Рейки, ищу мастера...

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 22:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Рейки, ищу мастера...

Сообщение Dashutka » 08 фев 2018, 22:42

Добрый день, уважаемая Эсмеральда! Меня зовут Даша, живу в Америке. Только-только заинтересовалась рэйки, очень хочу освоить(или получить, не знаю, как правильно) для начала, хотя бы первую ступень. Если откликнитесь и сможете помочь, буду очень признательна!)))
Заранее благодарю, жду ответа!
С наилучшими пожеланиями,
Даша.

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Re: Рейки, ищу мастера...

Сообщение esmiralda » 14 фев 2018, 21:04

С радостью помогу, как только освоите теорию и поймете, что такое Рейки и зачем оно Вам. В интернете куча инфы - изучайте и пусть сам дух Рейки ведет Вас.
Все у нас получится

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Re: Рейки, ищу мастера...

Сообщение esmiralda » 14 фев 2018, 21:07

Повторилось сообщение, поэтому допишу. Дашенька, постарайся прочесть литературу, публикации разные, осознать сам принцип работы Рейки. Постарайся стать на уровень практикующего Рейки. Все это можно сделать самостоятельно. Рейки самый простой и доступный метод исцеления и очень эффективный - ты проводник энергии, даешь указание и все...словом, осваивай метод, а дальше все случится. Удачи!
Все у нас получится

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Рейки, ищу мастера...

Сообщение Jack » 15 фев 2018, 14:29

Dashutka писал(а): Меня зовут Даша, живу в Америке.
Даша, а что в Америке нет мастеров рейки? Не может такого быть

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 14:30
Репутация: 6
Пол:

Re: Рейки, ищу мастера...

Сообщение Татьяна2106 » 14 июн 2018, 13:28

Добрых суток,ответьте пожалуйста,я как понимаю работа с энергией Рейки,это работа над собой и обращение к Богу напрямую без посредников(агрегоров).Может ли Рейки работать совместно с православными молитвами.Интересует сторона Рейки темная или светлая,может и не корректно выразилась.Если это работа с энергиями от высшего,нацеленная на любовь и излечение,откуда берутся тогда поселенцы если с нижнего астрала,их по сути быть не должно.Хочу понять для себя нужно мне это или нет.Практика Рейки меня очень заинтересовала.Есть ли врожденные способности к Рейки,которые нужно развивать?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Рейки, ищу мастера...

Сообщение Parzifal » 15 июн 2018, 20:23

Татьяна2106
извините, Вы в одну кучу всего намешали... Для работы Рэйки вовсе не нужны обращения к Богу, молитвы - хотя их можно задействовать... Рэйки ни тёмная, ни светлая (в христианском смысле слова), но, скорее, светлая, чем тёмная. Она - жизненный прицип, который разлит во всём сущем, во всех живых существах - но Рэйки присутствует и в так называемых неживых предметах.
Поселенцы? Что Вы имеете в виду?
Врождённые способности к Рэйки, в принципе, у всех, а у животных они даже более выраженными могут быть, так как не блокируются "здравым смыслом", логикой и разными менгтальными и эмоциональными заморочками.
Способ понять, Ваше это или нет - это почитать то, что говорил основатель этого движения, Микао Усуи, о принципах Рэйки, прислушаться к себе, к своей интуиции, получить инициацию, заняться самоисцелением... Называю это движением, поскольку Рэйки течёт и проявляется в живых существах независимо от того, практикуют ли они собственно Рэйки или нет. Просто инициации и практика Рэйки активизируют биоэнергию человека, которая начинает активнее проявляться.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Рейки, ищу мастера...

Сообщение Jack » 16 июн 2018, 12:12

Татьяна2106
при желании рейки может стать даже путем духовной эволюции, но это от человека зависит.
про подселенцев, я понял почему спрашиваете, потому что есть некоторые непорядочные мастера - они выдают себя за практиков рейки и садят ученикам подселенцев - слышал про это.
Но это не настоящие мастера рейки, они только выдают себя за таковых.
Настоящий мастер никогда такого не сделает, потому что это противоречит принципам рейки и вообще принципам любого духовного учения.
Главный принцип рейки "не навреди", поэтому мастер рейки такого не сделает, а вот назвать себя мастером каждый шарлатан сейчас может, поэтому мастера надо выбирать тщательно. Желательно получить сеансы от него и убедиться что это помогает.
Вот получив сеансы и можно будет понять хотите ли вы практиковать эту традицию или нет.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 мар 2023, 16:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Рейки, ищу мастера...

Сообщение Guneska » 20 апр 2023, 18:02

Доброго времени суток, уважаемые @}->--
Тема, похоже заглохла, но вдруг её всё же прочитают Мастера - жизненно необходимо получить инициацию на первую ступень. "Обычного" РэйКи.
Прочитала три книги: Д.Стэйн, Ю.Исламов, Л.Кэмпион.
Просмотрела кучу видео записей, в том числе с посвящениями по 100 человек на вэбинаре. По ощущениям - никаких настроек я не получила.
Видела, что много кто ушёл с форума. Есть ли сейчас на форуме кто, кто может передать мне эти настройки? Может здесь есть Мастера из Санкт-Петербурга, ЛенОбласти, чтобы очно встретиться?
:help:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6046
Пол:

Re: Рейки, ищу мастера...

Сообщение fay_do » 28 апр 2023, 15:01

Guneska
1-я Ступень предполагает непосредственное воздействие наложением рук. Поэтому инициировать надо обе руки. Не представляю дистанционную инициацию, ни за какие коврижки не соглашайтесь на такое. Говорю, как Мастер-Учитель РейКи. Но я далеко, и себя не предлагаю. В Питере есть знакомый Мастер, но в системе Усуи Фам Рей, которую тоже не советую познавать без традиционной системы Усуи Риохо.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»