Беседы о Таро: ответы на все вопросы

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Кирилл The Magus » 17 дек 2010, 00:11

По просьбам участников форума, чтобы не создавать множество тем для выяснения конкретных небольших вопросов, создаётся данная тема, где можно задать любой вопрос о картах Таро, который не входит в другие темы и не требует длительного обсуждения. Тема создана в дополнение к "Помощи в толковании конкретной карты" и "Помощи в толковании расклада", все вопросы - почему, как, где и т.д. теперь можно обсудить здесь, а не создавать множество мелких тем.

Данная тема автоматически добавлена в католог тем раздела Гадания.

:love:

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 17 дек 2010, 10:21

:wink: Умничка)
За возможность счастливой жизни нужно рисковать,иначе,есть шанс зависнуть в настоящем и потерять себя!

За всеми вопросами-уточнениями-просьбами обращайтесь в ЛС, так как темы я не читаю.

Старожил
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:07
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бесподобная » 17 дек 2010, 10:25

Кирилл The Magus
а отвечать на вопросы будете только вы или все могут?

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 17 дек 2010, 10:27

Конечно, все)
За возможность счастливой жизни нужно рисковать,иначе,есть шанс зависнуть в настоящем и потерять себя!

За всеми вопросами-уточнениями-просьбами обращайтесь в ЛС, так как темы я не читаю.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 17 дек 2010, 13:00

Бесподобная писал(а):
а отвечать на вопросы будете только вы или все могут?
Все)), это же не тема "Кирилл The Magus отвечает на вопросы". :yes:

Старожил
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:07
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бесподобная » 17 дек 2010, 13:20

Кирилл The Magus
НУ МАЛО ЛИ))))
Еще мне зрительно кажется что когда тема не приклеплена ее больше заметно.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 17 дек 2010, 15:22

Бесподобная писал(а):
Еще мне зрительно кажется что когда тема не приклеплена ее больше заметно.
Если тему не прикрепить, то она будет "съезжать". Помощь в толковании расклада тоже когда-то была мало популярной темой! :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 17 дек 2010, 15:31

У меня этот вопрос уже давно, но всё никак в нём не могу увериться. Это касается раскладов. Почему-то для каждой колоды свои расклады. Или это мне так кажется? Я вот думаю, правильно ли я делая, зачастую беря расклад из любого предложенного, и используя его своей колодой ОШО ? Просветите новичка... :love:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 17 дек 2010, 16:47

Maria Mai писал(а):Почему-то для каждой колоды свои расклады. Или это мне так кажется? Я вот думаю, правильно ли я делая, зачастую беря расклад из любого предложенного, и используя его своей колодой ОШО ? Просветите новичка...
Все расклады универсальны, на Таро вы можете сделать любой расклад, который вам понравился. Есть же абсолютно универсальные - Кельтский Крест, к примеру. Так же и с остальными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 17 дек 2010, 16:53

Кирилл The Magus
:flowers: Спасибо !!! Значит я всё правильно делаю !)
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 17 дек 2010, 19:10

Кирилл The Magus отвечает на вопросы :) :) :) а он и так на манеже одни и те жи)
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 17 дек 2010, 20:06

Maria Mai писал(а):Спасибо !!! Значит я всё правильно делаю !)
Конечно, правильно).

Особенно часто "тематические" расклады любят давать в инструкциях Таро в издательстве Ло Скарабео, так как они издают много колод разной тематики - и классические, и различиные "эльфы", "гномы", "феи", дополняя каждую колоды фирменным раскладом, но их можно свободно делать на любой колоде. Ю.С. Геймс и АГМюллер не переживают по данному вопросу - чаще всего у них идёт Кельтский Крест в раскладах.

Кстати, раз уж о Кельтском Кресте речь зашла, то мало где написано точное место происхождения расклада - он был создан в Ордене Золотой Зари и долгое время был засекреченым. Но прогресс делает своё дело), я КК люблю - расклад, действительно, продуман.

:love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Сообщение ATOR » 17 дек 2010, 20:18

Кирилл, вот эта книжеца очень объективная. ) Почитай, при случае, там про Орден Золотой Зари немало. По сути это была контора по выколачиванию денег из населения, и не более. Поэтому и распалась, со скандалами, да еще очень интересным способом.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 17 дек 2010, 20:35

ATOR писал(а):Кирилл, вот эта книжеца очень объективная. ) Почитай, при случае, там про Орден Золотой Зари немало. По сути это была контора по выколачиванию денег из населения, и не более. Поэтому и распалась, со скандалами, да еще очень интересным способом.
В общем-то, это всем известно, все ордены и организации не на воздухе строятся), но тем не менее авторство некоторых вещей принадлежит Золотой Заре. Членство во всех "посвятительных организациях" не бесплатно))).
:)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Сообщение ATOR » 17 дек 2010, 20:38

Членство - членством )))

Но когда ребята потом, как фили киркоровы начинают себя вести, и таскать друг друга по судам, ради остатков грошей... Забывая о своих магических способностях...
Я к тому, что нефиг мистического тумана напускать.. Логически подумай - что такого страшного в раскладе КК? Чтобы его засекречивать? ) Ой, узнают враги, и галактеко будут в опасносте? )) Так? Не так.. ))

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 18 дек 2010, 01:00

ATOR писал(а): Логически подумай - что такого страшного в раскладе КК? Чтобы его засекречивать? ) Ой, узнают враги, и галактеко будут в опасносте? )) Так? Не так.. ))_________________
Это не ко мне вопрос)) :D Я Кельтский Крест не засекречивал и в Золотой Заре не состоял))). :) И к чему в Бесадах о Таро данные рассуждения тоже непонятно).

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 18 дек 2010, 17:21

Есть такие, кто пользуется только МА для некоторых вопросов? Почему? Какие впечатления?
Спасибо! :love:

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 18 дек 2010, 18:38

MrV писал(а):Есть такие, кто пользуется только МА для некоторых вопросов? Почему? Какие впечатления?
Знаю гадалку, которая использует только МА - 56 карт, но её система гаданий очень близка к Ленорман, у неё это родовая система гаданий - мать и бабка так гадают, разумеется, "секрет фирмы" держится в тайне.

Есть также расклады только на МА, например, сделать расклад "Выбор" на Мечах, если связано с конфликтами, на Кубках, если с любовными отношениями, на Пентаклях - с деньгами, а на Жезлах с делами и т.д., так можно любой расклад развить, но зачем? Сокращая число карт в колоде, таролог ограничивает себя, меньше вариантов остаётся и сочетаний. Все мои знакомые тарологи работают на полной колоде.

Также в системе Папюса есть расклад "Короткий", где берутся 3 карты из Старших Арканов, 7 карт - из МА, соответстующих вопросу - дела - Жезлы, Кубки - отношения и т.д., но опять - это ограничение. Если посмотрим на отношения - Кубки - исключительно чувства, а в отношениях свободно могут присутстовать противоречия - Мечи, общие дела и идеи - Жезлы, общие материальные вопросы - Пентакли.

:love:

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 19 дек 2010, 21:58

http://taro3n.narod.ru/art/main.html
Написано, что это колода Арт-Нуво.
Но если набираю в яндексе... там Арт-Нуво совершенно другая колода. Как тогда эта называется?

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 19 дек 2010, 22:19

NebSehemvi писал(а):Написано, что это колода Арт-Нуво.

Но если набираю в яндексе... там Арт-Нуво совершенно другая колода. Как тогда эта называется?
Есть две колоды Арт Нуво, на астрологе.ру эта колода точно есть.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»