Таролог: предсказатель или консультант

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 17:12
Репутация: 22
Пол:

Re: Таролог: предсказатель или консультант

Сообщение Альёна » 26 ноя 2017, 16:00

Я за любое гадание. Но мне ближе, когда у клиента есть выбор.
В жизни приходилось сталкиваться и с категоричным пророчеством, которое потом сбывалось на 100%.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Таролог: предсказатель или консультант

Сообщение nadine » 26 ноя 2017, 18:22

Альёна
Я думаю,категоричные пророчества еще могут сбываться(если исключить вариант самовнушения),потому что "судьба" тут на самом деле схема. Многие ситуации можно предсказать и без оракулов, к сожалению
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Таролог: предсказатель или консультант

Сообщение Irina7777777 » 26 ноя 2017, 20:20

Delta
Пока не понятно. Но ситуация течет все же в пользу карт.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Таролог: предсказатель или консультант

Сообщение Delta » 27 ноя 2017, 01:30

Irina7777777 писал(а): Delta
Пока не понятно. Но ситуация течет все же в пользу карт.
Я тоже как-то больше склонна картам доверять
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:44
Репутация: 636
Пол:

Re: Таролог: предсказатель или консультант

Сообщение Uljrih » 21 янв 2018, 02:11

Таро предсказывает вероятное развитие событий, если все условия, которые были на момент гадания останутся неизменными.
гадания - https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=412&t=160304
Хиромантия,Магия,Таро

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 00:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Таролог: предсказатель или консультант

Сообщение Ezoterius » 05 мар 2018, 00:58

nadine писал(а): Irina7777777
Астрология -очень интересная вещь,но сколько я к ней не приглядываюсь,у меня вызывает сомнения,что родившиеся в одном роддоме будут иметь одну "судьбу"и характер,даже в общих чертах. И что так можно просчитать человека,хотя какие-то черты стоит учитывать.
Опять же ни карты,ни астро не обладают 100%точностью. Одна знакомая астролог изучала карту самоубийцы-каково же было ее удивление,что никаких предпосылок к самоубийству там не было. Поэтому я считаю,ни таролог,ни астролог,которые не защищены от осечек в своих прогнозах,не имеет права вещать что-то про судьбу менторским тоном,особенно негативное(из серии" у вас не будет детей"или"карьера вам не светит").
Чтобы иметь похожие отпечатки характера и судьбы, надо родиться в одном роддоме, в одно и тоже время с разницей в минуту. Так как среднее время смены градуса 4 минуты. Т.е. по сути, через 4 минуты будет уже другая судьба, та как сменяться градусы.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Таролог: предсказатель или консультант

Сообщение big kasatka » 05 мар 2018, 10:30

Ezoterius писал(а): Чтобы иметь похожие отпечатки характера и судьбы, надо родиться в одном роддоме, в одно и тоже время с разницей в минуту.
Даже это не даст похожих судеб , многовариантность так велика что даже наш мозг не может ее объять.
Похожими судьбы могут быть случайно вот с этим соглашусь и это большая редкость
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Таролог: предсказатель или консультант

Сообщение nadine » 05 мар 2018, 15:28

Соглашусь с
big kasatka писал(а): Даже это не даст похожих судеб , многовариантность так велика что даже наш мозг не может ее объять.
Либо это надо исследование проводить,поднимая данные роддома и анализируя все жизненные перипетии исследуемых
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Таролог: предсказатель или консультант

Сообщение Irina7777777 » 05 мар 2018, 15:31

Хотя вот моя сокурсница родилась с разницей со мной в 3 дня. Учились на экономическом факультете. В итоге она астролог, я таролог :smile: . Видимо все же какие-то планеты стоят одинаково или как там) я в астрологии не разбираюсь.
Остальные у нас таким не занимаются.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Таролог: предсказатель или консультант

Сообщение nadine » 05 мар 2018, 15:46

Irina7777777

оо, ну разница в 3 дня астрологи скажут, что это большая разница)) Хотя соглашусь, что какие-то общие штрихи могут быть. У меня две однокурсницы с такой разницей программу "замуж-родить ребёнка"выполнили почти одновременно, в одинаковой последовательности :smile: :smile:
У меня как-то было знакомство с девушкой (кверентка, которой я гадала, когда ещё работала на добровольных началах),рождённой со мной в один день,год и соответственно в одной Москве. То есть разница там могла быть в часах. Так вот, мы пару раз виделись, было интересно понаблюдать. Я не заметила какой-то родственности душ :cry: и особого сходства, начиная с внешнего типажа,заканчивая интересами,здоровьем,жизненными поворотами, в общем всем. Из общего только скорпионья склонность к драматизации(и то, я помню, она загонялась карьерой, которая тогда у меня была на подъеме и не особо волновала).
В общем, противоречивые чувства у меня вызывает астрология
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Таролог: предсказатель или консультант

Сообщение Maya_ » 21 май 2019, 13:34

nadine писал(а):
23 окт 2017, 15:55
1. Какой подход вам ближе (вопрос как к тарологам, так и клиентам)
2. Где границы ответственности современного таролога? (ответственен за неверный прогноз или совет?)
3. Ваш опыт общения с тарологами в цыганском стиле-сбывались пророчества(и что именно говорили)
1. мне, как тарологу, роль консультанта близка. Как потенциальному кверенту также.
Важно знание и понимание ситуации - что, как и почему.

2. по порядку (но не в порядке значимости)
- не браться за те вопросы, в которых не уверен. В которых мало практического, наработанного опыта.
- форма донесения информации.

2 - 3. был такой опыт. Спросила о личной жизни. Дама озвучила признаки будущего мужа.
И сложилось так, что мужчин с такими признаками встречала на протяжении 5 ти лет)) По делу, и без дела))
Кого встретила, он оказался не мужем, а кармическим партнером. Моим конкурентом, проще говоря. И началась "игра на выживание".
И я благодарна тарологу, которая именно проконсультировала и помогла окончательно разобраться - кто передо мной и для каких задач пришел.

Все же установка срабатывает очень и очень серьезно. Даже если работаешь с собой и стремишься к осознанности во всём.
Вот соединю этот пункт с ответом на второй Ваш вопрос))

Знаю ситуации, когда женщина готова терпеть и стараться "работать над отношениями", ибо:
"он же мне судьбой послан" и тп. На такое уходят годы нервов и переживаний. И самое печальное - это время уходит безвозвратно. Как и психическое здоровье человека претерпевает существенные изменения в этот период.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Таролог: предсказатель или консультант

Сообщение Irina7777777 » 31 июл 2021, 18:33

Часто сталкиваюсь с ситуацией, когда в глазах вопрошающего таролог не то, что предсказатель или консультант, да еще и человек, который должен полностью решить проблемы вопрошающего, который сам же и создает. Моя знакомая многократно обращалась ко мне с вопросом по ее отношениям с мужчиной. Мужчина сидит на ее шее, постоянно берет у нее деньги на свои (недешевые) нужды, запрещает ей общаться с друзьями-мужчинами, обзывает нехорошими словами из ревности, что до него у нее были другие мужчины, сам переписывается в интимном формате с другими женщинами в сети, постоянно угрожает, что уйдет, если вдруг что-то будет не так. Карты естественно показали, что счастья с этим мужчиной не будет. Но это конечно и без карт понятно. В итоге она все больше наседала на меня каждый день, с просьбой помочь ей, но с полным отказом разорвать эти отношения.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»