Почему не советуют гадать часто.

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1769
Пол:

Почему не советуют гадать часто.

Сообщение селька » 09 апр 2019, 15:48

По данному вопросу есть два мнения и оба крайне радикальны - одни говорят что гадать часто это можно судьбу прогадать, другие что ничего страшного нет... максимум карты могут врать начать, подгоняя прорицание под хотелки. Хочется разобрать этот вопрос подробнее.
Когда мы гадаем, мы спрашиваем у ВС что нас ждет в будущем и тут надо различать предсказание на здесь и сейчас, предсказание на ближайшее будущее - два, три месяца, предсказание на более длительный срок - два три года и на наиболее серьезные события в жизни на длительный период – иногда на всю жизнь. . Тут надо сразу учитывать то, что судьба и жизнь любого человека многовариантна. Каждую минуту мы делаем тот или иной выбор. Иногда он нам кажется совершенно незначительным, иногда судьбоносным. Но по большому счету иногда мелочь меняет жизнь намного круче, чем серьезные и важные события. Например мы можем не попасть на нужный нам автобус - а именно там ждала нас наша судьба. Или мы мучаемся между выбором между двумя важными для нас людьми, но потом, по прошествию времени, они все равно будут оба в нашей жизни - хотя возможно совсем не в том качестве, в котором были раньше м в каком мы их хотели видеть в момент гадания. Нам в жизни даются много возможностей и не все их мы используем и далеко не все видим. И бывает так что отказавшись от одного варианта или пропустив его, мы просто открываем другую дверь в своем будущем. Так как же работают гадания? И почему они не всегда сбываются? И почему чем чаще гадаешь, тем более разноречивые предсказания порой получаем?
Любое гадание дает нам предсказание на сегодняшний момент. На те возможности, которые нам доступны именно сейчас. Но что происходит, когда мы, получив не нравящееся нам предсказание, делаем совершенно не то, что нам предсказано? Мы выбираем другую траекторию развития своей судьбы. Карты и другие мантические инструменты дают нам на момент гадания наиболее вероятный путь развития ситуации. Но не всегда наиболее вероятный путь самый приятный. И человек, получив это предсказание, решает что не хочет такого и делает поступок, уводящий его с этой вероятности. И конечно результат получает совсем другой. Тут есть огромный подводный камень - иногда надо пройти тяжелую ситуацию, чтобы научиться чему то или через нее пройти к счастью. Недаром народное мудрость гласит - не было бы счастья, да несчастье помогло. Конечно это не всегда так, но сбрасывать со счетов такой вариант тоже нельзя. Но в результате мы круто меняем свою жизнь. Как будет сбываться гадание - зависит от того, на каком этапе мы внесем свои коррективы в свою судьбу.
Второй очень сильно влияющий фактор - уже упомянутая вариантность судьбы. Не всегда это зависит от нас - иногда такой выбор делают за нас другие люди. У них тоже есть выбор и часто он отзывается на нашей судьбе независимо от того, хотим мы этого или нет. Например : мы любим кого то и общаясь и встречаясь, уверены что все так и будет хорошо развиваться и предсказание вроде говорит - все будет хорошо. Но потом в жизнь партнера входит другой человек. Возможно он послан ему как искушение, там далеко не любовь, а страсть. Сильная, но быстро сгорающая. Но он принял это за любовь и разрушил ваши отношения. А ведь вы ему реально по судьбе… Любовь это не всегда активное состояние души – чаще это просто покой. Когда в обществе другого человека нам спокойно и уютно. Пусть нет оглушающей яркости – зато есть уверенность в будущем и в том, что с этим человеком можно строить что то основательное. А это иногда кажется скучным на фоне страстных отношений. И страсть – это искушение и довольно трудно преодолимое. Не всегда удается понять в тот момент, где более судьбоносные отношения.
Но любое предсказание делается на какой то заданный промежуток времени. И когда мы гадаем, мы предсказываем то, что наиболее вероятно сейчас - при таком раскладе сил на данный момент. Т.е. мы не учитываем все вероятности каждоминутного выбора. И если свои еще худо бедно нивелируются, то вероятности других людей просчитать практически невозможно. И что происходит при частом гадании? Начинают учитываться все вышеприведенные факторы, но временной промежуток начинает сокращаться. ВС видят, что человек все время хотят получить ответ на один и тот же вопрос и они дают его, но начинают отвечать именно здесь и сейчас и долгосрочные прогнозы вообще не даются. Т.е. если мы гадаем например раз в месяц, то нам дадут ситуацию так, как она будет выглядеть с учетом изменений за месяц. Если каждый день - с учетом изменений за день. Дальше уже начинаются или постоянно повторяющиеся прогнозы и это значит, что нам чуть ли не в открытую говорят – да пойми ты!!! Нравится тебе или нет – но будущее твое, если ты ничего не меняешь в жизни и себе, будет именно таким. Чаще всего такое случается когда предсказание для человека важно, но не нравится ему или нет веры. К примеру – очень хочется чтобы случилось все по желанию его, но вероятности на данный момент такие, что случится этого просто не может. Тут есть варианты.:
- или человек что то меняет и тогда следующий расклад может показать что и будущее поменялось.
- или тут просто ничего нельзя сделать – ситуация дана для того, чтобы человек получил урок. К примеру научился отпускать из жизни то, что не его.
Возможно и другое – расклады начинают говорить каждый день разное. Чаще всего это случается в ситуациях, когда гадают просто так, от нечего делать. По большому счету человеку все равно что скажут карты – для него это как игровая зависимость. Самая неприятная разновидность этого , это когда эта зависимость просто от предсказаний уже по жизни, а не как развлечение. Т.е. человек каждый день спрашивает – а пойти ли мне погулять и тянет карту. А посмотреть телевизор или книгу почитать))) Я конечно тут уже утрирую, но грубо это выглядит именно так. 1я поэтому против такой практики как карта дня – это прямой путь к зависимости.
Еще хуже, когда этим начинаются заниматься сами для себя. Я тут хотела бы вернуться опять к вопросу как происходит само гадание. Сначала мы настраиваемся на ситуацию, потом тянем карту, трактуем ее и примеряем к себе. Пока ситуация новая – настройка на тонкие планы происходит наиболее точно, потому что мы ловим информацию вне зависимости от ее знания. Но что происходит, когда мы спрашиваем сорок раз о одном и том же? Информация в подсознании уже есть и при повторных запросах через краткие промежутки мы не вылавливаем ее в информационном поле, а берем из подсознания… чего далеко ходить то))) А дальше все уже по описанному выше сценарию. Если важно, то это уже запечатлено и запрограмированно. Если неважно, а от скуки – то подсознание просто выдает первый попавшийся результат.
Так что гадать часто просто не имеет смысла. Если вам важно держать руку на пульсе - просто загадывайте сразу короткий промежуток. но опять таки по опыту скажу, что меньше месяца вряд ли стоит. Есть очень мало ситуаций, где имеет смысл смотреть чаще. И если вы работаете с мастером - он вам обязательно скажет через сколько времени имеет смысл повторить гадание.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:38
Репутация: 697
Пол:

Re: Почему не советуют гадать часто.

Сообщение АлександрА44 » 09 апр 2019, 15:53

Хорошую тему подняли.

По своей практике скажу.Мне не нравится когда люди гадают у нескольких практиков одновременно но при этом еще и фотографии на форуме выставлена.
Индивидуальные консультации тут https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89& ... 9#p3204629
Посмотреть отзывы можно тут viewtopic.php?f=53&t=155662&p=3537678#p3537678

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему не советуют гадать часто.

Сообщение Marianna_ » 09 апр 2019, 16:31

селька писал(а):
09 апр 2019, 15:48
Любое гадание дает нам предсказание на сегодняшний момент. На те возможности, которые нам доступны именно сейчас. Но что происходит, когда мы, получив не нравящееся нам предсказание, делаем совершенно не то, что нам предсказано? Мы выбираем другую траекторию развития своей судьбы.
Т.е. Вы хотите сказать, что гадалка предсказала судьбоносную встречу, а человек не сел на автобус, а решил ехать на такси, и поэтому она не произошла? И судьба в корне меняется?
Отлично. А Вам не приходило на ум, что каждый человек связан с другими людьми, и их судьбы незримо переплетаются? В таком случае получается, что если один не сел на автобус, то он этим разом изменил судьбы всех, так что ли?
селька писал(а):
09 апр 2019, 15:48
Тут надо сразу учитывать то, что судьба и жизнь любого человека многовариантна.
В юности я много гадала сама себе и другим. На любой срок. И все всегда сбывалось именно так, как показывали карты. Гадая на длительные сроки, я видела события, но часто не понимала их смысла. Мне казалось, что то, что я вижу, это просто бред, которого не может быть ни при каких обстоятельствах. Но увы, увы...приходило время, и случалось именно это событие.. И я начала пристально наблюдать, даже стала проводить согласованные эксперименты. Например, гадала кому-то из друзей или знакомых, но не говорила о каких-то событиях. Однако я тут же все записывала, и мы писали дату гадания и оба расписывались, затем убирали. И потом выяснялось, что произошло именно то, что было записано полгода, а иногда и год-два назад.

Я потеряла интерес к гаданию после тяжелых событий, которые увидеть-то увидела, но предотвратить не смогла. Поняла, что это любопытство бессмысленно, какой смысл видеть то, чего порой даже понять не в состоянии, уже не говоря о том, чтобы предотвратить? Сейчас если и беру в руки колоду, то только для того, чтобы точно узнать ответ на какой-то очень важный вопрос, успеть его осмыслить и психологически подготовиться.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему не советуют гадать часто.

Сообщение DevaS » 09 апр 2019, 22:11

Интересно тогда, могут ли карты видеть следующие жизни для гадающего, или так далеко нельзя заглянуть.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему не советуют гадать часто.

Сообщение Marianna_ » 09 апр 2019, 23:21

DevaS
Не знаю. Мне не приходило такое в голову. Про события в этой не всегда понимаешь ответы, что уж там о следующей говорить! :shock:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:44
Репутация: 636
Пол:

Re: Почему не советуют гадать часто.

Сообщение Uljrih » 09 апр 2019, 23:27

DevaS писал(а):
09 апр 2019, 22:11
Интересно тогда, могут ли карты видеть следующие жизни для гадающего, или так далеко нельзя заглянуть.
Карты говорят о том , что примерно будет, если все условия , которые были на момент гадания останутся неизменными.
гадания - https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=412&t=160304
Хиромантия,Магия,Таро

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему не советуют гадать часто.

Сообщение Marianna_ » 09 апр 2019, 23:40

Uljrih писал(а):
09 апр 2019, 23:27
Карты говорят о том , что примерно будет, если все условия , которые были на момент гадания останутся неизменными.
Во-первых, такого просто не может быть, чтобы все условия оставались законсервированными и неизменными. При таком подходе можно сразу бросать идею с гаданиями. Во-вторых, вот лично у меня (и не только) выходило, что карты говорят абсолютно точно, как и оракулы, а не примерно, да еще при условии, что "если сядешь не в тот трамвай, то .... и т.д. и т.п. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1769
Пол:

Re: Почему не советуют гадать часто.

Сообщение селька » 10 апр 2019, 10:35

АлександрА44 писал(а):
09 апр 2019, 15:53
Мне не нравится когда люди гадают у нескольких практиков одновременно но при этом еще и фотографии на форуме выставлена.
Согласна что когда слишком много разных людей смотрит одно и тоже это не слишком хорошо. Но все таки не стала бы путать работу практика с работой гадалки. Когда работает практик, то просмотр ситуации другой гадалки безусловно может повредить. И совсем недопустимо вмешательство в это время другого практика. Я даже свои работы не смотрю сразу после того, как сделаю. Но когда это только гадание, то по большому счету тут ничего страшного нет. Опять таки оговорюсь - если в разумных пределах. Человек получил предсказание, оно его не устроило почему то и он решил его проверить. Это нормально. Но если идет перебор всех гадалок в зоне видимости одной за другой в поисках той, которая скажет то, что он хочет услышать - это конечно как минимум необдуманно.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1769
Пол:

Re: Почему не советуют гадать часто.

Сообщение селька » 10 апр 2019, 10:51

Marianna_ писал(а):
09 апр 2019, 16:31
Т.е. Вы хотите сказать, что гадалка предсказала судьбоносную встречу, а человек не сел на автобус, а решил ехать на такси, и поэтому она не произошла? И судьба в корне меняется?
Я вообще то как то не встречала чтобы говорили с такой точностью - дескать в пятницу 13 января вы сядете на автобуси там вас ждет судьба :smile: . Гадание в таро вообще со сроками всегда обходится очень растянуто и чем дальше события, тем больше временной промежуток. И конечно одно дело если человек точно знает как и когда это все произойдет и совсем другое - когда это примерно. Поэтому в этом случае несомненно может такое случится, что к этому моменту он изменил свою вероятность и не встретил свою судьбу. Причин для этого может быть множество .
Marianna_ писал(а):
09 апр 2019, 16:31
Отлично. А Вам не приходило на ум, что каждый человек связан с другими людьми, и их судьбы незримо переплетаются? В таком случае получается, что если один не сел на автобус, то он этим разом изменил судьбы всех, так что ли?
Я вообще то про это и пишу дальше)). Я считаю что мы все связаны между собой и меняя или не меняя что то в своей жизни, мы этим несомненно меняем и судьбу тех, кто с нами связан. У каждого человека есть свобода воли и желаний и не всегда она имеет правильный вектор направленности. Поэтому его ставят в одни и те же ситуации и когда он сделает правильный выбор, то дальше его жизнь и жизнь других пойдет по одному сценарию. А может и не сделать в очередной раз - и опять таки его решение будет воздействовать не только на его судьбу, но и на судьбу всех, оказавшихся рядом.
Marianna_ писал(а):
09 апр 2019, 16:31
Гадая на длительные сроки, я видела события, но часто не понимала их смысла. Мне казалось, что то, что я вижу, это просто бред, которого не может быть ни при каких обстоятельствах.
У каждого человека в судьбе есть кармические точки, которые изменить нельзя. Другой вопрос, что эти события могут случиться раньше или позже, с одним набором людей рядом или другим, в более или менее важной ситуации. Если себе гадать только на важные вещи не чаще раза в несколько лет, то несомненно события более отдаленного будущего, самые важные за этот промежуток, обязательно случатся. Но опять таки вы гадали без подробностей - т.е. чисто по смыслу и духу событий. И я вам охотно верю что все сбывалось.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1769
Пол:

Re: Почему не советуют гадать часто.

Сообщение селька » 10 апр 2019, 10:54

DevaS писал(а):
09 апр 2019, 22:11
Интересно тогда, могут ли карты видеть следующие жизни для гадающего, или так далеко нельзя заглянуть.
Вряд ли. Есть такое мнение и я его придерживаюсь, что душа выбирает свою будущую жизнь непосредственно перед воплощением, когда уже понимает, что за задачи ей предстоит проработать в этой жизни. А понимает это она после осмысления опыта нынешней жизни - т.е. после смерти тела.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29432
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Почему не советуют гадать часто.

Сообщение ягодка-малинка » 10 апр 2019, 14:20

DevaS писал(а):
09 апр 2019, 22:11
Интересно тогда, могут ли карты видеть следующие жизни для гадающего, или так далеко нельзя заглянуть.
а почему нет, карты они ведь субстанции бестелесные и "не работают в режиме реального времени", это уже другое измерение, другое временное пространство, вернее даже вообще данность "вне времени и пространства"..если они видят прошлое, прошлые жизни, то абсолютно так же они могут показать и будущее насколько далеко, насколько оно интересно.
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:55
Репутация: 154
Пол:

Re: Почему не советуют гадать часто.

Сообщение ii22 » 11 апр 2019, 15:52

Marianna_

очень интересно ваше радикальное мнение о предопределенности. Все время читаю ваши ответы по теме и даже с несколькими знакомыми обсудила и к удивлению обнаружила, что они склоняются к фиксированности будущего. Относительно практического примера - обсуждали, как, например работает, когда вы визуализируете прямо в дороге рунический став, чтобы быстрее добраться, и вдруг на дороге происходит авария у других и это позволяет вам быстрее добраться (нелогично, но как-то так девушка описывала). Когда я уточнила, что она, получается, на невиновных участников движения наслала аварию, мне ответили, что не так все просто - авария случилась не с кем попало, а с тем, кому как раз пора было получить соответствующее событие - как раз те самые вероятности подтянулись и баланс сохранился. просто так никто не пострадал. другими словами с одной стороны она повлияла на других, но в рамках их собственного потока

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:55
Репутация: 154
Пол:

Re: Почему не советуют гадать часто.

Сообщение ii22 » 11 апр 2019, 15:53

по поводу частых гаданий, я знаю, что от колоды зависит. и, например, Кроули - вообще магический инструмент и даже один расклад меняет ситуацию. Ну и чисто логически, если одни гадания на одно и то же - когда жить? даже то, что могло произойти, не произойдет, потому что кверент за картами сидит, а не живет

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 19:19
Репутация: 18
Пол:

Re: Почему не советуют гадать часто.

Сообщение AnastasiaMoon » 22 апр 2019, 00:28

Любое гадание дает нам предсказание на сегодняшний момент. На те возможности, которые нам доступны именно сейчас.
Не соглашусь. Гадание даёт возможность посмотреть свои возможности, которые заложены в нас в целом. И ситуации. Не только на настоящий момент, но и на будущее. А вот, что мы будем делать с настоящим и с будущим, это уже решаем мы. Вы, так же, писали, что если, допустим, не сел на автобус, то не встретил свою судьбу. Я не сторонница фатума, что судьба предопределена человеку и только одна, и никакая другая. Но, я считаю, что если тебе суждено получить какой-то опыт, то ты его получишь, независимо от обстоятельств. И нужная встреча произойдет позже.
Как будет сбываться гадание - зависит от того, на каком этапе мы внесем свои коррективы в свою судьбу.
Здесь тоже не соглашусь, поясню почему. Гадание даёт нам понимание разностороннее той реальности, которая у нас есть. Что-то мы понимаем, что-то вне нашего понимания. Оно помогает разобраться с тем, что есть. И сделать выводы, чтобы развиваться дальше и следовать своему пути. Если, допустим, вопрос стоит об отношениях с человеком, то гадание, должно пролить свет на непонятные моменты. Например, причины несовместимости, разрыва. А мы делаем выводы, и что-то меняем в своём поведении. Да, мы можем принять этот опыт, как удачный, так и нет, как просто опыт, сделать из него выводы и строить новые отношения, либо попытаться восстановить старые. Но, гадание всё равно сбудется, так или иначе. У меня не бывало такого,чтобы гадание не сбывалось. А вот вещие сны, получалось менять. Например, я видела в одном из таких снов, поведение человека и ситуацию, которая должна была произойти. Когда в реальности дело шло к развитию подобных событий, я изменила свои действия, и ситуации не произошло. Но, даже, если бы я этого не сделала, конечный исход ситуации не изменился бы для меня.
Поясню, я смотрю сразу возможности для развития ситуации. Вот, к примеру, выпадало мне давно, что отношений с одним человеком не построишь, и, действительно, так оно и было. Бывали ситуации, где Таро говорило, что отношения построить можно, но придётся сделать и изменить то-то и то-то, я просто решала для себя, хочу я этого или же нет. Таро, не влияют на судьбу человека, они, если вспомнить карту Отшельника с фонарём в руках, помогают сделать путь осознанным и понятным. А выбор, всегда за нами. И наша судьба не линейна. Она подобно ответвлению ростков на дереве. Мы можем пойти по одной дороге, можем по другой. Таким образом, Таро показывает наши возможности, и что с ними мы можем сделать. Это не значит, что если мы не последуем советам карт, то наша судьба изменится. В ней уже есть возможность выбора, того или иного направления, исходя из наших возможностей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29432
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Почему не советуют гадать часто.

Сообщение ягодка-малинка » 22 апр 2019, 09:05

AnastasiaMoon писал(а):
22 апр 2019, 00:28
Гадание даёт возможность посмотреть свои возможности, которые заложены в нас в целом. И ситуации. Не только на настоящий момент, но и на будущее. А вот, что мы будем делать с настоящим и с будущим, это уже решаем мы. Вы, так же, писали, что если, допустим, не сел на автобус, то не встретил свою судьбу. Я не сторонница фатума, что судьба предопределена человеку и только одна, и никакая другая.
я тоже думаю, что судьба прописана одна и хоть и много говорится и рассуждается про "вариантностности в ней", увы, есть некая точка А (рождение) и точка Б (уход) а все что между..его конечно можно "смешивать, перемешивать, крутить, вертеть, пробовать варианты, но увы, эти 2 точки не изменить ни при каких условиях..
так ив гадании, есть некая точка А(ситуция на данный момент) и точка Б(ситуация на исход запрашиваемого будущего) и все что между тоже можно пытаться "вариировать", то, увы, исход ситуации все равно будет именно точкой Б и никакой иной..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1769
Пол:

Re: Почему не советуют гадать часто.

Сообщение селька » 22 апр 2019, 09:32

ягодка-малинка писал(а):
22 апр 2019, 09:05
есть некая точка А (рождение) и точка Б (уход)
Конечно все так. Я даже больше скажу - есть некоторые точки кармические, к которым судьба так или иначе подведет. Другой вопрос что у кого то такая точка одна или две, у других может быть десяток. И между ними годы расстояния и прийти к этим точкам можно такими различными путями, что жизнь может очень кардинально отличаться. Не зря подавляющее большинство гадалок не смотрят вероятности больше трех лет. Я как то по молодости была у одной очень востребованной гадалки - к ней очередь стояла и слухи о ней ползли по всей области. Только самое начало ее гадания слабо соответсвовало истине. Потом вообще все было не так.
Так что рождение и смерть будет у каждого - вопрос к какой смерти мы придем? Если жизнь твоя текла легкой и обеспеченной - то и смерть скорее всего будет тоже в теплой постели с кучей врачей у тзголовья. Если ты жил бродягой - то и умереть можно в канаве. Точка Б может быть очень разной, хотя смысл ее конечно один - уход.
AnastasiaMoon писал(а):
22 апр 2019, 00:28
А вот, что мы будем делать с настоящим и с будущим, это уже решаем мы. Вы, так же, писали, что если, допустим, не сел на автобус, то не встретил свою судьбу. Я не сторонница фатума, что судьба предопределена человеку и только одна, и никакая другая. Но, я считаю, что если тебе суждено получить какой-то опыт, то ты его получишь, независимо от обстоятельств. И нужная встреча произойдет позже.
Вот именно что мы решаем. При гадании рассматривается наиболее вероятный вариант развития. Решив что он вам не подходит, вы меняете его на другой и тем самым изменяете свою жизнь. И тут кстати есть подводный камень - никто не знает зачем нам дана эта трудность заранее. У меня в жизни было так, что именно через трудности я приходила к резкому улучшению своей жизни. получив урок, нужно воспользоваться им. Но люди часто решают пойти более легким путем - не всегда это правильно.
Что касается встречи в автобусе, то я не сторонница теории, что у нас есть только один идеальный партнер. На земле миллиарды людей и пропустив один шанс, мы просто потом получим другой. Но это будет позже и с другим человеком.
AnastasiaMoon писал(а):
22 апр 2019, 00:28
У меня не бывало такого,чтобы гадание не сбывалось.
Вы меня простите, но не верю. Я читала биографии знаменитых предсказателей. У них был определенный процент погрешностей. Ошибаются все рано или поздно. Нет непогрешимых. Другой вопрос, насколько большой этот процент. Именно это определяет репутацию гадалки.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29432
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Почему не советуют гадать часто.

Сообщение ягодка-малинка » 22 апр 2019, 09:39

селька писал(а):
22 апр 2019, 09:32
AnastasiaMoon писал(а): ↑22 апр 2019, 00:28
У меня не бывало такого,чтобы гадание не сбывалось.
Вы меня простите, но не верю. Я читала биографии знаменитых предсказателей. У них был определенный процент погрешностей. Ошибаются все рано или поздно. Нет непогрешимых.
я поддержу, гадание дано нам как некая "интрига", как возможность увидеть "кое что" из предполагаемого будущего, но "все про всех" знать не дано никому..в противном случае бы потерялся сам смысл земного бытия..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:55
Репутация: 154
Пол:

Re: Почему не советуют гадать часто.

Сообщение ii22 » 28 апр 2019, 10:37

Я уже некоторое время слежу на форуме за этой интересной темой (детерминированностью будущего), которая иногда возникает в разных обсуждениях, поэтому особенно внимательно прочитала ваше сообщение, но не смогла понять вашу точку зрения. Вы пишите
AnastasiaMoon писал(а):
22 апр 2019, 00:28
И наша судьба не линейна. Она подобно ответвлению ростков на дереве. Мы можем пойти по одной дороге, можем по другой. Таким образом, Таро показывает наши возможности, и что с ними мы можем сделать. Это не значит, что если мы не последуем советам карт, то наша судьба изменится. В ней уже есть возможность выбора, того или иного направления, исходя из наших возможностей
и
AnastasiaMoon писал(а):
22 апр 2019, 00:28
Когда в реальности дело шло к развитию подобных событий, я изменила свои действия, и ситуации не произошло. Но, даже, если бы я этого не сделала, конечный исход ситуации не изменился бы для меня
непонятно - с одной стороны возможность выбора, с другой стороны, невозможность повлиять на результат. В чем тогда смысл выбора?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: Почему не советуют гадать часто.

Сообщение bright angel » 28 апр 2019, 11:12

Marianna_
Именно поэтому я много лет назад оставил гадания на "что будет". Тяжело видеть некоторые события (трагедии), которые просто неизбежны. Тяжелее всего понимать, что знаешь, но изменить не можешь.
Не помню названия этого фильма, но думаю многие видели. Когда перед взлетом самолёта один из пассажиров увидел ближайшее будущее и трагические события крушения самолёта при взлёте. Он запаниковал и вышел из самолёта, ещё несколько человек поверили ему, и поступили также. Да, самолёт взорвался, но те кто выжил, так или иначе долго не протянули.
Так что, если ты сегодня не сел в автобус, а должен был, завтра будешь стоять на пешеходном переходе...
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:55
Репутация: 8
Пол:

Re: Почему не советуют гадать часто.

Сообщение #Клэр » 20 май 2019, 21:59

Считаю, что как раз гадание и нужно для того, чтобы иметь возможность поменять ход событий. Простой пример..из своей жизни....нужен мне был мужчина, определенный. По всем гаданиям - с ним нельзя построить отношения, ну не нужны они ему и прочие причины. Но мне-то нужны.... И вот именно благодаря картам....долгой работе, честно признаюсь...года 1,5-2 постоянными просмотрами ситуации, раскладыванием отношений по полочкам сегодня, завтра, послезавтра...а главное благодаря советам карт (пришлось реально себя во многом поменять)...этот мужчина живет со мной и сидит сейчас с умным видом работает)... Хотя, путь был долгий и наслушалась я разного и про судьбу/не судьбу и прочее....Я за практическое использование карт. Нужно решить проблему-карты подскажут как это сделать. Если нужно для этого гадать каждый день, значит нужно каждый день. Ну это один всего лишь пример из многих. Поэтому, гадать можно часто, я так думаю) @}->--
Все сказки оказываются правдой, если уметь их читать....

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»