Таролог vs психолог

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:55
Репутация: 8
Пол:

Re: Таролог vs психолог

Сообщение #Клэр » 20 май 2019, 22:12

Когда я обращалась к тарологам меня очень прямо таки бесили их попытки изображать психотерапевтов. Я задаю вопрос и хочу услышать ответ именно карт, без внесения личных рассуждений таролога о том, что хорошо, а что плохо, и как надо нормальному человеку поступать в той или иной ситуации. Так и хотелось все время сказать - блин...да мне не твое мнение интересно, а то, что карты тебе говорят....Правда в итоге выбрала себе нормального профессионала, с адекватным пониманием зачем я к ней обращаюсь. Хотя, и по собственной практике могу судить, многие люди, особенно в истеричном состоянии, которое нередко бывает у клиентов, хотят больше психологической поддержки, а еще лучше переложить ответственность за свои решения на тебя и карты.
Все сказки оказываются правдой, если уметь их читать....

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Таролог vs психолог

Сообщение Delta » 22 май 2019, 15:47

#Клэр писал(а):
20 май 2019, 22:12
Когда я обращалась к тарологам меня очень прямо таки бесили их попытки изображать психотерапевтов. Я задаю вопрос и хочу услышать ответ именно карт, без внесения личных рассуждений таролога о том, что хорошо, а что плохо, и как надо нормальному человеку поступать в той или иной ситуации. Так и хотелось все время сказать - блин...да мне не твое мнение интересно, а то, что карты тебе говорят....Правда в итоге выбрала себе нормального профессионала, с адекватным пониманием зачем я к ней обращаюсь. Хотя, и по собственной практике могу судить, многие люди, особенно в истеричном состоянии, которое нередко бывает у клиентов, хотят больше психологической поддержки, а еще лучше переложить ответственность за свои решения на тебя и карты.
Хуже всего, когда таролог изображает психолога, не имея при этом соответствующего образования и квалификации, а также личной терапии, как полагается нормальному психологу, если он занимается терапией.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:55
Репутация: 8
Пол:

Re: Таролог vs психолог

Сообщение #Клэр » 22 май 2019, 19:40

Delta писал(а):
22 май 2019, 15:47
Хуже всего, когда таролог изображает психолога, не имея при этом соответствующего образования и квалификации, а также личной терапии, как полагается нормальному психологу, если он занимается терапией.
Вот именно!!! Не хотелось грубо обрывать человека, решившего за мой счет пофилософствовать - время-то платное....но очень злило.....К тому же я пользуюсь советами реального психолога, суперпрофессионала и советы диванного мне совершенно ни к чему....
Все сказки оказываются правдой, если уметь их читать....

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Таролог vs психолог

Сообщение Delta » 22 май 2019, 21:48

#Клэр писал(а):
22 май 2019, 19:40
Delta писал(а):
22 май 2019, 15:47
Хуже всего, когда таролог изображает психолога, не имея при этом соответствующего образования и квалификации, а также личной терапии, как полагается нормальному психологу, если он занимается терапией.
Вот именно!!! Не хотелось грубо обрывать человека, решившего за мой счет пофилософствовать - время-то платное....но очень злило.....К тому же я пользуюсь советами реального психолога, суперпрофессионала и советы диванного мне совершенно ни к чему....
Да, неприятный опыт, меня бы тоже злило. Оборвать в таком случае не грубость, вы же платите деньги за определенную услугу, и в данном случае эта услуга гадание, а не психологические советы и разговоры о жизни.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:55
Репутация: 8
Пол:

Re: Таролог vs психолог

Сообщение #Клэр » 22 май 2019, 21:53

Delta писал(а):
22 май 2019, 21:48
Да, неприятный опыт, меня бы тоже злило. Оборвать в таком случае не грубость, вы же платите деньги за определенную услугу, и в данном случае эта услуга гадание, а не психологические советы и разговоры о жизни.
Ну я просто несколько лет уже пользовалась услугами этого таролога, сама на себя не люблю смотреть, особенно когда сама заинтересована в результате) поэтому пыталась все время вежливо поднажать - "давай спросим у карт!!!"))))
Все сказки оказываются правдой, если уметь их читать....

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Таролог vs психолог

Сообщение Delta » 22 май 2019, 21:57

#Клэр писал(а):
22 май 2019, 21:53
Delta писал(а):
22 май 2019, 21:48
Да, неприятный опыт, меня бы тоже злило. Оборвать в таком случае не грубость, вы же платите деньги за определенную услугу, и в данном случае эта услуга гадание, а не психологические советы и разговоры о жизни.
Ну я просто несколько лет уже пользовалась услугами этого таролога, сама на себя не люблю смотреть, особенно когда сама заинтересована в результате) поэтому пыталась все время вежливо поднажать - "давай спросим у карт!!!"))))
Ну да, понимаю, я тоже бывает, что не хочу сама на себя смотреть, нужен взгляд со стороны. Но у меня проще с этим, мне друзья гадают, когда надо.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:55
Репутация: 154
Пол:

Re: Таролог vs психолог

Сообщение ii22 » 13 июл 2019, 18:28

#Клэр писал(а):
20 май 2019, 22:12
Так и хотелось все время сказать - блин...да мне не твое мнение интересно, а то, что карты тебе говоря
при нормальной работе все рекомендации также должны идти с потока и явно следовать из расклада

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Таролог vs психолог

Сообщение Irina7777777 » 31 окт 2020, 23:08

Delta писал(а):
22 май 2019, 21:48
не психологические советы и разговоры о жизни
это конечно совсем не профессионально. Даже психолог собственно не должен давать какие-то советы неуместные. Разговоры о жизни да, бывает и такое. Один раз я заказала диагностику по своему вопросу и получила рассуждения о личной жизни самого таролога. Много было примеров из собственной жизни, рассказов. Примерно на час) :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»