Таролог vs психолог

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Таролог vs психолог

Сообщение Delta » 19 сен 2018, 14:41

Шёпот осени писал(а):
17 сен 2018, 16:46
Delta
Вы правы. Я немного не так выразилась....надо было добавить Имхо. Я сделаю это.
Психолог нынче как в 80 тые годы учитель русского языка и литературы. Идут все, кому не лень. Лишь бы вышка)).
Я о другом. Поход к тарологу - это своеобразная съемка моментального фотоаппарата. Раз и готово. Особенно для любопытных. Коих большинство.
А вот серьезный поход к психологу сродни к походу к врачу. Медленно и последовательно соблюдая все рекомендации идём к выправлению ситуаций.
Много ли людей идут к гадалке, что понять свои ошибки и исправить их? Мизер. Кверентам нужен разовый приход и моментальный ответ- что будет.
У меня есть клиенты на таро и на психологическое консультирование, это чкще разные люди. Да, на второе идут те, кто готов работать с собой, хотя запросы разные бывают и краткосрочные тоже есть. Касательно образования психолога, может идут и сеогме, зато работать могут в этой профессии далеко не многие.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Таролог vs психолог

Сообщение Delta » 19 сен 2018, 14:42

Irina7777777 писал(а):
18 сен 2018, 14:00
Магу знание азов психологии тоже необходимо. Ведь подход с ритуалами к каждой ситуации индивидуален. Ибо можно наделать всяких "остуд" и "обрывок привязок", внедрить "позитивные установки" не учитывая особенности психики заказчика и натворить дел. Всегда должен быть комплексный подход. Сначала диагностика, консультирование, а потом уже выбрать, что подходит клиенту и дать ему рекомендации.
Согласна, имеено это был один из мотмвоу для меня изучать психологию.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Таролог vs психолог

Сообщение Irina7777777 » 19 сен 2018, 14:48

Я вот этим летом поступила на псих фак. Пригодится. Давно хотела.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Таролог vs психолог

Сообщение Delta » 19 сен 2018, 14:52

Irina7777777 писал(а):
19 сен 2018, 14:48
Я вот этим летом поступила на псих фак. Пригодится. Давно хотела.
Здорово, поздравляю. Хотя помимо базового вузовского образования есть еще доп обучение именно в том подходе, который вас заинтересует (у меня это было нлп и гипноз, у кого- то что-то другое). И для практики скорее это доп образование дает больше, а вуз - некие азы.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Таролог vs психолог

Сообщение Irina7777777 » 19 сен 2018, 14:59

Спасибо! У меня профессиональная переподготовка по специальности практический психолог. Посмотрим. Надеюсь, что знания будут. И не топорными. Занятия только начались, сделать выводы пока не могу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Таролог vs психолог

Сообщение nadine » 19 сен 2018, 15:15

Моё мнение, что гадания и таро в частности, которые появились раньше науки психологии, конечно, изначально использовались именно для пророчеств, а не анализа ситуации. Психология многое дала тарологам)) но и сейчас таро можно использовать в тех вопросах, в которых не требуется глубина анализа "состоится ли мероприятие/поездка" и т. п. В общем, тарологи и психологи-разные специалисты, но могут хорошо дополнять друг друга
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Таролог vs психолог

Сообщение Delta » 19 сен 2018, 15:18

nadine писал(а):
19 сен 2018, 15:15
Моё мнение, что гадания и таро в частности, которые появились раньше науки психологии, конечно, изначально использовались именно для пророчеств, а не анализа ситуации. Психология многое дала тарологам)) но и сейчас таро можно использовать в тех вопросах, в которых не требуется глубина анализа "состоится ли мероприятие/поездка" и т. п. В общем, тарологи и психологи-разные специалисты, но могут хорошо дополнять друг друга
Да, важное дополнение. Это пересекающиеся области, но разные, с которыми работают с разными запросами
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Таролог vs психолог

Сообщение Шёпот осени » 19 сен 2018, 15:26

Delta писал(а):
19 сен 2018, 14:41
зато работать могут в этой профессии далеко не многие.
Так это в любой профессии. Гадалок сейчас тоже расплодилось море , только толку от них ,если сами сидят и просят советы в соответствующих темах . При чём регулярно . Одной рукой предлагают услуги ,второй - сами просят помочь с трактовками.

Я вообще о другом. Если встанет вопрос о личке . И на выбор есть два специалиста- психолог с неустроенной личкой и таролог ,то я бы выбрала таролога. Его - её дело вытащить карты и правильно их трактовать. А выводы умный человек сделает сам.
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Таролог vs психолог

Сообщение Irina7777777 » 19 сен 2018, 15:29

Насчет неустроенной лички. Из личного опыта. Мои коллеги (не с этого форма), когда были одиноки, гадали просто супер. Как только вступили в отношения, пиши пропало. Как скажет мой ученик, что настоящие ведьмы всегда жили одни))) это конечно стереотип, но все же начинаешь задумываться...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Таролог vs психолог

Сообщение Delta » 19 сен 2018, 15:34

Irina7777777 писал(а):
19 сен 2018, 15:29
Насчет неустроенной лички. Из личного опыта. Мои коллеги (не с этого форма), когда были одиноки, гадали просто супер. Как только вступили в отношения, пиши пропало. Как скажет мой ученик, что настоящие ведьмы всегда жили одни))) это конечно стереотип, но все же начинаешь задумываться...
Странно 😊 мне и так и так нормально, ничего не мешает гадать. Есть наверное какие-ио персональные ограничения, кому что мешает. Мне мешает только , если я сильно волнуюсь , эмоции, но в большинстве случаев от них можно отстраниться, выключить нк время.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Таролог vs психолог

Сообщение Irina7777777 » 19 сен 2018, 16:55

Вот да. При чем в отношениях все хорошо. Но вот сразу проблемы с видением.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Таролог vs психолог

Сообщение nadine » 20 сен 2018, 15:13

Я считаю, что у тарологов, как и у неграмотных психологов, есть опасность переноса, особенно, если кверент пришёл с наболевшей проблемой. Так, если условный таролог только что расстался с несчастной любовью, он может начать читать всем карты в духе "брось ты его", если у таролога "кругом враги", то он начнёт искать этих врагов в раскладах клиента. И все мы знаем, что при желании любые триплеты можно крутить под своё мнение. Вот почему личные проблемы таролога должны быть либо запрятаны оч. глубоко в шкаф при работе с клиентами,либо решены до работы.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Таролог vs психолог

Сообщение Irina7777777 » 25 сен 2018, 14:27

наверное всех теперь замучаю рассказами о своем обучении. Уж извините) Пока вот преподаватели у нас разные. и меня очень разочаровала преподавательница, которая не только преподает, но и многопрофильный психолог. Довольно неприятная женщина, юлит постоянно, говорит то одно, то потом говорит я такого не говорила, обидела несколько студенток незаслуженно. точнее прям манипулятивно надавила на них, хотела опозорить перед группой. И вот такой человек принимает клиентов. Это в тему про неграмотных психологов. Можно выучить кучу книг, но если человек сам по себе не очень, то вряд ли он сможет работать с людьми адекватно, будь это психолог или таролог.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Таролог vs психолог

Сообщение Delta » 25 сен 2018, 14:47

Irina7777777
Да, среди всех профессий, работающих с людьми, есть плохие и выгоревшие специалисты к сожалению. Но, если психолог в частном порядке принимает клиентов, то у плохого из просто будет меньше, впрочем как и у таролога
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Таролог vs психолог

Сообщение nadine » 26 сен 2018, 15:46

Delta писал(а):
25 сен 2018, 14:47
Но, если психолог в частном порядке принимает клиентов, то у плохого из просто будет меньше, впрочем как и у таролога
А вот спорный момент, потому что хороший пиар может сделать специалиста,по крайней мере, видела не раз, как у откровенно плохих психологов и тарологов есть поток клиентов и даже почитателей.
Irina7777777

А с хорошими адекватными психологами вы там повстречались?
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Таролог vs психолог

Сообщение Delta » 26 сен 2018, 15:54

nadine писал(а):
26 сен 2018, 15:46
как у откровенно плохих психологов и тарологов есть поток клиентов и даже почитателей.
Мне сложно понять, зачем клиент за свои деньги ходит к тому, кто ему не помогает и кого он плохим специалистом считает. Раз ходят, то этим клиентам этот специалист подходит видимо.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Таролог vs психолог

Сообщение nadine » 26 сен 2018, 15:56

Delta

Да, я именно о том, что он им подходит. Каждому клиенту свой специалист. Может, кому-то нравится слушать сказку про венец безбрачия и разлучницу
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Таролог vs психолог

Сообщение Irina7777777 » 28 сен 2018, 13:29

да, есть хорошие и грамотные. И их больше. Что не может не радовать)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29431
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Таролог vs психолог

Сообщение ягодка-малинка » 25 апр 2019, 10:21

nadine писал(а):
12 июл 2016, 15:37
предлагаю подискутировать на такую тему.
1. Нужно ли тарологу быть психологом и где заканчивается его компетенция?
2. В каких случаях, напротив, психолог не поможет и лучше обратиться к мантике
3. Кто может больше навредить из этой братии? Особенно интересно мнение тех, кто был и там, и там.
Решила оживить тему свежим примером из личной практики, у моей приятельницы дочь от первого брака, как бы по мягче выразиться, растет не совсем благообразной, в том плане, что "скороспелка" выдалсь, с 12 лет стала гулять с мужчинам старше себя, в 14 лет сделала первый абор, потом в 16 и сейчас в 18 лет резко собралась замуж за одного из своих моногочисленных взрослых кавалеров, от которого оказалась опять беременной и который как выяснилось многоженец, имеет судимость и на вид страшнее атомной войны..мать и бабка "на ушах" а девица уперлась, "люблю, буду рожать и замуж за него выйду"..вообщем они ко мне "погадай, что будет"..
Я, раскинув карты, увидела, что при желании деваху можно "переубедить"..на что мать и бабка все в слезах "да мы что уже только не делали, как только не уговаривали, как ни угрожали и запугивали, что оставим без помощи и содержания, все не впрок, уперлась и все"..и добавили "может к тебе ее привести, ты бы лично ей погадала, сказала ей лично, что ничего хорошего от ее затеи с этим замужеством не выйдет"...
Поразмыслила я и пришла к выводу, что гадание тут не самый эффективный способ убеждения, деваха молодая, умом явно не блещет, и в гадания может не поверить, тем более подумать что мать с бабкой ей намеренно меня "подвернули"..а если просто побеседовать, по душам поговорить, убедить на примере..это наверное можно, подумала я и попросила бабку с матерью привести деваху ко мне вечерком, что те и сделали, не замедлив..
Сели мы с ней рядком, сначала обо всем и не о чем перекинулись парой фраз, я вижу что деваха явно на диалог не настроена, сидит по-зевывает, в окно смотрит, примерно понимая, зачем ее сюда привели и что я как и мать с бабкой начну сейчас ее "отговаривать" от ее избранника..от гадания как я и думала отказалась категорично, мотивировав, что она в гадания не верит, это все ерунда, и тут до меня доходит, что тут надо как то нестардартно подойти, банальные "он тебе не пара, да как вы будете жить то" тут не прокатят..потому что на "он тебе не пара" она упрямо ответит "а я люблю и все" и на то "как жить то будете, на какие средства, если у тедя нет образования и работы и у негоне родины ни флага" она ответит что то, типа "ничего, выживем как нибудь"..и даже на то "посмотри какая ты красотка, а он..он тебя не достоин" она ответит банальное "любовь зла.." и будет права..нет, тут явно что то хитромудрое нужно ввернуть..
И тут я начинаю вести разговор не в плане поиска минусов в ее избраннике, а как бы наоборот..прошу ее рассказать о нем, чем он ее "покорил"..деваха что то там начинает выдавать по этому поводу, а я плавно увожу разговор в ту степь, что мы женщины гораздо умнее мужиков по жизни должны быть, что как ни крути, мы первые должны их обманывать, а по большому счету должны иметь с них по жизни какую то выгоду..смотрю у нее глаза заблестели..тогда я подливаю масла в огонь..мол а ты со своего какую выгоду по жизни можешь поиметь, как его с выгодой для себя использовать? Смотрю она призадумалась..видимо ничего особо на ум не шло..тогда я ей резонно, "не знаю, я бы не торопилась на этом варианте останавливаться, мне кажется ты - деваха хваткая, можешь себе и по-выгодней вариант подыскать, а то и не один"..ну и так далее, развивая мысль..
Прощались мы уже гораздо теплее, чем здоровались... а через несколько дней мне позвонила мать девахи и сказала, что замуж она уже передумала за него и рожать от него тогда тем более нет ей резона, сказала "будет искать более выгодный вариант"..на что я конечно только улыбнулась, потому что задачу, нарезанную мне ее родными я выполнила сполна - от этого "отговорила", но от всех отстальных же "не закодировала"..
Но, шутки шутками, но на этом примере я хотела показать, что психолог порой явный конкурент гадалке, потому что задушевная беседа порой и лежачий камень может с места сдвинуть..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Таролог vs психолог

Сообщение Irina7777777 » 26 апр 2019, 13:43

ягодка-малинка
ну мне кажется, что здесь для девушки уже с юных лет нужен психотерапевт, психолог, явные проблемы с расстройством личности. Вообще, для психолога, думаю, работа есть. Уже давно нужна помощь профессионала. Поэтому странно, что мать с бабкой только пока на диагностики надеятся и что кто-то отговорит. Хотя уже с 12 лет надо было меры принимать. Но что делать, человек уже вырос и сам принимает решения. Она еще таких себе мужиков найдет. а Вы молодец, что смогли дать грамотную консультацию как психолог.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»