Помощь в толковании раскладов третьим лицам

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 09:14
Репутация: 54

Re: Помощь в толковании раскладов третьим лицам

Сообщение Mirela » 11 июл 2017, 09:54

Здравствуйте! Давно читаю форум, с картами знакома полгода всего. Всегда заходила в тремку помощи при трактовке, смотрела на карты и старалась трактовать, но не отписывалась. Зарегестрировалась, как раз для того, чтобы помощи просить, потому что некоторые арканы в некоторых раскладах понять не могу. Бывает карты читаю, как книгу, а бывает не могу понять. Ещё бывает похожу, подумаю, почитаю классические трактовки и до меня доходит! Но есть много не понятного и, вот читая трактовки тарологов к чужим раскладам , вижу иногда арканы под другим углом, иногда понимаю, что карты юморить любят ( мои так точно, но я сама люблю), с чем-то соглашаюсь для себя, а с чем-то нет.
Как третье лицо, которое вознамерилось просить помощи, скажу - гадаю только себе (знаю, что не рекомендуется) и паре друзей. Друзьям даже побаиваюсь, т.к. опыта очень мало и боюсь ошибиться. Для себя гадаю в основном на то, что будет иметь обратную связь, чтобы я смогла понять, что я сделала не так. Однажды, для меня было удивительно, как до меня вообще дошло такое, спросила у карт увижу ли я сегодня человека, выпадает Король Пентаклей-4мечей-Солнце, долго думала в итоге пришла к выводу, что скорее всего уехал на отдых (лежит под солнышком). Оказалось -нет, карты показали станцию "Отдых" и он реально там был. Написала это к тому, что ни один опытный таролог не сказал бы мне именно про станцию отдых, потому что карты действительно говорят с вопрошающим , и в данном случае, они пытались расшевелить мой мозг на ассоциации))
Но есть много не понятного и бывает не клеится вообще никак, а спросить не у кого, поэтому я тут. Всем добра @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помощь в толковании раскладов третьим лицам

Сообщение Шёпот осени » 11 июл 2017, 10:26

nadine писал(а): Вообще,я считаю,в темах о трактовках надо пресекать вываленные расклады без какой-то мыслительной деятельности кверента,типа растолкуйте Кельтский крест про васю,и вопросы типа "что значит 4жезлов?мы поженимся"?
А я с этим боролась именно на этом форуме. Но....когда маститые тарологи плюют на своих же коллег и трактуют халявщикам , нет смысла продолжать.
Вообще тема помощи напоминает отдельно взятые кабинеты. Одни и те же люди спрашивают каждый божий день. Однотипные вопросы.Запрашивая ответ определённого таролога. Какое тут обучение? А раз других не спрашивают -смысл помогать.
Очень хочется модераторов попросить им отдельную тему открыть. Например, таролог Маша смотрит бесплатно Даше))))Вопрос ,конечно,на сколько хватит Маше сил вести такую тему.
А вот неопытных, но хотящих учиться я вижу сразу. Стиль у большинства похож и тут я помогу и укажу на ошибку. Правда " мёд " я лить не люблю ,а услышать "дёготь" не все готовы..

Про колоды. Та же 2 пентаклей может проиграться у меня по разному . В зависимости от колоды. Тут только мои наработки.
Поэтому я могу помочь только тем и тогда,когда в моей голове слышу одобрение на помощь и складывается сразу картинка. Иногда доп слова слышу. Но это уже мои "таракашки"))
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Помощь в толковании раскладов третьим лицам

Сообщение Irina7777777 » 14 июл 2017, 12:52

Я попробовала порастолковать чужие расклады 2 недели назад. Опыт не очень приятный лично для меня. Потому что карты отыгрываются у всех по-разному. И сложно вообще понять, что там за смысл. Плюс не факт, что вытащенные карты вообще что-то значат.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Помощь в толковании раскладов третьим лицам

Сообщение Irina7777777 » 14 июл 2017, 12:53

Лично мне такого искусства толковать чужие расклады явно не дано

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Помощь в толковании раскладов третьим лицам

Сообщение nadine » 14 июл 2017, 14:41

Irina7777777 писал(а): Плюс не факт, что вытащенные карты вообще что-то значат.
Вот это золотые слова! Тоже заметила, что далеко не всё, что вынул впечатлительный новичок или зависшая в любовной зависимости дева, имеет значение и надлежит толковать))
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Помощь в толковании раскладов третьим лицам

Сообщение Delta » 25 сен 2017, 14:45

Irina7777777 писал(а): Потому что карты отыгрываются у всех по-разному.
Да, так и есть. Карты "отвечают" в тех трактовках, которые сложились у гадателя. А у новичка, если никаких трактовок еще нет особо, то просто выходит всякая ерунда часто. Карты - это просто инструмент, набор слов, точнее метафор, с помощью которых отвечает собственная интуиция, бессознательное. Если "язык" этот усвоен - система работает, если нет - нужно время, чтобы усвоился.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Помощь в толковании раскладов третьим лицам

Сообщение Irina7777777 » 30 ноя 2019, 23:55

недавно моя подруга приобрела колоду таро и разумеется сразу сделала себе расклад. Попросила меня помочь растолковать. Наше видение ее ситуации и ответа от таро было настолько разным, просто от слова совсем. Она поняла, что все не так просто и придется практиковаться, чтобы иметь свое видение и читать расклады.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Помощь в толковании раскладов третьим лицам

Сообщение Delta » 22 дек 2019, 02:30

Irina7777777 писал(а):
30 ноя 2019, 23:55
недавно моя подруга приобрела колоду таро и разумеется сразу сделала себе расклад. Попросила меня помочь растолковать. Наше видение ее ситуации и ответа от таро было настолько разным, просто от слова совсем. Она поняла, что все не так просто и придется практиковаться, чтобы иметь свое видение и читать расклады.
У меня даже с учениками бывают разные трактовки, но я понимаю, что для них вернее то, как трактуют они. Каждому по-разному карты отвечают, мои значения хорошо работают у меня, но у других людей работают лучше их.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Ink

Re: Помощь в толковании раскладов третьим лицам

Сообщение Ink » 31 дек 2019, 01:09

Delta писал(а):
22 дек 2019, 02:30
Каждому по-разному карты отвечают, мои значения хорошо работают у меня, но у других людей работают лучше их.
О да, сто процентов поддерживаю. И тема "помощь в трактовке раскладов" тому истинное подтверждение. Со всеми колода говорит по-своему, на своем языке. И когда приходят люди в темку с обратной связью, просто диву даешься порой как это отыгрывается - и думаешь, вот выпади у меня эти карты, сто процентов так бы не отыгралось, даже вне всяких сомнений.
Всегда легче понять именно свой диалог с колодой.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Помощь в толковании раскладов третьим лицам

Сообщение Delta » 22 янв 2020, 02:14

Ink писал(а):
31 дек 2019, 01:09
Всегда легче понять именно свой диалог с колодой
Да, колода это просто набор метафор, а понимает их каждый как-то по своему, интуитивно.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 01:12
Репутация: 47
Пол:

Re: Помощь в толковании раскладов третьим лицам

Сообщение Hollyday » 23 янв 2020, 14:24

Прошу помощи в раскладе. Гадание только на старших арканах. Вопрос- "будет ли кесарево ?" Выпало -звезда, колесо фортуны и сила...ума не приложу, что это означает
Oderint, dum metuant

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29523
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40891
Пол:

Re: Помощь в толковании раскладов третьим лицам

Сообщение ягодка-малинка » 23 янв 2020, 14:31

Hollyday писал(а):
23 янв 2020, 14:24
Прошу помощи в раскладе. Гадание только на старших арканах. Вопрос- "будет ли кесарево ?" Выпало -звезда, колесо фортуны и сила...ума не приложу, что это означает
давайте рассуждать..косарево у нас обычно показано, когда есть какие то проблемы со здоровьем роженицы или положением плода, например прилежание ногами вниз..
здесь Колесо может указывать что к началу родов плод все таки перевернется в правильное, нужное для родов положение и родит все таки сама (Сила)..Звезда здесь похоже сама женщина - молоденькая?
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 01:12
Репутация: 47
Пол:

Re: Помощь в толковании раскладов третьим лицам

Сообщение Hollyday » 23 янв 2020, 14:38

ягодка-малинка
ягодка-малинка писал(а):
23 янв 2020, 14:31
Hollyday писал(а):
23 янв 2020, 14:24
Прошу помощи в раскладе. Гадание только на старших арканах. Вопрос- "будет ли кесарево ?" Выпало -звезда, колесо фортуны и сила...ума не приложу, что это означает
давайте рассуждать..косарево у нас обычно показано, когда есть какие то проблемы со здоровьем роженицы или положением плода, например прилежание ногами вниз..
здесь Колесо может указывать что к началу родов плод все таки перевернется в правильное, нужное для родов положение и родит все таки сама (Сила)..Звезда здесь похоже сама женщина - молоденькая?
скорее вопрос будет ли экстренное кесарево?
Oderint, dum metuant

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29523
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40891
Пол:

Re: Помощь в толковании раскладов третьим лицам

Сообщение ягодка-малинка » 23 янв 2020, 16:15

Hollyday писал(а):
23 янв 2020, 14:38
скорее вопрос будет ли экстренное кесарево?
да хоть и так спросить, не вижу я тут операции (а кесарево это операция по сути), сама должна родить..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1821
Пол:

Re: Помощь в толковании раскладов третьим лицам

Сообщение селька » 26 янв 2020, 11:29

Hollyday писал(а):
23 янв 2020, 14:24
Прошу помощи в раскладе. Гадание только на старших арканах. Вопрос- "будет ли кесарево ?" Выпало -звезда, колесо фортуны и сила...ума не приложу, что это означает
соглашусь с многими высказываниями выше - я вот даже не рискую трактовать карты подруг когда они тащут мне)). Прошу чтобы они свое мнение высказали. Потому что одно дело когда человек учится - ему просто показывают как могут отыграться карты. И другое когда за него их трактуют.
Поэтому свое мнение по вопросу могу только высказать так, как я бы поняла. А понимаю так - если будет слишком затягиваться время ожидания родов - то будет кесарево. Экстренного не вижу.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Помощь в толковании раскладов третьим лицам

Сообщение Irina7777777 » 02 фев 2020, 19:31

еще даже здесь на форуме есть тема с помощью в трактовке карт. И потом пользователи оставляют обратную связь, сбылось или не сбылось то, как помогли расшифровать практики. Мне кажется, что тут нельзя вообще так говорить, что вот вы были правы или не были, т к расклад чужой. Практик может только предложить свой вариант. И все. А прав он оказался или не прав в чужом раскладе - тут так даже нельзя сказать.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:31
Репутация: 1
Пол:

Re: Помощь в толковании раскладов третьим лицам

Сообщение Doris » 08 авг 2020, 03:13

Приветствую!!
Подскажите, правильно ли я трактую расклад? На отношения между мужем и женой, жена заподозрила мужа в измене. Я вижу тайную связь, любовницу, которую он тщательно скрывает, жена догадывается о ком идёт речь, те ее подозрения верны.
Вложения
Помощь в толковании раскладов третьим лицам - 9CC14EA2-63B4-4FA3-9FEC-B5F6CEAF6452.png
Помощь в толковании раскладов третьим лицам - 9CC14EA2-63B4-4FA3-9FEC-B5F6CEAF6452.png (3.92 МБ) 178 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 24893
Пол:

Re: Помощь в толковании раскладов третьим лицам

Сообщение ПрозерпинаR » 08 авг 2020, 17:28

Irina7777777 писал(а):
02 фев 2020, 19:31
Мне кажется, что тут нельзя вообще так говорить, что вот вы были правы или не были, т к расклад чужой. Практик может только предложить свой вариант. И все. А прав он оказался или не прав в чужом раскладе - тут так даже нельзя сказать.
Полностью согласна - не практик же тянул карты, которые в итоге неверно проигрались. У человека, который попросил о толковании, банально может не быть контакта с колодой
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»