Русские Рейки

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Русские Рейки

Сообщение glatcher » 02 июл 2015, 10:35

ATOR писал(а):
Не знаю, что в ней высокого
Человек, который независимо от принадлежности к той или иной касте, убеждений или религии стремится к духовному развитию или делает что-то конкретное, является тантриком. Тантра сама по себе ни религия, ни «изм». Тантра — это фундаментальная духовная наука. Везде, где есть какая-либо духовная практика, должно считаться само собой разумеющимся, что она основана на тантрическом культе. Там, где нет никакой духовной практики, где люди молят Бога выполнить их мелкие мирские желания, где единственным девизом людей является «Дай нам это, дай нам то», — только там можно обнаружить попытки препятствовать тантре. Таким образом, только те, кто не понимают тантру или даже после понимания тантры не хотят делать никакой духовной практики, противостоят культу тантры.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Русские Рейки

Сообщение КрДр » 02 июл 2015, 22:34

Та́нтра (санскр. तन्त्र, букв. «хитросплетение», «ткань», «сокровенный текст», «магия») — общее обозначение эзотерических индийских традиций, представленных главным образом в буддизме, бон и индуизме, использующих особые тайные практики и инициации, которые ведут к освобождению и духовному развитию
Вот ещё вариант.. Сколько тантр - столько и мнений))
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 17
Пол:

Re: Русские Рейки

Сообщение Ptaah » 03 июл 2015, 12:42

Jack писал(а):
Ptaah писал(а):а почему тогда символы активации в виде японских иероглифов ?
они ведь не японские
они вообще не буквы и не иероглифы, это знаки, которые не похожи ни на что.
часть, как вы сказали - в виде загогулин, но большинство это японские иероглифы.
ну, наберите, например, в гугле "Символы рейки".
вполне себе похожи, имхо.
Изображение
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Русские Рейки

Сообщение Jack » 04 июл 2015, 23:40

Ptaah

мне их не надо набирать, я их и так знаю.
Чтобы понять похожи или нет, нужно японский изучать. Не вижу я тут ничего похожего. Ну может для вас и похожи, все мы разные.

у японцев два алфавита : катакана и хирагана.
Хирагана - это "родной" японский алфавит, а катакана используют для записи заимствованных слов.

Изображение

Изображение

ничего общего с символами не вижу. Да и тема не о японском алфавите, потому давайте не будем отклоняться. Если для вас похожи, пусть будет так. Для меня не похожи, потому что я вижу прекрасно что это не одно и то же.
@}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 17
Пол:

Re: Русские Рейки

Сообщение Ptaah » 05 июл 2015, 17:01

Jack, вы путаете слоговую азбуку с иероглифическим письмом.
в японском языке они используются совместно. Изначально азбуку придумали для упрощения, чтобы не учить все иероглифы, но потом стали также использовать и для написания иностранных слов.

Но вопрос не в этом.

Некто Parzifal высказал такую мысль:
как может Рэйки - Универсальная Энергия - принадлежать только русским или только японцам? Принадлежать могут рукописи, какие-либо ноу-хау, методики - да и то они рассекречиваются и рапсространяются по миру...
и я задал закономерный вопрос, почему половина символов активации это японские иероглифы?

Sei He Ki
Usui Dai Ko Mio
Hon Sha Ze Sho Nen

эти символы состоят из настоящих японских иероглифов, а не из слоговой азбуки, которую вы мне прислали.))
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Русские Рейки

Сообщение КрДр » 05 июл 2015, 21:14

Ptaah
эти символы состоят из настоящих японских иероглифов, а не из слоговой азбуки, которую вы мне прислали.
Из каких же?
Символ Чо Ку Рей - это всего лишь изображение СПИРАЛИ - вроде того, что луч энергии берётся сверху, опускается вниз и направляется на объект, вращаясь по спирали.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Русские Рейки

Сообщение Parzifal » 05 июл 2015, 21:57

Ptaah писал(а):и я задал закономерный вопрос, почему половина символов активации это японские иероглифы?
Потому что Микао Усуи создал символы как вспомогательные инструменты, "якоря" внимания для своих соотечественников - для которых, конечно же, японские иероглифы - родные и понятные.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
КрДр писал(а):Символ Чо Ку Рей - это всего лишь изображение СПИРАЛИ - вроде того, что луч энергии берётся сверху, опускается вниз и направляется на объект, вращаясь по спирали.
Так это же - только один символ. Имеется в виду, что в системе Микао Усуи есть и символы с иероглифами. То, что в системе Рэйки имеются и исмволы, построенные не на иероглоифах, и символы с иероглифами - разве это - какое-то противоречие?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Русские Рейки

Сообщение КрДр » 05 июл 2015, 22:02

Parzifal
Имеется в виду, что в системе Микао Усуи есть и символы с иероглифами.
Мне известен похожий на иероглиф разве что один, остальные скорее знаки просто. Графические фигуры.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 17
Пол:

Re: Русские Рейки

Сообщение Ptaah » 05 июл 2015, 22:21

КрДр писал(а):Из каких же?
Символ Чо Ку Рей - это всего лишь изображение СПИРАЛИ - вроде того, что луч энергии берётся сверху, опускается вниз и направляется на объект, вращаясь по спирали.
да. Чо Ку Рей - это спираль и иероглифа такого нет.
а символы, которые я написал в предыдущем сообщении это иерогифы:
Sei He Ki
Usui Dai Ko Mio
Hon Sha Ze Sho Nen
возьмем Sei Heki, я воспользовался сайтом http://www.reiki.info , надеюсь это авторитетный источник.

Sei Heki означает: "У меня есть ключ", так же может значить "мышление тех, то неразделяется"
Это символ Рейки полон любви. Он происходит от Kiliku - символ любви в триаде Сонтен "Любовь, Свет и Сила". Триада Сонтен - божественный источник, которому поклонялись в храме на горе Курама, где Микао Усуи обрел свой инсайт.

Изображение

вот вам ссылка для ознакомления,
http://www.reiki.info/World/English/Reiki-Symbols/

как я и сказал, половина - загогулины, половина - иерогифы.

Добавлено спустя 13 минут:
Parzifal писал(а):
Ptaah писал(а):и я задал закономерный вопрос, почему половина символов активации это японские иероглифы?
Потому что Микао Усуи создал символы как вспомогательные инструменты, "якоря" внимания для своих соотечественников - для которых, конечно же, японские иероглифы - родные и понятные.

Так это же - только один символ. Имеется в виду, что в системе Микао Усуи есть и символы с иероглифами. То, что в системе Рэйки имеются и исмволы, построенные не на иероглоифах, и символы с иероглифами - разве это - какое-то противоречие?
для нас японские иероглифы какбэ не родные и не понятные)

можно ли с тем же успехом использовать начертание русских слов вроде "ЛЮБОВЬ", "СВЕТ" ? будут ли работать такие "якоря" внимания для наших соотечественников в русском Рэйки ?
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Русские Рейки

Сообщение Parzifal » 05 июл 2015, 23:14

Ptaah писал(а):можно ли с тем же успехом использовать начертание русских слов вроде "ЛЮБОВЬ", "СВЕТ" ? будут ли работать такие "якоря" внимания для наших соотечественников в русском Рэйки ?
Да, конечно, будут - только желательно их красиво начертить, с искусством. Они и в обычном стандартном напечатанном шрифте дают ассоциации, но, нарисованные от руки и художественно, могут помочь больше.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Русские Рейки

Сообщение Jack » 05 июл 2015, 23:41

Ptaah

я вообще не люблю никого не в чем убеждать))
личный опыт все равно не покажешь, поэтому пусть для вас это будут иероглифы. мне то без разницы.

но мне кажется пытаться понять рейки надо не умственно, не логически, а на опыте.
Это главное.

Авторитетный источник это личный опыт а не сайт, если есть личный опыт, вы все понимаете тогда, и прекрасно поймете что если просто написать какое то слово,это не будет никаким ключем к Рейки. У символов есть передача, линия передачи, она идет от Микао Усуи, и без этой линии, хоть на китайсокм хоть на японском, хоть русском рисовать можно что хочешь, нифига не будет исцелять
:yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Русские Рейки

Сообщение КрДр » 06 июл 2015, 00:10

если просто написать какое то слово,это не будет никаким ключем
Конечно, надо ещё договориться с "источником энергии" - чтобы он откликался на этот символ (слово, текст..) - а захочет ли Он?)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 17
Пол:

Re: Русские Рейки

Сообщение Ptaah » 06 июл 2015, 00:42

я правильно понимаю, что будучи супермастером Рейки можно создавать свои собственные командные символы, которые потом можно дать пользоваться другим людям, так ?

а кто-нибудь из мастеров, кроме Микао Усуи, такое делал ?
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Русские Рейки

Сообщение Jack » 06 июл 2015, 01:23

Ptaah писал(а):я правильно понимаю, что будучи супермастером Рейки можно создавать свои собственные командные символы, которые потом можно дать пользоваться другим людям, так ?
нет, символы не создает никто, символы можно получить от Источника, если в этом есть необходимость и есть способность к такому контакту.
Поэтому априори символы не могут являться какими то там буквами, иероглифами и т.д.
Микао Усуи их не создавал, он их получил, открыл, чтобы открыть их он медитировал и пребывал в состоянии единства с Источником и потому смог открыть этот метод и символы Рейки.
Важно понимать суть, а не просто читать книжки или сайты. Никто не может создать что либо подобное, даже супер мастер. Можно открыть для себя знание, но создать знание нельзя.

Создать конечно вы можете что угодно, но это не будет Рейки.
КрДр писал(а):Конечно, надо ещё договориться с "источником энергии" - чтобы он откликался на этот символ (слово, текст..) - а захочет ли Он?)

не захочет, потому что никто никак не сможет обусловить Иточник какими то там загогулинами или иероглифами, чтобы он еще и откликался на них
:yes:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 17
Пол:

Re: Русские Рейки

Сообщение Ptaah » 06 июл 2015, 02:31

Jack писал(а): нет, символы не создает никто, символы можно получить от Источника, если в этом есть необходимость и есть способность к такому контакту.
Поэтому априори символы не могут являться какими то там буквами, иероглифами и т.д.
Микао Усуи их не создавал, он их получил, открыл, чтобы открыть их он медитировал и пребывал в состоянии единства с Источником и потому смог открыть этот метод и символы Рейки.
Важно понимать суть, а не просто читать книжки или сайты. Никто не может создать что либо подобное, даже супер мастер. Можно открыть для себя знание, но создать знание нельзя.
т.е. это Источник передал Микао Усуи символы, часть из которых были в виде загогулин, а часть в виде японских иероглифов ?
Парсифаль кстати сказал, что можно русскими буквами художественно начертить.

я короча запутался :/
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Русские Рейки

Сообщение Jack » 06 июл 2015, 07:21

Ptaah

конечно!

ну может Парсифаль не совсем в курсе как именно происходит это, он же не получал лично от Источника символы, ему мастер их передал, как и всем Рейкистам.
Мы все получаем символы от мастеров и не задумываемся откуда мастера их получают, и так по цепочке.
А если бы понимали и задумывались - было бы лучше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Русские Рейки

Сообщение КрДр » 06 июл 2015, 08:31

Ptaah писал(а):я правильно понимаю, что будучи супермастером Рейки можно создавать свои собственные командные символы, которые потом можно дать пользоваться другим людям, так ?

а кто-нибудь из мастеров, кроме Микао Усуи, такое делал ?
Ну не СУПЕРмастером)) нет такого понятия вроде) А вот Мастеров, получивших новые символы - ПОЛНО, получают они их как бы от своих Небесных Учителей - ну или может они их иначе называют... Ссылки в темах давать нельзя по правилам - но можете посмотреть например школу "Рейки До Сатори".
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Русские Рейки

Сообщение Jack » 06 июл 2015, 08:41

КрДр

верно, они их получают, но не создают, о чем и речь здесь!
Нельзя создать знание, его можно только получить от Высших сил, Небесных учителей, Источника - не важно как называется то, откуда приходит знание.
Никакими названиями невозможно обусловить этот Источник. Он всегда будет Им и являться, хоть Марией хоть Петей его назовешь, хоть Ангелами, хоть небесными учителями.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 14:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Русские Рейки

Сообщение castr999 » 01 мар 2016, 14:57

1 что такое Рейки ? Создатель системы , подключается к определенному эгрегору или нескольким эгрегорам, питающим всю систему, потом создает энерго-информационую структуру (настройки) где прописаны команда (могут быть символы) и какой микс энергий какую задачу будет выполнять если запускаешь настройку. Например - зашита , лечение и тд. Когда все настройки прописаны то создатель может передавать другим людям свои настройки внедряя в человека свой блок энего-информационной структуры, где прописаны все эти настройки а также откуда брать нужную энергию (канал). Процедура называется инициацией. Приняв настройки вы можете командой активировать ту или иную настройку , и через ваш канал к вам пойдет энергия нужного качества под нужную задачу. Энергия идет от подключенного создателем системы эгрегора к самому создателю , потом по цепочке через учителей которые передавали настройки друг другу - вплоть до вас.
2 Русское Рейки - Я знаю 3 системы Рейки , создатели которых славяне - это:
- Жива - Владимира Куровского
- Рейки Игдрасиль - Журавлева
- Рейки 5 элементов
3 Лично я имею посвящения в Игдрасиль и 5 элементов - обе системы отличные , все настройки рабочие, после включения ясно слышен поток через тебя и отчетливо слышны изменения , то-есть если защита - то кокон действительно уплотняется , если очистка то тело начинает чесаться и покалывать. Набор настроек перекликается 50 на 50. По ощушениям Игдрасиль - энергия полноводной , тихой реки, 5 ти элементов горячий гейзер и энергии более высокочастотные, за что мне эта система нравиться больше. Что выбрать вам - смотрите и сравнивайте какие настройки вы получите, и не забывайте о цепочке передачи , чем дальше вы от создателя - тем слабее энергия !

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 22:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Русские Рейки

Сообщение Salvina » 13 май 2016, 17:10

[quote="castr999"]1 что такое Рейки ? Создатель системы , подключается к определенному эгрегору или нескольким эгрегорам, питающим всю систему"

Не совсем понятно, к каким конкретно эгрегорам подключается создатель? К уже готовым и сформированным? На какой основе или платформе (не знаю как правильно это называется) обоазованы эти эгрегоры?

"Энергия идет от подключенного создателем системы эгрегора к самому создателю , потом по цепочке через учителей которые передавали настройки друг другу - вплоть до вас"

И вот тут не понятно, Вы считаете, что энергия Рейки не имеет другого источника кроме энергии эгрегора?
Ответьте знающие люди!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»