Отказать клиенту

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:55
Репутация: 154
Пол:

Re: Отказать клиенту

Сообщение ii22 » 20 фев 2019, 10:08

я все-таки немного положительного напишу - моя подруга пришла за раскладом на личную жизнь и потом уже в конце самом попросила посмотреть здоровье, мельком. и там как раз башни повылезали и ясно было, что нужно ей прямо сейчас идти к врачу, а не отмахиваться от своих "как-то затянувшихся" головных болей. так что тут все-таки была польза. она пошла и сделала мрт и начала лечение, а так бы тянула

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 19:19
Репутация: 18
Пол:

Re: Отказать клиенту

Сообщение AnastasiaMoon » 13 мар 2019, 18:33

Irina7777777 писал(а):
17 апр 2018, 18:54
Давайте обсудим такой вопрос, уважаемые тарологи. У каждого из нас клиентов много. Сколько клиентов, столько и вопросов. Считаете ли вы профессиональным, если таролог отказывает в просмотре клиенту, если тема вопроса ему не интересна? Допустим, клиент доверяет этому тарологу, но состоит в деструктивных отношениях с партнером. А таролог этот ну никак не хочет смотреть эти отношения, потому что "ну как можно жить с таким козлом". Поэтому отказ. Такое должно быть со стороны таролога?
Таролог может сам определить будет он гадать клиенту или же нет. Если вы, изначально, не видите смысла помогать человеку, то конечно, лучше этого не делать. Хотя моё мнение, что не должно быть личной заинтересованности, какие проблемы серьёзные, чтобы их смотреть, а какие нет. Для самого человека это серьёзно. Он же не понимает или не хочет понимать, что данный человек, плохой и ему не подходит. В процессе гадания можно объяснить поступки и характер этого человека и это поможет тому, кто обратился взглянуть на ситуацию под другим углом. Далеко не всегда, ведь, люди обращаются с теми проблемами, которые проявляются уже во время расклада. И которые, человек не замечает. Поэтому моё мнение, если ты профессиональный таролог, то ты не судишь людей, которые к тебе обращаются за помощью и их проблемы. Но, если ты не хочешь помогать человеку и душа не лежит, лучше этого не делать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отказать клиенту

Сообщение Maya_ » 16 май 2019, 23:14

AnastasiaMoon писал(а):
13 мар 2019, 18:33
Поэтому моё мнение, если ты профессиональный таролог, то ты не судишь людей, которые к тебе обращаются за помощью и их проблемы.
согласна.
Это жизнь другого человека. Каждый человек, находясь на своем месте, делает только то, что считает наилучшим решением. Каким бы оно не было.
AnastasiaMoon писал(а):
13 мар 2019, 18:33
Но, если ты не хочешь помогать человеку и душа не лежит, лучше этого не делать.
+++
У ответственных психологов есть понимание "Сейчас я с этим запросом не работаю, так как присутствует личная травма\переживание\отторжение\тд. И я, как специалист, осознаю, свою предвзятость. Поэтому, в этом запросе нахожусь "в отпуске".

Мое понимание - таролог является специалистом, работающим с людьми (кто ведет приемы), и подобные моменты у себя отслеживать ему, более чем, желательно.

Это помимо внутренних и внешних факторов, "сигналов" и маячков.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Отказать клиенту

Сообщение Delta » 17 май 2019, 21:25

Maya_ писал(а):
16 май 2019, 23:14
ответственных психологов есть понимание "Сейчас я с этим запросом не работаю, так как присутствует личная травма\переживание\отторжение\тд. И я, как специалист, осознаю, свою предвзятость. Поэтому, в этом запросе нахожусь "в отпуске".

Мое понимание - таролог является специалистом, работающим с людьми (кто ведет приемы), и подобные моменты у себя отслеживать ему, более чем, желательно.

Это помимо внутренних и внешних факторов, "сигналов" и маячков.
Да, полностью согласна. Работа вообще похожа у психолога - консультанта и таролога и личная вовлеченность, свои эмоции и трансляция убеждений, могут вредить клиенту.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:55
Репутация: 8
Пол:

Re: Отказать клиенту

Сообщение #Клэр » 20 май 2019, 21:31

Irina7777777 писал(а):
18 апр 2018, 16:50
Есть у меня одна знакомая тарологиня. К ней обратилась клиентка, состоящая в деструктивных отношениях с мужчиной, который в прошлом наркоман. Хотела узнать про отношения, перспективы и пр. Один раз она ей посмотрела (поэтому и узнала нюансы про наркоманию). А потом когда та обратилась снова за раскладом, она написала ей "я тебя и твоего нарика больше смотреть не буду". Клиентка сама очень вежливая женщина и точно не провоцировала раздражение. Точнее провоцировала если только тем обстоятельствами, что любит именно этого мужчину. Пост был посвящен этой ситуации.Мне важно мнение наших специалистов, допустимы ли такие слова по отношению к подобным ситуациям и клиентам?
Ну это кошмар какой-то....конечно таролог не обязан никому и ни чем, но элементарное уважение к клиенту должно быть. Лично я считаю, что оценивать чью либо жизнь, вообще никто не в праве. Ели уж тебе так противно смотреть ту или иную ситуацию, то просто вежливо откажись, сошлись хоть на какие причины, но не раздавай оценки и не вешай ярлыки другим людям.
Все сказки оказываются правдой, если уметь их читать....

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1821
Пол:

Re: Отказать клиенту

Сообщение селька » 22 май 2019, 13:21

#Клэр писал(а):
20 май 2019, 21:31
Ну это кошмар какой-то....конечно таролог не обязан никому и ни чем, но элементарное уважение к клиенту должно быть
Тут даже дело не в уважении по большому счету. Когда смотришь человека - ты не являешься собой. Тут надо полностью отстранятся от происходящего. Таролог получает информацию и передает ее.
Другой вопрос что иногда клиенты приходят просто поговорить, узнать что изменилось в ситуации и если не хочется по новой смотреть - то тут уже конечно надо ответить вежливо. И лучше правду - типа я не вижу смысла в частых просмотрах. Тут уже все зависит от того, что там вообще происходит и возможно ли изменение
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Отказать клиенту

Сообщение Irina7777777 » 29 фев 2020, 00:57

Есть еще такая ситуация. К примеру, клиентка строит отношения с агрессивным мужчиной, который периодически угрожает убить ее, взламывает дверь, преследует ее при чем под действием наркотиков. Потом она прощает и снова с ним "мутит". Обращается за раскладом, когда же Вася изменится? через неделю все повторяется и снова обращается за раскладом "когда же Вася изменится, ведь я его люблю.". В таком случае, я думаю, стоит отказать. Т к клиентка сама не хочет решать ситуацию.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Отказать клиенту

Сообщение Delta » 29 фев 2020, 02:57

Irina7777777 писал(а):
29 фев 2020, 00:57
Есть еще такая ситуация. К примеру, клиентка строит отношения с агрессивным мужчиной, который периодически угрожает убить ее, взламывает дверь, преследует ее при чем под действием наркотиков. Потом она прощает и снова с ним "мутит". Обращается за раскладом, когда же Вася изменится? через неделю все повторяется и снова обращается за раскладом "когда же Вася изменится, ведь я его люблю.". В таком случае, я думаю, стоит отказать. Т к клиентка сама не хочет решать ситуацию.
Я бы наверное не отказыввла, а повторяла бы ей, что Вася не изменится, иллюзии надо разрушать.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Отказать клиенту

Сообщение Irina7777777 » 29 фев 2020, 15:14

Delta писал(а):
29 фев 2020, 02:57
Я бы наверное не отказыввла, а повторяла бы ей, что Вася не изменится, иллюзии надо разрушать
а если эти иллюзии не разрушаются года два уже?) а расклад раз в две недели. И все тоже самое. И такое бывает.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 24893
Пол:

Re: Отказать клиенту

Сообщение ПрозерпинаR » 29 фев 2020, 15:25

Delta писал(а):
29 фев 2020, 02:57
Irina7777777 писал(а):
29 фев 2020, 00:57
Есть еще такая ситуация. К примеру, клиентка строит отношения с агрессивным мужчиной, который периодически угрожает убить ее, взламывает дверь, преследует ее при чем под действием наркотиков. Потом она прощает и снова с ним "мутит". Обращается за раскладом, когда же Вася изменится? через неделю все повторяется и снова обращается за раскладом "когда же Вася изменится, ведь я его люблю.". В таком случае, я думаю, стоит отказать. Т к клиентка сама не хочет решать ситуацию.
Я бы наверное не отказыввла, а повторяла бы ей, что Вася не изменится, иллюзии надо разрушать.
Я тоже, скорей всего, выбрала бы такой путь
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Отказать клиенту

Сообщение Delta » 29 фев 2020, 17:00

Irina7777777 писал(а):
29 фев 2020, 15:14
Delta писал(а):
29 фев 2020, 02:57
Я бы наверное не отказыввла, а повторяла бы ей, что Вася не изменится, иллюзии надо разрушать
а если эти иллюзии не разрушаются года два уже?) а расклад раз в две недели. И все тоже самое. И такое бывает.
Нравится ей так значит, но это ее проблема, а не таролога. Отказать если - к другому обратиться с тем же самым, а иллюзии останутся при ней. А так, по хорошему, чтобы что-то переменилось, это в психотерапию ей надо. И то, у психолога тоже есть клиенты, годами ждущие, что Вася из чудовища станет принцем.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1821
Пол:

Re: Отказать клиенту

Сообщение селька » 09 мар 2020, 12:01

Irina7777777 писал(а):
29 фев 2020, 00:57
В таком случае, я думаю, стоит отказать. Т к клиентка сама не хочет решать ситуацию.
Я не отказываю в таких ситуациях - согласна что все равно к другому пойдет если что. И я уже в курсе дела, значит буду вести ее к правильному решению медленно и постепенно. Есть такие которые годами с одним и тем же вопросом - но все равно видно что меняется восприятие и уже сами видят что тут не склеится - в таких случаях сразу говорю что конечно может ситуация изменится, но тут уже не только от нее или него зависит - слишком много факторов. Очень редко бывают случаи когда вообще ничего нельзя поделать. И как бы человек не хотел ничего в себе менять, но рано или поздно это все равно происходит даже у самых упертых. Другой вопрос что тут или клиент у меня тратит деньги или - если перестает верить - начинает ходить по остальным. но суть все равно одна - ударяет по кошельку, а далеко не все готовы на безумные траты в регулярном режиме
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 10:15
Репутация: 53

Re: Отказать клиенту

Сообщение arcane » 09 июл 2021, 12:11

Есть клиентка с которой очень тяжело работать и морально, и физически, и энергетически. Мне кажется, она энергетический вампир - приходит не за ответами на свои вопросы, а выжать с меня все соки.
Не знаю как ей отказать.. :shock: Говорю прямо, что не хочу с ней работать, она начинает упрашивать.
Когда делаю ей расклад, его всегда тяжело толковать, какая-то информационная каша. Трактовка занимает уйму времени.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Отказать клиенту

Сообщение Irina7777777 » 09 июл 2021, 12:58

arcane писал(а):
09 июл 2021, 12:11
начинает упрашивать
Всё-таки лучше очертить границы и сказать, что не будете работать. Свое здоровье и энергия дороже. У меня были такие два человека. Которые до сих пор пытаются периодически упрашивать. Но брать в работу их не буду.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отказать клиенту

Сообщение Maya_ » 09 июл 2021, 13:29

arcane писал(а):
09 июл 2021, 12:11
Есть клиентка с которой очень тяжело работать и морально, и физически, и энергетически. Мне кажется, она энергетический вампир - приходит не за ответами на свои вопросы, а выжать с меня все соки.
Не знаю как ей отказать.. :shock: Говорю прямо, что не хочу с ней работать, она начинает упрашивать.
Когда делаю ей расклад, его всегда тяжело толковать, какая-то информационная каша. Трактовка занимает уйму времени.
пока Вы раскладываете ей, она может с Вас энергию и блага на себя тянуть. Есть и такие "умельцы".
После подобных "встреч" тарологу может понадобится помощь практикующего мастера.

Как отказать? Проще простого - "нет" и всё. Чёрные списки и блокировки по всем фронтам.

"По секрету" Ваши пояснения - не интересны.
Как и безразлично ей, что Вы в качестве аргументов-доводов ей приводите.

Потому, подумайте для себя, неужели самосохранение менее важно, чем для кого-то побыть "хорошенькой"?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Отказать клиенту

Сообщение Irina7777777 » 09 июл 2021, 14:13

Есть и такие клиенты, кто хочет жить на широкую ногу. Огромные кредиты на машины, квартиры, съем жилья в центре города (потому что за городом фу), но мне нужна помощь, сделай расклад, у меня нет денег, расплатиться за расклад не могу, помоги. И таким образом давят на жалость.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1776
Пол:

Re: Отказать клиенту

Сообщение Ellga » 09 июл 2021, 14:54

Irina7777777 писал(а):
09 июл 2021, 14:13
но мне нужна помощь, сделай расклад, у меня нет денег, расплатиться за расклад не могу, помоги.
Такие вещи вообще ни в какие рамки не лезут. Думаю, если лезет наглость, это в первую очередь неуважение к специалисту (любому), а значит такая работа повлечет за собой еще подобных халявщиков.
arcane писал(а):
09 июл 2021, 12:11
Мне кажется, она энергетический вампир - приходит не за ответами на свои вопросы, а выжать с меня все соки.
Не знаю как ей отказать..
Все просто, отказываете раз и навсегда) Если не можете, то устанавливаете для себя стоимость за такую работу. Если она с вас берет как за три клиента, увеличиваете в трое и прямо сообщаете. И карты начнут читаться и она отвалится.

Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 10:15
Репутация: 53

Re: Отказать клиенту

Сообщение arcane » 09 июл 2021, 15:18

Maya_ даа! Наверное это самый лучший вариант будет - заблокировать везде. Так и сделаю. После вежливого отказа, она отвечает "А почему? В чем причина? Вы такой хороший таролог, такого другого не найду! У меня только ваши прогнозы сбываются. Нужна помощь, срочно, это очень важно!" и тому подобное. Когда не отвечаю, она продолжает названивать и закидывать сообщениями. Последний раз в течение 5 дней.

Irina7777777, эта девушка при деньгах, но ведет себя ужасно. Онлайн консультация закончилась, время вышло и я напоминаю об этом. Начинается "А давайте, ещё один вопросик посмотрим. И еще один. Я же оплачу!". Говорю ей, что устала, мне надо отдохнуть - опять упрашивает.
Позже, берет реквизиты и максимально тянет с оплатой. Зачем такое делать? Такое впечатление, что человек издевается.

Я сама виновата. Я спокойный и терпеливый человек. Не знаю, почему держусь до последнего, вместо того, чтобы резко оборвать все связи. Держусь, пока такие клиенты на голову не вылезут.

Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 10:15
Репутация: 53

Re: Отказать клиенту

Сообщение arcane » 09 июл 2021, 15:35

Ellga, да, это хорошая идея. Благодарю за совет, в будущем пригодится. С конкретно этой девушкой буду заканчивать работать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Отказать клиенту

Сообщение Irina7777777 » 09 июл 2021, 15:45

arcane писал(а):
09 июл 2021, 15:18
"А почему? В чем причина? Вы такой хороший таролог, такого другого не найду! У меня только ваши прогнозы сбываются. Нужна помощь, срочно, это очень важно!"
это манипуляция. Вообще мы даже в школе таро получили от преподавателя инструкцию, что если по каким-то причинам нам некомфортно работать с клиентом, то надо отказывать. Все же это энергообмен и если такая ситуация, то ничем хорошим это не закончится.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»