Кундалини Рейки

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Miz
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 17:24
Репутация: 0

Сообщение Miz » 17 окт 2008, 14:26

Я просто хотела уточнить возможен ли такой вариант.

Участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение Bezoar » 17 окт 2008, 14:57

Miz писал(а):Я просто хотела уточнить возможен ли такой вариант.
да
Vae victis

Собеседник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:41
Репутация: 1

Сообщение Serahele » 17 окт 2008, 15:12

как верно заметил Bezoar, да возможно... даже мастерам других рейки, если они еще не достаточно опытны, рекомендуется принимать настройки на Кундалини с первой ступени... это отдельное течение рейки, потому принимать ее можно независимо от того, были ли вы в рейки до этого или нет... правда опытным мастерам есть возможность получить только дополнительные настройки, без инициаций в кундалини с первой по третью ступень...
Во Тьме есть Свет, но в Свете - Тьма © Serahele

Miz
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 17:24
Репутация: 0

Сообщение Miz » 17 окт 2008, 16:09

Спосибо, за оперативность.
Пошла к Вам на сайт :)

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:34
Репутация: 0

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Masya » 28 окт 2008, 15:02

Сергей подскажите пожалуйста. Вы пишите:
Дополнительные настройки, которые идут с Кундалини Рейки 3.
Алмазное Рейки
Кристаллическое Рейки
Родовая травма и Рейки
Местоположение Рейки
Прошлая жизнь Рейки
Баланс.....
Значит имея вторую ступень Кундалини я не могу делать себе баланс?

И ещё:
Лечение.Перед тем, как Вы начнете лечить людей, сначала необходимо сделать само исцеление - ситуации, качеств, привычек. Затем продолжить само исцеление всеми дополнительными настройками, описанными выше....
Значит я могу лечить только себя? и мне будет достаточно того лечения? Ведь у меня нет дополнительных настроек, а вы пишите: "Помните - прежде, чем Вы сможете дать любое лечение другим, Вы должны сначала излечить себя при помощи всех дополнительных настроек."

Собеседник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:41
Репутация: 1

Сообщение Serahele » 28 окт 2008, 17:41

Masya, все ответы на ваши вопросы есть в книге, которую настоятельно рекомендую прочесть всем, начавшим работать с кундалини. Книга Пауля Крика "Кундалини Рейки. Краткое Руководство". Прочтите внимательно, если потребуется, прочтите еще раз - там все очень подробно и доходчиво описано, есть таблицы, в которых показано, что и на каких ступенях дается, как на каждой ступени работать и т.д. и т.п. Поймите правильно, я не в состоянии каждому в отдельности пересказывать по многу раз то, что уже и так очень подробно было написано, объяснено и разжевано, я отвечу на вопросы, но только на те, на которые ответов не было дано. Складывается впечатление, что вы вообще не читали эту книгу, а ведь она у вас есть и я рекомендувал ее читать вам. Напоминаю, прежде, чем задать вопросы - прочтите книгу, которую вам рекомедовали и которая у вас есть, прочтите уже имеющиеся вопросы и ответы.
Во Тьме есть Свет, но в Свете - Тьма © Serahele

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение tanja23 » 15 янв 2009, 16:55

Здравствуйте. У меня 3 ступень Кундалини Рэйки.Энергия очень хорошо идет, когда я работаю с текущими своими проблемами и задачами, НО когда я пыталась гармонизировать отношения со своим парнем (он живет в другой стране, то пропадает, то появляется, никакой определенности, хотя ранее было совсем иначе), рэйки НЕ ИДЕТ. Так как я чувствую энергии, то я вижу там какой-то блок, который не дает ей идти. Она бы пошла, но он прекращает. На 2 ступени во время лечения этой проблемы из рук шел холод, это, согласно тому, что я нашла на форуме, и означает эмоциональный блок. Что все таки это значит и каковы пути исцеления отношений?
И еще такой вопрос. Можно ли рэйки заряжать купюры, чтобы привлечь достаток? На форуме http://reiki..... я нашла технологию, как зарядить один доллар с помощью Рэйки Усуи Шики Риохо. Я ее адаптировала для Кундалини Рэйки, то есть вместо символов посылала энергию Кундалини Рэйки с соответствующими аффирмациями на достаток, нахождение прибыльных источников дохода. Но на второй медитации у меня возникли несколько негативные чувства, что может не стоит применять Рэйки для денег? Или конкретно этот вид энергии не подходит? Но есть же и Рэйки-Деньги, и Лиза Кашлинская писала на эту тему книгу. Как все таки быть?

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 12:26
Репутация: 0

Сообщение ivanas5 » 20 янв 2009, 12:22

Masya писал(а):
Serahele писал(а):Masya, да, Кундалини и Усуи Рейки, это разные виды.

а ячем они отличаются? и можно ли получить настройку на Кундалини? Просто всегда чувствую себя разбитой(особенно утром) и совсем нет сил. Хочу чтоб появилась во мне энергия и ушла эта слабость. Может я немного "жадная" но хочу ещё энергии....
Извените, что вмешиваюсь, но хочу подсказать, Рэйки это прежде всего труд, поделайте каждый день себе Рэйки 1 год и Вы почувствоваете силы и забудите как утром когдато были разбиты.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 21:31
Репутация: 0

Сообщение M@Xim » 23 апр 2009, 23:27

Serahele писал(а):
Miz, настройки на Кундалини здесь не даю. Только у себя на сайте.
Serahele, напишите пожалйста адрес вашего сайта, мне не удается его найти

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:03
Репутация: 0

Сообщение Качок » 09 апр 2011, 21:34

Serahele
а можно ссылку на ваш сайт пожалуйста.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re:

Сообщение Бусинкa77 » 31 май 2013, 22:07

Качок писал(а):Serahele
а можно ссылку на ваш сайт пожалуйста.
Добавлено спустя 34 секунды:
Качок писал(а):Serahele
а можно ссылку на ваш сайт пожалуйста.
Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Качок писал(а):Serahele
а можно ссылку на ваш сайт пожалуйста.
Добавлено спустя 1 минуту:
Re: Кундалини Рейки
сaйт Сияниe Рeйки.
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 07:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Sazu » 28 окт 2014, 13:16

Можно вопросик тут задать? Два года назад получила дистанционно настройки на Кундалини Рейки, 1, 2 ступень. поначалу каждый день сеансами занималась, но потом как-то все забросилось. Сейчас вновь хочу начать заниматься КРейки. Скажите пожалуйста, настройки, которые я тогда получала еще действуют, или мне заново нужно их получать?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
И еще. При получении настроек все что-то чувствуют. А я ничего не чувствовала...может я вообще и не получила ничего?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Parzifal » 28 окт 2014, 14:32

Сложите ладони вместе, но не давите. так подержите несколько минут. Если никакие ощущения в ладонях, руках, в теле не возникнут - настройки нерабочие.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Кундалини Рейки

Сообщение glatcher » 28 окт 2014, 22:35

Или чувствительность слабая. При хорошей ощущения в руках возникают безо всяких настроек, только благодаря устройству энергосистемы общей для всех человеков, наличие активных зон в руках никто не отменял. А вот степень активности этих зон и восприимчивость у всех разная.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Jack » 01 ноя 2014, 13:43

Miz
можно, насколько знаю. Очень понравилась вот эта книга по кундалини рейки


Краниосакральная терапия и энергия Кундалини. Кундалини Рейки
Автор: Елена Свитко
Изображение
Miz писал(а):Хочу получить настройку, но останавливают свeдиния полученные ранее о кундалини. Все серьезные источники пестрят предупреждениями, приведенными "RainMan". Sеrаhеle, скажите пожалуйста, насколько получение настроек безопасно? И если разрешите, хотелось бы узнать, как давно вы практикуете Рейки, каких успехов добились? Заранее благодарю.
это безопасно если вы учитесь у хорошего мастера.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Кундалини Рейки

Сообщение glatcher » 01 ноя 2014, 14:17

Jack вопрос немного в сторону - а вы кундалини йогой занимались? Если сравнивать эффект
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:52
Репутация: 0

Re: Кундалини Рейки

Сообщение mischievous » 01 ноя 2014, 18:42

А я не поняла какая связь Кундалини и Рейки, если Рейки - это одна энергия, а Кундалини - другая? И смешаться они могут примерно так же как кристаллический йод с водой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Кундалини Рейки

Сообщение М...М » 01 ноя 2014, 18:57

mischievous писал(а):А я не поняла какая связь Кундалини и Рейки, если Рейки - это одна энергия, а Кундалини - другая? И смешаться они могут примерно так же как кристаллический йод с водой.
Вообще сейчас насчитывают несколько десятков разновидностей Рейки: и Рейки Радуга, и Рейки Игдрассиль, и Рэйки Радость Истока Света Элохим. Собственно, это называют "свои (личные) наработки" каждого практика. Если кому-то клубника под чесночным соусом кажется вкусной, он вправе ее есть, главное чтобы других силой не принуждал. 8)
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:52
Репутация: 0

Re: Кундалини Рейки

Сообщение mischievous » 01 ноя 2014, 21:30

Называть наработку мастеров своим именем - правильный маркетинговый ход. Однако, я не понимаю что есть Кундалини Рейки? В пространном описании в начале темы я увидела два взаимоисключающих утверждения (дословно):
- Кундалини - это духовная энергия, спящая в нашем копчике.
- Кундалини - это сила, заключенная внутри человеческого мозга, которая активизирует чакры.

Если же Кундалини Рейки - это настройка (как написано в первом посте темы), то настроить с помощью Рейки энергию Кундалини - это примерно так же, как настроить радио с помощью камертона.
У энергии Рейки и энергии Кундалини абсолютно разные по частоте вибрации, которые друг друга не могут настроить никак. Например, настроить Свадхистхану с помощью тонкой энергии Рейки - это как с помощью прутика попробовать передвинуть поезд.

Так как же работает Кундалини Рейки?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Кундалини Рейки

Сообщение glatcher » 01 ноя 2014, 22:09

mischievous писал(а):Если же Кундалини Рейки - это настройка (как написано в первом посте темы), то настроить с помощью Рейки энергию Кундалини - это примерно так же, как настроить радио с помощью камертона.
И то, и другое - жизненная энергия, промодулированы могут быть по-разному, да.
У энергии Рейки и энергии Кундалини абсолютно разные по частоте вибрации, которые друг друга не могут настроить никак. Например, настроить Свадхистхану с помощью тонкой энергии Рейки - это как с помощью прутика попробовать передвинуть поезд.
может быть не настроить, а активировать, ре третьей октавы выше по частоте ре первой октавы, но это одна и та же нота.
Так как же работает Кундалини Рейки?
мне почему и интересно, проводил ли кто-нибудь корреляцию обоих методов.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»