Сварожич и т.п - с кем у вас коннект при этом?

Обряды и заговоры в славянской традиции. Практическая магия язычества.
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сварожич и т.п - с кем у вас коннект при этом?

Сообщение Плюшевый медведь » 24 июн 2016, 11:27

Что-то у меня как-то "плоско", по-моему, не могу зацепиться за этих богов. Что это за эгрегор, что за образование? Племен славян очень много, разных, верования свои, где корни таким заговорам и как законнектиться-то? =)
Такое ощущение, что это не стихийная магия. Хотя стихии используются.
Короче, я пень, просвятите, пожалуйста)
В качестве примера - отсюда же, с форума кусок:
Огонь сварожич святый
Ты пламень рожденный
В кузне Сварога - деда нашего
... тебе
Благодарю за все дары твои
Восслався здесь.
Прибудь со мной.

Если еще и Стрибог и того больше - у меня вообще "туши свет", похоже, я вообще понятия не имею, к чему обращение.
Похоже, тему надо было в разделе Пантеон славянских богов делать, если что - мои извинения, перенесите, не ругайтесь =)


Где кнопка? =)
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Сварожич и т.п - с кем у вас коннект при этом?

Сообщение Прохожий » 24 июн 2016, 15:07

Плюшевый медведь писал(а):не могу зацепиться за этих богов.
Не удивительно, это новодел. Но очень хороший новодел. И богами вообще здесь не пахнет, так что цепляться не к чему.
Плюшевый медведь писал(а):Такое ощущение, что это не стихийная магия.
А почему такое ощущение? Судя по той теме, из которой вы привели цитату это именно попытка, и неплохая, работать со всеми четырьмя стихиями. На своем личном сродстве с ними, а боги, эгрегоры и прочая здесь вообще не при делах. Так что не ищите кошку сиречь богов, нету.
Плюшевый медведь писал(а):и как законнектиться-то?
А это уже сложно. Чисто технически, потому как призываются энергии всех стихий. Удержать и не расплескать ну и не сгореть самому. Судя по всему это начало, энергетическое подключение грубо говоря. Далее должен следовать сам заговор ... хотя мне и непонятно какой, для чего призывать такую силищу с которой работать очень сложно. Да и опасно.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Сварожич и т.п - с кем у вас коннект при этом?

Сообщение Благодать19 » 24 июн 2016, 21:26

Как меня учили - Стрибог - это Бог - хозяин ветров. Ему жертвуют, чтобы работа с воздушной стихией шла лучше (хотя стихии весьма неплохо работают и сами по себе).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сварожич и т.п - с кем у вас коннект при этом?

Сообщение Плюшевый медведь » 25 июн 2016, 00:29

Прохожий,
А почему такое ощущение?
потому что -
Стрибог - это Бог - хозяин ветров. Ему жертвуют, чтобы работа с воздушной стихией шла лучше
Не ветер, не воздух, а уже Стрибог между воздухом и мной оказался. А кто он и откуда взялся - неизвестно, не до времен князя Владимира же разыскивать.
Получается, я сейчас ограничена какими-то смешными книжками вроде "Коляды Велеса" Бусова, в которые не верю.
Если в заговоре используется тот же Стрибог - значит, я в него верю. Если не верю, у меня не получится к нему обратиться, все просто.
Судя по той теме, из которой вы привели цитату это именно попытка, и неплохая, работать со всеми четырьмя стихиями. На своем личном сродстве с ними, а боги, эгрегоры и прочая здесь вообще не при делах. Так что не ищите кошку сиречь богов, нету.
правильно, нет у стихий никаких богов.
Или у меня полная каша в голове?
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заговоры, ритуалы, обряды»