"Договариваетесь" ли Вы с колодой перед раскладом?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Ответить
Аватара пользователя
---
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:03
Репутация: 43
Пол:

"Договариваетесь" ли Вы с колодой перед раскладом?

Сообщение utitxrf29 » 08 янв 2016, 21:26

Хочется обсудить такую тему, на мой взгляд интересную.

Очень часто, если расклад эмоционально окрашен (а это бывает чаще всего, когда гадаешь себе или на близкого человека), то колода "выдает либо наши страхи и переживания, либо желаемый результат.

Не пробовали ли Вы заранее поговорить с колодой и указать ей, что она делать не должна? Например, что не нужно Вас жалеть и говорить Вам то, что Вы хотите услышать. Что колода игнорирует Ваши мысли, желания, страхи.

Буду рада услышать Ваше мнение и опыт.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: "Договариваетесь" ли Вы с колодой перед раскладом?

Сообщение veda111 » 09 янв 2016, 14:12

Здравствуйте. У меня огромного опыта нет. Но когда себе гадаю, ясное дело, полностью отстраниться не получается. Вот и ловлю себя на том, что пытаюсь подогнать ситуацию под свои надежды или опасения. Иногда вообще прочитать невозможно, тогда кажется, что карты специально путаюся. Поэтому я обычно фотографирую расклад (тот, что делаю себе) И, о чудо! Через некоторое время (обычно день-два), когда перестаёшь думать и волноваться всё становится ясно. И совсем не карты были виноваты, а я сама, т.к. очевидное не хотела видеть. А договориваться - нет, не договариваюсь. Иногда спрашиваю, хотят ли они со мной работать. И всё.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:21
Репутация: 1
Пол:

Re: "Договариваетесь" ли Вы с колодой перед раскладом?

Сообщение Рассветная » 09 янв 2016, 18:51

Очень правильную тему Вы подняли - многие на ней "подлавливаются".
Я себе когда гадаю, то стараюсь максимально отстраниться от переживаний, которые меня одолевают. Полностью это сделать, конечно, наверное ни у кого не получится, но хотя бы на время (которое необходимо использовать для расклада) этого добиться можно. Для меня самая важная часть - это задав вопрос перетасовать и вытащить карты. На мой взгляд если первые два шага пройти, на трактовке уже споткнуться практически невозможно. Хотя и бытует мнение, что "неправильную карту вытащить невозможно", я соглашусь с Вами - иногда карты могут показать то, что мы хотим увидеть, показывают наше внутреннее состояние, наши мысли, чувства и переживания, а не полную и истинную картину сложившейся ситуации. Как бы "поле зрения" сужается.
С колодой конкретно так не договариваюсь. Говорю "скажите, пожалуйста..."
Для меня моя колода - это часть меня, в ней моя энергия, мой опыт и часть моей души. Для меня колода - живое существо. Немного больше, чем просто инструмент для лучшего понимания ситуации. Поэтому конечно я понимаю, что состояние вопрошающего также играет роль и сказывается на процессе гадания. Перед началом всегда стараюсь сосредоточиться, если нужно - успокоиться, максимально отстраниться от окружающего, а уже только потом приступать к сеансу.
На картах больше диагностику не провожу. Просьба на почту по данному вопросу не писать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: "Договариваетесь" ли Вы с колодой перед раскладом?

Сообщение М...М » 09 янв 2016, 19:15

Есть такое. Оговаривают этот момент. Просят чтоб карты показали правду, а не чьи-то мысли.

В случае когда вместо предсказания нужен совет, так и говорят, что: "нужен совет, а не предсказание, касательно...". Чем четче задан вопрос, тем яснее будет ответ.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: "Договариваетесь" ли Вы с колодой перед раскладом?

Сообщение Jaggi » 18 янв 2016, 23:50

utitxrf29 писал(а):Не пробовали ли Вы заранее поговорить с колодой и указать ей, что она делать не должна?
Никогда. Вопрос - ответ, такая форма.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: "Договариваетесь" ли Вы с колодой перед раскладом?

Сообщение nadine » 20 янв 2016, 21:47

Я с картами не разговариваю :no1: , потому что воспринимаю как неодушевлённый инструмент. Если очень значимый вопрос, "договариваюсь" с собой, то есть соглашусь с Рассветная
стараюсь максимально отстраниться от переживаний, которые меня одолевают
когда совсем плохо дело, представляю себя со стороны и на вопросе сосредотачиваюсь дольше обычного.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: "Договариваетесь" ли Вы с колодой перед раскладом?

Сообщение Крылатая_ » 21 янв 2016, 00:35

utitxrf29 писал(а):Не пробовали ли Вы заранее поговорить с колодой и указать ей, что она делать не должна?
Это как говорить с гаечным ключом или с ножом для чистки картофеля. Сколько не говори - если руки из попы, то и гайки будут плохо держаться и картошка будет плохо чищена. В общем не одушевляю вспомогательные инструменты.
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: "Договариваетесь" ли Вы с колодой перед раскладом?

Сообщение М...М » 21 янв 2016, 08:34

Хм... А ведь гаечный ключ вы не используете для того, чтобы получить ответы из своего подсознания. (Надеюсь. :smile: )
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: "Договариваетесь" ли Вы с колодой перед раскладом?

Сообщение Крылатая_ » 22 янв 2016, 01:56

М...М писал(а):А ведь гаечный ключ вы не используете для того, чтобы получить ответы из своего подсознания.
Нет, что Вы. Только из чужого. 8)
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: "Договариваетесь" ли Вы с колодой перед раскладом?

Сообщение М...М » 22 янв 2016, 09:02

Крылатая_ писал(а): Нет, что Вы. Только из чужого. 8)
При близком общении? :yes:

Но как бы то ни было, ваше сравнение некорректное. В нем общий признак не функции, а конечный результат - почищенная картошка, закрученная гайка... интерпретированный расклад. :smile:
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 23:39
Репутация: 0
Пол:

Re: "Договариваетесь" ли Вы с колодой перед раскладом?

Сообщение Hanna890 » 22 янв 2016, 22:20

utitxrf29, здравствуйте) тема и правда интересная.
Если честно, "договариваться" в плане скорректировать в какую-либо сторону результат - по-моему смысла не имеет. Хотя некоторые из знакомых гадающих на картах не раз рассказывали об этом. Согласно с замечаниями Крылатая_ относительно подхода к картам. Это все-таки в первую очередь инструмент, и если он в буквалном смысле "падает из рук", его лучше просто отложить на время.

От себя помню отмечала, что колода вполне настраивается под мой настрой (таро тота кроули). Если я настроена легко и несколько весело, колода может даже пошутить) Если слишком серьезна - все выходит слишком абстрогировано. Идеальный настрой - легкий "пофигизм" и спокойствие. ну это по наблюдениям лично у меня) может у кого по другому?
@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: "Договариваетесь" ли Вы с колодой перед раскладом?

Сообщение nadine » 22 янв 2016, 22:47

У меня идеальный настрой-спокойствие и ясность мыслей. Насчёт "пофигизма"-если вообще нет интереса тянуть карты, то тоже не то
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: "Договариваетесь" ли Вы с колодой перед раскладом?

Сообщение М...М » 23 янв 2016, 00:35

Hanna890 писал(а): Если честно, "договариваться" в плане скорректировать в какую-либо сторону результат - по-моему смысла не имеет. Хотя некоторые из знакомых гадающих на картах не раз рассказывали об этом.
Чутье мне подсказывает, что топикстартер имел в виду другое. Вы, я так понимаю, говорите о применении гадательного инструмента (Таро :yes: ) для смежных целей - магических. И его так действительно применяют. Но это другой вопрос.

Иногда гадающие составляют вопрос так, чтоб ответ не получился двусмысленным. Думаю, что это интересовало автора темы.
Пример. Девушка просит посмотреть, есть ли магическое воздействие на парне? Гадающий увидел приворот. Девушка радостно сообщает что кой чего делала - "значит все легло"... только вот парень все равно почему-то равнодушен несмотря на то, что прошло несколько месяцев. В известном смысле гадающий не ошибся, но по факту на парне ничего нет.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 14:58
Репутация: 0
Пол:

Re: "Договариваетесь" ли Вы с колодой перед раскладом?

Сообщение NowakiAinu » 23 янв 2016, 20:44

Я - почти всегда да.) Но в формате, когда я этот "разговор" включаю вопрос. Формулирую максимально точно. "Как мне себя вести и подавать внешне, чтобы...", "А что я получу от такого-то человека, если сделаю то-то и то-то? Вытяну три карты, покажите ситуацию в прогрессии" и так далее))) Короткие указания, в дальнейшем облегчающие мне трактовку.
Но я начинашка, я даже так не всегда понимаю :smile: Только совсем уж очевидное. Хотя под меня уже и карты приспособились, говорят как с дурой)))) или это я их так приспособила. Чёрт его знает)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 23:39
Репутация: 0
Пол:

Re: "Договариваетесь" ли Вы с колодой перед раскладом?

Сообщение Hanna890 » 26 янв 2016, 17:54

М...М
Чутье мне подсказывает, что топикстартер имел в виду другое. Вы, я так понимаю, говорите о применении гадательного инструмента (Таро :yes: ) для смежных целей - магических. И его так действительно применяют. Но это другой вопрос.
тут фиг знает, что конкретно я ввиду имела) просто ну уж очень разные подходы к картам бывают. Я понимаю о каких "смежных целях" вы говорите, только по наблюдениям бывают некоторые моменты, которые даже не знаешь к чему отнести.
От самых банальных ситуаций, когда при гадании человек старается произвести впечатление на "зеленого" клиента, разложив все прям как по маслу, до примерных обращений к картам "говорите сегодня только правду" ну и так далее.

nadine
У меня идеальный настрой-спокойствие и ясность мыслей. Насчёт "пофигизма"-если вообще нет интереса тянуть карты, то тоже не то
ну я написала о "легком пофигизме" и спокойствии, это чуть другое чем "пофигизм" просто :smile: ну у меня лично да) а с вами также согласна) если нет интереса тянуть карты, то вообще их не беру.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 19:23
Репутация: 1
Пол:

Re: "Договариваетесь" ли Вы с колодой перед раскладом?

Сообщение nik.scheglov » 27 мар 2017, 20:35

в любом случае всегда здороваюсь, прошу сотрудничества и прощаюсь поблагодарив их за сотрудничество.

часто если хочу конкретики, могу описать своими словами ситуацию от и до, а потом задаю вопрос.

не знаю от того ли, но говорят со мной максимально чисто, развернуто.
будь готов к готовности быть готовым

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29431
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: "Договариваетесь" ли Вы с колодой перед раскладом?

Сообщение ягодка-малинка » 28 мар 2017, 09:35

Мне, когда нужно увидеть "четкий ответ" я слух прошу колоду "пожалуйста покажи мне четко, ясно, так чтобы я поняла свой ответ с первого раза"! И Она (колода) никогда не подводит.
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 21:29
Репутация: 134

Re: "Договариваетесь" ли Вы с колодой перед раскладом?

Сообщение Zvezda_bytia » 28 мар 2017, 23:43

utitxrf29
Я часто слышу от коллег, что себе гадать тяжело, "не гадается", "карты не то говорят"... Честно говоря, лично такой проблемы не ощущаю, но, возможно, дело отчасти в подходе. Если я иду себе делать раскад, значит, меня реально волнует вопрос и я хочу какого-то ответа, нового взгляда, совета, как выйти из ситуации.. По сути, наверное, этот настрой уже аналогичен тому, о чем вы говоритесь, так что необходимости специально оговаривать это, нет. Гадаю себе достаточно часто. Не знаю, влияют ли эмоции (у меня просто слегка отшиблен этот аспект жизни), но проблемы с пониманием, что мне карты хотят сказать, возникали только с Ошо дзен, но при этом в половине случаев они давали ответы такой глубины и точности, что и психолог отдыхает, так что тут я бы скорее списала это на специфику колоды - ее бывает не очень просто понять, так как восточная логика дело тонкое, я ее пока осваиваю.
По моему опыту выходит, что колоды считывают ваш общий настрой, и если желания реально услышать что-то полезное нет, но словесные или иные уговоры, боюсь, вряд ли помогут. Так что если сомневаетесь, может, иногда лучше просить друзей и коллег разложить вам на какие-то особенно живо волнующие вас темы.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 07:38
Репутация: 5

Re: "Договариваетесь" ли Вы с колодой перед раскладом?

Сообщение Ferenika » 11 май 2019, 16:47

Рассветная писал(а):
09 янв 2016, 18:51
Очень правильную тему Вы подняли - многие на ней "подлавливаются".
Я себе когда гадаю, то стараюсь максимально отстраниться от переживаний, которые меня одолевают. Полностью это сделать, конечно, наверное ни у кого не получится, но хотя бы на время (которое необходимо использовать для расклада) этого добиться можно. Для меня самая важная часть - это задав вопрос перетасовать и вытащить карты. На мой взгляд если первые два шага пройти, на трактовке уже споткнуться практически невозможно. Хотя и бытует мнение, что "неправильную карту вытащить невозможно", я соглашусь с Вами - иногда карты могут показать то, что мы хотим увидеть, показывают наше внутреннее состояние, наши мысли, чувства и переживания, а не полную и истинную картину сложившейся ситуации. Как бы "поле зрения" сужается.
С колодой конкретно так не договариваюсь. Говорю "скажите, пожалуйста..."
Для меня моя колода - это часть меня, в ней моя энергия, мой опыт и часть моей души. Для меня колода - живое существо. Немного больше, чем просто инструмент для лучшего понимания ситуации. Поэтому конечно я понимаю, что состояние вопрошающего также играет роль и сказывается на процессе гадания. Перед началом всегда стараюсь сосредоточиться, если нужно - успокоиться, максимально отстраниться от окружающего, а уже только потом приступать к сеансу.

Это гениально :wink: :wink: :wink: Спасибо вам
Будущее не высечено на камне, мы постоянно меняемся :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: "Договариваетесь" ли Вы с колодой перед раскладом?

Сообщение Irina7777777 » 30 июн 2021, 21:59

Не всегда, но в некоторых случаях я интуитивно чувствую, что нужно задать картам вопрос, будут ли они сейчас работать с такой-то ситуацией и правдиво отвечать на вопросы.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»