Язычество - как ключ к спасению

Здесь можно пообщаться с единомышленниками и обсудить вопросы, связанные с религией, мифологией и магией славян.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 01:26
Репутация: 16
Пол:

Re: Язычество - как ключь к спасению

Сообщение Just_I » 05 окт 2015, 02:47

Мне хамить не надо,(не)уважаемый. И на ты мы не переходили. Кстати, ссылки на сторонние ресурсы запрещены тащем та. И информация с того сайта, что вы нам подсовываете... мягко говоря, не адекватная. Да и сам сайт, как раз из категории восхитительных истори в духе рен тв. Кстати, а вы, случаянно, не владелец этого сайта?

А, да. Поскольку моя аватарка не нарушает правил форума, никто не может меня заставить ее сменить, (не)уважаемый ариец☺

P.S. Христос был норм парнем, не смотря на то, что я язычник, я это признаю. Вот только хэ создал не он, а люди после него.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 01:26
Репутация: 16
Пол:

Re: Язычество - как ключь к спасению

Сообщение Just_I » 05 окт 2015, 03:30

Улыбнуло. Кстати, на ты издревле называли близких людей, а на вы как раз раоборот. Так вот, существуют правила общения на форуме, которые вы, очевидно, не читали.
А, вы у нас женского пола, не знал, учтем. Веды, говорите.. А вам известно, что подлинник утрачен, а то, что есть на данный момент-новодел? Видимо нет. Далее. О каких фактах речь? Вера предков, говорите, сразу вопрос:вы в Род вхожи?

А по поводу цитировать и оспаривать, это право любого форумчанина. В том числе и мое, и ваше. А то, что вы начинаете таким образом "съезжать" с темы о многом говорит.

Кто у меня изображен на аватарке я знаю получше вас. И с тем, что слишком много людей нынче лезут в славянство опять таки соглашусь. А вот про клоуна вы зря, ибо из нас двоих на смех выставляете себя вы полным незнанием темы и немотивированной агрессией.

Смысла продолжать дискуссию не вижу, прошу модераторов обратить внимание на эту ветку.
С уважением.

Да,я параноик. Зато пока живой.

Fac quod bonum tibi est et quid - Делай, что должен и будь, что будет.

Помните: агрессия кролика — это не ненависть к вам.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 21:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Язычество - как ключь к спасению

Сообщение nordin » 05 окт 2015, 03:40

Just_I писал(а):Улыбнуло. Кстати, на ты издревле называли близких людей, а на вы как раз раоборот. Так вот, существуют правила общения на форуме, которые вы, очевидно, не читали.
А, вы у нас женского пола, не знал, учтем. Веды, говорите.. А вам известно, что подлинник утрачен, а то, что есть на данный момент-новодел? Видимо нет. Далее. О каких фактах речь? Вера предков, говорите, сразу вопрос:вы в Род вхожи?

А по поводу цитировать и оспаривать, это право любого форумчанина. В том числе и мое, и ваше. А то, что вы начинаете таким образом "съезжать" с темы о многом говорит.

Кто у меня изображен на аватарке я знаю получше вас. И с тем, что слишком много людей нынче лезут в славянство опять таки соглашусь. А вот про клоуна вы зря, ибо из нас двоих на смех выставляете себя вы полным незнанием темы и немотивированной агрессией.

Смысла продолжать дискуссию не вижу, прошу модераторов обратить внимание на эту ветку.
Я за рулём и прости не могу прочитать твоё полотно, ты не прав и глуп и за форум я не держусь зашла на первый попавшийся. Только трусы стучат, а ты трус и стучишь. И ты мне не враг и не друг, хоть на вы на Руси ворогов называли, ты для меня никто, я не придаю тебе большего значения, просто почитай внимательно САВ или если не хватает терпения и времени есть аудио. Удачи, добро.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Язычество - как ключь к спасению

Сообщение Lady-darkness » 05 окт 2015, 14:40

8) Пришло оно пожрать и потролить, да славян попозорить... Не думаю, что во времена расцвета язычества, было нормальным вот так прийти в чужой дом и всех обгадить. Если только не с целью войны, конечно. Что, Веды вежливости не учат? Поведение то скорее на насаждение христианства смахивает, а не на славянство. Выходит, то засланный попами казачек и провокатор. :yes: Да и энергетика больше мужская, так что или лезби, или музчинка женским полом прикрывающийся, а мож не однО оно там за ником прячется... :happy: Но однозначно - осень рулит...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Язычество - как ключь к спасению

Сообщение Из леса » 05 окт 2015, 16:19

Just_I писал(а):И сейчас чаша весов склоняется все больше к язычеству и Природе вообще.
Не согласен. Поскольку христианство сейчас поддерживается на государственном уровне, и по факту навязывается через СМИ и уроки в школах, не говоря о том, сколько церквей строится в той же Москве.
Just_I писал(а):Плохо то, что, как здесь уже писали, 90% современного язычества - новодел
Ещё хуже то, что у этого новодела ухи растут из западных спецслужб. И российских тоже. В итоге то же христианство, только вид сбоку.
Just_I писал(а):ИМХО, это все равно лучше, чем кланяться попам
Лучше не кланяться никому, и жить собственным умом.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 01:26
Репутация: 16
Пол:

Re: Язычество - как ключь к спасению

Сообщение Just_I » 05 окт 2015, 17:50

Из леса писал(а):
Just_I писал(а):И сейчас чаша весов склоняется все больше к язычеству и Природе вообще.
Не согласен. Поскольку христианство сейчас поддерживается на государственном уровне, и по факту навязывается через СМИ и уроки в школах, не говоря о том, сколько церквей строится в той же Москве.
Строятся то строятся, вот только люди в них не ходят. Народ пробуждается, и это видно. Люди стали больше думать, больше обращаться к Природе. И это радует.
Лучше не кланяться никому, и жить собственным умом.
Кстати, возможно меня неверно поняли в посте выше:-) Лично я полностью согласен, идолопоклонничество это лишнее.
С уважением.

Да,я параноик. Зато пока живой.

Fac quod bonum tibi est et quid - Делай, что должен и будь, что будет.

Помните: агрессия кролика — это не ненависть к вам.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 21:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Язычество - как ключь к спасению

Сообщение nordin » 24 окт 2015, 23:31

Lady-darkness писал(а):8) Пришло оно пожрать и потролить, да славян попозорить... Не думаю, что во времена расцвета язычества, было нормальным вот так прийти в чужой дом и всех обгадить. Если только не с целью войны, конечно. Что, Веды вежливости не учат? Поведение то скорее на насаждение христианства смахивает, а не на славянство. Выходит, то засланный попами казачек и провокатор. :yes: Да и энергетика больше мужская, так что или лезби, или музчинка женским полом прикрывающийся, а мож не однО оно там за ником прячется... :happy: Но однозначно - осень рулит...
из психбольнице вещаешь? ээто как бы форум а не чей то дом и тут пишут все. я нинакого не накидывалась первая(прочитав посты выше это прекрасно понятно и дальнейшие посты видимо ваши соседи по палате написали, сколько знаю этот форум тут всегда псевдоязычники писали, не читав ни Вед ни Велесову Книгу.
ты только что опозорила свой Род этим заявлением))не больше не меньше)) :smile:
просекла что меня забанили и в одного написала, с уверенностью что я не выйду из бана и не отвечу))) как же это низко))
Последний раз редактировалось nordin 24 окт 2015, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Язычество - как ключь к спасению

Сообщение Lady-darkness » 24 окт 2015, 23:36

8) И? Вам есть дело до моего Рода? Заботтесь о своем... :yes: Остальное вами написанное-доказывает что я таки права. :happy:
просекла что меня забанили
Не, дела нет до вас. Имел смысл лишь пост, не более.
Последний раз редактировалось Lady-darkness 24 окт 2015, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 21:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Язычество - как ключь к спасению

Сообщение nordin » 24 окт 2015, 23:41

Lady-darkness писал(а):8) Че т я не помню, что б я с вами на будершафт пила.... Остальное:нет смысла обсуждать новодел.
нда.... от одного вашего поста "А ни че, что человечество в Африке зародилось? А так да:" тут собсна всё с вами и понятно, что я тут разговоры то веду) в языческом разделе писать слова "лезби" и т п ну я не знаю это какой нужно быть, до такой степени..
П С неповеришь, мне все равно что там тебе чтото доказывает
Последний раз редактировалось nordin 24 окт 2015, 23:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Язычество - как ключь к спасению

Сообщение Lady-darkness » 24 окт 2015, 23:45

8) Ни, со жратвой -облом... :P :smile:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Язычество - как ключь к спасению

Сообщение Кирилл The Magus » 25 окт 2015, 00:42

Прекратите бессмысленные споры, иначе тему закрою.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Язычество - как ключ к спасению

Сообщение Kot shamana » 13 ноя 2015, 19:57

Ну вот,на самом интересном месте...)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 20:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Язычество - как ключь к спасению

Сообщение Зыр Ян » 23 ноя 2015, 17:45

Lady-darkness писал(а):А ни че, что человечество в Африке зародилось?
И кто его там зародил и по какой технологии?
Just_I писал(а):Лично я полностью согласен, идолопоклонничество это лишнее.
А в тех случаях, когда оно работает и спасает, как быть?
Тоже отречься от работающей технологии?
Согласится ли бизнес пойти на огромные убытки ради чистого принципа?

Just_I писал(а):Кстати, на ты издревле называли близких людей, а на вы как раз раоборот.

Издревле все сложнее было и есть по сей день. Семейная традиция зависит от сословия, от местности, от семейной культуры. От очень многих факторов, чтоб вот так уверенно распространить свою традицию на всех скопом.

Взять хотя бы этот форум. В нем принята нетипичная для инета манера обращения "на Вы", которая больше соответствует конфликту переросшему в официальную разборку. Но местной власти показалась эта форма обращения правильной и она ее ввела в норму. Мало этого - карает вероотступников. И ее не смущает что этим входит в конфликт со светским правом.

Та же катавасия происходила и происходит в реале. В одной семье завтракают в костюмах за сервированным по дипломатическому протоколу столом и мать обращается к сыну "на Вы".

В другой семье принята неформальный протокол. Завтракают в чем мать родила, хватают яйца на ходу с фырчащей сковороды, общаются "на Ты", открыто целуются и любят друг друга.

Попытки насильно навязать свои манеры другим кончаются войнами и установлением границ между культурами, а при нехватке сил - террористическими актами и партизанщиной в брюхе зарвавшегося диктатора.

Just_I писал(а):И сейчас чаша весов склоняется все больше к язычеству и Природе вообще.

Да ну? Большинство сейчас склоняется к агностизизму, к исламу и к светскому креатизму.

Язычество используется, как одно из многих экстравагантных ментальных увлечений. Причем вовсе не в изначальном, а в современном варианте - адекватном современным неформальным обществам выбравшем его за основу для своей символики и тусовочного антуража.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Язычество - как ключ к спасению

Сообщение Lady-darkness » 23 ноя 2015, 18:37

И кто его там зародил и по какой технологии?
А разные группы инопланетян(инопланетные заготовки) на основе приматов(местное сырье).
В нем принята нетипичная для инета манера обращения "на Вы"
В каждом монастыре свой устав... :
В одной семье завтракают в костюмах за сервированным по дипломатическому протоколу столом и мать обращается к сыну "на Вы".
- се ля ви... На этом форуме вот такое "семейство".
карает вероотступников.
А шо делать если тока писать научились, но не читать(Правила форума... А ведь соглашались с ними...)?
И ее не смущает что этим входит в конфликт со светским правом.
" Что, что, а право то вы имеете.."( к."Гараж", реж. Э. Рязанов.) Ну в суд подайте, коли вам тут что-то прищемили, в смысле ущемили...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Язычество - как ключ к спасению

Сообщение Etgar » 23 ноя 2015, 18:43

Здравствуйте. По моему мнению, язычество может быть эффективно только для колдунов. Человеку в условиях нашего мира делить духовность весьма не эффективно. Единобожие это один из ключевых элементов, который продвинул нашу цивилизацию в технологиях. Назад к язычеству это все равно что сказать, долой автомобили, назад к лошадям. Романтично, но не надолго. ;)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 20:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Язычество - как ключ к спасению

Сообщение Зыр Ян » 23 ноя 2015, 18:58

Lady-darkness писал(а):А разные группы инопланетян(инопланетные заготовки) на основе приматов(местное сырье). ............. Ну в суд подайте, коли вам тут что-то прищемили, в смысле ущемили...
Честно говоря не понял связь между темой о Язычестве, моими тезисами по теме Язычества и Вашими ответами?

Etgar писал(а):По моему мнению, язычество может быть эффективно только для колдунов.
С колдунами понятно. Кто его впитал душой и построил свое мировоззрение на нем - тот черпает в нем силу и живет им.

Но не только. Оно активно используется маркетологами и пиарщиками. Они на таких системах работы с сознанием паствы делают деньги, куда большие чем колдуны и берут власть.

Etgar писал(а):Единобожие это один из ключевых элементов, который продвинул нашу цивилизацию в технологиях. Назад к язычеству это все равно что сказать, долой автомобили, назад к лошадям.
На цивилизационном макроуровне - согласен, но помимо фундаментальных задач есть более утилитарные и в них более простые системы взглядов работают лучше.

По уровню задачи выбирается инструмент. К примеру, просуммировать цены с товарных чеков за день проще на простом калькуляторе, без создания задачи для суперкомпьютера.

А вот смоделировать идеи Lady-darkness о зарождении людей на Земле согласно СТЭ, калькулятора не хватит.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Язычество - как ключ к спасению

Сообщение Lady-darkness » 23 ноя 2015, 19:02

Честно говоря не понял связь между темой о Язычестве, моими тезисами по теме Язычества и Вашими ответами?
Бывает. Это потому что вы хорошо пишите, но плохо читаете..., себя же. Ну и не партесь, главное что вам у остальных хоть что-то понятно из ими написанного. @}->--
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 20:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Язычество - как ключ к спасению

Сообщение Зыр Ян » 23 ноя 2015, 19:08

Lady-darkness писал(а):Это потому что вы хорошо пишите, но плохо читаете..., себя же.
Уверены? Не допускаете, что стоит в зеркало взглянуть?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Язычество - как ключ к спасению

Сообщение Lady-darkness » 23 ноя 2015, 19:15

Уверены?
Да. Я т хорошо читаю. Как у вас с памятью, кстати? А то мож вы сразу забываете то, что сами написали? А я к вам с чтением пристала...(
Не допускаете, что стоит в зеркало взглянуть?
Ой, не поверите-каждый день с этого начинаю...-такая Няшка там отражается. :wink: Прям ути-пуси-налюбоваться не могу... :love: А у вас как с отражением? ( а то я все о себе, да о себе-невежливо прям(. Отражаетесь еще? Впрочем, не буду больше отвлекаться от темы... , все ж она об язычестве, а не о многомерности моего отражения... :roentgen:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Язычество - как ключ к спасению

Сообщение Dial » 24 ноя 2015, 01:13

Lady-darkness, даже когда вы с кем-то спорите, вас приятно читать :love: Всё остро и по существу )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Славянское язычество»