Про обереги

Различные славянские символы, их значение и практическое применение.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 07:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Про обереги

Сообщение Явный » 27 июл 2014, 15:38

Пиарить никого не собирался. Просто уважаю мастерство во всех его проявлениях. Э. Волков уже давно не делает славянские обереги на заказ для взрослых. А мой совет для приобретающих славянские обереги: хотите сразу и много, только у Мастера с индивидуальным подходом к вам. Иначе сделаете,как я. Купил в интернет магазине серебряные обереги. Сделал диагностику руками-вертикальный поток в сторону повернут. Почистил руками и под воду. Зачем мне негатив со стороны сделавшего оберег? Начал носить: один оберег 3 часа ношу и становиться мне плохо. Другой ношу, как-будто его и нет на мне. Оберег притягивает к себе определенную Силу, а телу надо время освоиться с новым для нее видом энергии. Вот и тренировался, где 6 месяцев, где год. Многим это надо? Иногда Мастера говорят, что не получается для тебя сделать оберег (у одного мастера он все время ломался-был керамический). Значит сейчас он вам не нужен! Зачем надсажаться его носить? Лучше английскую булавку в трусы)) Но это Вам решать.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 06:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Про обереги

Сообщение Strannik37 » 27 июл 2014, 15:45

Подскажите пожалуйста из какого материала делать обереги и какую форму лучше всего использовать, к какой стремиться?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Re: Про обереги

Сообщение Darja_13 » 27 июл 2014, 21:02

Явный , ладно - поверю я вам о сием мастере ! Хотя и не слыхала о нем .
Благо в моем окружении мастера-язычники есть - там то и заказывала себе парочку кулонов !
Хотя был опыт когда то ... По интернету мол серебро ... Пришел ... Серебром и не пахнет ! Но красивый , чистила да носила !
Жаль .... Что не серебро ! Около 2000 как никак стоил
:evil:
В разделе "ИП" использую ясновидение.

Отзывы и благодарности viewtopic.php?f=53&t=113063

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 07:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Про обереги

Сообщение Явный » 31 июл 2014, 07:49

Darja_13, а функции свои оберег хоть выполнял?

Добавлено спустя 38 минут 37 секунд:
Strannik37, я обереги не изготавливаю. Тут надо Мастера спрашивать о технологии. От себя скажу, что делают обереги из дерева, кости, керамики,латуни, серебра, золота. У славян серебро ценилось для этого. Форма: Солярные символы в круге (в инете найдете и форму знаков и описание для чего они). Но главное творческое видение того, что вы хотите сделать. Все славянские обереги - многоуровневые по воздействию. Я находил по 2 уровня воздействия, но их больше. По этому надо, чтобы вы стремились жить в ключе Славянской культуры. Тогда есть возможность добиться успеха на этом поприще, а не стать простым ремесленником. У знакомого Мастера славянские обереги керамические, там вообще нет солярных символов. Но они работают, т.к. он живет в славянской теме, и у него есть покровительство со стороны Славянских Богов.

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 17:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Про обереги

Сообщение Тень прошлого » 31 июл 2014, 13:10

Про обереги друзья, талисманы, символы, одна существенная фишка подходит он хозяину или нет подвох в том что вороги оставили наследие проигравших и в их информационных полях имеются лазейки для шаблонов управления то что подходит одному может а зачастую и вредит другому потому такие штуки должны быть индивидуальными срок их действия определяется достаточностью насыщения индивида необходимыми вибрациями, темная сторона понавыпускала кучу символов на те берите размножая паразитические программы. Для создания индивидуального символа а в последующем физического оберега или талисмана необходимо как минимум ощущения земного плана, понимания света, ощущение женской энергии, мужской энергии, чувства необходимости времени, просмотреть свои слабые места, из всего этого создать цель, просмотреть внутренним видением, отпустить в воплощение, получить результат , как минимум месяц без напрягов тонких слоев, с уважением коллеги :)

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:
Земля последнее поле битвы, дать отпор ворогам это разобраться в себе помочь другим. Я не ношу ни оберегов ни талисманов, ни крестов, у меня есть голова ценнейший талисман.Был эпизод у меня было несколько часов ориент начал замечать когда привязываюсь ко времени все часы начинали то отставать до нескольких часов то опережать на несколько часов думал неисправные последние почистил начали работать все равно снял убрал в стол, хотел новые купить три года помню обо всем! И деньги есть прохожу мимо как бы забываю хотя понимаю что удобно так как то по внутренним часам обхожусь, с уважением коллеги :)
Человек хоть и бывает виновен в ошибках, но очень часто ему помогают их совершить, потому безопасность превыше всего...

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 12:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Про обереги

Сообщение LoviLovi » 21 авг 2014, 00:52

Оберег Коловрат, солнцеворот
латунь

Одним из самых древних славянских свастических символов является Коловрат, олицетворяющий огненную мощь Даждьбога, Сварога и Ярилы, а также, самого Солнца. Название знака произошло от слова коло, то есть солнечный круг. Сам символ представляет собой круг с загнутыми лучиками, что у многих вызывает ассоциацию с символикой фашистов, хотя это совершенно не так. Германские и славянские племена в древности представляли собой один народ, и соответственно символика была если не одна и та же, то во многом совпадала.

Коловрат – оберег изготовляли обычно из солнечного металла золота или из более дешевых желтых металлов бронзы или латуни. Использовался он, как обережный знак в основном Волхвами и Кудесниками. В настоящее время этот мощный огненный символ, также, защитит своего владельца от несчастий, невзгод и проблем, поможет выйти из сложных кризисных ситуаций.
Последний раз редактировалось LoviLovi 21 авг 2014, 13:24, всего редактировалось 2 раза.

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:34
Репутация: 0

Re: Про обереги

Сообщение Мольфар » 21 авг 2014, 10:15

LoviLovi
Коловрат это не славянский и уж тем более не древний символ, и никакими волхвами с кудесниками он не использовался! А придуман он был нео-язычниками!
Насчет защитит или нет незнаю.
Дак ведь я дитя природы, хоть дурное - но дитя!

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 12:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Про обереги

Сообщение LoviLovi » 21 авг 2014, 13:16

Мольфар писал(а):LoviLovi
Коловрат это не славянский и уж тем более не древний символ, и никакими волхвами с кудесниками он не использовался! А придуман он был нео-язычниками!
Насчет защитит или нет незнаю.
Да услышит вас Сворог! Мне даже как то жать вас, что так жестоко вас дезинформировали!
Последний раз редактировалось LoviLovi 21 авг 2014, 13:38, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Про обереги

Сообщение ATOR » 21 авг 2014, 13:20

Чем оберег более распространен (распиарен), тем меньше его сила. (из магических законов). )

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:34
Репутация: 0

Re: Про обереги

Сообщение Мольфар » 25 авг 2014, 15:17

LoviLovi
Ладно если вы так уверены в своей правоте то дакажите славянское происхождение данного символа.
П.С.
Вы допустили ошибку при написание слова Сварог.
Дак ведь я дитя природы, хоть дурное - но дитя!

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 12:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Про обереги

Сообщение LoviLovi » 29 авг 2014, 15:06

Мольфар писал(а):LoviLovi
Ладно если вы так уверены в своей правоте то дакажите славянское происхождение данного символа.
П.С.
Вы допустили ошибку при написание слова Сварог.
я вам ничего доказывать не собираюсь,я нискем тут не спорю в отличает от вас. доказательства вы можете найти в книгах.и велосипед тут изобретать отсебятиной не советую. Спорите тут вы, так вы и докажите что Коло не Славянский символ! а то я вижу вы горазды поспорить.а доказать ничего не можете,точнее не озвучиваете.

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:34
Репутация: 0

Re: Про обереги

Сообщение Мольфар » 29 авг 2014, 23:24

b]LoviLovi[/b]
Во первых вы не найдете ни одного древнего памятника, предмета быта и.т.д. с изображением коловрата!
Во вторых впервые этот символ начал ипользоватся московскими родоноверами в конце восмидесятых, начале девяностых годов(тогдаже и придумали его значение).
А в третих- ни в одной статье, книге, фильме вы не найдете точных сведений о происхождение сего символа(Так как везде пишут про его значение, и про его ВЕЛИКУЮ :smile: силу :) )
П.С. Я бы вам не советовал доверять сомнительным авторам и их вууумным публикациям...
Дак ведь я дитя природы, хоть дурное - но дитя!

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 12:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Про обереги

Сообщение LoviLovi » 30 авг 2014, 00:35

:shock: не согласна. какие 80е о кошмАр какой!

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:34
Репутация: 0

Re: Про обереги

Сообщение Мольфар » 30 авг 2014, 23:45

LoviLovi
В чем кошмар?, С чем не согласна??
Дак ведь я дитя природы, хоть дурное - но дитя!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 12:54
Репутация: 1
Пол:

Re: Про обереги

Сообщение dorianum » 09 ноя 2014, 11:05

Ладинец всегда на обороте - Колядник! Коловрат выглядит несколько иначе - совершенно разные символы, хотя все солярные!
Попытка изменить следствие - это всего лишь замена одного страдания на другое.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 22:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Про обереги

Сообщение Krios » 05 сен 2016, 23:16

Изображение

Я вот какой заказал себе славянский оберег.
Реклама удалена

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 19:56
Репутация: 3

Re: Про обереги

Сообщение Kavkaz » 06 дек 2022, 18:48

Добрый день, подскажите, пожалуйста, я давно шла к мысли, что хочу себе оберег и наконец то решилась. Сделала его из золота на заказ, трикверт (Триглав). Как оберег был готов я его промыла под проточной водой, несколько часов продержала в соли, потом одела. Ощущение было чужеродное сначала, не привычное. Потом,через 5 дней, может совпадение, я попала в реанимацию с сердцем. У меня давно была не понятная проблема с сердцем, которую врачи до сих пор понять не могли, заболевание нет, но сердце на ровном месте дает сбой. И я уже так попадала в больницу много лет назад. И тут на ровном месте в одну минуту я попала опять в реанимацию. Через пару дней как я вышла, я снова решила его почистить, но сначала он полежал пол дня в соли, потом я его обдала огнем свечки, промыла проточной водой и высушила естественным путем, одела и он прям стал таким родным. Подскажите, это совпадение или я по неопытности сделала все не так? Хочу понять свои ошибки на будущее.
Хотела добавить, что я крещенная в детстве, но крест никогда не носила. Спасибо.
Фото взяла из интернета, но мой сделан по этому примеру, только из золота.
Вложения
Про обереги - 700-nw.jpg
Про обереги - 700-nw.jpg (174.06 КБ) 458 просмотров

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Про обереги

Сообщение Verlen » 07 дек 2022, 04:26

Kavkaz писал(а):
06 дек 2022, 18:48
Фото взяла из интернета, но мой сделан по этому примеру, только из золота
А ваш тоже с руническим кругом?
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Про обереги

Сообщение Kristina_mg » 07 дек 2022, 07:50

Kavkaz
Сколько прошло времени после того, как почистили оберег?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Про обереги

Сообщение Игрок » 07 дек 2022, 09:05

Kavkaz
Сила оберега не только в символах и не столько, сила в таинстве его создания и в создающем.

Для действия оберег надо заряжать энергетически. Для зарядки надо иметь доступ к силе, которая это сделает. Иначе получится чисто психологический эффект веры в защищенность. Но не более.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Символы, обереги, талисманы»