Классификация Таро

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 04 дек 2010, 10:31

Кирилл The Magus писал(а):тема по обсуждению колод есть - её можно найти в поиске.
А это какая? По обсуждению колод? "Хвасталка"? Тема задумывалась, именно с целью похвастаться любимой, или только что купленной колодой, или о которой хочется-мечтается.

Я предлагаю создать одну, большую, закреплённую тему, и назвать её что-то вроде "Тарошная болталка" в сабже написать: "если не знаешь где задать свой вопрос - задай его здесь!"

А то получается, что в разделе люди мыкаются и не знают куда написать, чтобы не нарушать правил.

Я предлагаю немного реорганизовать раздел:
Прикрепить темы:

"Правила раздела" (переименовать "Голос администрации" и переписать там первый пост, т.к. инфа в нём неактуальна (в частности - отсылание в раздел "Услуги").

(Лично у меня тема "Правила форума" открывается с надписью: Темы, которую вы запросили не существует. Так что либо удалить эту строчку, либо вписать туда правила.)

"Каталог существующих тем".
"ФАГ для новичков."
"Помощь в толковании расклада".
"Помощь в толковании карты".
"Тарошная болталка". - ну или как то по другому назвать, но смысл темы в том, чтобы можно было задать свой вопрос, не открывая для этого отдельную тему.
"Хвасталка".
"Списки наших колод".
И думаю, что надо тоже прикрепить тему "Поиск колоды" - в которой можно будет и искать где купить колоду, и просить помощи в опознании колоды.

Т.е. это общие темы, которые могут быть полезны большинству.
Может быть надо создать и прикрепить отдельно тему "Обсуждение колод" - чё то я не нашла такую.

Прикреплённую тему "Классификация колод" - наверно можно уже открепить, т.к. тема имела смысл, пока на форуме был топикстартёр - он мог вносить изменения в свой список классификаций.

Надеюсь, что модераторы поддержат моё предложение!

добавлено спустя 11 минут:

Да, вот ещё что хотела спросить: может быть имеет смысл как-то объединять темы, схожие по смыслу?
Например темы: topic43984.html и
topic42490.html
и topic45541.html

Их можно объединить в одной, типа: "Помогите опознать колоду" - и тоже прикрепить, чтобы не плодить новых.
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 04 дек 2010, 13:14

Lenora писал(а):Надеюсь, что модераторы поддержат моё предложение!
Конечно, рассмотрим предложение и изменим раздел целесообразно, согласно пожеланиям! :flowers:
Lenora писал(а):"Каталог существующих тем".

"ФАГ для новичков."

"Помощь в толковании расклада".

"Помощь в толковании карты".
Они останутся прикреплёнными.
Lenora писал(а):"Хвасталка".

"Списки наших колод".
Не думаю, что их нужно прикреплять, иначе список прикреплённых тем будет очень большим.
Lenora писал(а):"Тарошная болталка". - ну или как то по другому назвать, но смысл темы в том, чтобы можно было задать свой вопрос, не открывая для этого отдельную тему.
Название не нравится немного), давайте иначе придумаем и я создам прикреплённую тему. :flowers:

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 04 дек 2010, 14:54

Кирилл The Magus писал(а):Конечно, рассмотрим предложение и изменим раздел целесообразно, согласно пожеланиям!
Спасибо! :flowers:
Кирилл The Magus писал(а):Не думаю, что их нужно прикреплять, иначе список прикреплённых тем будет очень большим.
Ну и что? В разделе "Любовная магия" 15 прикреплённых тем, и нормально, потому что это общие темы, интересные и важные для большинства форумчан. По моему предложению - прикреплённых будет всего 9 (сейчас их 7).

И потом - это же просто удобно, когда востребованные темы не надо искать на какой-нибудь 5-6 странице. Многие себя этим не утруждают и открывают новые темы с похожим смыслом, в результате - куча никому не нужных и заброшенных тем.
Вот например: http://www.tonkiimir.ru/topic15257.html - тема с вопросами по чакрам, но ей больше года - кто её будет искать и продолжать? Естественно, что просто открыли новую с такими же вопросами.
Кирилл The Magus писал(а):Название не нравится немного), давайте иначе придумаем и я создам прикреплённую тему
"Тарошная флудилка", "Тарошная беседка", "Тема для любых вопросов о таро".
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 04 дек 2010, 21:55

Lenora писал(а):"Тема для любых вопросов о таро".
Вот такую тему луше создам, давайте в личке всё обсудим, чтобы офф-топа не было.

:flowers:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:32
Репутация: 0

Сообщение Blooded-Angel » 13 янв 2011, 15:18

а кто-нибудь может рассказать о колоде Soliter "Taroth",что-то я про нее ничего не нашла. И подскажите,как она на русский правильно переводится?

добавлено спустя 6 минут:

вот ссылка на эти карты http://www.astromeridian.ru/sc_taro_l.php

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 16 янв 2011, 11:41

Blooded-Angel, это одна из русских колод, то есть название на английском "додумано". Не вижу особой ценности в данных картах - как в эзотерическом плане, так и в художественном исполнении. На мой взгляд, карты прорисованы не совсем хорошо. Видел издание данных карт в магазине - печать оказалась очень низкого уровня.

Это стандартная колода, можно отнести к семейству Райдера-Уайта.

:love:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:32
Репутация: 0

Сообщение Blooded-Angel » 19 янв 2011, 11:22

жаль...а мне колода очень нравиться...Но на ней вообще гадать-то можно,или белиберду показывать будет?

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 31 янв 2011, 19:50

Blooded-Angel писал(а):Но на ней вообще гадать-то можно,или белиберду показывать будет?
Почему работать не будут? Будут. Любая колода будет работать в руках мастера. Если вам нравится колода, если её образы вам импанируют, то смело используйте. Проверить рабочая колода или нет, можно только раскладом.

:love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 26 апр 2011, 21:28

Немного не знала куда кинуть инфу.

Художница, у которой я покупала колоду (некоторые помнят "волшебное путешествие") работает над новой колодой - задумка интересная.
Я жалею, что не в цвете, иначе бы приобрела с огромным удовольствием)) обожаю ее цвета)

http://demiart.ru/forum/journal.php?use ... omm=212983


добавлено спустя 3 часа:

колода будет цветной.
Обычную для художницы гамму можете посмотрите в поисковике Ner-Tamin
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 03 май 2011, 14:48

offRAdita, сюда тоже не совсем в тему)))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:48
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Irina01 » 21 дек 2011, 20:23

А кто-нибудь знает об этой колоде в плане классификации http://tarot.my1.ru/_fr/7/5887552.gif ?
В инэте я её нашла под названием Таро Чёрное.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Классификация Таро

Сообщение Кирилл The Magus » 29 дек 2011, 17:36

Irina01, в Интернете эта колода имеет разные названия, это классический вариант, близкий к ней по стилю:
http://taroteca.multiply.com/photos/alb ... Mysterious
Колода русского издательства, качества не очень хорошее.
Младшие Арканы не прорисованы.

Собеседник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:48
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Классификация Таро

Сообщение kurduplyk » 18 янв 2012, 11:26

Подскажите, что это за колода карт?

Изображение
Изображение

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Классификация Таро

Сообщение Кирилл The Magus » 29 янв 2012, 14:21

kurduplyk писал(а):Подскажите, что это за колода карт?
Совсем недавно её видел... Какой-то чешский художник, название, увы, не помню. Если встретится, обязательно дам ссылку.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 23:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Классификация Таро

Сообщение Zulmar » 22 фев 2012, 03:46

Мне нравятся итальянские традиции в Таро. Пользуюсь колодой Шарман-Каселли,разработанной на основе колоды УАЙТА и Visconti-Sforza.Хотелось бы услышать мнение о колоде.Вот ссылка.http://www.aeclectic.net/tarot/cards/sh ... html#cards

Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:42
Репутация: 0

Re: Классификация Таро

Сообщение Interferon » 25 фев 2012, 04:00

Добавьте еще Круги Жизни
Изображение

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Классификация Таро

Сообщение Кирилл The Magus » 12 мар 2012, 19:28

Interferon, колоду можно отнести к современным пост-классическим или психологическим колодам.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Классификация Таро

Сообщение Irina01 » 17 мар 2013, 16:54

Подскажите пожалуйста, что за колода: http://s017.radikal.ru/i405/1303/3f/4078cd5a1512.jpg ?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:41
Репутация: 1
Пол:

Re: Классификация Таро

Сообщение Ashar » 27 мар 2013, 11:45

Irina01 писал(а):Подскажите пожалуйста, что за колода: http://s017.radikal.ru/i405/1303/3f/4078cd5a1512.jpg ?
Универсальный ключ, кажется. Тот же Уэйта, только в современных цифровых графических технологиях.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Классификация Таро

Сообщение Irina01 » 29 мар 2013, 00:41

Ashar писал(а):в современных цифровых графических технологиях.
Да, красивая!
Спасибо,Ashar, за ответ :yes:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»