Чёрный список таро-колод

Отзывы реальных людей об использовании карт Таро и Ленорман. Какой расклад более правдивый, отзывы о колодах
Правила форума
В этом разделе любой желающий может написать отзыв или личный опыт с картами Таро и Ленорман. Отзывы о колодах. Внимание! Обсуждение магов и практиков запрещено, это делается в соответствующем разделе.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Чёрный список таро-колод

Сообщение Irina7777777 » 26 дек 2015, 18:16

Alcor
Может тогда Вам не карты купить, а новый мешочек к ним, например?) И обновите с одной стороны, и глаз порадуется)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Чёрный список таро-колод

Сообщение nadine » 26 дек 2015, 19:44

Alcor
чем мне подсобил Райдер, так это своими доступными новичку картинками. До этого я пыталась подступиться к таро через какие-то странные колоды, купленные в переходе (было Египетское таро какой-то креативной версии с непрорисованными младшими арканами и дураком-крокодилом 22-м номером), - и смотрела на это всё как на тёмный-тёмный лес. С райдером пошло дело.
Irina7777777
вампиры - не моя тематика, у меня были знакомые тру готы, которые купили эту колоду для понта :wind: и раскладывали с горем пополам, не скажи что впечатляло. Что вампиры могут знать о сексе, отношениях и земных проблемах?)))
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Чёрный список таро-колод

Сообщение Irina7777777 » 26 дек 2015, 19:52

nadine
На мой взгляд, Вампиры и Таро - это вообще странная связь) Хотя может они подойдут чем, кто занимается черной магией.

Ветеран
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 02:28
Репутация: 1166
Пол:

Re: Чёрный список таро-колод

Сообщение кошка_соня » 26 дек 2015, 19:57

в свой личный " черный список " я б внесла все "попсовые" колоды типа "таро ройо " и т.п.картинки то смпатишные и жутко загадочные, но информативности ноль . Особенно у младших арканов .У меня у самой такая лежит " Вечная ночь Вампиров " .А лично я не нашла контакта с таро Хайндля, какие то они для меня скучноватые что ли .
Мастерство женщины заключается в том, чтобы умело выдать свой гарпун за стрелу Амура!
"Спасибки " тут https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142782
за личным раскладом https://tonkimir.ru/viewtopic.php?p=3172075#p3172075
таро , ленорман , оракулы, руны

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Чёрный список таро-колод

Сообщение Кирилл The Magus » 26 дек 2015, 20:00

nadine писал(а):Что вампиры могут знать о сексе, отношениях и земных проблемах?)))
Много чего)

Всё зависит лишь от того, насколько образный ряд колоды приятен и понятен тому, кто с ней работает. Всё.

Иногда под настроение на каком-нибудь Таро Богемском Готическом такие точные ответы, аж диву даёшься. Поэтому не надо ставить рамки. Иначе что? Уайт - хорошо, остальное не имеет права на существование?

Вообще, как по мне - самая объективная причина чёрного списка колод - неудовлетворительное качество или полное разочарование, а личные предпочтения есть у всех, кому что нравится.

Ветеран
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 02:28
Репутация: 1166
Пол:

Re: Чёрный список таро-колод

Сообщение кошка_соня » 26 дек 2015, 21:09

nadine писал(а): вампиры - не моя тематика, у меня были знакомые тру готы, которые купили эту колоду для понта :wind: и раскладывали с горем пополам, не скажи что впечатляло. Что вампиры могут знать о сексе, отношениях и земных проблемах?)))
Ну иногда смотришь пару , и видишь , что он тот еще упырь :vampire: :) . Но если серьезно , то пользую" Фантасмагорию " для просмотра на негатив и магвоздействия .
Мастерство женщины заключается в том, чтобы умело выдать свой гарпун за стрелу Амура!
"Спасибки " тут https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142782
за личным раскладом https://tonkimir.ru/viewtopic.php?p=3172075#p3172075
таро , ленорман , оракулы, руны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Чёрный список таро-колод

Сообщение nadine » 27 дек 2015, 23:58

кошка-соня
)))"если у вас подозрение,что ваш парень-упырь,делаю просмотры на таро вампиров")А серьёзно, может,на них хорошо смотреть случаи энергетического вампиризма, тёмные стороны. но лично мне тема сумерек-Энн райз-готичных ведьмочек далека,поэтому расклад "Секс не кекс"достанется манаре)))
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Чёрный список таро-колод

Сообщение Крылатая_ » 28 дек 2015, 00:19

Чёрный список для меня это :

- Манара. Эти картинки...сбивают с мыслей) :smile:

- Таро Золото икон. Тут вообще без комментариев...

- Откровенный "хлам" вроде Славянское Таро, Астрологическое Таро, Таро художников...в общем всё что просто имеет под собой Райдера, только в другой "упаковке" и именно по совершенно не магической теме.

- Ну и карты с плохой полиграфией, плохим форматом, купленные с рук, в киоске около метро и т.д.
Колдовством не занимаюсь.

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чёрный список таро-колод

Сообщение marian007007 » 28 дек 2015, 00:29

Пыталась в свое время найти хоть каплю эстетики и смысла в Манаре, ничего кроме пошлости не обнаружила.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Чёрный список таро-колод

Сообщение Кирилл The Magus » 03 янв 2016, 03:09

Крылатая_ писал(а):- Ну и карты с плохой полиграфией, плохим форматом, купленные с рук, в киоске около метро и т.д.
У меня ещё играет роль покрытие карт, если оно глянцевое в виде плёнки, то с 95% вероятностью не сработаемся - не приятны такие карты в руках, слишком искусственные.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чёрный список таро-колод

Сообщение Ирий » 04 янв 2016, 02:25

На любой колоде Таро "работаю" как обучился - в рамках "марсельской школы", поэтому, почти "фиолетово", что на картонках изображено.
Хотя бывали периоды когда и иврит раздражал, бывало и "крикливость цветастая" выбешивала, и всяческие "значки" мистические.
Из за этого наверно осталась склонность к "высокохудожественным" колодам - где есть на Аркане только сюжет, например Шедоускейп(или как её там правильно), или к "более простым" - Марсельская колода (младшие арканы, без сюжетные, а на старших - ток картинка и надпись); есть и "своя" совсем простая - ток надпись Аркана буковками, и больше ничего; в общем, если колода "соответствует" "классике" - то всё остальное имеет маловажное значение для "сработки/контакта" (например Эттейла - в пролёте; "египетское" с крокодилом - в пролёте; кроули - в пролёте, и тому подобное; у Ошо - "мастера" в топку и терпимо, Папюса - "бланки" в топку и терпимо и т.д.)
И опять же, "в работе", с пяток колод, которые уже лет десять не менял и не обновлял -> какие-то купил, какие-то распечатал, всё запаковал в твердый "ламинат", если б не выгорали, получились бы "вечными"; остальные, килограммов сорок, мёртвый груз, перемещаемый тудой-сюдой при ген.уборках.

добивка: глянул цены на е-бай'е на колоды Таро, гмм, аж задумался -> миллион никак, а вот пару сотен тысяч зелёных, за "древность", поднять можно :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Чёрный список таро-колод

Сообщение nadine » 04 янв 2016, 15:02

Ирий,
а с райдером и таро тота вы работаете? Большинство популярных колод выполнено либо под уэйта,либо под Кроули,поэтому стало интересно насчёт марсельской школы
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чёрный список таро-колод

Сообщение Ирий » 05 янв 2016, 14:51

nadine, есть две "рабочие" колоды и под "уэйта" которые использую, "маленькие", очень удобно "на вынос в поле" с собой брать. "Тота Таро" вида Кроули, не использую, поскольку и названия, и сюжеты Арканов как Старших, так и младших, "включает" логику; предпочитаю, сначала "наитие", и только потом уже логический анализ, при интерпретациях.
О самой школе возможно почитать здесь: http://yadi.sk/d/CCpVoaLe1UwXw

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Чёрный список таро-колод

Сообщение Liliaflower » 13 янв 2016, 13:10

Странно, а у меня с колодой Ошо сложилось сразу же. Выходили очень четкие прямые ответы на бытовые ситуации, четкие были ответы и на психологические вопросы. Теперь это одна из моих любимых колод. Но не смотрю на ней будущее, тк это противоречит ее философии.
Поначалу не сложились отношения с таро долины миражей. Все ответы были не в попад. После того как колода год полежала на полке, она заговорила яснейшим языком. Думаю, потому что я изменилась за тот год. У колоды воздушная стихия (на мой взгляд) и на момент покупки я была ближе к энергии земли. Меня в основном волновали практические вопросы в жизни.
Не сложилось, наверное, с таро Фей. Детская на вид колода, но там очень интересная, глубокая интерпретация арканов.
А также с Таро Нью Вижн, просто почему-то не интересно с ней работать, возможно дело в иллюстрациях.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Чёрный список таро-колод

Сообщение ~Селена~ » 15 янв 2016, 00:35

Мы с Таро Декамерон не сработались.
Она оказалась слишком уж откровенной для меня. Изображенное на картах не способствовало созданию серьёзного настроя. :smile:
Я отдала колоду тому человеку, которому она была на тот момент нужнее, чем мне.
Не люблю у себя надолго задерживать те вещи, которые не несут практическую пользу.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Чёрный список таро-колод

Сообщение nadine » 15 янв 2016, 15:25

Селена,
а про отношения декамероновское видиние не впечатлило?
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Чёрный список таро-колод

Сообщение Liliaflower » 17 янв 2016, 00:34

~Селена~ писал(а):Мы с Таро Декамерон не сработались.
Она оказалась слишком уж откровенной для меня. Изображенное на картах не способствовало созданию серьёзного настроя. :smile:
Я отдала колоду тому человеку, которому она была на тот момент нужнее, чем мне.
Не люблю у себя надолго задерживать те вещи, которые не несут практическую пользу.
У меня для раскладов на тему отношений "таро сексуальной магии" - очень живописная эротическая колода, причем на ней на воздействия, думаю, хорошо смотреть, много колдовской символики вполне понятной. А вот к манаре я холодно отношусь, да и ко всем другим подобным колодам, в том числе и декамерон. Как-то они резковаты для меня чисто визуально.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Чёрный список таро-колод

Сообщение nadine » 17 янв 2016, 15:05

Liliaflower
я с манарой работаю, с Декамероном - нет. Была когда-то идея купить её, потом поняла, что манары вполне хватит. Слышала, что у Декамерона картинки откровенней :fire:
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Чёрный список таро-колод

Сообщение Liliaflower » 17 янв 2016, 16:33

nadine писал(а):Liliaflower
я с манарой работаю, с Декамероном - нет. Была когда-то идея купить её, потом поняла, что манары вполне хватит. Слышала, что у Декамерона картинки откровенней :fire:
Да, еще у персонажей в декамероне лица какие-то неприятные, отталкивают меня. Некоторые картинки даже шокируют. :smile: Хотя казалось бы в наш современный век все уже видели.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Чёрный список таро-колод

Сообщение nadine » 18 янв 2016, 21:53

Liliaflower
про манару мне говорили: "Такие красивые девушки на картах и такие страшные мужики" :smile:
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро и Ленорман отзывы и личный опыт»