Кукла-желанница

Обряды и заговоры в славянской традиции. Практическая магия язычества.
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 16:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Кукла-желанница

Сообщение Перун » 23 мар 2014, 12:53

Изображение

В старину девушка делала себе такую куколку для исполнения желаний и скрывала от посторонних глаз, прятала в укромном уголке. Чтобы задобрить куколку, ей следовало сделать подарок: красивую бусину, ленточку, пуговичку. Показать Желаннице ее отражение в зеркальце и сказать “Видишь, какая ты красивая, а за подарок исполни мое желание”. Для изготовления куклы Желанницы нужны две палочки, красные нитки, немного ветоши или ваты, прямоугольник ткани белого или льняного цвета, цветной прямоугольник на платье и треугольник на платок. Желаний столько, сколько подарков кукле преподнесете. Если вы попали на глаза мужчине, можете смело отдавать результат своего труда детям в качестве игрушки — работать она уже не будет, Желанницы вообще крайне чувствительны. Куклу
храните в шкафу или ящике. Положите вместе с ней зеркальце в красивой оправе, немного белой пшеницы и пучок вербены. Загадывать желания лучше на растущей луне, в течение месяца до следующего полнолуния они обычно исполняются. Сперва достаньте куклу, расскажите ей о своем желании, сделайте подарок (бусинки, красивые пуговицы, монетки нашиваются на подол). Поднесите кукле зеркало, похвалите ее и попросите исполнить ваше желание: «Гляди, какая ты красавица. А за подарочек мое желание исполни». Описывайте свое желание как можно более подробно, рассказывайте вслух, кукла должна точно понять, что вы от нее хотите. Очень внимательно стройте фразы. Отрицательные частицы в речи, очень
сильно мешают исполнению загаданного. Иногда стоит делать Желаннице подарки без просьб с вашей стороны, но лучше, если это будет что-то немного отличающиеся от того, что вы дарите обычно, например, новая лента или яркая нитка на запястье.

При изготовлении этой куклы нельзя пользоваться иголкой и ножницами, только если для вышивки передничка, потому что это кукла оберег. Также
важно делать куклу в хорошем настроении и с добрыми мыслями. А завязывая
нечетное количество узелков, и прикрепляя юбку или ленточки,
произносить добрые пожелания вслух.

Нам необходимо будет:
•Ткань для скрутки 15х30 см;
•Светлый квадратный лоскут для лица и рук;
•Синтепон для головы;
•Нитки;
•Лоскуты для платочка и передничка;
•Ленточки для украшения.

Изображение

Изображение

Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 00:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Кукла-желанница

Сообщение padshii_angel » 15 апр 2014, 12:42

Как мило)))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Кукла-желанница

Сообщение WRosana » 17 июн 2014, 22:00

А кто нибудь уже делал такую куколку?
Свято чти Родных Богов и Предков, живи по Совести и в ладу с Природой, а если ищешь Высшего Знания — познай себя

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 14:59
Репутация: 10
Пол:

Re: Кукла-желанница

Сообщение Tavia » 20 июл 2016, 20:48

Мне тоже очень интересно, отзывов по теме не нашла. Что думают про эту куклу наши практики?
Все бабы ведьмы! А те, что постарше — точно ведьмы!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Кукла-желанница

Сообщение * Настасья * » 07 янв 2017, 16:15

WRosana писал(а): А кто нибудь уже делал такую куколку?
Я делала в дар куклу Кубышку-Травницу, делать куколки-обереги лучше без ножниц и иглы-это верно и чистота помыслов-вклад в куклу ( мысли и намерения как ключ к активации - что в голове,то и кукла ).

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:31
Репутация: 152
Пол:

Re: Кукла-желанница

Сообщение Driada777 » 16 апр 2017, 23:35

WRosana писал(а): А кто нибудь уже делал такую куколку?
Делала Желанницу для близкой подруги... Немного иную + добавляла определенные травы, но правила создания были соблюдены. Волосы в косу попросила ее самостоятельно заплести, четко сформулировав желание. Предупредила, что желание должно быть конкретное и единственное. Исполняться начало уже на следующий день.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 14:59
Репутация: 10
Пол:

Re: Кукла-желанница

Сообщение Tavia » 05 ноя 2017, 19:26

У меня не сработала:( думаю ещё раз попробовать
Все бабы ведьмы! А те, что постарше — точно ведьмы!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 14:59
Репутация: 10
Пол:

Re: Кукла-желанница

Сообщение Tavia » 05 ноя 2017, 19:27

Driada777
А можете рассказать какую вы делали и какие травы добовляли?
Все бабы ведьмы! А те, что постарше — точно ведьмы!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:31
Репутация: 152
Пол:

Re: Кукла-желанница

Сообщение Driada777 » 08 ноя 2017, 18:29

Tavia
Я делаю кукол на основе травяных мешочков... Туда кладу определенные травки для конкретных людей и целей. Также помещаю внутрь "сердечко". Основа этого сердечка - рассказанный мне в детстве старенькой родственницей деревенский оберег. Но оно может быть любым - по ощущениям автора.
После приготовления основы приступаю к оформлению. Например, у той желанницы сделала очень длинные распущенные волосы. Подруге сказала, что как только она сблизится с куклой, познакомится и кукла "скажет" имя... Тогда надо попросить куколку помочь в исполнении желаний. Очень четко его сформулировать и заплести косу в голове проговаривая это желание во всех подробностях. Такой ритуал - не магия...)) скорее психология + действие трав и энергий. Но работает на ура.
ОБЯЗАТЕЛЬНО! Надо обдумать важность желания... Т.к. куколка на 1 желание рассчитана... далее как оберег и помощник (по желанию)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заговоры, ритуалы, обряды»