Клиенты и личные отношения

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Клиенты и личные отношения

Сообщение Delta » 20 дек 2018, 17:44

Интересно мнение тарологов, работающих с клиентами. Бывает ли у вас, что отношения переходят в личные? Или для вас это табу? Для меня не табу, есть, кто был клиентом, а потом стали друзьями.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Клиенты и личные отношения

Сообщение Шуламит » 20 дек 2018, 21:17

Если жизнь свела с хорошим человеком - почему это должно быть табу? )
Ведь друга или близкого человека можно повстречать в самых разных ситуациях.
Главное, чтобы эта дружба оказалась настоящей и потом не превратилась в потребительское отношение.

Ink

Re: Клиенты и личные отношения

Сообщение Ink » 21 дек 2018, 11:05

Есть клиенты, с которыми общение более теплое, и наверное, все же близкое, чем с иными. Ну само собой это постоянные люди, чье доверие ко мне очень чувствуется и при этом нету намека на потребительское отношение, при этом я даже на "ты" ни с кем ни разу не переходила и каких-то личных вещей по типу номера телефона никто не знает. Хотя это все относительно, смотря, что понимать под более близкими отношениями. Дружбу, наверное, я попросту не ищу, а мое лояльное отношение выражаю нормальными скидками на расклады. Потому что хороший адекватный клиент - это тоже своего рода счастье, поэтому его надо "любить, ценить и баловать". :smile: Утрирую, конечно, но суть ясна.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Клиенты и личные отношения

Сообщение nadine » 21 дек 2018, 14:59

Я не против всяких перспектив, в том числе и дружеских, но когда я начала профессионально работать тарологом, таких прецедентов, чтоб прям стали закадычными друзьями, не было. Были и остались любимые клиенты. Одна из таких фавориток из Петербурга, звала меня как-то на встречу, тем более я очень люблю этот город. Но пока не получилось, может, как-нибудь и приеду в гости) . Были те, кто пытался подружиться с целью скидок - границы съезжали, но я успела расставить их обратно.
У моей подруги, которая завязала с работой с клиентами, начиналось такое, что она их спасает, хочет то ли дружить, то ли социальные навыки прокачать, то ли денег подработать. А клиенты ноют и сбивают цену под это дело. Некоторых своих клиенток она перенаправила ко мне. Так вот я, подозревая, что они у неё все специфические, отметила, что жестче себя с ними ставлю, чем обычно. В целом конечно лишний раз субординацию нарушать не стоит
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ink

Re: Клиенты и личные отношения

Сообщение Ink » 22 дек 2018, 19:33

Кстати говоря, вспомнила что несколько раз (а точнее ровно два раза) были клиенты именно с ТМ, которые заводили милейшие беседы, а потом как бы невзначай начинали выпытывать информацию по типу "а кто на форуме хорош как практик" или "мне вот в теме ответили те-те и те (перечисление ников) люди, кому из них можно доверять?". :smile: Я всегда в таких случаях говорю, что обсуждением своих по сути коллег (хоть я с ними и не знакома) не занимаюсь, после чего интерес к беседе планомерно угасал. Очень интересный способ узнавать отзывы "из кружка посвященных", и вот почему лишний раз действительно не стоит нарушать субординацию.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22369
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 24772
Пол:

Re: Клиенты и личные отношения

Сообщение ПрозерпинаR » 22 дек 2018, 19:43

Ink писал(а):
21 дек 2018, 11:05
Дружбу, наверное, я попросту не ищу, а мое лояльное отношение выражаю нормальными скидками на расклады. Потому что хороший адекватный клиент - это тоже своего рода счастье, поэтому его надо "любить, ценить и баловать". :smile: Утрирую, конечно, но суть ясна.
Тоже так делаю) а дружба, мне кажется, это все-таки непростая штука, и для меня лично сложно представить дружбу с человеком из интернета, про которого я еще хоть что-то знаю, а он про меня совсем ничего, кроме того, что я таролог с ТМ)
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Клиенты и личные отношения

Сообщение Parzifal » 22 дек 2018, 19:54

Ink писал(а):
22 дек 2018, 19:33
Кстати говоря, вспомнила что несколько раз (а точнее ровно два раза) были клиенты именно с ТМ, которые заводили милейшие беседы, а потом как бы невзначай начинали выпытывать информацию по типу "а кто на форуме хорош как практик" или "мне вот в теме ответили те-те и те (перечисление ников) люди, кому из них можно доверять?".
И у меня это выпытывали. :smile: Но: 1) мне противен сам подход, когда в личке спрашивают, а кто на форуме хороший практик, а ещё был казус, но не на ТМ, в личке хотели, чтобы я посмотрел человека, а спрашивающий "никому не скажет, что обращался ко мне и я смотрел" - забесплатно, конечно. :smile: 2) никак не могу судить о другом практике, ибо не видел его в деле плюс он, допустим, работает в совсем другом направлении, да и тайком обсуждать кого-то - некомильфо.

Ink

Re: Клиенты и личные отношения

Сообщение Ink » 22 дек 2018, 20:00

Parzifal писал(а):
22 дек 2018, 19:54
2) никак не могу судить о другом практике, ибо не видел его в деле плюс он, допустим, работает в совсем другом направлении, да и тайком обсуждать кого-то - некомильфо.
Вот и я пересекалась с другими специалистами максимум в раздели ИП, но как я могу судить по темам, которые ко мне отношения не имели, там единицы приходят с ОС. :smile: Конечно, можно перехватить инициативу и облить всех грязью (знаю, к сожалению, таких тарологов) - но как по мне очень низко, и к человеку, который критикует работу других, я бы сама в жизни не пошла, это как характеристика, даже клеймо.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Клиенты и личные отношения

Сообщение Delta » 22 дек 2018, 21:05

Я дружбой общение в сети не считаю. Дружба - это личное знакомство и наличие общих интересов, когда есть куда сходить вместе, чем заняться вместе и темы для разговора, интересные обоим. А общение в сети - это вообще не личные отношения.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 14:52
Репутация: 6
Пол:

Re: Клиенты и личные отношения

Сообщение avva » 23 дек 2018, 18:39

В моем городе есть девушка , которая гадает на таро и делает гороскопы . Познакомились лет 16 назад , пришла к ней через знакомую . Не знаю как так получилось , но мы стали достаточно близки . Даже семьями вместе пару раз ездили отдыхать за границу . А вот по поводу гадания , мне иногда кажется , что она зная как и что у меня происходит .... притягивает трактовку карт за уши к ситуации . Ну либо просто не очень гадает . Т.к. сбывается 50/50

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22369
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 24772
Пол:

Re: Клиенты и личные отношения

Сообщение ПрозерпинаR » 23 дек 2018, 18:51

avva писал(а):
23 дек 2018, 18:39
А вот по поводу гадания , мне иногда кажется , что она зная как и что у меня происходит .... притягивает трактовку карт за уши к ситуации .
Да, такое искушение все притянуть за уши вполне может быть, когда гадаешь тому, про кого все знаешь :smile:
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Ink

Re: Клиенты и личные отношения

Сообщение Ink » 24 дек 2018, 23:22

Delta писал(а):
22 дек 2018, 21:05
Я дружбой общение в сети не считаю.
Согласна. Я видимо, тоже вкладываю больший смысл в это слово. Потому что человек мне может как угодно импонировать, но не зная его в реальной жизни, не проверяя его на реальных ситуациях - не смогу назвать другом. А в реале я прием не веду, поэтому видимо, друзья мне "не светят". :smile:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Клиенты и личные отношения

Сообщение Delta » 25 дек 2018, 16:39

Ink
У меня есть из очных клиентов, с кем мне нравилось ходить куда-то, в театр, в клуб и т.д., но потом со временем общаться прекратили, а есть с кем переросло в итоге в многолетнюю дружбу. Вообще мне нравится, что эта деятельность приносит возможности для общения с людьми.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Клиенты и личные отношения

Сообщение Дина Д » 01 фев 2019, 12:51

Delta писал(а):
20 дек 2018, 17:44
Для меня не табу, есть, кто был клиентом, а потом стали друзьями.
для меня тоже не табу. двое близкими стали, мужчина и женщина. Мужчина лет 10. С женщиной 5-6 примерно.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Клиенты и личные отношения

Сообщение Irina7777777 » 13 авг 2019, 22:50

если человек интересен и адекватен, то общение перерастает в дружбу. У меня так. Но бывают случаи, что клиент как бы набивается в друзья, называя меня близким человеком и как бы заманивая в ловушку, чтобы с него не брали денег. Есть и такая разновидностей клиентов. Так что тут надо аккуратнее.
Знаю тарологов, у кого дружба с клиентами действительно табу.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Клиенты и личные отношения

Сообщение Delta » 18 авг 2019, 15:57

Irina7777777 писал(а):
13 авг 2019, 22:50

бывают случаи, что клиент как бы набивается в друзья, называя меня близким человеком и как бы заманивая в ловушку, чтобы с него не брали денег. Есть и такая разновидностей клиентов. Так что тут надо аккуратнее.
Да, это не только у тарологов, у любого специалиста. Есть просто такая категория людей, стремящихся попользоваться другими, к дружбе, приятельству, общению это не имеет отношения, просто попытка манипулировать.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Клиенты и личные отношения

Сообщение Рысь » 18 авг 2019, 16:08

Есть с кем стали теплые отношения. А есть девушка мы с ней реально сдружились, жалко , что далеко живёт.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Клиенты и личные отношения

Сообщение Maya_ » 21 авг 2019, 21:27

Любопытную тему Вы затронули.
Для многих сфер деятельности она актуальна.
Delta писал(а):
20 дек 2018, 17:44
Бывает ли у вас, что отношения переходят в личные? Или для вас это табу?
у меня не бывает. Поэтому, скорее табу. На то две причины:
Нахожу личный комфорт в уединении. Общение с людьми происходит изредка. Близкие и друзья - их ограниченное количество.
Вторая - были случаи. Тот самый личный опыт) Когда люди располагаются, расслабляются и начинают "втягивать" в свои истории, которые ранее просматривала для них.
"Держать в курсе")) Рассказывать, как у них дела, как развиваются события, попутно задаются вопросы "а что ты думаешь обо всем этом? ..... а давай посмотрим?". И если раньше это была консультация с определенным регламентом и краткими рассуждениями "на тему", то после, могло затянуться на несколько часов по прикрытием дружеской встречи, общения. Да, с благодарностью за мой труд, и все же.

Есть теплое и приветливое общение с заказчиками по переписке. Краткие периодически беседы, на вопросы, которые взаимно интересны. И все же дружбой это не назову, как и личными отношениями.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Клиенты и личные отношения

Сообщение Irina7777777 » 25 авг 2019, 21:28

Мне тяжело, если после расклада все время дзынькает вотсап, поскольку клиенты еще могут неделю после расклада говорить о своих переживаниях. Ранее, когда у меня было меньше народу и дел, я допускала такое общение. А сейчас это очень тяжело и я сворачиваю, говорю, что все вопросы о переживаниях решает психолог, а я могу проконсультировать лишь на Таро и дать прогноз на основе этой информации и не более.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Клиенты и личные отношения

Сообщение Delta » 28 авг 2019, 20:56

Irina7777777 писал(а):
25 авг 2019, 21:28
Мне тяжело, если после расклада все время дзынькает вотсап, поскольку клиенты еще могут неделю после расклада говорить о своих переживаниях. Ранее, когда у меня было меньше народу и дел, я допускала такое общение. А сейчас это очень тяжело и я сворачиваю, говорю, что все вопросы о переживаниях решает психолог, а я могу проконсультировать лишь на Таро и дать прогноз на основе этой информации и не более.
А у меня мало таких, кто бы потом писал о переживаниях. Если пишут - я игнорирую, потому что даже у психолога есть четкие рамки, сеттинг, консультация возможна в назначенное время только и отдельно оплаченная, а не поныть у вотсапе.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»