Любимая сфера для просмотра на таро

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Любимая сфера для просмотра на таро

Сообщение Leral1 » 21 янв 2015, 17:02

nadine писал(а):Вот кстати да, но мне интересней, когда есть реальные основания, кверент что-то там практикует, а вот когда это "у меня в жизни не ладится, нет ли на мне порчи", как-то уже не так интересно :cry:
Ну мне иногда интересно и такое просматривать. Для практики всегда полезно. Иногда, кстати, когда люди задают такие вопросы, на них и не оказывается никаких воздействий. В большей мере, они сами себя накручивают. Максимум - какие-то родовые проблемы незначительные, но не более того. Чаще, конечно, воздействия все-таки оказываются. Но такие просмотры, как для себя, как для близких, так и для клиентов - огромный плюс, я считаю. Именно благодаря им, со временем можно нарабатывать свои трактовки, или кое-какие моменты брать себе на вооружение.
nadine писал(а): это чуть меньше люблю, потому что, как мне кажется, человеку со способностями не очень интересно знать мнение стороннего лица об этом :smile:
Возможно. Но я, например, когда начинала только, всегда интересовалась есть ли у меня что-то, что можно развить. Другой вопрос - я не очень-то и послушала советов, которые мне давали, но это уже третья сторона медали. Когда перепробовала разные методики и разные направления, тогда и поняла к чему душа лежит. Считаю, что именно методом самопознания можно определить что тебе действительно нужно (или не нужно), но и послушать мнения практиков со стороны, особенно в самом начале развития, всегда интересно - можно подчеркнуть для себя что-то новое и интересное.
nadine писал(а):а вот всяким юным гарри поттерам - одно удовольствие услышать, что у них есть суперсила :smile: :smile:

Насчет этого - вообще без комментариев :smile:
nadine писал(а): И, по моим наблюдениям, наличие способностей даже интересней по натальной карте смотреть.

Натальными картами особо никогда не увлекалась. Сама расшифровывать я вряд ли смогу, это не мое, а знакомых лично у меня таких нет, поэтому не могу ничего сказать на этот счет, интересно оно или нет.))
Для меня гадание на картах более приемлемо :)
nadine писал(а): Согласна, если бы у меня была бабушка из Бахчисарая, пришлось бы ей смотреть))) Я в принципе спокойно отношусь, если меня родня просит погадать (тут, собственно, лидер по количеству обращений моя мама)
Да, в принципе, дело не столько в том, родной это человек или твой клиент, сколько в том, что если к Вам обратится клиент и попросит Вас посмотреть ту сферу, которую Вы не любите, Вам все равно придется ее смотреть ;) а уж тем более, если это сделать попросит близкий человек - ту-то Вы точно не откажете))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Любимая сфера для просмотра на таро

Сообщение nadine » 21 янв 2015, 18:08

Для меня гадание на картах более приемлемо :)
Я последнее время заинтересовалась астрологией, хотя бы в целях саморазвития, но, в целом, таро как инструмент познания себя и мира мне больше нравится: во-первых, он предполагает большую вариативность (а не что-то такое, что над тобой давлеет), во-вторых, индивидуальность (то есть в разных ситуациях даже одну и ту же карту читаешь по-разному, а в астрологии типизация: для всех, кто родился в одном роддоме - одни предрасположенности). Однако многие знакомые, которым я читала для тренировки их натал, остались довольны, дело вкуса, видимо :smile:
Чаще, конечно, воздействия все-таки оказываются
А на моей практике - серьёзное воздействие - 1 из 100, криво наведённый негатив извне - 40 из 100, как-то так примерно
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Любимая сфера для просмотра на таро

Сообщение Leral1 » 24 янв 2015, 04:01

nadine, астрология - скорее точная наука, она довольно интересна и увлекательна (я, кстати, с удовольствием бы узнала о своей судьбе путем таких исчислений), но это просто не мое, слишком там серьезно и запутано. Чисто для себя, для своего саморазвития - это всегда полезно :) так что Вы - огромная умница, что начали увлекаться таким.)))
Каждому свое, видимо. Но это, похоже, уже оффтоп.

На моей практике, в основном, тоже криво наведенный негатив - частое явление. В том смысле, что криво поставленные порчи просматриваются на людях гораздо чаще, и гораздо реже встречаются в идеале выполненные порчи. Я имела в виду, что негатив оказывается в любом случае (чаще всего, но не всегда), но какой именно - не уточняла. Конечно, негатива, который ложится криво от неумелых рук мастера, больше, чем опытно ставленного, но порой и встречаются очень серьезные работы такой направленности.
Кстати, если воздействие посылает мастер своего дела, в основном его не так-то просто обнаружить. Хотя Тени, к примеру, всегда замечательно справляются с такой задачей.
У меня был опыт такой опыт, когда Тени приворот показали, а Ленорман - нет, и когда уже начали задавать уточняющие вопросы, тогда они (карты) сказали, что приворот действительно есть. )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Любимая сфера для просмотра на таро

Сообщение nadine » 24 янв 2015, 15:26

Кстати, если воздействие посылает мастер своего дела, в основном его не так-то просто обнаружить
Вот тоже замечала. :yes:
У меня был опыт такой опыт, когда Тени приворот показали, а Ленорман - нет, и когда уже начали задавать уточняющие вопросы, тогда они (карты) сказали, что приворот действительно есть. )))
Ещё по наблюдениям - хорошо вставший приворот при просмотре даже других сфер жизни у объекта и приворотчика показывает такие карты, как Маг, Жрица, Дьявол, Луна, то есть делаешь на пару "Вокзал на двоих" или прогностический на объект, а там такая красотища сплошняком - повод заподозрить неладное. Или сплошной негатив на объект. Был случай у коллеги, когда на женщину в вокзале на двоих (муж смотрел их взаимоотношения) сплошные мечи выпадали. Потом выяснилось, что на ней воздействие, причём не приворот, а порча от конкурентки на деньги :shock:
С кривыми же воздействиями всё и проще и труднее одновременно. Часто на одной колоде: "да, сделано", на другой "не-а" :no1: , но в целом по чакровому, конечно, виден негатив в широком смысле слова
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Любимая сфера для просмотра на таро

Сообщение Leral1 » 25 янв 2015, 05:06

nadine писал(а): Ещё по наблюдениям - хорошо вставший приворот при просмотре даже других сфер жизни у объекта и приворотчика показывает такие карты, как Маг, Жрица, Дьявол, Луна
Да, эти карты часто указывают на воздействия, но и при выпадении одной из них, на мой взгляд, тоже не стоит сразу делать вывод, что на человеке какой-то приворот, тем более, если просмотр идет не на целенаправленное выявление негатива.
то есть делаешь на пару "Вокзал на двоих" или прогностический на объект, а там такая красотища сплошняком - повод заподозрить неладное.
Ну, да, когда таких карт много, то уже есть серьезный повод задуматься. У меня тоже были такие ситуации еще в самом начале практики, но я особого значения тогда этому не придавала. Это уже потом выяснилось, при отдельном просмотре.
Но расклады я использовала только в самом начале практик своих, а потом как-то поняла, что это не мое. Мне проще задать вопрос и вытащить 2-3-4 карты, чем делать расклад и трактовать только одну. Когда вытаскиваешь несколько карт, ответ получается более информативным. Почему-то изначально не полюбила эти расклады, и прибегаю к ним только когда они кажутся для меня действительно интересными, важными и жизненно нужными. Но это штука полезная, не спорю.
nadine писал(а):Был случай у коллеги, когда на женщину в вокзале на двоих (муж смотрел их взаимоотношения) сплошные мечи выпадали. Потом выяснилось, что на ней воздействие, причём не приворот, а порча от конкурентки на деньги :shock:
Надеюсь, женщину потом очистили от порчи. А так полезный опыт, конечно. Мечи, кстати, очень даже могут показывать воздействия. Не люблю эту масть, даже если ее брать в качестве просмотра взаимоотношений или бытовых вопросов. В основном, большинство мечей, дают негативные ответы. Резкая масть для меня.
Я обожаю кубки.)))

nadine писал(а): С кривыми же воздействиями всё и проще и труднее одновременно. Часто на одной колоде: "да, сделано", на другой "не-а" :no1: , но в целом по чакровому, конечно, виден негатив в широком смысле слова
Это да. Люблю чакровые расклады. Клиенты за чакровым раскладом редко обращаются, поэтому смотрю, по большей мере, на себя и своих близких, при надобности.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Любимая сфера для просмотра на таро

Сообщение nadine » 25 янв 2015, 15:49

Да, эти карты часто указывают на воздействия, но и при выпадении одной из них, на мой взгляд, тоже не стоит сразу делать вывод, что на человеке какой-то приворот, тем более, если просмотр идет не на целенаправленное выявление негатива
Не, я именно про тот случай, когда их подозрительно много
Резкая масть для меня.
Я обожаю кубки.)))
Лера, мы с тобой водные сёстры @}->--
Вот, и возвращаясь в теме топика, такие просмотры (когда внезапно выясняется магическое воздействие, и вопрос раскручивается, как задачка) я очень люблю и чакровый тоже.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 май 2014, 18:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любимая сфера для просмотра на таро

Сообщение Ansaatel » 26 янв 2015, 11:29

В последнее время "пристрастилась" к психологическим раскладам. Эра Водолея у меня показывала в основном внешнее и событийное, а вот Эльфы и Темные сказки, с которыми я начала работать недавно, больше делают упор на внутренний мир. Смотреть вопросы по этой сфере оказалось действительно интересно: многие люди после расклада подтверждают сказанное и сами же удивляются, как они не замечали этого прежде. Особенно это касается вопросов из разряда "Какие психологические проблемы мешают мне добиться того-то".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Любимая сфера для просмотра на таро

Сообщение nadine » 13 мар 2015, 15:11

Особенно это касается вопросов из разряда "Какие психологические проблемы мешают мне добиться того-то
манара такие вопросы прекрасно разбирает
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:22
Репутация: 3
Пол:

Re: Любимая сфера для просмотра на таро

Сообщение ПШЕНИЧКА8484 » 13 мар 2015, 17:59

мне больше нравятся на магическое воздействие и отношения в треугольнике. на здоровье так даже и не смотрю по картам никогда

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 14:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Любимая сфера для просмотра на таро

Сообщение Dilich » 20 мар 2015, 02:08

nadine писал(а):О, интересная тема)

utitxrf29
в соседней ветке была дискуссия на тему того, что гадать на отношения партнёра некорректно, потому что его (партнёра) разрешения не спрашивали. Интересно, что вы об этом думаете?
Я считаю что если уж в отношениях задействованы два человека и они являются партнёрами, то одна из сторон имеет полное право знать всё то, что её интересует касательно этих отношений. Так что разрешения можно не спрашивать ))
Противник, вскрывающий ваши ошибки,
Гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любимая сфера для просмотра на таро

Сообщение marian007007 » 20 мар 2015, 08:28

Dilich писал(а):Я считаю что если уж в отношениях задействованы два человека и они являются партнёрами, то одна из сторон имеет полное право знать всё то, что её интересует касательно этих отношений.
а если три человека? а иногда и четыре...
партнерство-это равноправие, где каждая сторона имеет право познавать отношение другого к себе.
Dilich писал(а):Так что разрешения можно не спрашивать ))
Да, что Вы? А давайте вскроем сердце и сделаем Вам трепанацию черепа...основные вопросы то: что чувствует и что думает.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 14:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Любимая сфера для просмотра на таро

Сообщение Dilich » 20 мар 2015, 13:23

marian007007 писал(а):
Dilich писал(а):Я считаю что если уж в отношениях задействованы два человека и они являются партнёрами, то одна из сторон имеет полное право знать всё то, что её интересует касательно этих отношений.
а если три человека? а иногда и четыре...
партнерство-это равноправие, где каждая сторона имеет право познавать отношение другого к себе.

А я что говорил? Вот именно, что независимо от количества сторон, хоть их четыре, хоть шесть человек, или батальон, все они имеют право знать отношение партнёров к себе, если между ними что-то происходит и они общаются и "варятся" в одной какой-то теме. Поэтому любая сторона имеет право запрашивать любой вопрос относительно отношения любой стороны к себе, так как эти стороны могут что-либо умалчивать или захотят похитрить. Чужая душа ясное дело потёмки. И тут карты могут очень хорошо всё прояснить.

Да, что Вы? А давайте вскроем сердце и сделаем Вам трепанацию черепа... основные вопросы то: что чувствует и что думает.
Вскрыв сердце и сделав трепанацию черепа мне или кому-либо ещё, вы уважаемая, ничего кроме мяса и крови не увидите и не получите ответы на свои вопросы. Так что давайте по существу и без кровавых личностных фантазий.
Противник, вскрывающий ваши ошибки,
Гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Любимая сфера для просмотра на таро

Сообщение Jack » 27 мар 2015, 17:04

пользуюсь "эрой водолея"

не могу сказать какую сферу люблю смотреть, все сферы важны, но наверно интереснее работать с диагностикой отношений
ПШЕНИЧКА8484 писал(а):мне больше нравятся на магическое воздействие и отношения в треугольнике. на здоровье так даже и не смотрю по картам никогда

я тоже, но иногда карты сами показывают что со здоровьем, особенно психологическое состояние хорошо просматривается если просто спрашивать к примеру как человек видит и относится к ситуации, из этого уже можно понять что у него и со здоровьем, если там что- то может быть.
Ну у меня как то так сразу видение открывается.
У многих людей даже свои трактовки есть, при том очень интересные, все таки чтобы хорошо гадать надо иметь к этому талант.)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Любимая сфера для просмотра на таро

Сообщение Ольга Ридигер » 29 мар 2015, 12:16

Уважаемые эксперты,

а как вы относитесь к гаданию на тему денег?

Для меня эта сфера всегда представляла нулевой интерес. Я просто не могу себе представить какого рода ответов люди ждут, когда говорят "погадайте на финансовое состояние". Вроде так и не заявишь, что "работайте и тогда все будет хорошо". Не люблю эту тему, да и не понимаю с какой стороны к ней в картах подойти.

А у вас как?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 май 2014, 18:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любимая сфера для просмотра на таро

Сообщение Ansaatel » 29 мар 2015, 15:26

Ольга Ридигер
Часто задают вопросы из разряда "Сменить ли работу", "Дать/взять ли в долг крупную сумму". Иногда просто видно, что очень плохо будет с финансами ближайшие пару месяцев, поэтому предупреждаешь, чтобы затянул пояс и не тратил лишнего. Иногда падают карты, указывающие на кражи/мошенничество и пр., и это тоже хорошее предупреждение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Любимая сфера для просмотра на таро

Сообщение nadine » 29 мар 2015, 16:37

а как вы относитесь к гаданию на тему денег?
Я спокойно отношусь к любой тематике, подходящей для анализа на мантической системе))
Слышала мнение - альтернатива нелюбителям любовных раскладов :smile: - "если человек не может найти работу без гаданий, ему никакое таро не поможет"Но есть и любители анализировать финансовые рынки на таро. Всё ок, главное, чтобы и таролог, и клиент нашли друг друга)
Конечно, эта тема менее популярна отношенческой, и у меня есть этому такое объяснение 8) . К нетрадиционным способам решения проблем типа гадания на таро чаще обращаются люди с эмоционально-интуитивным типом мышления (и у таких людей приоритет по жизни - взаимоотношения между людьми, сфера чувств), а те, для кого карьера на первом месте, - скорее будут логически-рациональны. И не будут обращаться за деньги к гадалке, чтобы разобраться в хитросплетениях развития своей компании, а решат свои карьерные проблемы материалистическим способом.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Любимая сфера для просмотра на таро

Сообщение Ольга Ридигер » 29 мар 2015, 22:34

nadine


Все по полочкам прямо разложено в сообщении :))

Ansaatel


Да, я сама оцениваю любые профессиональные предложения на таро (ну или с точки зрения астрологии), надо же понять насколько это выгодно. С западной астрологией, конечно, проще в этом плане.
Но меня скорее интересовала ситуация, когда клиент говорит "Вот что мне сделать, чтобы деньги пришли?". Тут только два выхода, наверно - сменить работу или перестать тратить :))

В общем, не люблю я тему денег, она не так занятна, как отношения и любовь. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Любимая сфера для просмотра на таро

Сообщение nadine » 30 мар 2015, 14:56

Ольга Ридигер
Но меня скорее интересовала ситуация, когда клиент говорит "Вот что мне сделать, чтобы деньги пришли?".
ну тут знаете как - это сродни запросу "У меня муж бил-пил-не работал, ушёл к любовнице, бросил беременную, скажите, у нас есть шанс быть вместе? Что мне сделать, чтобы вернуть его?" :smile: Мой ехидный скорпион сдерживается, чтобы не прокомментировать: "Подарить ему плётку"
НО в целом такие запросы, мне кажется, больше в бесплатных сообществах, как и вопросы "денег нет и негде взять"
Когда консультируешь платно, я заметила, вопросы более обоснованы
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Любимая сфера для просмотра на таро

Сообщение Ольга Ридигер » 03 апр 2015, 00:16

nadine писал(а): ну тут знаете как - это сродни запросу "У меня муж бил-пил-не работал, ушёл к любовнице, бросил беременную, скажите, у нас есть шанс быть вместе? Что мне сделать, чтобы вернуть его?"

Когда консультируешь платно, я заметила, вопросы более обоснованы

Воооот! Абсолютно верно, мое ощущение передано очень точно. Люди, готовые заплатить за услуги, действительно задают качественные вопросы, это да. И ими руководит не простое любопытство, а чаще желание решить проблемы или заранее о них узнать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Любимая сфера для просмотра на таро

Сообщение nadine » 03 апр 2015, 15:40

Последнее время мне,кстати,нравится раскладывать кверентам по вариантам:идти по проторенной дорожке в плане карьеры и несколько версий куда,пойти в свободное плавание создать свой бизнес,искать работу заграницей и т.д. Обычно красиво получается. И когда у кверента есть идеи,что делать,результативнее
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»