Мнение родновера о раскрещивании

Здесь можно пообщаться с единомышленниками и обсудить вопросы, связанные с религией, мифологией и магией славян.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение DevaS » 12 апр 2019, 12:52

Marianna_ писал(а):
01 апр 2019, 01:04
Ну и конечно же талант или хотя бы способности к выбранному занятию.
Интересно, продолжается ли в следующих жизнях оттачивание мастерства в пределах одной определенной профессии или каком-то своем деле, бизнесе, чтобы углубить наработки и стать бОльшим профессионалом своего дела или может быть уже что-то совсем другое. И вообще, есть ли такое дело, как определенное предначертание таланта человека, когда у него заложено разбираться в чем-то одном определенном, а не в ином. К примеру, условно говоря, программист никогда не станет трактористом, а если и станет, то душа к этому лежать все равно не будет, или что-то в этом роде, или если понадобится опыт в чем-то другом, то и другое придется осваивать, будет такое "скакание" из одной области в другую. То-есть, есть ли такое дело, что дано заниматься одним, но не другим, и так на протяжении многих жизней. А если есть, то получается, что нужно найти себя, иначе придется работать на нелюбимых работах, так и не раскрыв свои скрытые таланты. Или все же нет таких жестких привязок ко всему этому.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Marianna_ » 13 апр 2019, 15:15

DevaS писал(а):
12 апр 2019, 12:52
ли все же нет таких жестких привязок ко всему этому.
DevaS писал(а):
12 апр 2019, 12:52
Или все же нет таких жестких привязок ко всему этому.
Это объемная тема на самом деле. Дело в том, что существует духовное призвание , и оно не может развиваться по принуждению. А существует чисто кармическое. Второе мы наблюдаем гораздо чаще. Поэтому и работников по принуждению гораздо больше.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Marianna_ » 18 июл 2019, 12:17

Rick писал(а):
18 июл 2019, 00:39

Только в настолько закрытых "клубах" возможно взращивание Великих Людей, хозяев жизни и всего мира.
И это кстати свидетельствует о том, что только иудаизм - истинная и единственная верная религия (остальное - бутафория).
Трибунить здесь не надо. Во-первых, мы не в Израиле. Во-вторых, никто не давал права оскорблять другие религии и чувства верующих, придерживающихся других конфессий. В-третьих, тема о раскрещивании, а не о Иудаизме, посему флуд неуместен.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение DevaS » 16 авг 2019, 08:33

Marianna_ писал(а):
13 апр 2019, 15:15
Это объемная тема на самом деле. Дело в том, что существует духовное призвание , и оно не может развиваться по принуждению. А существует чисто кармическое. Второе мы наблюдаем гораздо чаще. Поэтому и работников по принуждению гораздо больше.
Насколько я понимаю, если нет определенной кармической обусловленности, то и не открываются соответствующие потоки и возможности, скажем так, которые будут соответствовать духу успешной самореализации человека, где будет также присутствовать какой-то постоянный процесс развития и себя как личности. Иначе как пояснить, что многие ходят на работу нехотя и видят в ней только конечный материальный интерес, и развития не наблюдается никакого, одна монотонность процесса, или просто чтобы где-то что-то тянуть, воровать. Думаю, что есть какое-то кармическое соответствие внутренним настройкам и побуждениям человека.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Marianna_ » 16 авг 2019, 14:51

DevaS писал(а):
16 авг 2019, 08:33
Насколько я понимаю, если нет определенной кармической обусловленности, то и не открываются соответствующие потоки и возможности, скажем так, которые будут соответствовать духу успешной самореализации человека, где будет также присутствовать какой-то постоянный процесс развития и себя как личности. Иначе как пояснить, что многие ходят на работу нехотя и видят в ней только конечный материальный интерес, и развития не наблюдается никакого,
Совершенно верно. Это есть Прарабтха в действии.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Joker R » 17 сен 2019, 15:16

Marianna_ писал(а):
31 мар 2019, 23:35
Joker R
Ой! Только что увидела Вашу подпись. Куда это Вы собрались? :henu: Не надо нас покидать! :ne:
Я вернулся ! @}->--
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Marianna_ » 17 сен 2019, 15:26

Joker R писал(а):
17 сен 2019, 15:16
Я вернулся !
Я искренне этому рада! @}->-- @}->-- @}->--
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 14:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Vlaska » 21 мар 2021, 15:25

Простите, что влезаю... А каким раскрещиванием советуют пользоваться? Все об этом говорят, но нигде ничего не найти. Только в ЧМ или инглингов, или в велеславщину (или может кто подскажет существует ли ключ к тому что они пишут).
В статье родновер лукавит, ведь крещение ставит печати на некоторые эн. центры.
Хочу найти услугу по раскрещиванию...
Может есть всё же обряд в посвящение природным силам...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение olya_ya » 23 мар 2021, 13:45

Vlaska
Нет никакого обряда раскрещивания и печати никто не ставит. не взаимодействуйте с эгрегором и он от вас отстанет. Вот такая странная борьба и еще более странный выход- это тоже взаимодействие, из-за которого он еще больше тянет энергию. Раскрещивание и ЧМ - это обратная сторона ХЭ, то есть это та же структура, просто ее более темная сторона.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Marianna_ » 23 мар 2021, 14:36

olya_ya писал(а):
23 мар 2021, 13:45
Vlaska
Нет никакого обряда раскрещивания и печати никто не ставит. не взаимодействуйте с эгрегором и он от вас отстанет. Вот такая странная борьба и еще более странный выход- это тоже взаимодействие, из-за которого он еще больше тянет энергию. Раскрещивание и ЧМ - это обратная сторона ХЭ, то есть это та же структура, просто ее более темная сторона.
Вот лучшего объяснения просто трудно найти.
olya_ya писал(а):
23 мар 2021, 13:45
Вот такая странная борьба и еще более странный выход- это тоже взаимодействие, из-за которого он еще больше тянет энергию.
Именно!
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 14:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Vlaska » 23 мар 2021, 15:10

olya_ya писал(а):
23 мар 2021, 13:45
Vlaska
Раскрещивание и ЧМ - это обратная сторона ХЭ, то есть это та же структура, просто ее более темная сторона.
Благодарю от души! С этой стороны ещё не думала! На другом форуме говорили про блокировку способностей и видения во время помазания... Вся эта информация выглядит очень логичной, но я так понимаю эта сфера не относится вообще к логике :)

Значит причины буду искать в другом.
Marianna_
Благодарю за ваше участие!
Значит выходит, что любое подобное посвящение без подпитки, поднова (в виде обращения к ХЭ, хождения в церковь, причастия и т.д.) ослабевает и, в конечном итоге отпадает вовсе.

А что думаете о том, что так же пишут, то крещение - это вроде отчуждения души, где после смерти душа отправляется именно в чертоги Яхвэ, где души вечно трудятся на благо ХЭ? Или это вообще бред? :) (никто не видел той стороны, но мне кажется все об этом так или иначе размышляли когда учились)
Я разочаровалась в ХЭ в 11 лет и сняла крестик, сказала что больше не верю. С тех пор прошло 19 лет :)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение olya_ya » 23 мар 2021, 16:01

Vlaska
Нагнетают жути не разобравшись, пребывают в объятиях своего невежества и предрассудков, нас тут на форуме больше половины практиков крещенные, в том числе и я. Не забывайте про вопрос денег! Когда в России пошла мода на родноверие и вся эта реконструкция псевдо славянства всплыла как г по весне- оттуда и пошла волна раскрещивания, по аллегории освобождения от оков якобы чужого нам христианства, но это лишь кривляние и психология чистой воды. ЧМ же проводит ритуал не для того, чтобы уйти от ХЭ, а в угоду темным силам. А настоящему эзотерику крещение не мешает, даже если он работает в другой традиции. Я просто не взаимодействую с ХЭ. Не провожу ритуалы с обращением с христианскими святыми, не праздную их праздники, не потому, что плохо отношусь к ХЭ, просто нет отклика, во мне ничего не ойкает, не вызывает эмоции. На экскурсиях могу спокойно зайти в храмы, чаще всего католические и вот совсем не являюсь донором для ХЭ. Вы к эгрегору нейтрально и он к вам так же. Адепт или батарейка- это всегда осознанное взаимодействие, притом не важно со знаком плюс или со знаком минус, боретесь вы с ним или же наоборот поклоняетесь- и то и то действо делает его сильнее и еще неизвестно что эффективнее для оттока энергии 8-)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Parzifal » 23 мар 2021, 18:04

Vlaska писал(а):
21 мар 2021, 15:25
В статье родновер лукавит, ведь крещение ставит печати на некоторые эн. центры.
Я сильно сомневаюсь, что сегодняшние священнослужители обладают такой силой - ставить печати... простое действо, обряд, младенец испытывает некий шок во время его, и только.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 14:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Vlaska » 23 мар 2021, 19:12

Parzifal писал(а):
23 мар 2021, 18:04
Я сильно сомневаюсь, что сегодняшние священнослужители обладают такой силой - ставить печати... простое действо, обряд, младенец испытывает некий шок во время его, и только.
Ну, они всё-таки священнослужители и учились, а потом ещё и практика, практика, практика... Я не знаю можно ли сравнивать магов и попов, так как кухни их не знаю пока, но может у них и не проходит как и у магов, конечно.
Меня больше волнует вопрос свободы, честно говоря. Я не просила о крещении. Считаю, что в этом, видимо и ключ.
А так начиталась людей и страшилок об этом и так как совсем новичок в этой сфере, то... :smile:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Parzifal » 23 мар 2021, 19:19

Vlaska
а Вы ощущаете себя несвободной - в частности, от ХЭ? Он сильно вмешивается в Вашу жизнь? Ведь можете верить во что угодно, времена другие теперь... я согласен с мнением, что шумиха поднята вокруг крещения и раскрещивания в рекламных целях.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 14:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Vlaska » 23 мар 2021, 19:33

Parzifal писал(а):
23 мар 2021, 19:19
Vlaska
а Вы ощущаете себя несвободной - в частности, от ХЭ? Он сильно вмешивается в Вашу жизнь? Ведь можете верить во что угодно, времена другие теперь... я согласен с мнением, что шумиха поднята вокруг крещения и раскрещивания в рекламных целях.
Я новичок и пока диагностика очень плохо выходит, поэтому и прорабатываю варианты откуда и что на меня давит... В других темах я тоже засветилась уже. :smile:
Это было теорией и развенчать её для меня как камень с души, поэтому большая благодарность вам, Марианне и Ольге @}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Marianna_ » 23 мар 2021, 20:03

Vlaska писал(а):
23 мар 2021, 15:10
Значит выходит, что любое подобное посвящение без подпитки, поднова (в виде обращения к ХЭ, хождения в церковь, причастия и т.д.) ослабевает и, в конечном итоге отпадает вовсе.
Конечно.
Vlaska писал(а):
23 мар 2021, 15:10
А что думаете о том, что так же пишут, то крещение - это вроде отчуждения души, где после смерти душа отправляется именно в чертоги Яхвэ, где души вечно трудятся на благо ХЭ? Или это вообще бред?
Конечно бред, причем полный. Душа отправится в те чертоги, которым соответствует по своей духовной сути. К тому же ниего вечного вообще не существует, все циклично.
olya_ya писал(а):
23 мар 2021, 16:01
А настоящему эзотерику крещение не мешает, даже если он работает в другой традиции.
Конечно не мешает.
olya_ya писал(а):
23 мар 2021, 16:01
боретесь вы с ним или же наоборот поклоняетесь- и то и то действо делает его сильнее и еще неизвестно что эффективнее для оттока энергии
Вот это точно.
Vlaska писал(а):
23 мар 2021, 19:12
Меня больше волнует вопрос свободы, честно говоря.
А свобода внутри Вас. И никто не сможет ее у Вас отнять, если Вы сами против этого и не желаете быть батарейкой для какого-либо религиозного Эгрегора.
Неославянские секты не лучше, уж если на то пошло.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 14:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Vlaska » 23 мар 2021, 21:10

Marianna_
Огромная вам благодарность! @}->-- Простите, что напортачила кое-где, больше не буду :smile:
Marianna_ писал(а):
23 мар 2021, 20:03
Неославянские секты не лучше, уж если на то пошло.
Ооооо... Это я знаю. :)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Marianna_ » 23 мар 2021, 21:53

Vlaska писал(а):
23 мар 2021, 21:10
Ооооо... Это я знаю. :)
Тогда тем-более.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Славянское язычество»