Таро Демонов - ваши мнения

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 14:49
Репутация: 0

Таро Демонов - ваши мнения

Сообщение Agnes Nutter » 20 авг 2010, 17:56

Кто работал с этой колодой? Ваши мнения?
Ну ооочень интересно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Detrit » 21 авг 2010, 01:36

Agnes Nutter писал(а):Кто работал с этой колодой? Ваши мнения?
Ну ооочень интересно.
А разве есть разница на чем гадать?
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

Старожил
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:21
Репутация: 0

Сообщение WarlockFT » 21 авг 2010, 01:40

Detrit, многие колоды Таро имеют свою специфику. Разница определенно есть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Detrit » 21 авг 2010, 01:46

WarlockFT писал(а):многие колоды Таро имеют свою специфику. Разница определенно есть.
В чем? Если ты "видишь", то гадать можно и на шаре и на свече и на любой колоде, а если нет, то можно раскладывай что угодно - толку не будет. Колода - лишь помощник. Иначе гадали бы все подряд одинаково.
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

Старожил
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:21
Репутация: 0

Сообщение WarlockFT » 21 авг 2010, 01:50

Тогда и не надо было придумывать столько колод! Значит многие из нас просто слепые коллекционеры!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Detrit » 21 авг 2010, 01:56

WarlockFT писал(а):Тогда и не надо было придумывать столько колод! Значит многие из нас просто слепые коллекционеры!
Ну зачем так грубо. Каждый выбирает дизайн, который ему по душе. Я просто не понимаю зачем спрашивать других о колоде... Если мне с моими картами работать комфортно, то это не значит, что и остальным понравится..
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

Старожил
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:21
Репутация: 0

Сообщение WarlockFT » 21 авг 2010, 02:01

Detrit, вот тут полностью согласен.
Я сразу чувствую, моя колода или нет. И другой за тебя не скажет.

Посетитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Znaxor » 21 авг 2010, 11:29

у меня лежит на полке таро демонов от Скляровой - безобразная колода, диагностику на ней делать очень сложно - все идет шиворот на выворот, дизайн и исполнение оставляют желать лучшего. Эта колода - большая ошибка нашей Верочки :lol:
И пусть будет потерян для нас тот день, когда ни разу не плясали мы! И пусть ложной назовется у нас всякая истина, у которой не было смеха! /Ф.Ницше/

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 21 авг 2010, 12:38

Detrit писал(а):А разве есть разница на чем гадать?
Таро Демонов "тематическая" колода, поэтому некоторая разница есть. Здесь не обсуждается разница гадания на Таро или на Рунах, на Ленорман или с помощью И-Цзина.
Znaxor писал(а):Эта колода - большая ошибка нашей Верочки
У Веры Скляровой большинство колод "ошибки", а о книгах по Таро я вообще молчу - целая полка в книжном магазине и всё не о чём.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 14 май 2009, 00:49
Репутация: 17

Re: Таро Демонов - ваши мнения

Сообщение anton » 20 июн 2014, 08:36

доброго времени суток. уважаемые, подскажите, есть тут те, кто несмотря на всю "безобразность и ошибочность" сабжевой колоды все-таки продолжает с ней работать?
Вредны ли для зубов конфеты с кладбища??...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Таро Демонов - ваши мнения

Сообщение Alimia » 05 окт 2014, 13:27

anton писал(а):доброго времени суток. уважаемые, подскажите, есть тут те, кто несмотря на всю "безобразность и ошибочность" сабжевой колоды все-таки продолжает с ней работать?
Я работаю с таро демонов. Не сказала бы что она прямо таки безобразная. При чем я ее использовала и на диагностику отношений,и на анализ негативов.
Книжкой скляровской не пользовалась,даже не читала ее. Значения интуитивно считываю, два раза так выходило,что для консультирования я пользовалась только ей без подключения других колод и она не подвела,вывела много нюансов,клиент был приятно удивлен.
Колода лидер. Если мешать ее с остальными она не любит,то есть смотреть на ней от и до. Как приложение к классике редко хорошо себя показывает.
-Жезл не помог!
-Может срок годности истек? (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Таро Демонов - ваши мнения

Сообщение nadine » 24 окт 2014, 13:42

Я думаю, у хорошего мастера будет и это работать,но лично меня не тянет на таро демонов из-за амбициозной цены в магазине))и из-за того,что,судя по всему,это получилось не слишком удачной вариацией таро теней с христианской мешаниной демонов.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 14 май 2009, 00:49
Репутация: 17

Re: Таро Демонов - ваши мнения

Сообщение anton » 24 окт 2014, 16:39

у меня уже долгое время эта колода, но я к ней толком не обращался..несколько раз в дополнение к рунам спрашивал и мне оч понравилось, как-то красочно так ситуация вырисовывается, если рассматривать "персонаж" на выпавшей карте в целом. к таро никогда не тянуло и классические колоды "курить" не хочется, а эта прям понравилась, все хочу плотно позаниматься с ней, но как-то времени не находится)
Вредны ли для зубов конфеты с кладбища??...

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Таро Демонов - ваши мнения

Сообщение Кирилл The Magus » 27 окт 2014, 17:41

anton писал(а):у меня уже долгое время эта колода, но я к ней толком не обращался
У меня тоже не пошла, лежит себе с остальным, а вот Таро Теней в работе.
anton писал(а):а эта прям понравилась, все хочу плотно позаниматься с ней, но как-то времени не находится)
Но если Вам нравится - имеет смысл проработать, мне же наоборот нравится классика, а в Таро Демонов я не вижу чёткой системы. Слишком авторский оракул.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»