Требуется консультация

Здесь можно пообщаться с единомышленниками и обсудить вопросы, связанные с религией, мифологией и магией славян.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:11
Репутация: 0
Пол:

Требуется консультация

Сообщение Konnikval » 21 апр 2016, 13:00

Уважаемые маги! Скажите пож., 1 мая - пасха, а можно ли в эти дни перед пасхой или после пасхи делать какие-либо заговоры, ритуалы. Если да - то в какой период можно, а в какой нельзя? Или стоит подождать следующих лунных циклов? Спасибо, если ответите.

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Требуется консультация

Сообщение Благодать19 » 21 апр 2016, 13:22

Если касается славянского язычества, то не стоит. ХЭ будет слишком силен в такие дни. Можно не "достучаться" до богов.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Требуется консультация

Сообщение Марс_Пламенный » 22 апр 2016, 13:30

Энергии много, активация. Если Вы не в христианстве и не мнительный персонаж, то можно. Если есть опасения и сомнения, то лучше не надо, а то потом наразмышляете себе неудачу и наказание )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Требуется консультация

Сообщение Ренесми » 01 май 2016, 12:39

Konnikval, 1 мая, то есть сегодня - День Живы..Лично, один из моих любимых праздников )
А при чём тут "пасха", и не пасха, то а Воскресение Христово у православных христиан, ну да ладно.. Всё зависит только от Вашего отношения, и от того на что направлены Ваши обряды и т.д.
Сейчас расцвет сил Жизни.. вот и думайте, подходит Вам такой период для Ваших дел. А пока Вы будете привязываться к праздникам чужой религии и т.д. то и эффект будете иметь соответствующий - никакой, ни там ни там.. в лучшем случае.

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:12
Репутация: 6
Пол:

Re: Требуется консультация

Сообщение Viktor_Malcev » 13 окт 2016, 15:41

Konnikval писал(а):Уважаемые маги! Скажите пож., 1 мая - пасха, а можно ли в эти дни перед пасхой или после пасхи делать какие-либо заговоры, ритуалы. Если да - то в какой период можно, а в какой нельзя? Или стоит подождать следующих лунных циклов? Спасибо, если ответите.
Вы намерены совершать языческие ритуалы, т.е. обращаться с какой -либо целью к языческим божкам, при этом думаете про Христианскую Пасху. Вопрос: кому вы верите Богу или славянским божкам, а может быть луне? Определитесь с выбором к кому идти и ваш вопрос отпадет.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Требуется консультация

Сообщение Sinais » 13 окт 2016, 15:49

Viktor_Malcev
я вас очень убедительно прошу - в моем разделе не высказываться в пренебрежительном тоне о наших родных славянских Богах
и уж тем более - не разводить здесь свою христианскую пропаганду и пытаться перевербовать людей в свою веру
сами как-нибудь, без вас, разберутся со своим выбором

вам устное предупреждение

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 15:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Требуется консультация

Сообщение Sedoi85 » 15 окт 2016, 17:00

Я думаю что богу всеровно кокой обряд вы будите проводить и праздники тут роли не играют. Ведь праздники придумали люди чтоб поклоняться свом богам. Ведь бог он един что у славян что у хрестьян. Только называется по разному. И все остольные богои это эго дети.

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:12
Репутация: 6
Пол:

Re: Требуется консультация

Сообщение Viktor_Malcev » 20 окт 2016, 16:02

Sinais писал(а):Viktor_Malcev
я вас очень убедительно прошу - в моем разделе не высказываться в пренебрежительном тоне о наших родных славянских Богах
и уж тем более - не разводить здесь свою христианскую пропаганду и пытаться перевербовать людей в свою веру
сами как-нибудь, без вас, разберутся со своим выбором

вам устное предупреждение
Простите, а как же вы тон определили? Я без пренебрежения, но констатируя факт.
Языческие боги-это силы созданные Богом, но это же не Бог, поэтому называются "божками".

С пропагандой и вербовкой вы загнули :smile: , но спасибо.
Если люди задают вопросы, значит им важны мнения разных мировоззрений и учений, пусть изучают и делают самостоятельный выбор. Никто не навязывает.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Требуется консультация

Сообщение Sinais » 20 окт 2016, 18:01

Viktor_Malcev
давайте не будем препираться
и про тон и про все остальное - вы все прекрасно поняли
Если люди будут задавать вопросы в общих разделах магии, или прямо и конкретно выбирать себе мировоззрение - то и излагайте им свое, а еще лучше держитесь в рамках раздела по христианству
А если люди задают вопросы в разделе славянского язычества, то по умолчанию - они осознанно обращаются в раздел, соответствующий их мировоззрению
Поэтому, не надо навязывать им якобы широту выбора - про это никто не спрашивал и к вам конкретно не обращался

На этом дискуссию прекращаем
я надеюсь вы меня услышали

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Требуется консультация

Сообщение Тамара Витальевна » 28 окт 2016, 00:13

Христианские праздники очень часто заменили и подменили собой языческие.А языческие, как правило, были ориентированы на дни наиболее энергетически благоприятные. Т.е. в эти дни стоит создавать ритуалы, потому что энергетика очень благоприятная для этого.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:39
Репутация: 5
Пол:

Re: Требуется консультация

Сообщение Yu_dzin » 02 дек 2016, 04:44

Я думаю, все сильно зависит от ритуала. Нравится это кому или нет, но в этот день окружающий мир сильно "фонит" христианством. Если человек об этом думает и беспокоится - к гадалке не ходи, он в этот момент представляет из себя форменный маяк, на который слетится целая толпа белых крылатых ребят. Сам же позвал, считай. Если им не понравится то, что он делает - последствия могут быть... неприятными.

С другой стороны, позволю себе аналогию. Я что-то не слышал о христианах, которые парятся тем, что какой-то их праздник как-то пересечется с чем-нибудь языческим. Аналогично с буддистами. Более того - для буддиста будет только в плюс, что в другой (!) религии сегодня праздник. Настрой будет либо индифферентный, либо, что сплошь и рядом - "значит, и мне немного ништяков перепадет за компанию". А вот язычники всех мастей очень этим озабочены частенько. Мне это кажется забавным, а вам?
Не бывает безнадежных ситуаций, бывают безнадежные идиоты.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Требуется консультация

Сообщение djhansy » 03 дек 2016, 14:42

Yu_dzin писал(а):Я думаю, все сильно зависит от ритуала. Нравится это кому или нет, но в этот день окружающий мир сильно "фонит" христианством. Если человек об этом думает и беспокоится - к гадалке не ходи, он в этот момент представляет из себя форменный маяк, на который слетится целая толпа белых крылатых ребят. Сам же позвал, считай. Если им не понравится то, что он делает - последствия могут быть... неприятными.

С другой стороны, позволю себе аналогию. Я что-то не слышал о христианах, которые парятся тем, что какой-то их праздник как-то пересечется с чем-нибудь языческим. Аналогично с буддистами. Более того - для буддиста будет только в плюс, что в другой (!) религии сегодня праздник. Настрой будет либо индифферентный, либо, что сплошь и рядом - "значит, и мне немного ништяков перепадет за компанию". А вот язычники всех мастей очень этим озабочены частенько. Мне это кажется забавным, а вам?

Значит Вы не знаете истинных буддистов. Им вообще все равно на чужие праздники)
Каждый сам строит свой мир. Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:39
Репутация: 5
Пол:

Re: Требуется консультация

Сообщение Yu_dzin » 03 дек 2016, 15:23

djhansy
Ой, простите, Далай Лама, что-то я вас не признамши :grin:
Не бывает безнадежных ситуаций, бывают безнадежные идиоты.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июн 2022, 10:32
Репутация: 0

Re: Требуется консультация

Сообщение samas2 » 28 июн 2022, 10:44

Прошу прощения, ничего не имею против иудейских праздников и их трансформации в православие. Это нормально. К славянскому язычеству это точно не относится. По числам у нас выпадет красная горка. Вот там яйца красили и катали с горки. По поводу именно Пасхи, к сожалению не подскажу.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Славянское язычество»