Гадаете ли вы в религиозные праздники?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Гадаете ли вы в религиозные праздники?

Сообщение veda111 » 24 дек 2015, 17:27

Деревенские колдуньи и гадалки не лечат, не гадают, никак не магичат по воскресеньям и в дни религиозных праздников. Кроме самых-самых ...В Беларуси сейчас наступает период "затяжного" праздника. Многие соблюдают и католические праздники, и православные ( часто в одной семье муж и жена могут быть разной веры, + родственники, друзья, коллеги и т.д.). Опять же скоро святки с неоднозначным отношением к народным гаданиям и гаданию на картах. Умом я понимаю, что запрет гадать в воскресенье и праздники уж очень двуличен, попахивает заигрыванием с различными силами, но мама учила, что гадать в воскресенье нельзя. И я до сих пор стараюсь этого правила придерживаться ( правда, не всегда получается)
Уважаемые форумчане, а что вы думаете по этому поводу?
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Гадаете ли вы в религиозные праздники?

Сообщение nadine » 25 дек 2015, 14:41

veda111
Я гадаю. Я убеждена, что надо определиться - вы принадлежите какому-либо религиозному эгрегору или вы идёте путём магии. С точки зрения ортодоксальных религий, гадать и колдовать - это грех. Хоть в праздники, хоть будни. С точки зрения эзотерических учений (это вкратце, поверхностно), религии - это эгрегор, который существует отчасти потому, что в него верят. Поэтому гадателю, нужно определиться в своём отношении к Богам, и если пошли забавы с просмотром вероятностей и попытками повлиять на будущее, лучше не заигрывать с авраамическими религиями.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Гадаете ли вы в религиозные праздники?

Сообщение veda111 » 25 дек 2015, 17:32

Согласна. Спасибо.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Гадаете ли вы в религиозные праздники?

Сообщение М...М » 25 дек 2015, 19:04

veda111 писал(а):Деревенские колдуньи и гадалки не лечат, не гадают, никак не магичат по воскресеньям и в дни религиозных праздников. Кроме самых-самых ...
Все индивидуально от человека зависит. У каждого свой "пунктик". Многие обряды приурочены к народно-христианским праздникам.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Ветеран
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 02:28
Репутация: 1166
Пол:

Re: Гадаете ли вы в религиозные праздники?

Сообщение кошка_соня » 26 дек 2015, 20:14

nadine писал(а):veda111
Я гадаю. Я убеждена, что надо определиться - вы принадлежите какому-либо религиозному эгрегору или вы идёте путём магии. С точки зрения ортодоксальных религий, гадать и колдовать - это грех. Хоть в праздники, хоть будни. С точки зрения эзотерических учений (это вкратце, поверхностно), религии - это эгрегор, который существует отчасти потому, что в него верят. Поэтому гадателю, нужно определиться в своём отношении к Богам, и если пошли забавы с просмотром вероятностей и попытками повлиять на будущее, лучше не заигрывать с авраамическими религиями.
А как же старинные гадания на " суженого ряженого" на рождество ?:) на "богатую жизнь " в бане на сочельник ? и проч..
Мастерство женщины заключается в том, чтобы умело выдать свой гарпун за стрелу Амура!
"Спасибки " тут https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142782
за личным раскладом https://tonkimir.ru/viewtopic.php?p=3172075#p3172075
таро , ленорман , оракулы, руны

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Гадаете ли вы в религиозные праздники?

Сообщение Шуламит » 30 дек 2015, 18:18

veda111, я тоже гадаю. Вообще когда хочу.
Я думаю, что если человек хочет досконально соблюдать все требования своей религии, - то и в плане гаданий и магии ему тоже нужно их соблюдать. Нельзя в определённые дни или нельзя гадать вообще - значит, нельзя. Но не потому, что Бог разгневается, а потому, что человек искренне уверен в правильности этих ограничений и знает, почему они наложены.
Если же человек особо не соблюдает никаких правил - то он вполне может гадать, когда ему вздумается. Или не гадать.

Я ещё слышала мнение, что нельзя гадать по ночам. Потому, что, вроде как ночью всё живое спит, в том числе и Рок (то есть он живой), и будить его небезопасно. Есть люди, которые и таких правил придерживаются, хотя я не считаю это мнение правдой.

кошка_соня, эти гадания ведь не с христианскими праздниками связаны, насколько я знаю. Они с языческих времён остались.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Гадаете ли вы в религиозные праздники?

Сообщение Кирилл The Magus » 03 янв 2016, 03:24

Шуламит писал(а):Я думаю, что если человек хочет досконально соблюдать все требования своей религии, - то и в плане гаданий и магии ему тоже нужно их соблюдать. Нельзя в определённые дни или нельзя гадать вообще - значит, нельзя. Но не потому, что Бог разгневается, а потому, что человек искренне уверен в правильности этих ограничений и знает, почему они наложены.
Если же человек особо не соблюдает никаких правил - то он вполне может гадать, когда ему вздумается. Или не гадать.
Согласен - это дело выбора.

Ну, а на выбор уже непосредственно играет "включённость" в определённую традицию, сопричастность к определённому эгрегору. Если человек взаимодействует с определённой Силой, то должен соблюдать правила этого взаимодействия.
Шуламит писал(а):Я ещё слышала мнение, что нельзя гадать по ночам. Потому, что, вроде как ночью всё живое спит, в том числе и Рок (то есть он живой), и будить его небезопасно. Есть люди, которые и таких правил придерживаются, хотя я не считаю это мнение правдой.
А я знаком с обратным мнением, что как раз ночью и следует гадать, потому что небо открыто и проще получить информацию. Но практика показывает - это больше дело личного настроя.
кошка_соня писал(а):А как же старинные гадания на " суженого ряженого" на рождество ?
На Рождество никто не гадает. Вы путаете. Гадают на Святки, которые начинаются на следующий день после Рождества и заканчиваются праздником Крещения(Богоявления). В сочельник - строгий пост до первой звезды, о каком гадании может идти речь у человека, соблюдающего христианские традиции.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Гадаете ли вы в религиозные праздники?

Сообщение veda111 » 03 янв 2016, 14:41

Не стоит путать христианские традиции и языческие. У нас, конечно, всё перепуталось. Изначально церковь использовала языческие традиции для того, чтобы , так сказать, влиться в массы. Те же святки, Иван и другие праздники изначально были привязаны к языческим. И гадание в эти дни - это наследие язычества , дань богам. 2000 лет существования христианства ох как глубоко укоренилось в сознании народа. И различные табу тоже у нас укоренились в крови и они также влияют на ход событий и нашу жизнь.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Гадаете ли вы в религиозные праздники?

Сообщение nadine » 03 янв 2016, 15:07

У моей подруги поучительный случай смешения традиций произошёл. Она гадает на таро,занимается энергетическими практиками,ведет весьма вольный образ жизни,при этом испытывает пиетет перед католической религией(!),молится в костёле,будучи иудейкой по происхождению и православной по крещению. В итоге за последний год она получила что-то вроде смачного отката за свои деяния. Что именно накостыляло,уже трудно разобраться, но-брак развалился,муж сбесился,ударило по здоровью малость,апатия,общее ощущение безумия и пустоты. Ходила к психологам,психиатрам,тарологам. Некоторые из последних так и назвали причину происходящего-получила за заигрывание с разными силами
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Гадаете ли вы в религиозные праздники?

Сообщение М...М » 03 янв 2016, 21:38

nadine, подозреваю что у вашей подруги был "вольный образ жизни", не только в духовных и оккультных практиках, но и в целом в быту. 8) И вот то, что и так на честном слове держалось, начало разваливаться само собой, без чьей-либо помощи.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Гадаете ли вы в религиозные праздники?

Сообщение nadine » 04 янв 2016, 00:18

Тут,конечно,в причинно-следственных связях уже трудно разобраться,но все-таки,мне кажется, совмещение оккультных и католических практик сыграло свою роль
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Гадаете ли вы в религиозные праздники?

Сообщение veda111 » 04 янв 2016, 09:19

Как бы там не было, но даже чёрные маги не обходят церковь. И многие ритуалы построены на использовании, например, церковных свечей. Только не нужно на меня нападать, я понимаю, что это не поклонение, а использование или поругание. Так что отгрести от кого-нибудь всё равно можно. Всего не предугадаешь.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Гадаете ли вы в религиозные праздники?

Сообщение Шуламит » 04 янв 2016, 10:53

Черные маги в церкви обычно работают, а не Святым молятся.
Это вполне понятно - и сила там огромная, и, с другой стороны, что понравится бесам? Конечно, поругание их врагов, в данном случае христианских Святых.
Людям тоже очень нравятся, когда желают зла их врагам.

Вот только, если колдун не молится христианскими молитвами и не соблюдает традиции этой религии, и вообще не относит себя к ней, то, по моему мнению, за работу в церкви ему откат прилетать не должен. Потому, что тут нет поклонения двум религиям, тут есть только поклонение бесам. Если случается откат, то причину нужно в своих косяках искать, а не в церкви.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Гадаете ли вы в религиозные праздники?

Сообщение Irina7777777 » 24 янв 2016, 13:36

Не думаю, что можно получить откат, если молишься в разных конфессиях. Скорее это было за "вольный образ жизни", за поступки, мысли...

Что качается темы - я гадаю и в религиозные праздники. В Рождество, например, получились прекрасные расклады.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:41
Репутация: 1
Пол:

Re: Гадаете ли вы в религиозные праздники?

Сообщение Ashar » 25 янв 2016, 01:13

Обязательно гадаю - на святки. Но не потому, что это особый период времени. Просто обращаются в эти дни больше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: Гадаете ли вы в религиозные праздники?

Сообщение elitka » 25 янв 2016, 16:40

Скажу основываясь на многолетнем опыте гадать в святки СЛОЖНЕЙ.Лезут за инфой все кому не лень.Сеть перенапряжена прямо,как мтс на новый год)
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 19:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Гадаете ли вы в религиозные праздники?

Сообщение DEDI » 16 апр 2016, 18:24

veda111 писал(а):Деревенские колдуньи и гадалки не лечат, не гадают, никак не магичат по воскресеньям и в дни религиозных праздников. Кроме самых-самых ...В Беларуси сейчас наступает период "затяжного" праздника. Многие соблюдают и католические праздники, и православные ( часто в одной семье муж и жена могут быть разной веры, + родственники, друзья, коллеги и т.д.). Опять же скоро святки с неоднозначным отношением к народным гаданиям и гаданию на картах. Умом я понимаю, что запрет гадать в воскресенье и праздники уж очень двуличен, попахивает заигрыванием с различными силами, но мама учила, что гадать в воскресенье нельзя. И я до сих пор стараюсь этого правила придерживаться ( правда, не всегда получается)
Уважаемые форумчане, а что вы думаете по этому поводу?
Я думаю - слушать надо свое сердце! Если Ваша мать говорила Вам не гадать по воскресеньям и праздникам церковным, а Вы испытываете связь с этим христианским эгрегором и боитесь что он Вас за это того... безусловно гадать не стоит.

Лично я гадаю всегда, потому как не христианин. А в христианские святки у меня такие очереди, что я заканчиваю прием записавшихся в эти дни лишь только месяца через два :smile: Причем хочу отметить, подавляющее колличество гадающих на святки именно христиане, как не странно...
Помогать людям-моя профессия!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Гадаете ли вы в религиозные праздники?

Сообщение Delta » 16 апр 2016, 19:13

Я спокойно гадаю в религиозные праздники, так как не христианка. Это все от человека зависит, если вы религиозны и верите, что в праздники гадать нелья - то действительно не стоит.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Гадаете ли вы в религиозные праздники?

Сообщение nadine » 16 апр 2016, 20:28

У меня почему-то тоже в Святки (и вообще в январе около Нового года)очереди. Но у меня более прозаическое обьяснение-каникулы,годовая премия,желание начать новую жизнь в новом году и все такое))Хотя и народная любовь к святочным гаданиям может играть свою роль
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 19:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Гадаете ли вы в религиозные праздники?

Сообщение DEDI » 17 апр 2016, 00:53

nadine писал(а):У меня почему-то тоже в Святки (и вообще в январе около Нового года)очереди. Но у меня более прозаическое обьяснение-каникулы,годовая премия,желание начать новую жизнь в новом году и все такое))Хотя и народная любовь к святочным гаданиям может играть свою роль
а возможно и так, да... Однако религиозный фактор по моему мнению играет роль... в святки христиане гадают-факт, в великий пост первую и последние недели последние годы все большее колличество людей не гадает. Ведите статистику, это очень помогает)) Такие интересные вещи всплывают... я вот свою статистику посмотрел и выявил интересную особенность... мусульмане чаще гадаются марте-апреле 8) интересно почему...
Помогать людям-моя профессия!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»