Кундалини Рейки

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Parzifal » 12 май 2018, 15:30

Rick писал(а): А заниматься 12 лет чем-то без энергии - это на месте топтаться.
Почему же без Энергии? Вы или неправильно практиковали, или полны скептицизма, который блокирует Энергию и достижения, а то и то, и другое - при правильном настрое и мыслях Энергия должна бить ключом... конечно, проверять не есть плохо, но коли хотите во всём разобраться сами - то и работать нужно серьёзно, исследовать это досконально, флаг Вам в руки.
Rick писал(а): Ну, я занимался одной довольно серьезной практикой, просто ушел оттуда сразу как только понял, что меня тащат к кассе, и выкачивают деньги. Плохо писать о них не буду, результаты видны сразу же, но - дорого чрезмерно, и кроме выкачки денег еще начинают тихо-незаметно заявлять на тебя права, вплоть до запрета занятий другими практиками.
Это - тоже полезная вещь - попасть к шарлатанам, полезный опыт, учащий распознаванию людей... настоящих и честных учителей эзотерики Вы не найдёте ни по объявлениям, ни на курсах, ни на семинарах, ни на тренингах, ни на демонстрационных шоу... потому что честные и настоящие учителя эзотерики знают и понимают, что уж лучше совсем не обучать эзотерике, чем обучать таким вот образом... и что будет больше вреда, чем пользы от такого обучения.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Rick » 12 май 2018, 16:25

Parzifal писал(а):или полны скептицизма
Да, разумный скептицизм есть :)
Parzifal писал(а): Это - тоже полезная вещь - попасть к шарлатанам, полезный опыт, учащий распознаванию людей...
Нет, они НЕ шарлатаны, скорее секта, их техники работают очень сильно. И остановиться после того, как извлекаешь хотя-бы одну запись из тела, очень сложно. Но - нужно, ибо прайс растет с каждым дальнейшим шагом, и надо найти в себе силы уйти, пока потраченных денег не станет слишком жаль и дороги назад уже не будет.

А собственно чтобы не отклоняться от темы, хочу задать еще вопрос про Рэйки. Насколько я понимаю, самым первым действием является посвящение. Так вот, к чему оно обязывает (то что обязывает, это факт).
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Parzifal » 12 май 2018, 16:36

Rick писал(а): А собственно чтобы не отклоняться от темы, хочу задать еще вопрос про Рэйки. Насколько я понимаю, самым первым действием является посвящение. Так вот, к чему оно обязывает (то что обязывает, это факт).
Самое первое действие - это осознание и принятие принципов Рэйки, изложенных Микао Усуи. Потом - очищение организма, подготовка к инициации... я около семи лет раздавал настройки бесплатно... когда решил ввести плату - желающие почти все пропали. :smile: Когда инициировал бесплатно - просто сообщал, если спрашивали, о том, что принимаю пожертвования. но это - не обязательно... и что получая от меня инициции, ученики обязуются помогать методом Рэйки животным, людям, Природе, Земле...

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Rick » 12 май 2018, 17:00

Parzifal писал(а):когда решил ввести плату - желающие почти все пропали. :smile:
С одной стороны, бесплатно бывает только сыр в мышеловке и еще коммунизм, это даже отторгает, а с другой - платить конечно же надо, но не чрезмерно.
Parzifal писал(а): и что получая от меня инициции, ученики обязуются помогать методом Рэйки животным, людям, Природе, Земле...
Спасибо, понятно, но меня больше интересует помощь себе. Никогда не понимал идею, что целитель может помогать всем, а себе самому помочь не может.

Я прочел также принципы Яма и Нияма, которые Вы мне порекомендовали, они вызывают отторжение, особенно принципы Яма. Соблюдая их, человек станет абсолютно нищим (может быть поэтому в Индии столько нищих)?

Я задам может быть сложные вопросы, на которые прямо ответить будет нельзя, или, возможно, неэтично. Какое учение учит получать энергии больше, чем отдаешь (или вообще не отдаешь?) Причем, энергии во всех смыслах. И почему все-таки тема поднятия кундалини под запретом - когда я задаю прямые вопросы, почему сталкиваюсь с разного рода отговорами, страшилками, и непробиваемой стеной? Есть люди, которые категорически не хотят чтобы я научился управлять собой путем работы с энергиями, и тем самым лишив их власти над собой?

Чем поднятие кундалини отличается от даосской техники поднятие мужской семенной жидкости в мозг?
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Parzifal » 12 май 2018, 17:48

Rick писал(а): С одной стороны, бесплатно бывает только сыр в мышеловке и еще коммунизм, это даже отторгает, а с другой - платить конечно же надо, но не чрезмерно.
Вокруг платности, бесплатности и цен - много споров, много страстей и много манипуляторства людьми... лично я считаю, что Рэйки, как и любая другая эзотерически-энергетическая деятельность, должны стоять отдельно от цен на колбасу и помидоры... если цесть цена - то никаких акций, скидок и прочей маркетинговой дребени. Фиксированная цена должна быть.
Rick писал(а): Спасибо, понятно, но меня больше интересует помощь себе. Никогда не понимал идею, что целитель может помогать всем, а себе самому помочь не может.
С чего Вы решили, что сам себе помочь не может? Потому, что помогает другим? Не вижу взаимосвязи.
Rick писал(а): Я прочел также принципы Яма и Нияма, которые Вы мне порекомендовали, они вызывают отторжение, особенно принципы Яма. Соблюдая их, человек станет абсолютно нищим (может быть поэтому в Индии столько нищих)?
Это - другое мышление. Для некоторых это - осознанный выбор отойти от мирских дел и посвятить себя духовному развитию и освобождению. Для других - "законная" и признанная нищета.
Rick писал(а): Какое учение учит получать энергии больше, чем отдаешь (или вообще не отдаешь?) Причем, энергии во всех смыслах.
Даосские сексуальные техники, Тантра... но для того, чтобы брать от партнёра, Вам нужен будет, конечно же, партнёр... :smile:
Rick писал(а): И почему все-таки тема поднятия кундалини под запретом - когда я задаю прямые вопросы, почему сталкиваюсь с разного рода отговорами, страшилками, и непробиваемой стеной? Есть люди, которые категорически не хотят чтобы я научился управлять собой путем работы с энергиями, и тем самым лишив их власти над собой?
Сопротивление инертной среды. То же самое можете испытать, если, например, начнёте советоваться с другими об открытии своего бизнеса - вот увидите, сколько доброжелателей появится, чтобы Вас отговорить. :smile:
Rick писал(а): Чем поднятие кундалини отличается от даосской техники поднятие мужской семенной жидкости в мозг?
Речь идёт не только и не столько об жидкости, сколько об Энергии... если бы всё было так просто, подключил бы провода к позвоночному столбу или впрыснул семя себе в мозг - и стал бы всемогущим и бессмертным... :smile: Чем отличаются? Почитайте, например, сборник "Даосская йога" (Бишкек, 1993), сравните...

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Rick » 12 май 2018, 18:09

Parzifal писал(а): Сопротивление инертной среды. То же самое можете испытать, если, например, начнёте советоваться с другими об открытии своего бизнеса - вот увидите, сколько доброжелателей появится, чтобы Вас отговорить.
Одно дело - инертная среда (толпа или стадо, по простому), совсем другое - люди, которые намеренно не хотят чтобы Вы с энергиями работали.
Parzifal писал(а): Речь идёт не только и не столько об жидкости, сколько об Энергии... если бы всё было так просто, подключил бы провода к позвоночному столбу или впрыснул семя себе в мозг - и стал бы всемогущим и бессмертным...
Я очень хорошо понимаю, насколько ценна питательными протеинами (белками), гормонами и особенно - анаболическими андрогенными гормонами семеная жидкость - и насколько она может быть полезна мозгу :) Более того, считается (хотя у меня и нет возможности проверить) что у ребенка в ранние этапы развития (в утробе, и после рождения) - эта жидкость и так поступает в мозг. А пока что даже "провода" подключить не удается, не то что столь таинственную Энергию поднять наверх.

То учение которым я занимался, научило (да и собственно привлекло) меня тем, что развивает максимальную досканальность, уделение внимания мелочам, детализации, максимальную рациональность и говорит о моментальных результатах после конкретных действий. Поэтому и хочется досканально управлять Энергиями также, как я управляю моторными функциями организма. Но, как я понимаю, раз это неформально запрещено, то без посвящения куда-либо не обойтись никак?
Parzifal писал(а):Почитайте, например, сборник "Даосская йога" (Бишкек, 1993), сравните...
Благодарю ))
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Parzifal » 12 май 2018, 18:46

Rick писал(а): Одно дело - инертная среда (толпа или стадо, по простому), совсем другое - люди, которые намеренно не хотят чтобы Вы с энергиями работали.
Да никто не запретит, если не будете спрашивать совета... да и они, люди, у которых спрашиваете, не могут запретить. Но Ваш Учитель - может. Но у Вас нету Учителя. Впрочем, ещё врач может запретить.
Rick писал(а): Поэтому и хочется досканально управлять Энергиями также, как я управляю моторными функциями организма. Но, как я понимаю, раз это неформально запрещено, то без посвящения куда-либо не обойтись никак?
Этому нужно учиться! Или медитировать долго, пока снизойдёт озарение и Энергия... более лёгкий вариант - получить инициацию. Но учиться этим даром управлять всё равно нужно, как учатся ходить, водить машину и т.д.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Rick » 12 май 2018, 19:14

Parzifal писал(а):Этому нужно учиться! Или медитировать долго, пока снизойдёт озарение и Энергия... более лёгкий вариант - получить инициацию.
Все варианты хороши, но второй наиболее привлекателен )) Что касается именно обучения, то тут единственное препятствие - это непонятые слова. Нельзя читать второе предложение, пропустив непонятные слова в первом (и соответственно не поняв его). Медитировать очень хочется научиться, особенно если медитация даст доступ к подсознанию и проявит программы, скрытые в нем. Инициация - самое непонятное из всего этого (хотя Вы пишете, что это самое легкое).

Но практиковать Кундалини-йогу я и дальше буду, она мне понравилась очень, и идет легко (в отличие от хатха и раджа йоги). Хотя, чакры я к сожалению пока не вижу и не ощущаю :cry:
Parzifal писал(а): Но учиться этим даром управлять всё равно нужно, как учатся ходить, водить машину и т.д.
Никаких препятствий я тут не вижу, я только ЗА. Главное чтобы только понимать, ЧЕМУ ИМЕННО я учусь. Наверное самым уместным будет термин "прокачивание".
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 64
Пол:

Re: Кундалини Рейки

Сообщение EvoLogos » 12 май 2018, 20:39

Rick
Вам может быть интересно ознакомиться с моим опытом.
Чакры и энергетика
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Parzifal » 12 май 2018, 21:24

Rick писал(а): Инициация - самое непонятное из всего этого (хотя Вы пишете, что это самое легкое).
Да, самое лёгкое. Я сравниваю по количеству затраченных часов и усилий. Но, конечно, необходимо доверие.
Rick писал(а): Никаких препятствий я тут не вижу, я только ЗА. Главное чтобы только понимать, ЧЕМУ ИМЕННО я учусь. Наверное самым уместным будет термин "прокачивание".
Прокачивание - это не учение... учение - или, скорее, приобретение необходимых навыков - это перестройка рефлексов и координации, переориентировка на новый, непривычный пока что, порядок, последовательность...

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Rick » 12 май 2018, 22:02

Parzifal писал(а):перестройка рефлексов и координации
Да да да да да, все ради этого :) Что-то - улучшить, что-то добавить, что-то - полностью поломать, что мне не нравится. В общем, полная власть над собой, и личным пространством.
Parzifal писал(а):переориентировка на новый, непривычный пока что, порядок, последовательность...
Ну вот поэтому и хочется самому осознавать, понимать, формировать и управлять этим порядком по мере развития. Ломать привычки - несложно (сам легко бросил курить), гораздо труднее найти энергетический шаблон например, топ-менеджера или директора завода/банка и одеть его на себя.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Jack » 19 янв 2019, 23:58

Кундалини Рейки больше ориентирована на работу с физическим миром, например, с проблемами в теле или с наполнением себя энергией когда у нас упадок сил.
Кундалини более плотная и, потому, более ощутимая энергия. Ее проще почувствовать, если есть сомнения. Работать с ней быстрее по времени.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»