Образование Таролога

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение Delta » 17 апр 2016, 01:30

DEDI
я не стремлюсь соответствовать ожиданиям клиента, просто у меня нет задачи привлечь клиента к работе любой ценой, на данном этапе я могу выбирать с кем работать, а с кем нет
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение Марс_Пламенный » 17 апр 2016, 07:52

Для массовой работы - сертификат не помешает. Но таролог это больше не столько трактовщик, сколько человек способный погружаться в состояния и интерпретировать их. Наставник и самообразование - лучшее дело.

Все школы, которые дают сертификаты обучают довольно поверхностным знаниям.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение Irina7777777 » 08 май 2016, 12:42

Думаю в этом деле всегда есть, чему поучиться, не переставая познавать новое даже через годы практик.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 18:17
Репутация: 248
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение Butterfly-love » 20 окт 2016, 00:58

Если у таролога антенна приема информации, интуиции и трактовки настроен верно, то бумажка ничего не изменит.
А если ты и трактовки выучил, и виды раскладов знаешь, но карты выпадают каждый раз не в тему, то сертификаты и дипломы не спасут.
Клиент, в любом случае, услышит только то, что захочет услышать.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение Jack » 20 окт 2016, 01:50

Марс_Пламенный писал(а):Все школы, которые дают сертификаты обучают довольно поверхностным знаниям.
совершенно верно, глубокие знания можно только опытным путем постичь, на личной практике и личном опыте. То есть работать и работать, а там уже можешь и сам себе сертификат выдать, это просто бумага и не более того.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение Delta » 20 окт 2016, 22:34

В такой области как эзотерика сертификат вообще не может подтверждать навыки, поскольку нет единого стандарта, какой-то образовательной программы, вообще по сути нет никаких стандартов общепринятых, это ж не не обучение в ВУЗе. Сертификат таким образом - это просто бумажка, подтверждающая, что человек прошел какой-то курс обучения, но ни о содержании курса ничего сказать нельзя, ни о том, получил ли человек какую-то квалификацию на самом деле.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 18:17
Репутация: 248
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение Butterfly-love » 20 окт 2016, 23:13

Но судя по тому как тема эзотерики, гадания, потока информации развивается и распространяется, то я склоняюсь, что лет через 20 это начнут в институтах преподавать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение nadine » 20 окт 2016, 23:38

А может,и потухнет наоборот. И все будут молиться,поститься и слушать радио Радонеж)))
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение Delta » 21 окт 2016, 17:45

nadine писал(а):А может,и потухнет наоборот. И все будут молиться,поститься и слушать радио Радонеж)))
Я думаю, что скорее всего будет так :smile: Не зря ведь школьники основы православной культуры изучают.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение Благодать19 » 21 окт 2016, 18:29

Не дай бог)
Не нужны никакие крайности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение Irina7777777 » 11 ноя 2016, 19:39

Лично у меня нет никаких бумажек. Училась у профессионала, а не в школе с сертификатами.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1769
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение селька » 26 авг 2019, 20:46

Я ни в каких школах не училась - вернее было не очень длительное обучение у довольно известного таролога, но не могу сказать что после этого стала гадать как то по другому)). Или лучше понимать карты. Все таки дело больше в том есть у тебя способность читать их или нет. И еще огромное значение имеет - умеешь ли ты то, что прочитал, донести до клиента. Я тут на ютубе иногда слушаю расклады - есть потрясающие тарологи и даже некоторое несоответсвие значением карт можно простить - человек в потоке, ему так идет. А есть такие, слушать которых просто невозможно. И будь они даже супер чувствительными - я бы к такому не пошла.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение Irina7777777 » 26 авг 2019, 22:37

у меня немножко ситуация уже изменилась со времен последнего поста в этой теме. сертификат я все же получила. но сначала мне просто понравилась преподавательница в данной школе. вот и пошла. Возможно еще просто пообщаться хотелось с единомышленниками в очной группе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образование Таролога

Сообщение Maya_ » 27 авг 2019, 00:40

Irina7777777 писал(а):
04 ноя 2015, 20:14
Как вы считаете, нужно ли Тарологу учиться в специализированных местах, чтобы получить сертификат или диплом?
Или достаточно грамотного наставника и много самостоятельного изучения и тренировок?
считаю, что тарологу необходимо хорошо знать базу, разбираться в картах и понимать их. Уметь собрать приходящую информацию в логичную словесную конструкцию.

А как он будет получать знание, изучать Таро, вопрос личного выбора + понимания себя.
Кто-то идет к наставнику, кому-то на курсы, а кто-то читает книги различных авторов.

Сертификаты, дипломы и другие грамоты. А что они дают на практике?
Людям, приходящим на консультацию, важен результат и получение ответов на свои вопросы. Остальное - сопутствующие факторы, но это не основное.

Практика, ещё раз практика, много практики)) - обязательное условие для любого таролога, каким бы методом он не осваивал Таро.
Сугубо мое мнение. @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение Irina7777777 » 27 авг 2019, 00:56

Maya_
Согласна. Без практики никуда. Из нашей группы экзамен сдавать дошли только двое. Я и еще одна девочка. Потому что у остальных пока еще не хватало опыта, чтобы делать диагностики пригедшим на экзамен клиентам. Но у нас группа попалась хорошая, все ученики были способными. Думаю, что все в итоге начнут практиковать в полном объеме.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образование Таролога

Сообщение Maya_ » 27 авг 2019, 01:01

Irina7777777
Irina7777777 писал(а):
27 авг 2019, 00:56
Из нашей группы экзамен сдавать дошли только двое. Я и еще одна девочка.
это отличный опыт! Поздравляю Вас @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение Irina7777777 » 27 авг 2019, 01:46

Maya_
Благодарю Вас)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1769
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение селька » 27 авг 2019, 09:22

Maya_ писал(а):
27 авг 2019, 00:40
Людям, приходящим на консультацию, важен результат и получение ответов на свои вопросы. Остальное - сопутствующие факторы, но это не основное.
К сожалению многие, приходя к первому попавшемуся тарологу, смотрят именно на это - сколько бумажек висит на стене. А потом у них находят все возможные болячки))). Очень уж доверчивый наш народ. Не скажу конечно за всех - уверена есть и настоящие мастера и учителя - но огромная часть просто деньги собирают. Дают начальный курс, не учат читать карты в потоке, а просто механически. Более того - даже иной раз не дают свое понимание карт - просто зачитывают их значение из трактовок. А потом и получаем таких горе мастеров, которые тупо оттуда клиенту их зачитывают, даже не пытаясь как то привязать значение к вопросу и ситуации
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образование Таролога

Сообщение Maya_ » 27 авг 2019, 14:47

селька писал(а):
27 авг 2019, 09:22
К сожалению многие, приходя к первому попавшемуся тарологу, смотрят именно на это - сколько бумажек висит на стене. А потом у них находят все возможные болячки)))
раз такой критерий в приоритете ..., что ж теперь.
селька писал(а):
27 авг 2019, 09:22
которые тупо оттуда клиенту их зачитывают, даже не пытаясь как то привязать значение к вопросу и ситуации
Недавно в теме "помощь в трактовании" был подобный пост от кверента. Он получил объемный текст, который никак не мог применить к своей ситуации.


Думаю, это не сколько вопрос образования таролога, сколько мышление самой личности, его уровень сознания.
Вторая мысль - значения карт могут изучить многие, а тарологами станут не всё. Как и в любом другом направлении, виде деятельности.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение Delta » 27 авг 2019, 16:04

Группа единомышленников - это хорошо, но обучаться предпочитаю другому. В Таро у меня давно свой подход, и я в другой роли, наоборот обучающего. Я не любитель бумажек, но ученики иногда просят им что-то такое выписать, пока что не хотелось заморачиваться, но в будущем думаю рассмотреть такую возможность, раз уж им так хочется. Отсев группы у ходе обучения - нормальное явление, так не только в Таро происходит, это практически всегда так и это естественная динамика процесса.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»