Почему не советуют гадать часто.

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1769
Пол:

Re: Почему не советуют гадать часто.

Сообщение селька » 22 май 2019, 13:33

#Клэр писал(а):
20 май 2019, 21:59
Поэтому, гадать можно часто, я так думаю) @}->--
В вашем случае думаю что все было правильно. Тут как раз сработал принцип - выверяй каждый шаг и подстраивайся под ситуацию. Но это редкость - чаще люди ничего не хотят делать, а гадают просто чтобы посмотреть - а вдруг ВС им изменили жизненный сценарий?) Ну и вообще - вопрос как часто? Каждый день тоже не совсем все равно правильно - вы погадали, что то изменили и теперь должны получить ответ, как дальше поступать. А на это надо время все равно.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:55
Репутация: 8
Пол:

Re: Почему не советуют гадать часто.

Сообщение #Клэр » 22 май 2019, 19:43

селька писал(а):
22 май 2019, 13:33
В вашем случае думаю что все было правильно. Тут как раз сработал принцип - выверяй каждый шаг и подстраивайся под ситуацию. Но это редкость - чаще люди ничего не хотят делать, а гадают просто чтобы посмотреть - а вдруг ВС им изменили жизненный сценарий?) Ну и вообще - вопрос как часто? Каждый день тоже не совсем все равно правильно - вы погадали, что то изменили и теперь должны получить ответ, как дальше поступать. А на это надо время все равно.
Да, вы правы. Я выверяла каждый шаг и чуть ли не каждое слово. Я именно работала над проблемой долго и планомерно. И гадала я конечно не каждый день, только если что-то менялось на событийном уровне, либо хотя бы неделя прошла, чтобы отследить в какую там сторону пошли мысли человека.
Все сказки оказываются правдой, если уметь их читать....

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:55
Репутация: 154
Пол:

Re: Почему не советуют гадать часто.

Сообщение ii22 » 07 июл 2019, 10:47

думаю, частое гадание еще способствует излишнему зацикливанию на ситуации, мешает взглянуть на нее спокойнее, более отстраненно, потому что все мысли уже вросли в нее, и мешает увидеть не предопределенный сценарий и списать все на него, впав в отчаяние и опустив руки или наоборот обрадовавшись тому, что нагадали, и также перестав делать что бы то ни было (то самое перекладывание ответственности), мешает искать и находить рационально вычисляемые здравым умом возможности сократить неприятности по крайней мере и использовать возможности, которые есть в любой ситуации. в конце концов, пусть мнимая, но свобода действий есть и это то, что позволяет чувствовать себя не жертвой обстоятельств, а хотя бы тем, кто способен оптимально действовать в потоке, какими бы эти обстоятельства ни были

Ink

Re: Почему не советуют гадать часто.

Сообщение Ink » 08 июл 2019, 13:44

ii22 писал(а):
07 июл 2019, 10:47
думаю, частое гадание еще способствует излишнему зацикливанию на ситуации,
В целом, согласна с вами, но я думаю тут можно следственную цепочку поменять местами - зациклевание на ситуации провоцирует желание частых гаданий. Таких тем в том же ИП полно, когда люди расстаются, и вместо того, чтобы отпускать человека, происходит переклин и каждую неделю приходят с одним и тем же вопросом "а вернется ли он/а напишет ли он".

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1769
Пол:

Re: Почему не советуют гадать часто.

Сообщение селька » 09 июл 2019, 14:37

Ink писал(а):
08 июл 2019, 13:44
В целом, согласна с вами, но я думаю тут можно следственную цепочку поменять местами - зациклевание на ситуации провоцирует желание частых гаданий.
А я вот больше согласна с вами. Частое гадание это либо от нечего делать либо от невозможности выгнать мысли о ситуации из головы. Все начинается там - как только начнешь жить настоящим и будущим - все прошлое уйдет туда куда должно. И гадания станут редкостью - только перед важными событиями или застрявшими ситуациями. И останемся мы без работы :smile:
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему не советуют гадать часто.

Сообщение Marianna_ » 09 июл 2019, 14:43

селька писал(а):
09 июл 2019, 14:37
Частое гадание это либо от нечего делать либо от невозможности выгнать мысли о ситуации из головы.
Частое гадание это верный признак психологической зависимости от карт и неспособности ничего решить самому, это погружение в состояние аморфности и бездействия.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Почему не советуют гадать часто.

Сообщение Irina7777777 » 09 июл 2019, 15:49

У меня есть три человека, которые часто гадают. Не только у меня. А вообще. При чем на одну и ту же ситуацию. Могут раза по 3 на неделе спрашивать, поедет ли Вася в командировку, у разных диагностов. Вот им, я заметила, карты подвирать стали. А для других, кто смотрит нечасто, все ровно. Поэтому я завела себе календарь раскладов и теперь на одну и ту же ситуацию смотрю всем не чаще раза в месяц.
Я думаю, что к любому инструменту диагностики, в том числе и картам, нужно относиться с уважением. Наверное такое безалаберное хаотичное отношение к картам и сбивает все.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему не советуют гадать часто.

Сообщение Marianna_ » 09 июл 2019, 15:58

Irina7777777 писал(а):
09 июл 2019, 15:49
Я думаю, что к любому инструменту диагностики, в том числе и картам, нужно относиться с уважением.
К любым носителям магии нужно относиться с большим уважением и осторожностью.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:55
Репутация: 154
Пол:

Re: Почему не советуют гадать часто.

Сообщение ii22 » 09 июл 2019, 20:21

мне кажется, тут больше в психологических проблемах дело, чем в каких-то тонких причинах и последствиях все-таки

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему не советуют гадать часто.

Сообщение Marianna_ » 09 июл 2019, 21:42

ii22 писал(а):
09 июл 2019, 20:21
мне кажется, тут больше в психологических проблемах дело, чем в каких-то тонких причинах и последствиях все-таки
Да. А психологические проблемы нужно решать с соответствующим специалистом, пока не поздно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 19:19
Репутация: 18
Пол:

Re: Почему не советуют гадать часто.

Сообщение AnastasiaMoon » 18 июл 2019, 17:37

ii22 писал(а):
28 апр 2019, 10:37
Я уже некоторое время слежу на форуме за этой интересной темой (детерминированностью будущего), которая иногда возникает в разных обсуждениях, поэтому особенно внимательно прочитала ваше сообщение, но не смогла понять вашу точку зрения. Вы пишите
AnastasiaMoon писал(а):
22 апр 2019, 00:28
И наша судьба не линейна. Она подобно ответвлению ростков на дереве. Мы можем пойти по одной дороге, можем по другой. Таким образом, Таро показывает наши возможности, и что с ними мы можем сделать. Это не значит, что если мы не последуем советам карт, то наша судьба изменится. В ней уже есть возможность выбора, того или иного направления, исходя из наших возможностей
и
AnastasiaMoon писал(а):
22 апр 2019, 00:28
Когда в реальности дело шло к развитию подобных событий, я изменила свои действия, и ситуации не произошло. Но, даже, если бы я этого не сделала, конечный исход ситуации не изменился бы для меня
непонятно - с одной стороны возможность выбора, с другой стороны, невозможность повлиять на результат. В чем тогда смысл выбора?
Отвечаю на ваш вопрос. Мой выбор не изменился потому, что вне зависимости от того, прожила бы я тот день, как он мог развиваться во сне или нет, это бы не повлияло на результат для меня лично. И на мой выбор. А знание того, что будет, лишь дало мне возможность принять решение раньше и всё. Хотя я могла бы и принять тот вариант, если бы он меня устраивал. Если бы так захотела. Поэтому, выбор за нами.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 13:53
Репутация: 92
Пол:

Re: Почему не советуют гадать часто.

Сообщение Irinha » 25 июл 2019, 23:55

Да тема интересная. Тоже считаю, что часто делать расклады не стоит. Клэр может это для вас была как магия ментальная своеобразная? А карты просто ее подчеркивали и поддерживали вас как подружки в той ситуации? Я например не могу себе гадать, не понимаю почему, то ли слишком эмоции им свои передаю или желания. Хотя даже на довольно простые безэмоциональные вопросы не могу себе смотреть. И выбор иногда для человека тоже труден. Очень часто делая расклад выбор, даже зная направление пути или как сложится ситуация, люди в силу своего характера не могут сделать правильный выбор, даже если предупреждены . И наступают на грабли о которых карты предсказывали

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Почему не советуют гадать часто.

Сообщение Irina7777777 » 30 июн 2020, 16:49

Marianna_ писал(а):
09 апр 2019, 16:31
Т.е. Вы хотите сказать, что гадалка предсказала судьбоносную встречу, а человек не сел на автобус, а решил ехать на такси, и поэтому она не произошла? И судьба в корне меняется?
Я думаю, что скорее могут меняться варианты знакомства. Если поехал на такси и не сел в автобус, возможно потом столкнутся в магазине уже после поездки. Поэтому я не люблю делать диагностики на темы, где именно познакомится кверент. Иначе зациклится и будет ждать знакомства именно в автобусе.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему не советуют гадать часто.

Сообщение Parzifal » 30 июн 2020, 19:10

Irina7777777 писал(а):
30 июн 2020, 16:49
Поэтому я не люблю делать диагностики на темы, где именно познакомится кверент.
Я однажды в один день умудрился три раза встретиться с одним и тем же, уже знакомым мне, человеком, совершенно не договариваясь с ним и не ища тех мест, где его можно было бы встретить. Город немаленький, всё-таки, полмиллиона жителей. Будущее показало, что, действительно, всё это было не просто так... по-моему, всё равно направят, куда надо, подстроят, привлекут нужных людей, чтобы обеспечить встречу. Просто обстоятельства подстраиваются по наименьшему сопротивлению, и чем выше приоритетность задачи, тем ярче видно, если анализировать, что другие события, дела у людей, отодвигаются в сторону.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Почему не советуют гадать часто.

Сообщение Irina7777777 » 30 июн 2020, 20:34

Parzifal
Да, я тоже такое замечала по своей жизни. Если встреча нужна, то столкнут лбами, так скажем. Правда все же думаю, что события могут быть "плавающими", то есть если не сегодня, так завтра и если не в автобусе, так в музее. :wink:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1769
Пол:

Re: Почему не советуют гадать часто.

Сообщение селька » 30 июн 2020, 22:50

Irina7777777 писал(а):
30 июн 2020, 20:34
Правда все же думаю, что события могут быть "плавающими", то есть если не сегодня, так завтра и если не в автобусе, так в музее.
А я все таки думаю что до бесконечности это продолжаться не может. Раз уклонился от встречи, второй - третьего может и не предоставиться. И можно так судьбу свою пропустить. Атак как бесконечное количество людей не может нам подходить - то своего человека можно и не встретить никогда. Можно встретить другого - может он будет подходить вам меньше или вообще очень слабо..недаром многие живут абы как и хоть с кем то
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Почему не советуют гадать часто.

Сообщение Irina7777777 » 01 июл 2020, 15:55

селька писал(а):
30 июн 2020, 22:50
Можно встретить другого - может он будет подходить вам меньше или вообще очень слабо..
или можно встретить другого и он нам будет подходить лучше и гармоничнее :wink:
такой вариант тоже возможен

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему не советуют гадать часто.

Сообщение Marianna_ » 01 июл 2020, 23:11

селька писал(а):
30 июн 2020, 22:50
А я все таки думаю что до бесконечности это продолжаться не может. Раз уклонился от встречи, второй - третьего может и не предоставиться.
Вот те, кто так думают, и живут потом "хоть бы с кем" и "а-бы как", потому что хватаются из страха остаться одной за первого встречного-попереченого.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1769
Пол:

Re: Почему не советуют гадать часто.

Сообщение селька » 03 июл 2020, 20:32

Marianna_ писал(а):
01 июл 2020, 23:11
Вот те, кто так думают, и живут потом "хоть бы с кем" и "а-бы как", потому что хватаются из страха остаться одной за первого встречного-попереченого.
Мы говорили про другое - про тех людей, кто по судьбе предназначен и подходит больше всего. Таких встреч много не бывает по жизни и если пропустить раз и два - то третий раз может и не совпасть. и разойдутся пути дороги. Может потом встретится другой и пойдет ли человек на сближение - зависит от его установок по жизни. Все равно с кем - пойдет. Не все равно - может навсегда остаться один
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему не советуют гадать часто.

Сообщение Parzifal » 03 июл 2020, 20:40

селька

Не понимаю, как такое может быть - по судьбе предназначен и пропустить? Какой-то нонсенс получается. Значит, не так уж и по судьбе... девушка случайно или по подозрительности, лени и т.п., два-три раза не пошла на свидание, пропустила его и не встретилась со своей предназначенной Судьбой половинкой, не вышла замуж, и вся жизнь пошла по другому сценарию? Тогда это - не Судьба, а что-то призрачное, ненастоящее, ложная дорога, принимаемая за Судьбу или вариант. Понятие "вариант", кстати, тоже не подходит, так как не является равноценным Судьбе и не может реально заменить суждённое...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»