Славянские обряды

Обряды и заговоры в славянской традиции. Практическая магия язычества.
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:21
Репутация: 0
Пол:

Славянские обряды

Сообщение djhansy » 08 дек 2016, 13:19

В этой теме решила выложить некоторые обряды, о которых узнала. От посетителей данной темы жду всяческих комментариев: знали Вы об обряде или нет, проводили его или нет и так далее. Также если кто-то знает какие-то славянские обряды, буду рада тоже их узнать! :yes:

Итак, начнем.

Славянский обряд на исполнение желаемого с помощью рукоделия.

Для того, чтобы достигнуть желаемого, можно воспользоваться магией игл.

Эта простая методика поможет реализовать самое простое желание. Желание не должно затрагивать волю других людей и быть завязаны с изменением судьбы. Этот метод для тех желаний, для исполнения которых не хватает чуть-чуть везения.

К указанному обряду нужно заранее подготовиться - отказаться от мясной пищи, в том числе от рыбы, птицы и яиц - за три дня до начала магического действа и продолжается до его окончания.

Купите иглу. Лучше это сделать в четверг, за день до обряда. Помимо этого нужно выбрать или приобрести предмет, который станет оберегом желания. Это может быть носовой платок, сумочка-косметичка, рубашка - все то, что, по вашему мнению, наиболее тесно связано с задуманным желанием.

Запаситесь нитками: хлопчатобумажными, льняными, шелковыми - но не синтетическими. Цвет:

- для любовных желаний взять розовые или зеленые нитки (желание не должно касаться привораживания человека)

- для желаний, связанных с благосостоянием - желтые, серебряные, золотые, зеленые или серые

- для желаний, связанных со здоровьем - желтые, оранжевые или золотые

- если это защита от опасности - выбирайте красные нитки

- защита от злой силы - красные или зеленые.

Вечером в пятницу возьмите иголку и нитку. Отмерьте длину нитки так, чтобы ее хватило на 40 стежков дорожки, которую следует вышить.

Когда вденете нитку, произнесите на нее свое желание - четко и лаконично.

Если Вы просчитаетесь с длиной нитки и ее не хватит, придется отменить обряд или изменить свое желание. Второй раз проводить обряд на данное желание нельзя - дело не сладится. То, что Вы просчитались с длиной нитки, - это воля судьбы, показывающая Вам, что желание невыполнимо.

Итак, мысленно просим Ладу исполнить нашу мечту и делаем один стежок на выбранной вещи. После этого иголку втыкали в ту вещь и оставляли до следующего дня. На следующий день делаем второй стежок, накладывая его на первый. Можно расположить их рядом - дорожкой желаний, только помните, что дорожка должна быть прямая, иначе исполнение желания пойдет извилистым путем. Вы снова повторите свое желание. И так делаете 40 дней подряд.

После сорокового стежка Вы произносите свое желание вслух четыре раза, обращаясь к четырем сторонам света, и завязываете узелок на вышивке. Если Вы ни разу не пропустили день и не забыли свое желание, то оно обязательно сбудется в течение 40 дней после окончания ритуала.

Изображение


Обряд взят из книги Дмитрия Невского "Обряды Родового круга".
Каждый сам строит свой мир. Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заговоры, ритуалы, обряды»