Мнение родновера о раскрещивании

Здесь можно пообщаться с единомышленниками и обсудить вопросы, связанные с религией, мифологией и магией славян.
Модератор
Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Marianna_ » 07 апр 2019, 15:07

Rick писал(а):
07 апр 2019, 04:19
Только в настолько закрытых "клубах" возможно взращивание Великих Людей, хозяев жизни и всего мира.
И это кстати свидетельствует о том, что только иудаизм - истинная и единственная верная религия (остальное - бутафория).
Т.е. , по-Вашему, предназначение истинной религии в том, чтобы выращивать хозяев жизни? Простите, но я не разделяю это мнение. Жизнь это космическая минута, и добиваться здесь "хозяйничания", как минимум, недальновидно. Да и Хозяин у этого Мира уже есть, остальные лишь его рабы и прислужники, кем бы они себя не возомнили.Захочет - устроит Холокост своему "избранному народу", и никто ему в этом не помеха :cry:

Лично для меня по-настоящему ценной является эзотерическая философия Буддизма, которую я глубоко изучаю уже почти 30 лет,поэтому я бы была Вам очень признательна, если бы Вы не проставляли огульные "бутафорские штампы".
Относись к ценности чужой жизни так же, как к своей собственной.
(Гаутама Будда)

Мой личный Кабинет http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=89& ... 5#p3256045

Старожил

Сообщение DevaS » 12 апр 2019, 12:52

Marianna_ писал(а):
01 апр 2019, 01:04
Ну и конечно же талант или хотя бы способности к выбранному занятию.
Интересно, продолжается ли в следующих жизнях оттачивание мастерства в пределах одной определенной профессии или каком-то своем деле, бизнесе, чтобы углубить наработки и стать бОльшим профессионалом своего дела или может быть уже что-то совсем другое. И вообще, есть ли такое дело, как определенное предначертание таланта человека, когда у него заложено разбираться в чем-то одном определенном, а не в ином. К примеру, условно говоря, программист никогда не станет трактористом, а если и станет, то душа к этому лежать все равно не будет, или что-то в этом роде, или если понадобится опыт в чем-то другом, то и другое придется осваивать, будет такое "скакание" из одной области в другую. То-есть, есть ли такое дело, что дано заниматься одним, но не другим, и так на протяжении многих жизней. А если есть, то получается, что нужно найти себя, иначе придется работать на нелюбимых работах, так и не раскрыв свои скрытые таланты. Или все же нет таких жестких привязок ко всему этому.

Модератор

Сообщение Marianna_ » 13 апр 2019, 15:15

DevaS писал(а):
12 апр 2019, 12:52
ли все же нет таких жестких привязок ко всему этому.
DevaS писал(а):
12 апр 2019, 12:52
Или все же нет таких жестких привязок ко всему этому.
Это объемная тема на самом деле. Дело в том, что существует духовное призвание , и оно не может развиваться по принуждению. А существует чисто кармическое. Второе мы наблюдаем гораздо чаще. Поэтому и работников по принуждению гораздо больше.
(Гаутама Будда)

Посетитель

Сообщение Rick » 18 июл 2019, 00:39

Marianna_ писал(а):
07 апр 2019, 15:07
Rick писал(а):
07 апр 2019, 04:19
Только в настолько закрытых "клубах" возможно взращивание Великих Людей, хозяев жизни и всего мира.
И это кстати свидетельствует о том, что только иудаизм - истинная и единственная верная религия (остальное - бутафория).
Т.е. , по-Вашему, предназначение истинной религии в том, чтобы выращивать хозяев жизни? Простите, но я не разделяю это мнение.
А почему не разделяете? Мое мнение глубоко обоснованное и имеет серьезный фундамент. Ведь именно в слове "истинная" и заложен глубокий смысл. Истинная - значит такая, которая развивает правильные качества личности - психотип хозяина.
Жизнь это космическая минута
Прескорбно такое слышать. Если для Вас жизнь - минута, значит есть люди, для которых жизнь длинная и насыщенная - размером в тысячелетие, а то и больше. Причем, не исключаю, что за счет думающих так как Вы.
и добиваться здесь "хозяйничания", как минимум, недальновидно.
Не здесь? А простите, где именно хозяйничать дальновидно?
Да и Хозяин у этого Мира уже есть, остальные лишь его рабы и прислужники, кем бы они себя не возомнили.
А можно поподробнее? (А за всех остальных не говорите).
Лично для меня по-настоящему ценной является эзотерическая философия Буддизма, которую я глубоко изучаю уже почти 30 лет,поэтому я бы была Вам очень признательна, если бы Вы не проставляли огульные "бутафорские штампы".
Я тоже изучал буддизм. Точнее, не сам буддизм, а как именно он влияет на личность человека. И много я наблюдал таких буддистов. Был у меня даже знакомый, который ездил к буддистам в Тибет. Судьбы всех этих буддистов одинаковы до безобразия. Всю свою молодость они либо были безработными, либо перебивались редкими заработками, в основном живя за счет родителей, или если постарше - будучи приживалками у лица противоположного пола и питаясь за их счет. В более зрелом возрасте они занимались как правило пьянством (при полном неустроенности быта и личной жизни), которое сопровождалось краткосрочными беспорядочными связями. Если быть более точным - собирали вокруг себя бомжатник, пьянствовали и бомжевали. Ближе к предпенсионному возрасту они становились окончательно сформировавшимися бомжами. Без жилья, без семьи, без личных сбережений и даже без собственной одежды и обуви. И если Вы видите на улице бомжа - то 10% вероятности, что он стал таким по каким-то личным причинам, а 90% - что он так или иначе изучал буддизм, или же неосознанно принял несколько буддистских постулатов "на веру" в несознательном возрасте.

Поэтому, (как Вы считаете), что касается моих якобы "бутафорских штампов": есть рeлигии (точнее, одна религия) истинная, а остальные так или иначе - бутафорские. Или, что более важно: все упомянутые религии являются вторичными по отношению к иyдаизму, его производные. Если еще проще, зачем мне изучать седьмую воду на киселе, если ниточки все равно ведут к одним хозяевам? Так не лучше ли быть заранее ближе к источнику, и познавать истину мироустройства, нежели изучать что-то вторичное, причем предназначенное для формирования "нужного" для хозяев типа людей, и как следствие - становиться винтиком в чужой машине, для успешного функционирования религии и мироустройства хозяев?

Вы вот глубоко изучаете буддизм почти 30 лет, с Ваших слов. Чего именно Вы достигли, если не секрет? Стали вторым Тeльмaном Иcмaиловым?
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Модератор

Сообщение Marianna_ » 18 июл 2019, 01:15

Rick писал(а):
18 июл 2019, 00:39
И много я наблюдал таких буддистов. Был у меня даже знакомый, который ездил к буддистам в Тибет. Судьбы всех этих буддистов одинаковы до безобразия
Прискорбно, что у Вас такие знакомые, которые видимо просто ничего не поняли в этой философии.
Rick писал(а):
Вы вот глубоко изучаете буддизм почти 30 лет, с Ваших слов. Чего именно Вы достигли, если не секрет? Стали вторым Тeльмaном Иcмaиловым?
Я стала самой собой в полном смысле этого слова, а не кем-то вторым или третьим.
Однако разговор в таком ключе продолжать не намерена, мне это просто не интересно.
(Гаутама Будда)

Посетитель

Сообщение Rick » 18 июл 2019, 01:50

Marianna_ писал(а):
18 июл 2019, 01:15
Rick писал(а):
И много я наблюдал таких буддистов. Был у меня даже знакомый, который ездил к буддистам в Тибет. Судьбы всех этих буддистов одинаковы до безобразия
Прискорбно, что у Вас такие знакомые, которые видимо просто ничего не поняли в этой философии.
Вы не представляете, до чего яростные буддисты. Даже был один знакомый, который отказался от вступления в правящую партию страны, заявив, что считает "дзен-буддизм" гораздо для него серьезнее . Результат - через несколько лет спился с бомжами во дворе.

Суть, цель буддизма - это научить человека отделаться от всего мира. Обещано это буддизмом абсолютно честно, что у его последователей отлично получается. И возможно, в условиях Тибета, наличии буддистских монастырей, собственной дармовой еды - буддизм и образ жизни с ним связанный, подходит для человека. Для России, где есть институт прописки и связанные с ним платежи по ЖКХ, социальные и финансовые отношения и прочее связанное с обществом, и что еще важнее - с ресурсами и их владением - буддизм не подходит и приводит ко всему тому, что я уже писал выше.
Rick писал(а):
Я стала самой собой в полном смысле этого слова, а не кем-то вторым или третьим.
Это конечно мое личное мнение, но быть самим собой - это далеко не всегда самый лучший выбор. Когда видишь, что можно успешно бороться со своими недостатками, после чего есть куда двигаться и можно стать кем-то совсем другим и открыть огромные неизвестные дали и перспективы.
Предупреждение: Marianna_ 18 июл 2019, 12:12
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: https://tonkiimir.ru:443/viewtopic.php?f=156&p=3472066#p3472066.
Подпись нарушает Правила форума. Уберите свой транспорант, откровенно оскорбляющий чувства верующих и провоцирующий на конфликт.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Модератор

Сообщение Marianna_ » 18 июл 2019, 12:01

Rick
Не надоело грязь лить на философию, в которой ничего не понимаете? Похоже на флуд и провоцирование собеседника на конфликт. Лично мне это слушать надоело. Я вступаю в дискуссию только с теми, кто владеет вопросом, а Вы не владеете, и Вам было ясно сказано:
Marianna_ писал(а):
18 июл 2019, 01:15
Однако разговор в таком ключе продолжать не намерена, мне это просто не интересно.
Русский язык, надеюсь, Вы понимаете?
Еще раз попытаетесь провоцировать, и получите карту.

И, кстати Правила надо читать. Ваша Подпись являет собой образчик оскорбления чувств верующих и разжигание религиозной вражды. А посему карту Вы все-таки получаете. Пока карту.
(Гаутама Будда)

Модератор

Сообщение Marianna_ » 18 июл 2019, 12:17

Rick писал(а):

Трибунить здесь не надо. Во-первых, мы не в Израиле. Во-вторых, никто не давал права оскорблять другие религии и чувства верующих, придерживающихся других конфессий. В-третьих, тема о раскрещивании, а не о Иудаизме, посему флуд неуместен.
(Гаутама Будда)

Старожил

Сообщение DevaS » 16 авг 2019, 08:33

Marianna_ писал(а):
13 апр 2019, 15:15
Это объемная тема на самом деле. Дело в том, что существует духовное призвание , и оно не может развиваться по принуждению. А существует чисто кармическое. Второе мы наблюдаем гораздо чаще. Поэтому и работников по принуждению гораздо больше.
Насколько я понимаю, если нет определенной кармической обусловленности, то и не открываются соответствующие потоки и возможности, скажем так, которые будут соответствовать духу успешной самореализации человека, где будет также присутствовать какой-то постоянный процесс развития и себя как личности. Иначе как пояснить, что многие ходят на работу нехотя и видят в ней только конечный материальный интерес, и развития не наблюдается никакого, одна монотонность процесса, или просто чтобы где-то что-то тянуть, воровать. Думаю, что есть какое-то кармическое соответствие внутренним настройкам и побуждениям человека.

Модератор

Сообщение Marianna_ » 16 авг 2019, 14:51

DevaS писал(а):
16 авг 2019, 08:33
Насколько я понимаю, если нет определенной кармической обусловленности, то и не открываются соответствующие потоки и возможности, скажем так, которые будут соответствовать духу успешной самореализации человека, где будет также присутствовать какой-то постоянный процесс развития и себя как личности. Иначе как пояснить, что многие ходят на работу нехотя и видят в ней только конечный материальный интерес, и развития не наблюдается никакого,
Совершенно верно. Это есть Прарабтха в действии.
(Гаутама Будда)

Старожил

Сообщение Одичалый » 17 авг 2019, 01:59

Rick писал(а):
А почему не разделяете? Мое мнение глубоко обоснованное и имеет серьезный фундамент.
вот что мне нравится в Евреях т, ак это - Мое мнение глубоко обоснованное и имеет серьезный фундамент. , прям прям прям каек Будиссты..но кроме Иисуса - ваше мнение ниочем.

Ветеран

Сообщение Марс_Пламенный » 17 авг 2019, 02:06

Буддизм и евреи прочно прописались в разделе славянского язычества )))
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил

Сообщение Одичалый » 17 авг 2019, 02:16

Марс_Пламенный писал(а):
17 авг 2019, 02:06
уддизм и евреи прочно прописались в разделе славянского язычества
кстати - всё смешалось.

Я тут капался., ведь так и есть, как вы когда то говорили.\. всё смешалось.

Модератор

Сообщение Marianna_ » 17 авг 2019, 15:12

Одичалый писал(а):
17 авг 2019, 01:59
вот что мне нравится в Евреях т, ак это - Мое мнение глубоко обоснованное и имеет серьезный фундамент. , прям прям прям каек Будиссты.
Настоящие приверженцы философии Буддизма так не говорят, они всегда обосновывают свою точку зрения.
И причем тут евреи? Все смешалось - люди, кони.... :smile:
(Гаутама Будда)

Адрес email: руб.
Ответить