят вам.

Я со своими всегда здороваюсь перед работой, прошу их помочь. Мысленно говорю с ними, особенно если важное гадание, то говорю "давайте поработаем, это важно, помогите мне" и т.д.. Кому-то это может показаться ненормальным, но зато я понимаю потом, что они мне говорят.

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Что делать, если колода стала обманывать?

Сообщение Leral1 » 05 май 2014, 23:05

А какой смысл проверять карты? Подпишусь под каждым вышесказанным словом. Просто почистите колоду, дайте ей отдохнуть, и впредь не стоит таким образом проверять ее, к тому же, вы знаете что она рабочая, смысл зря тревожить по пустякам?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Что делать, если колода стала обманывать?

Сообщение Крылатая_ » 04 май 2015, 16:37

Если колода "лжёт" именно в тех вещах, которые Вы знаете заранее, то стоит просто отдохнуть. Виноваты скорее всего не карты, а Ваше перегруженное сознание. Когда спрашиваешь Таро о том, что знаешь заранее, то в голове не остается места для потока внешней информации от колоды. В полный кувшин уже не налить воды. К тому же интерпретация полученного от колоды изображения может просто не сходиться с той информацией которую Вы желали бы увидеть в подтверждение. И получится так, что карты скажут правду, а Вы попросту эту правду отбросите, так как ожидаете какой-то другой карты.

Если же карты "врут" кверенту, то возможно кверент Вам врёт изначально. И тут уже к кверентам совет: не давайте заведомо ложной информации. ТАРОЛОГ НЕ ЯСНОВИДЯЩИЙ в большинстве случаев. Он ИНТЕРПРЕТИРУЕТ полученные карты в зависимости от Вашей ситуации, изначальной информации от Вас.

Карты не имеют своего сознания и поэтому не будут разбираться - правду Вы сказали или всё выдумали - у них нет человеческих чувств и эмоций. Это система, которая действует по принципу GIGO - (англ. Garbage In, Garbage Out, «Мусор на входе — мусор на выходе») — изначально, принцип в информатике, означающий, что при неверных входящих данных будут получены неверные результаты, даже если сам по себе алгоритм правилен.

Если Вы пришли к доктору с больной печенью, а сказали что у Вас больная голова, то нечего потом пенять на доктора, что он Вам не помог. Он будет лечить Вам голову, потому что Вы дали ему эту информацию. Также нечего пенять на таролога если Вы изначально дали ему ложную информацию - таролог тут не виноват (если он не говорит что обладает экстрасенсорикой), алгоритм правилен, но входящие данные приведут к тому, что в итоге вы получите "мусорный ответ".
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Что делать, если колода стала обманывать?

Сообщение nadine » 07 май 2015, 22:08

Вообще, мне кажется, карты "врут" в двух случаях: гадатель не настроился на гадание в целом в данный период своей жизни/в данной ситуации, или это неправильная интерпретация, что бывает у новичков. Может быть, имеет смысл почистить колоду для успокоения и настройки на гадание
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2015, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Что делать, если колода стала обманывать?

Сообщение Джунгарик » 26 май 2015, 17:44

Можно просто "проветрить" колоду. Разложить на столе по порядку, картинками вверх. Окурить благовониями. Можно сечку сжечь. Потом сложить по порядку. И не пользоваться неделю-другую. Да и сами от гаданий отойдите на это время. Должно сработать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Что делать, если колода стала обманывать?

Сообщение Irina7777777 » 02 сен 2015, 22:14

Я тоже раскладываю по порядочку и они "отдыхают". Делаю такие процедуры часто, уже не дожидаясь, пока они начнут врать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Что делать, если колода стала обманывать?

Сообщение ~Селена~ » 21 май 2016, 21:55

У меня есть дубль на основную колоду, РУ. Когда чувствую, что та колода, с которой работаю в настоящий момент, "устала", то откладываю её и беру другую. :P
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»