FAQ новичков

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение Марс_Пламенный » 12 янв 2017, 06:28

Nansyq писал(а): Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если у меня к моей колоде чувство какого-то рабопленного трепета, я чувствую, что они сильнее меня и как-бы могут осудить мои действия. Боюсь их давать в руки другим людям, даже дотронуться. Чувствую, что нужно с ними познакомиться ближе..., но боюсь засыпать с колодой под подушкой. Колода Египетских Таро.
Хотя, что странно, когда все это написала, страхи ушли. Но все равно, чувство, что они как-бы сильнее меня и мудрее, меня не покидает..
Это нормально. Первое время у многих так.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: FAQ новичков

Сообщение Кирилл The Magus » 14 янв 2017, 10:03

Nansyq писал(а): Еще вопрос, если положить колоду под подушку, стоит ли обратить внимание на сон?
Нет. Вы кладёте колоду под подушку не для того, чтобы получить предсказание, а для того, чтобы укрепить с ней энергетическую связь.
Nansyq писал(а): Подскажите пожалуйста, если у меня к моей колоде чувство какого-то рабопленного трепета, я чувствую, что они сильнее меня и как-бы могут осудить мои действия. Боюсь их давать в руки другим людям, даже дотронуться. Чувствую, что нужно с ними познакомиться ближе..., но боюсь засыпать с колодой под подушкой. Колода Египетских Таро.
Хотя, что странно, когда все это написала, страхи ушли. Но все равно, чувство, что они как-бы сильнее меня и мудрее, меня не покидает..
Что Вы испытываете трепет - это нормально, Вы же прикасаетесь к сфере сакрального, к чему раньше имели доступ только жрецы и маги...
В остальном - Таро как система, конечно, очень мудрая, но колода карт - только инструмент. Хорошо, если со временем трепет пройдёт и Вы поймёте, что Таро - это "лошадь", а "наездник" - всё-таки Вы. Опасно, если случается наоборот...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 08:45
Репутация: 34
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение Theodore » 27 фев 2017, 10:22

Nansyq писал(а):...Еще вопрос, если положить колоду под подушку, стоит ли обратить внимание на сон?
На сны вообще следует обращать внимание, если они яркие и несут какую-то смысловую нагрузку. Другое дело, что расшифровывать их вы должны сами, в рамках своей системы образов, а не пользуясь онлайн-сонниками. Пробовал помещать карты под подушку - никакой разницы. Сон одинаковый, как с картами, так и без таковых. По моему личному мнению связь с картами больше укрепляется, если вы их с собой постоянно носите и в течение дня обращаетесь к ним.

Меня больше удивило, когда я начал плотно работать с Таро, у меня появился стойкий интерес к Древнему Египту, его истории, культуре, быту. Понятно, что Таро имеют древнеегипетские корни, но у многих оккультных знаний истоки тоже можно найти в Древнем Египте. При их изучении не наблюдал такого интереса, а тут словно волной накрыло. А чуть позже узнал, что покровительница Таро - богиня Исида :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение Irina7777777 » 28 фев 2017, 14:46

Толкование в сонниках с моими личными толкованиями своих снов чаще всего не совпадают.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 19:23
Репутация: 1
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение nik.scheglov » 25 мар 2017, 21:44

Кирилл The Magus писал(а):romario2008, обращайтесь, спрашивайте! :hat: :notebook:

Уточню, что сатанинскими днями называются 9, 15, 23 и 29-й дни лунного календаря.

Считается, что негативная энергия в эти дни не управляема.

чем же обусловлено то, что не стоит в эти дни гадать.

портят энергетику колоды, врут предсказания или чего хуже?
будь готов к готовности быть готовым

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 19:23
Репутация: 1
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение nik.scheglov » 25 мар 2017, 21:47

starХ писал(а): Скажите – одному человеку гадаю – все точно от и до, гадаю другому – полный бред ничего не совпадает а больше смахивает на свою ситуацию. С чем связано. 8)
возможно гадая другому человеку, вы затрагиваете тему чувств/деловых отношений и тп.
в таком случае карты могут сказать и о его отношении к вам/с вами.
Таро имеют свойство копать глубже чем понимание вопрошающего
будь готов к готовности быть готовым

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 19:23
Репутация: 1
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение nik.scheglov » 25 мар 2017, 22:23

Once-in-a-lifetime писал(а): Вопрос к тарологам - всем ли можно учится гадать? Недавно услышала мнение от одной бабушки, вроде как "экстрасенса", что таро очень опасны и почти все гадалки - шарлатаны - и самоучки, и выпускники школ таро, и те кто сидят в салонах, наподобии "белых облаков". Что те кто гадают - "закрывают" себе будущее и судьбу =-0

У кого какое мнение?

многое зависит от самого человека.
его отношении и совести.

так же, что именно определяет "закрыть будущее или судьбу"
это же не банковский счет, где все по уставу и если что не так, вам закроют доступ.
в мире Таро (по моему мнению) много вещей больше рекомендации, а не устав либо правила, и соответственно мнений может быть уйма
будь готов к готовности быть готовым

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение nadine » 25 мар 2017, 23:53

nik.scheglov писал(а): Once-in-a-lifetime писал(а):
Источник цитаты Вопрос к тарологам - всем ли можно учится гадать? Недавно услышала мнение от одной бабушки, вроде как "экстрасенса", что таро очень опасны и почти все гадалки - шарлатаны - и самоучки, и выпускники школ таро, и те кто сидят в салонах, наподобии "белых облаков". Что те кто гадают - "закрывают" себе будущее и судьбу =-0

У кого какое мнение?
Мнение бабушки - это классическая вредоносная система ОБС (Одна Бабушка Сказала).
Таро опасны не меньше напильника. Напильник может быть полезным инструментом. А может быть ничем. Вообще, из всего, что я знаю, самый большой источник опасности - человек))
nik.scheglov писал(а): те кто гадают - "закрывают" себе будущее и судьбу
Бред из серии "гадать-судьбу прогадать", "нельзя гадать в затмение", "земля стоит на трёх китах".
Шарлатаны существуют. Профаны существуют. Мир не совершенен. :cry: Не исключено, что бабушка-экстрасенс- яркий представитель шарлатанского племени. Но вообще надо ещё разбираться, что конкретно служительница ОБС имела ввиду под шарлатанами
Всем ли можно учиться гадать?
У большинства людей есть способности, у большинства людей есть интуиция. Научиться читать таро проще, чем научиться менять действительность в соответствии со своими хочухами (видимо, поэтому сейчас, с популяризацией таро нас, тарологов, много развелось)) Если вам интересны карты - это уже показатель, что из вас может получится таролог или чтец карт. ну а дальше как в любой профессии "усилие и труд всё перетрут".
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 19:23
Репутация: 1
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение nik.scheglov » 26 мар 2017, 20:01

nadine писал(а):
nik.scheglov писал(а): Once-in-a-lifetime писал(а):
Источник цитаты Вопрос к тарологам - всем ли можно учится гадать? Недавно услышала мнение от одной бабушки, вроде как "экстрасенса", что таро очень опасны и почти все гадалки - шарлатаны - и самоучки, и выпускники школ таро, и те кто сидят в салонах, наподобии "белых облаков". Что те кто гадают - "закрывают" себе будущее и судьбу =-0

У кого какое мнение?
Мнение бабушки - это классическая вредоносная система ОБС (Одна Бабушка Сказала).
Таро опасны не меньше напильника. Напильник может быть полезным инструментом. А может быть ничем. Вообще, из всего, что я знаю, самый большой источник опасности - человек))
nik.scheglov писал(а): те кто гадают - "закрывают" себе будущее и судьбу
Бред из серии "гадать-судьбу прогадать", "нельзя гадать в затмение", "земля стоит на трёх китах".
Шарлатаны существуют. Профаны существуют. Мир не совершенен. :cry: Не исключено, что бабушка-экстрасенс- яркий представитель шарлатанского племени. Но вообще надо ещё разбираться, что конкретно служительница ОБС имела ввиду под шарлатанами
Всем ли можно учиться гадать?
У большинства людей есть способности, у большинства людей есть интуиция. Научиться читать таро проще, чем научиться менять действительность в соответствии со своими хочухами (видимо, поэтому сейчас, с популяризацией таро нас, тарологов, много развелось)) Если вам интересны карты - это уже показатель, что из вас может получится таролог или чтец карт. ну а дальше как в любой профессии "усилие и труд всё перетрут".
не совсем понимаю к чему это ответ ибо цитаты то не мои были)
будь готов к готовности быть готовым

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение nadine » 26 мар 2017, 20:40

nik.scheglov
я не вам ответила, я - цитатам, нечаянно получилось,наверно,что тирада вам :smile:
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 19:23
Репутация: 1
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение nik.scheglov » 26 мар 2017, 20:41

nadine писал(а): nik.scheglov
я не вам ответила, я - цитатам, нечаянно получилось,наверно,что тирада вам :smile:
да)
а я сразу и не понял.
это как цитаты ВК и подпись там стетхема или еще кого. и они такие мол "я такой х##ни не говорил")))

а по сути тоже верно сказали, особенно про ОБС))
будь готов к готовности быть готовым

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 14:31
Репутация: 100
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение Freedom123 » 20 апр 2017, 09:02

Погадала на Таро на одном из форумов бесплатно людям, каждому на 1 вопрос, теперь усталость такая, Таро брать не хочу даже, и понять не могу выпавшие карты, что делать теперь?
Ад и рай - в душе

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение Irina7777777 » 20 апр 2017, 12:22

Freedom123
Отдохните пока. В бесплатных гаданиях участвуют не самые прекрасные люди, поэтому много энергии отдали.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение Irina7777777 » 20 апр 2017, 12:23

Freedom123
Можно еще почистить колоду.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение VladiWolf » 20 апр 2017, 12:54

Freedom123
И себя почистить не помешает.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение nadine » 20 апр 2017, 13:48

Freedom123
Просто отдохните))
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 14:31
Репутация: 100
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение Freedom123 » 20 апр 2017, 14:16

Irina7777777
VladiWolf
nadine
Спасибо большое @}->--
Ад и рай - в душе

Ink

Re: FAQ новичков

Сообщение Ink » 21 сен 2017, 17:29

Всем доброго времени суток!
Меня тут попросили помочь, а я подвисла, вопрос такой:
какое пособие по таро (в основном о символике, значениях карт) вы можете посоветовать? важно, что чтобы оно было совсем для новичков, написано легко и доступно.
Может еще какие блоги в интернете. Пойдет все.
Самоучитель Банцхава да, а ещё? @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29430
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение ягодка-малинка » 21 сен 2017, 18:58

Ink писал(а): какое пособие по таро (в основном о символике, значениях карт) вы можете посоветовать? важно, что чтобы оно было совсем для новичков, написано легко и доступно.
Может еще какие блоги в интернете. Пойдет все.
Самоучитель Банцхава да, а ещё?
мне очень помогла книга Энтони Льюиса "Таро. Просто и понятно"
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение nadine » 22 сен 2017, 15:20

Ink
Банцхав,Тереза Михельсон (проработка таро,дословно не помню название),самоучитель А.Костенко по райдеру. Из сайтов я бы порекомендовала сайт Лизы Черной и материал по таро тота-азы понимания,что такое таро и как все умно и серьезно))
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»