Беседы о Таро: ответы на все вопросы

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29430
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ягодка-малинка » 01 фев 2019, 09:38

Юрий Шатунов писал(а):
31 янв 2019, 19:17
Что нам дают допы, и как они раскрываются?
Сам ответ на вопрос, при условии что он четко вами сформулирован, дает уже самая первая вытянутая вами карта (ну или несколько карт (от1-ойдо -3-х)), и все что тянется после - именуется "допами" и идет уже именно как "уточнение" к изначальному ответу карт вам, поэтому большая ошибка тянуть несмерное коллическо этих самых допов в тому что не понято изначально, т.е. как может дополнительная карта уточнить, смысл чего остался непонятен изначально!?
К примеру, можно уточнить стол какого цвета, формы, из цего изготовлен, но вот если изначально не понятно что это именно стул, то все последующие детали тоже ясности е прибавят, потому что "деревянным" у нас может быть и стол и парта и табуретка и даже само дерево, как растение..
:smile:
я лично допы вообще не уважаю и тяну их воооочень редких случаях и именно как уточнение каких то мелких, сопутствующих уже деталей.
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29430
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ягодка-малинка » 11 фев 2019, 13:38

Не нашла отдельной темы про гадание на неполной колоде (при отсуствии в ней одной или нескольких карт), поэтому пишу здесь (а помню же где то видела такую) про то, что как то гадая на одной из своих рабочих колод спустя некоторое время обнаруживаю что в ней долгое время отсуствовала одна карта (в сумочке выпала из мешочка с колодой и там и осталась лежать), это был СА Колесница, при этом колодой этой я активно пользовалась и она работала, отвечала, а я и не замечала неполноценности, отсуствия карты..потом уже, когда обнаружила Колесницу в сумочке подумала о том, что а чем страдает так уж по сути колода без одной, 2-х и даже возможно нескольких карт!? По сути колода ведь любая устроена так, что в ней всегда имеют место если не "двойники", то как бы "аналоги" той или иной карты, ту же Колесницу Колесо вполне может на время заменить по смысловой нагрузке..
Да и если вспомнить историю карт Таро, то они дошли до нащего времени в том виде, что их сейчас 78 арканов, ранее изх предположительно было намного больше (до тысячи вроде как)..и как то мы же научились получается обходиться при толковании гораздо меньшим им числом..
Мое мнение вообще таково, что гадать можно и на 3-х картах всего, даже из 3-х при желании можно необходимое колличество информации извлечь, гадают же шаманы на барантей лопатке или мышиных какашках, а там вообще ничего не нарисовано и не прописано..
:smile:
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Ink

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Ink » 11 фев 2019, 14:04

ягодка-малинка
У меня тоже такое было, причем практически при аналогичных обстоятельствах, :smile: но я обнаружила отсутствие двух карт (СА Смерть и 2 монет) на следующий день абсолютно случайно. Я вначале, когда это обнаружила, прям подрастроилась и подгрузилась. На не полной колоде успела погадать клиентке и близкой подруге, сама никакого подвоха в процессе не почувствовала. Подруга вскоре дала ОС, который совпал с раскладом. Из чего я поняла, что никакого трагизма в этом нет, а выпавшие карты - наоборот, могут дать какой-то знак. Хотя впредь стала внимательнее к этим моментам.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Delta » 19 фев 2019, 00:43

ягодка-малинка
Я гадаю и на неполной колоде и на неполном наборе рун, без проблем.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 22:39
Репутация: 3657
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Anna Amo » 19 фев 2019, 00:55

Здравствуйте.
Я придерживаюсь того мнения, что оставленная карта идет для вас каким-то знаком.
Ко мне можно обратиться за помощью в личное сообщение
Поблагодарить можно тут viewtopic.php?f=53&t=158711

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 20:48
Репутация: 18
Забанен: Бессрочно

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Ююлька » 19 фев 2019, 19:14

Здравствуйте! Не знаю где можно спросить, поэтому пишу сюда. Уважаемые практики, я только начинаю изучать Таро. Многое, конечно, пока неясно. :cry:
Вот меня очень интересует тема больших раскладов. "Рано" - скажете вы. Согласна, но на будущее. Помню как то ходила к гадалке, она достала колоду Таро, разложила её на весь стол, и начала вещать. И по всем сферам. Т. Е. она не делала много разных раскладов, триплетов. Как вы делаете расклады своим клиентам? Обязательно ли они должны заранее задать какой то вопрос? Вот я смотрела есть Большой расклад ленорман, и девочки пишут, что там можно просмотреть все сферы. А есть ли такой расклад для Таро?
Заранее благодарю @}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:55
Репутация: 154
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ii22 » 20 фев 2019, 10:01

Ююлька

есть "самонаводящийся" кельтский крест. он сам показывает, какая тема наиболее актуальна, причины и т.д. вопрос не задается. другое дело, что и принудительно тему не задать, и "по всем" не посмотрите - только основную

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Delta » 20 фев 2019, 15:06

Ююлька
Предпочитаю работать с конкретными вопросами, хотя общие расклады есть, но потом может оказаться, что клиент о чем-то другом узнать хотел, и все равно возможно придется смотреть отдельно конкретный вопрос. Проще сразу максимально точно все прояснить.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 20:48
Репутация: 18
Забанен: Бессрочно

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Ююлька » 20 фев 2019, 15:23

Delta писал(а):
20 фев 2019, 15:06
Ююлька
Предпочитаю работать с конкретными вопросами, хотя общие расклады есть, но потом может оказаться, что клиент о чем-то другом узнать хотел, и все равно возможно придется смотреть отдельно конкретный вопрос. Проще сразу максимально точно все прояснить.
Благодарю! А вот если человек просит расклад просто на будущее? Без вопросов. Вот есть ведь такие. То что делать? Какой расклад можно? Или можно у карт спросить, что волнует его больше всего и уже от этого плясать?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Pure » 20 фев 2019, 15:52

Карты могут показать что сейчас не время консультировать этого человека)))
Иногда их нужно просто завернуть в красный и черный шелк и отложить какое то время отдохнуть, восстановиться. Зачем обязательно гадать, серьезное отношение нужно воспитывать в себе и в клиенте тоже. Напрягать оракул ради праздного любопытства чревато нехорошими последствиями.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Delta » 20 фев 2019, 16:11

Ююлька писал(а):
20 фев 2019, 15:23
Delta писал(а):
20 фев 2019, 15:06
Ююлька
Предпочитаю работать с конкретными вопросами, хотя общие расклады есть, но потом может оказаться, что клиент о чем-то другом узнать хотел, и все равно возможно придется смотреть отдельно конкретный вопрос. Проще сразу максимально точно все прояснить.
Благодарю! А вот если человек просит расклад просто на будущее? Без вопросов. Вот есть ведь такие. То что делать? Какой расклад можно? Или можно у карт спросить, что волнует его больше всего и уже от этого плясать?
Уточняю на какой период в будущем и делаю расклад про все сферы в целом.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 20:48
Репутация: 18
Забанен: Бессрочно

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Ююлька » 20 фев 2019, 19:11

Delta писал(а):
20 фев 2019, 16:11
Ююлька писал(а):
20 фев 2019, 15:23
Delta писал(а):
20 фев 2019, 15:06
Ююлька
Предпочитаю работать с конкретными вопросами, хотя общие расклады есть, но потом может оказаться, что клиент о чем-то другом узнать хотел, и все равно возможно придется смотреть отдельно конкретный вопрос. Проще сразу максимально точно все прояснить.
Благодарю! А вот если человек просит расклад просто на будущее? Без вопросов. Вот есть ведь такие. То что делать? Какой расклад можно? Или можно у карт спросить, что волнует его больше всего и уже от этого плясать?
Уточняю на какой период в будущем и делаю расклад про все сферы в целом.
Схемой можете поделиться?) если не секрет конечно)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Delta » 20 фев 2019, 19:18

Ююлька писал(а):
20 фев 2019, 19:11
Delta писал(а):
20 фев 2019, 16:11
Ююлька писал(а):
20 фев 2019, 15:23
Благодарю! А вот если человек просит расклад просто на будущее? Без вопросов. Вот есть ведь такие. То что делать? Какой расклад можно? Или можно у карт спросить, что волнует его больше всего и уже от этого плясать?
Уточняю на какой период в будущем и делаю расклад про все сферы в целом.
Схемой можете поделиться?) если не секрет конечно)
Расклад 12 домов погуглите
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Старожил
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:55
Репутация: 551
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Etery » 03 мар 2019, 05:10

Здравствуйте! Я новичок в Таро, карты чуть больше 2х месяцев. Колода классическая, Райдера- Уайта. Пытаюсь гадать сама себе- каждый вечер "карта дня" на завтра, и на 3 карты, обычно на какое либо событие. После тасования всегда беру те карты, что лежат сверху колоды. То есть с самой колоды, изнутри не достаю, как многие делают. Правильно ли это? Стала замечать что почти всегда за редким исключением карты выпадают перевернутыми, и очень часто масть Мечей, соответственно перевернутые тоже. И я подумала, может мне отказаться пока от перевернутых карт, смотреть только на прямых? Потому что совсем невозможно, если "карта дня" перевернутые 10 мечей, а на вопрос "Сложится ли моя поездка?" получаю ответ Башня перевернутая, и перевернутые 9 и Королева мечей. Или на вопрос "нужна ли ему я" получаю Башня перевернутая и 10 мечей. Неуверена себя стала чувствовать после таких раскладов. Но с другой стороны, что самое интересное, ответы во многом совпадают с реальностью. И человеку я не нужна, и не поехала никуда. А вот "карта дня" в меньше половине случаев правду говорит, процентов на 30. Остальное не совпадает совсем с вытянутой картой. Полагаю из за того что практики у меня пока нет.
И еще вопрос. Пробовала делать расклады "Кельтский крест" и "Выбор", даже не смотря на перевернутые карты. Переделывать, чтобы выпали другие карты я не стала. Значение каждой карты по одной я поняла, а как это все связать в единую картину? Или это только многолетняя практика поможет? А просто знание отдельных карт ничем здесь не помогут? Спасибо за ответы.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение big kasatka » 03 мар 2019, 09:33

Etery писал(а):
03 мар 2019, 05:10
А вот "карта дня" в меньше половине случаев правду говорит, процентов на 30
Чтобы понимать что какая карта говорит лучше вести дневник
На каком уровне вы читаете карты зависит от вашего опыта и возможностей
В любом случае сама карта всегда показывает возможности но не гарантирует совершения того или иного , знание этого позволяет учитывать и действовать
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 22:39
Репутация: 3657
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Anna Amo » 03 мар 2019, 15:03

Etery
Здравствуйте.
Вы можете вытаскивать карты из колоды как вам будет удобно. Хотите сверху, хотите из середины. В любом случае если вы вытащили карту, значит именно она для вас и была заготовлена.
Ко мне можно обратиться за помощью в личное сообщение
Поблагодарить можно тут viewtopic.php?f=53&t=158711

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:55
Репутация: 154
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ii22 » 08 мар 2019, 16:19

Etery
Etery писал(а):
03 мар 2019, 05:10
самое интересное, ответы во многом совпадают с реальностью
- не этого ли вы добиваетесь? очень четко карты вам ответили. вместо опускающихся рук вы должны, по идее, ощущать большую уверенность - ведь карты вас предупредили и теперь вы можете не питать ненужных надежд там, где это не имеет смысла, а потратить время на что-то более полезное

лично у меня карта дня вообще практически никогда не совпадала, когда я пыталась ее тянуть

в больших раскладах, если вам общий вид пока ничего не говорит - хотя всегда полезно в самом начале оценить соотношение мастей, карты двора и старшие арканы, читаете все по отдельности и если все правильно сделали картина у вас сама сложится, если вы немного отстранитесь и попытаетесь все обобщить простыми словами. Вы ведь не робот, представляете прекрасно, в жизни откуда что берется - так, дополненный таким пониманием расклад "оживает". Но тут еще важен поток, о котором вы, думаю, за время на форуме и вообще с таро слышали

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:55
Репутация: 154
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ii22 » 08 мар 2019, 16:21

Etery

тут даже отдельная тема была про способы тянуть карты. там выяснили, что какой считаете правильным - тот для вас и правильный. некоторые еще учитывают карты, выпавшие при тасовании случайно, но это скользкий вопрос.

Старожил
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:55
Репутация: 551
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Etery » 08 мар 2019, 16:26

Я так и пытаюсь делать. Сначала смотрю на карты, потом сама себе объясняю что это значит. Это если три карты. Больше пока не раскладываю. Вот на сегодня у меня карта Паж мечей. Конфликты. И с самого утра какие то мелкие разборки. С начальником, с бабушкой, с соседкой. Мелочь, а неприятно. Карта опять точно показывает как день пройдет.
Спасибо вам за ответ вас и советы. С праздником 🌹🌹🌹

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 13:24
Репутация: 337
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение JanetLee » 18 мар 2019, 21:10

Практики, всем добрый вечер!
Хотелось бы узнать Ваше мнение на создание колод своими руками - например, распечатать лицевые стороны какой-нибудь колоды на бумаге, вместе с рубашками, и просто обклеить самому на картон. У кого-нибудь была такая практика?

К сожалению, в моем городе туго с поиском колод, а нового хочется

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»