Что такое сущность?

Описание и классификация существ потустороннего мира - всякие оборотни, вампиры, ангелы, демоны, суккубы, домовые и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Что такое сущность?

Сообщение Temporary » 29 ноя 2010, 00:03

Хочется как-то узнать, что такое сущность.
Но я их не вижу, не ощущаю, а то, что написано, слишком наукообразно - а в данном случае это скорее говорит о том, что речь идет о фантазии автора ) Хотя, может, мне не попадались хорошие источники.

Откуда сущность берется? Ее творят люди (маги), она к нам приходит из более тонких или более плотных миров, она создана творцом вместе с дьяволом и пр.? Все эти теории подозрительные. Зачем их творить творцу, много ли таких магов наберется, что за миры и откуда взялись и зачем нужны мирозданию?

1.Каков разум сущности?
2.Какова природа этого разума?
3.Самобытная или человеческая в урезанном виде?

Какова роль сущностей в передаче черномагического дара, что из себя представляет такое сожительство и почему оно приводит к появлению у человека знаний и способностей - что это, созданное предками существо, несущее знание сквозь века или какой-то бесовский клон из программы дьявола по порабощению мира? )

Единственное, что я сама предполагаю, это что сущности - это вроде каким-то образом не вписавшихся в систему мертвецов или точнее, частей сознания мертвецов, которым удалось фиксироваться в мире живых. Это печальное подтверждение и в то же время опровержение теории реинкарнации - целиком душа в новое тело не вселяется, посмертно дробится, и вселяется рандомайзом в тела вновь рожденных для подтверждения теории Дарвина, для оправдания генетического наследования, и для невозможности роста через воплощения без приложения специальных к тому усилий. Потому они добрые и злые - сущности - своенравные или покорные, одержимые лишь одной идеей или многофункциональные, в общем, почти как люди )

Ну и если есть у кого опыт видения или общения с сущностями - пожалуйста, поделитесь, никак у меня не складывается мнения, что это и насколько это опасно, насколько полезно, и т.д.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое сущность?

Сообщение Soaring » 29 ноя 2010, 00:48

Temporary писал(а):
Какова роль сущностей в передаче черномагического дара, что из себя представляет такое сожительство и почему оно приводит к появлению у человека знаний и способностей - что это, созданное предками существо, несущее знание сквозь века или какой-то бесовский клон из программы дьявола по порабощению мира? )
Тоже очень бы тоже хотелось услышать про сущностей магического дара.
Мне кажется знания и способности не появляются вместе с сущность. Сущности рода оказывают услуги тебе взамен на что-то.
Ушла!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 29 ноя 2010, 01:33

Temporary
Ух... Сколько много вопросов)

Я тоже хотел бы узнать откуда произошли существа. По этому вопросу я их спрашивал, не ответили. Также я спрашивал, почему они существуют ?
И они мне ответили) "А почему вы существуете ?" вот такой был ответ.
Честно существа давали мне только энергию и информацию о себе и астрале. Заметил: чем больше углубляешься в магию, тем чаще их видишь, слышишь и чувствуешь. Года 3 назад я уже привык одного видеть на своей кровати. Он плясал, плясал и видимо что-то пытался мне показать. Увы - тогда не понял..
Существа полу прозрачного цвета и они бывают разных форм. Они разные по характеру, определить их можно с помощью своих чувств.
Помню в одном месте, ближе к вечеру зимой, у меня было ощущение надвигающейся тучи, она висела надо мной. Оно было нейтральным и не наносило вред. Впрочем я его так и назвал "туча") Но были и такие, которые грозились проникнуть в тело и если рядом находится еще кто-нибудь (знакомый, друг) то скорее оно выберет его, потому как через него легче проникнуть если он о защите ничего не знает.
Один раз я пытался наладить контакт с существом. А ведь у них заключение договора означает обмен чем-нибудь, обычно энергией. Вот я ему пытался объяснить о друге, когда взамен ничего не ждешь, и видимо зря пытался.. но все же один раз получилось) он принял эту информацию, ему она показалось нова, в начале оно подумало, что я его обманываю, но потом все уладилось. Вот такой случай был)
Последний раз редактировалось Wolf4 29 ноя 2010, 01:37, всего редактировалось 1 раз.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 29 ноя 2010, 01:37

Wolf4, тут много зависит от уровня сущности....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 29 ноя 2010, 01:41

Вот про черную волгу я тут не хочу рассказывать) Возможно и вы, дорогие форумчане, где-то слышали о ней. Помню на одном форуме потом еще целый год легенды ходили о черной волге и обо мне блин.. )
Черт писал(а):Wolf4, тут много зависит от уровня сущности....
Само собой.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 29 ноя 2010, 01:46

Wolf4, расскажите про черную волгу.Интересно!

Вот что я нашла про сущность дара:
В тело женщины, которой предназначено быть ведьмой, вселяется инородная сущность. Иногда это может быть душа мертвого человека, иногда демон. Подселившееся существо в какой-то степени управляет ее сознанием. Природа этих существ, их происхождение являются тайной до сих пор. Однако наличие подобных сил нередко помогает приобретать паранормальные или сверхъестественные способности. В частности, это может быть ясновидение, а порой и такие возможности, которые нам показались бы нереальными.

Помимо этого ведьмы получают дополнительные, не имеющие личности сущности. О существовании подобных сил хорошо известно магам, которые имеют опыт путешествия в загробный мир. Во время таких путешествий открывается коридор, уходящий в землю, который ведет в царство мертвых. Именно там, в этом проходе, можно найти нечто, напоминающее небольших животных. Это и есть силы, которые, будучи изъятыми оттуда, дают ведьме дополнительные паранормальные способности. В современной магической традиции их принято называть союзниками. Они могут быть введены извне в разное время и пробудиться в результате инициации. После пробуждения такие силы могут стать чрезвычайно грозными. Это именно то, что мы называем влиянием черной магии, которая формирует предначертанные события, называемые нами судьбой. Влияние тайных сил программирует практически все беды, которым суждено со временем произойти.

Что думаете об этом?
Ушла!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 29 ноя 2010, 01:55

Soaring
Да там впрочем, не знаю как сказать) жестко там)) Ну если уж просите..
В 2007 году в декабре месяце я гулял в парке, как раз практиковал очень активно и потому существ видел часто и уже привык к ним.
Вот помню выхожу из парка и чувствую сзади машина едет, оборачиваюсь, никого. И снова фары сзади. Чувство будто это черная волга. Почувствовал сильное существо, с которым мне не поладить, но и что ему от меня надо тоже не ясно. Я раньше в детстве боялся черной волги, не знаю почему, видимо поэтому оно приняло такой облик. Выйдя из парка, оно осталось там, иду к дому и опять чувство что "черная волга" едет за мной! Пришлось идти так домой и раздумывать, чего ему от меня нужно. Естественно никто не поверил, потому что существ в виде "черной волги" не бывает) хотя есть другое объяснение. Оно приняло этот облик, потому что он меня тогда пугал. На следующий день под вечер тоже самое было. Я пытался с ним заговорить, но оно молчит и едет-едет за мной)) я подумал это демон, так и не узнал. Больше его не видел...
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 29 ноя 2010, 02:03

Wolf4, а скорее всего сущность приняла облик волги черной, чтоб напугать..Вроде испытания что ли.Избавляясь от страхов человек становится сильнее.
Или же хотела вашим страхом покушать, а потом поняла что не выйдет и отстала :)
Ушла!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 29 ноя 2010, 02:21

Soaring
Вот только сейчас до меня дошло, возможно это существо просто пугало меня и питалось моим страхом - моей энергией. От страха ой как хорошо питаешься энергией))

вы об этом и написали... я проглядел) после своего поста только увидел.
После этой волги я действительно перестал ее бояться)
Последний раз редактировалось Wolf4 29 ноя 2010, 02:25, всего редактировалось 1 раз.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 29 ноя 2010, 02:24

Wolf4 оно пугало вас Soaring верно говорит ..Я так один раз столкнулась с одержимым я это так прозвала потому что вид был оболочка человечская кости там кожа но это наверное все что и осталось от человека, я там даже не уверенна что это вообще человек был ..
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 29 ноя 2010, 02:25

prada13
А цвет какой был у этого существа ? Телесная оболочка ? или астральная ?
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 29 ноя 2010, 02:32

Но есть и положительный момент..Wolf4, вы больше не боитесь черной волги.Иначе б она еще появлялась! :)
Ушла!

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 29 ноя 2010, 02:35

Оболочка телесная была но энергетика была не человека когда он шел -это был парень вида лет так 25 он как то весь ка к типо трясло глаза вообще не человеческие такое ощущение было что в человеке не 1 сущность а много и что ощущенье что человек как бы не подвластен и не контролируем себя а его кто то ведет ,в общем я это назвала одержимый.А я как дура увидав такое чудо уставилась на него моя коллега которая рядом стояла отвернулась резко а ему это и надо было Он просто установил ментальный контакт и пытался меня потом страхом давить я когда домой с работы шла он за мной шел потом дома пришлось через аркан смерть себе бы защиту делать И у меня постоянно было видение шакала по моему в общем африканское животное то ли гиена то ли шакал . Но Африканское именно.


А про сущностей в общем очень давно когда давно когда я только начала обучение и и училась автомотич письму у меня были такие такие как назвать сущности наверное в общем две женщины пожилые(ну я так их чувствовала) которые периодически наведывались и одна была весьма такая все время пыталась взять под контроль ...В общем разные есть есть адекваты которые нормальную информацию дают и с мозгами дружат а есть не адекваты или наоборот или развитые. В общем Черт верно сказала все зависит от развития.
Последний раз редактировалось prada13 29 ноя 2010, 02:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 29 ноя 2010, 02:38

prada13
Точно был не я. Но я хожу иногда как зомби либо усталый, либо никакой, либо под временным надзором существа :)
Soaring
Вот как раз я не прочь наладить контакт с тем сильным существом. Сильные существа мне сейчас бы пригодились. Тем более не боюсь))
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 29 ноя 2010, 02:42

Soaring писал(а):В тело женщины, которой предназначено быть ведьмой, вселяется инородная сущность. Иногда это может быть душа мертвого человека, иногда демон. Подселившееся существо в какой-то степени управляет ее сознанием. Природа этих существ, их происхождение являются тайной до сих пор. Однако наличие подобных сил нередко помогает приобретать паранормальные или сверхъестественные способности. В частности, это может быть ясновидение, а порой и такие возможности, которые нам показались бы нереальными.
Это описание больше на одержимость похоже чем на описание сильного мага. Получается, чо все ведьмы обязаельно одержимые, а это далеко не так. Одержимые конечно есть. Но не все и не всегда. С одной стороны ясно, кого пыались в древности на костре сжечь. А с другой-я не могу согласится с тем, что магией могут только одержимые бабы и мужики заниматься.

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 29 ноя 2010, 02:53

laris-ka, мне кажется, что в случае одержимости ведьмы она может быть нормальной(делать вид нормальной!) при условии контроля над собой, но теряя контроль она становиться уже заложницей сил.У нее должна быть развита сила воли сильнее чем у других людей.
Ушла!

Собеседник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 05:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ауша » 29 ноя 2010, 08:29

Недавно вспомнила одну восточную сказку, которую читала в детстве. А может быть и не читала... но не важно. Суть в том, что восточные маги использовали дым, вызывая духов и джиннов, для того чтобы увидеть их. Якобы дух способен трансформировать дым, и принимать облик, который маг способен явственно созерцать.
Пыталась практиковать используя курительные свечи. Но пока что получается просто дым.

Интересно практикует ли кто-нибудь подобную технику?=)


пс.
Млин! Как ведьма может быть НОРМАЛЬНОЙ, если она является ведьмой! :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 29 ноя 2010, 11:33

про дым мне кажется, это просто средство ясновидения - в дыму увидеть облик проще, чем глядя на пестрый фон помещения.

а какие специфические ощущения дают сущности? я так понимаю, при общении с ними они не всегда видны визуально.

вот я не знаю, мне во сне уже который раз снятся 2 мужчин. я их не вижу, они говорят, всегда за кадром, ощущение, что они выше меня в развитии, и специально мне не показываются, они могут выбирать, как себя по сне преподнести. всегда их двое, молодые, бодрые голоса. несколько странных снов про них. то они мне задание дают какую-то бумажку во сне искать, то читают мне текст про разлив оби и иртыша, и ну снов 10 разных снилось. я их ощущаю, что это они же, те же двое, ощущение, что знакомого со спины толпе узнаешь, сложно сказать как. меня удивляет то, что мои все персонажи, кем бы они ни были, все-таки олицетворены, знакомы по жизни или как-то мной придуманы, или из фильмов, или какие-то невзрачные совершенно - ну в общем, обычные персонажи сна - после того, как эти стали во сне снится, я стала думать, что я могу во сне общаться с кем-то, раньше я не думала даже, что сон может быть чем-то иным, кроме как сном (ну, про астрал отдельная тема), не похожи на меня и образы моего подсознания. я их не могу ни с кем проассоциировать - ну обычно когда я себе сны свои трактую, я могу скажем образ проассоциировать, вспомнить что-то, из чего он вышел - скажем, снится там ложка с поварешкой, я вспоминаю потом, что днем я говорила о чем-то похожем, а тут - никаких нитей.

сегодня с утра в полусне - чаще они объявляются в полусне - они мне сообщили малоприятную новость в духе предсказания, не обо мне, думаю, могло ли меня саму что-то на такие мысли навести - сомневаюсь, вряд ли. нет ни повода, ни эмоции.

вообще не думаю, что это сущности ) но кто знает. я их сама не могу на разговор вызвать, они как-то сами со своими темами ко мне, а про обь с иртышом вообще было, будто они случайно мне объявились и этот разговор был просто между ними ) ничего от меня не хотят, ни на что не подговаривают, если только у меня чувство, что я их разочаровываю тем, что не могу нормально фиксировать на них внимание во сне, меня разбрасывает. пользы тоже ноль вроде. предсказание это сегодняшнее даже не буду в расчет брать, не знаю, правда ли, нет оснований полагать так. но какое-то присутствие, тем не менее )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Rina_nobody » 29 ноя 2010, 13:14

при общении, как правило видны. объясню почему. то, в каком обличии вы увидите сущность, зависит от того, на какой стадии развития вы находитесь. мне они пока представляются в виде свечения/тени. но я не уверена, что это законченный образ. случайно увидеть не получается, как правило. можно случайно "ощутить", а потом специально "посмотреть" (согласно технике).

Собеседник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 05:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ауша » 29 ноя 2010, 13:42

А я однажды видела серебрянную штуковину похожую на брошь, на потолке, украшенную замысловатым восточным узором. Очень красивым. Повисела и изчезла.
ИзображениеИзображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Глоссарий»