Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Основные поверья, приметы, суеверья славян. Гадания - славянская ворожба (гадание на суженого, на обличие вора, на будущего ребенка, на будущую жизнь и прочее).
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение Teodor_F » 06 июл 2013, 23:22

В первую очередь - всех с наступающим праздником @}->--

Как белые и светлые маги относятся к данному дню? Что делаем, что не делаем, во что верим и какой у кого опыт связанный с эти днем (ночью накануне)?
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

mpn
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 01:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение mpn » 07 июл 2013, 00:47

На мой взгляд, истинный праздник Купала в день летнего солнцестояния в начале 20-х дней июня.
Данный же праздник церковный, особой силы не имеет, разве, на уровне церковных литургий.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение ATOR » 07 июл 2013, 00:54

Как к веселому пикнику. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение Alarma » 07 июл 2013, 01:07

Teodor_F
@}->-- И Вас с праздником )
Есть кой какие планы , к новолунию) и Купалы , сильный день , есть вопросы , может добьюсь ответов завтра ,точнее сегодня )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение Бусинкa77 » 07 июл 2013, 01:25

Alarma писал(а):Teodor_F
@}->-- И Вас с праздником )
Есть кой какие планы , к новолунию) и Купалы , сильный день , есть вопросы , может добьюсь ответов завтра ,точнее сегодня )
Алaрмочкa,ну дeлитeсь сeкрeтaми,нe жaдничaйтe ))) думaю многих мучaют вопросы)
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение Jackal » 07 июл 2013, 01:31

Нда денечек сильный...,а точнее ночка..Очень,очень редкие стечения..Правда не в том разделе написанно..Не в белой магии надо писать о таком..
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение Alarma » 07 июл 2013, 01:43

Бусинкa77
Тю ,я Вам сколько говорила ,в "соннике" что новолуние визуализируют и загадывают и строят планы , но по мимо этого , Купала , считается днем рождения Иоанна Крестителя и т.д...
Вы можете венок сделать и с лучинкой отправить по воде , до заката нужно ,но эт сегодня купаться , я уже )) , любистком волосы промыть ) ,так же можете пойти собрать трав ,если за городом и под подушку , если есть 12 разных ,замуж пойдете в течении года ,если нет ,то нет , у нас принято , на подоконник ,или в селе на крышу ,хлеб с солью класть на ночь ,потом они как оберег и соль для чисток , так же я правда не пробовала , если перелезть через 12 заборов ,заборчиков и изгородей за ночь , задумав желание , на Купалу , говорят ,что збудется , правда я по заборам точно не лазею :-)
Завтра гадать ,хорошо и сегодня ночью , чистку любую сделать хорошо , сны загадывать , особенно на желание в момент дремы ..

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение Jackal » 07 июл 2013, 01:58

Так Купала не в новолунье..На 29 с переходом в 30..По поверье в Купалье нечисти сила дана лютая,раздолье.А здесь еще и 29 лунный день.День Темной Луны.Суд Гекаты.Опять же день силы бесовской..И Купальная ночь перетекает в 30 лунный день.Редкий день.День благости,исполнения,свершения...Загадывайте желания господа...А чернушникам удачи..Бесы силу возьмут редкую.Так,что Купала нынешняя-редкость..
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение Бусинкa77 » 07 июл 2013, 02:00

Alarma писал(а):Бусинкa77
Тю ,я Вам сколько говорила ,в "соннике" что новолуние визуализируют и загадывают и строят планы , но по мимо этого , Купала , считается днем рождения Иоанна Крестителя и т.д...
Вы можете венок сделать и с лучинкой отправить по воде , до заката нужно ,но эт сегодня купаться , я уже )) , любистком волосы промыть ) ,так же можете пойти собрать трав ,если за городом и под подушку , если есть 12 разных ,замуж пойдете в течении года ,если нет ,то нет , у нас принято , на подоконник ,или в селе на крышу ,хлеб с солью класть на ночь ,потом они как оберег и соль для чисток , так же я правда не пробовала , если перелезть через 12 заборов ,заборчиков и изгородей за ночь , задумав желание , на Купалу , говорят ,что збудется , правда я по заборам точно не лазею :-)
Завтра гадать ,хорошо и сегодня ночью , чистку любую сделать хорошо , сны загадывать , особенно на желание в момент дремы ..
про новолуниe я помню),я Купaлу имeлa ввиду. Спaсибочки) пойду искaть 12 зaборов,и 12трaв. А что это число знaчит,чeго 12?
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение Alarma » 07 июл 2013, 02:05

Jackal
Я знаю ,но !Новолуние с 7 ,на 8 ,я завра подготовлюсь , и Вы можете , зделать записи например , очиститься и т.д., нечистой наоборот нет ходу ,ну у нас такое поверье , нечистую огнем водой и дымом гоняли на весь год ,хаты окуривали ,сейчас это , арома , свечи и вода ) только русалки и мавки , это умершие и утонувшие ,им полотенца ,рушники вывешивают на ветках ,а так же сильный день , ибо говорят ,что Иоан Креститель родился ) а вообще день солнцестояния ,веселья ,плясок ,влюбленных пар , девиц и молодцев ищущих удачу и пару ))

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Бусинкa77
12 месяцев ,солнечный и лунный год ,цикл ) та в городе вон сколько огорожек с палисадами и заборчиков ,только желание задумайте !

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение Бусинкa77 » 07 июл 2013, 02:12

Jackal,дa купaлa с 6 нa 7,a новолуниe с 7нa 8...a купaлa двa дня вродe,eсли нe ошибaюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Jackal,дa купaлa с 6 нa 7,a новолуниe с 7нa 8...a купaлa двa дня вродe,eсли нe ошибaюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Я тожe слышaлa,что Купaлa это русский хeлоуин-рaзгул нeчисти,сaмaя короткaя ночь,вот и жгут костры,чтоб рaзгонять и нe спят))
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение glatcher » 07 июл 2013, 02:15

а что, через костры уже не прыгают?))) как раз против нечисти))
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение ATOR » 07 июл 2013, 02:16

Ночь как ночь. ) Вспышек не замечено особых. И особой активности духов - тоже. Так, быстрый ритуальчик за мир во всем мире... )) С мини-костром на бубне. )

Итог:
Изображение


Подпитайтесь энергией. ) Но не шибко! )

Начало:

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение Alarma » 07 июл 2013, 02:24

ATOR
С праздником !Спасибо ,вовремя ! @}->-- Я вообще соня ,да и с работы и физкультуры )) а вот сна нет ни в одном глазу )
А день не простой , хороший ,еще и воскресенье :-)

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение Jackal » 07 июл 2013, 02:26

Ну как это ходу нет...Да у них.в лесах самая гульба...И к ним лучше не соваться.)))А если кто и рискнет да не побоиться,может цветочек редкий найти..Опять же колдовской..Только вот на Руси(не христианской,а до) не гоняли их..Дружили...Гуляли вместе..Но с уважением.В общем ночка идет знатная.У меня аж шкура буграми ходит.Руки чешуться..В лесок не пойду,незачем..А вот на перекресточек,пивка с "пацанами" выпить,покалякать да попросить-поработать-это да!Жду с нетерпением.. :smile:
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение Alarma » 07 июл 2013, 02:28

Jackal
Дак я ж и говорю -дружили , нет нечистой по факту ))русалкам и т.д рушники вешают и сейчас вы б нашу лысую гору видели и лесочки , обвешанны ))домовым гостинец , лешим сладость ,а кто воюет и врагов ищет ,тот и получит ,по себе знаю ,я еще тот черт :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение ATOR » 07 июл 2013, 02:29

Я и так по сути в лесу. ) Щас ежа ругал - снова приперся кошачью жрачку трескать...) Не еж, а домашнее животное уже.. Фу таким быть. Да, в лесу все тихо и спокойно! )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение Alarma » 07 июл 2013, 02:31

ATOR
Так я думаю ,ничего не боится тот ,кто страшнее всех :smile:
Распугали поди несчастных нечистых , они и не попразднуют раз в год ))
А вы скажите , а что у вас соседей нет что ли рядом , вы же с бубном и т.д. неуж то никого ,или как лесник ,на отшибе ?!

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение Jackal » 07 июл 2013, 02:43

Так Вы вместе под бубен там зажигаете))))?И хорошо,не боязно?Значит не гонят!Так чегож мини ритуальчик...Оттянитесь по полной...У меня еще часик в запасе..29 вот-вот наступит..Все наготове..Копытом бью.Тени в руки взял,так разве,что в ухо не кричат..Во начинаеться...На улице никого,а собака рычит уже в темноту...Не господа хорошие,чтобы кто не говорил,я свое слышу...Сегодня будем горы ворочать...Удачи и успехов всем...Понеслась...Яххууууу!!!!
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение Teodor_F » 07 июл 2013, 08:24

C наступившим всех! :love:

Лично я также считаю, что и темные и светлые силы должны сосуществовать мирно, так что праздник - общий :smile:

Цветок папоротника, который по поверьям предков приносит дар предсказания будущего и умение искать клады, я искать не ходил, острой потребности в данных свойствах не нуждаюсь)) А вот о чудодейственной силе росы на Купала - пишут многое, так что целью было утром проснуться и насобирать) В половине четвертого, до рассвета, выехал в пригород на поиски места... Что вам сказать.... Минут сорок ездил по лугам и берегам, пока нашел более-менее тихое место - кругом везде такие шабаши!!! Народ таки гулял всю ночь))))

Итог - росы полотенечком с травы насобирал, грамм 150 получилось) В траве голышом покатался, в росе искупался) Иногда в Святых источниках купаюсь, так вот купание в росе - во многократ сильнее энергонаполнение и эффект очищения значительно сильнее по ощущениям!!!

Уже дома проверил рамкой энергетические свойства собранной росы - результат превзошел все ожидания - преполнение энергетикой в 30 раз больше обычной воды. Буду проверять позже ее чудодейственную и целебную силу.

Еще раз всех с праздником, всем желаю силы и мудрости, благосостояния, благополучия, благословления и всех благ! @}->--
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания, приметы и суеверия»