Значение числа----4.

Разные системы
Ответить
Mif
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 17:20
Репутация: 47
Пол:

Значение числа----4.

Сообщение Mif » 16 фев 2012, 23:46

Изображение






По Психоматрице Александрова.






Цифра----- 4 в психоматрице отвечает за ----здоровье человека, и можно было бы -------остановиться на этой расшифровке ее характеристик, но -----проблема здоровья, как правило, волнует нас только- тогда, когда случается ------беда,--- приходит болезнь.

Можно ли,------- используя только----- дату рождения, сказать о --состоянии здоровья -----больше, чем ----«слабое»,--- «нормальное»,-- «сильное»?

В -----Древнем Китае существовала --нумерологическая система, которая была совмещена со схемой взаимодействия органов концепции -----У Син (пять первоэлементов).

Только используя------ «Схему здоровья», можно---- предположить, какие ------заболевания могут появиться у человека со временем, оценить ----силу и слабость------ отдельных органов и организма в--- целом.

Что же касается -----характеристики цифры----- 4, то она----- не позволяет оценить------ силу------ конкретного органа или выделить---- те заболевания, которым человек подвержен в силу--- особенностей его энергетики.

Цифра----- 4 отвечает за ------тело человека, но------ эта характеристика более------ интересна, чем----- состояние здоровья, так как по наличию цифры--- 4 в психоматрице -------можно (не видя и--- не зная о человеке ничего) ------предположить, как он------ выглядит, насколько------ привлекателен, физически- силен.

Проблеме----- здоровья необходимо уделять---- достаточно много времени, так как цифра------- 4 входит в---- следующие линии:

1 я строка (1, 4, 7) ------ целеустремленность человека и---- 2 й столбец (4, 5, 6) ---- материальное обеспечение семьи.


Можно -----определенно сказать:

насколько человек------ здоров, настолько он и способен----- ставить перед собой цели и ----кормить свою семью.

Оценивая----- здоровье человека по------- количеству цифр 4, необходимо делать сравнение с------- тем, что есть---- на самом деле.

Если вы наблюдаете------ очень больного человека, который------ не может решить свои проблемы, -----связанные с этой болезнью, то вам стоит выявить -------причины его болезни (увы, это же проблема-- медицинская).

Что значит:

выяснить------ причины болезни и----- как это можно сделать?

Существует------ несколько причин ---начала заболевания, которое вызвано----- не болезнью, а более ---серьезными явлениями.

Такие болезни----- не поддаются лечению---- медикаментозными средствами.

Перечислим их:

1. Болезнь дана человеку как-------- испытание его----- сильных качеств ---- доброты,----- терпимости, -----отзывчивости (много цифр------ 7, 8).

2. Болезнь дана в-------- наказание за----- обиду родителей, ---вдовы, ----сироты или (гораздо реже)-- конкретного человека.

3. Потеря цифр-------- 8 или 7 и при переходах:

8 перешла в 11 с потерей 4;

7 перешла в----- 6 с потерей------ 4 (или вместо-- 4 --- 22).

4. Болезнь, вызванная---- порчей или сглазом.

5. Болезнь, полученная по------ зароку (человек------ говорит всем, что он -------никогда------ не болел и---- не заболеет данной болезнью).

6. Болезнь------- экстрасенса, полученная им через ---«уговор» другим человеком --на эту болезнь.




ЗДОРОВЬЕ «4 НЕТ». ХАРАКТЕРИСТИКИ




В------- вашей психоматрице----- отсутствуют цифры 4 это---- означает, что вам -------не дано здоровья от------ рождения и необходимо его---- укреплять и---- заботиться о нем.

Сильное тело взрастить достаточно------- трудно, так как на это необходимо потратить----- много энергии.

Занятия------- профессиональным спортом (особенно--- силовым)--- не рекомендуются, потому что------- износ организма от тренировок значительно превысит------ ту энергию, которую человек получает от ---подвижного образа жизни,-------- после таких нагрузок человек начинает--- болеть.

Люди,------- не имеющие 4 в психоматрице,----- не склонны к ----физическому труду , так как им не хватает---- здоровья, если же человек работает----- физически, то он будет искать источники ----восполнения энергии ---алкоголь, ----наркотики, -----ссоры и -конфликты в семье.

Необходимо ----укреплять свое здоровье, лучше всего воспользоваться для этого одной из---- древних оздоровительных систем:

у шу, цигун, йога и другие.

Укрепляя----- свое здоровье, вы даете себе возможность поставить более -----высокие цели перед собой.

Вам станет легче------ кормить семью, так как появятся ----силы для работы.

Укрепить здоровье можно через---- переход следующих цифр:

11 переходит в--- 8 с дополнительной------- 4 или -----6 переходит в- 7 с дополнительной---- 4.

Для этого необходимо------ воспитать в себе----- терпимость или заняться ---искусством.

Не путайте занятия------ искусством, когда ребенку интересно, с--- теми занятиями, например -------музыкой, когда родители,---- заплатив за них,--- требуют от ребенка---- гениальности.



ЗДОРОВЬЕ «4». ХАРАКТЕРИСТИКИ




В-------- вашей психоматрице всего----- одна четверка.

Это говорит о------- том, что вы -----имеете здоровье от рождения, но оно недостаточно------- крепкое, чтобы говорить о------- том, что---- его профилактика ----не требуется.

Если у вас------ четыре и более ------двойки при этом, то можете попробовать себя в------- спорте или на---- физической работе.

Как и при------- отсутствии цифры четыре, при---- одной четверке человек начинает избегать -----конфликтов, так как при этом--- теряет здоровье и -энергию.

Все------- рекомендации для ---усиления энергии, которые давались в главе --------«Здоровье „4 нет“». будут---- верны и полезны в данном случае.

Если вы имеете --------слабое здоровье (или его ---вовсе нет), то не торопитесь выбирать для себя ------профессии, связанные с --властью над людьми.

Необходимо оценить -----безопасность этого шага для вас.

Если у вас есть -------хорошая энергия «22» или «2222 и более» и при этом -------сильный характер с----- терпимостью 111 и 8, 1111 и 8, 11111 и 8, то можно попытаться заняться ------карьерой «человека власти».

Если у вас-------- нет сильного характера (11, 1), то лучше- пожалейте свое здоровье, так как на пути к- - вашей мечте быстрее останетесь--- без здоровья (переход 8 в 11 с потерей 4 или 22).

Чрезмерные занятия ------домашними делами, ----огородом также приводят к -----потере здоровья, так как включается------ переход цифр----- 7 в 6 с ------потерей 4 или---- 22.

Думаю,------- любой согласится, что легче----- сберечь здоровье, чем его -восстановить.



ЗДОРОВЬЕ «44 И БОЛЕЕ». ХАРАКТЕРИСТИКИ




У вас в психоматрице------- две или более четверки это---- означает, что вам дано------ сильное здоровье от------- рождения, а вместе с ним и --красивое, сильное тело.

Можно ------смело заниматься------ спортом, даже- профессиональным.

Физический труд также------ возможен, но учитывайте и-- другие цифры, например цифры----- 6, которые отвечают за---- интерес к физическому труду (две и более шестерки).

Одновременно вместе---- со здоровьем вы имеете достаточную ------целеустремленность, которая позволит вам поставить перед собой--- цели и ------достичь их, но сильная------- обеспокоенность за ---прокорм семьи может все ---испортить.

При таких------ сильных цифрах •человек----- не должен болеть, если же такое -------случилось (имеются в виду---- серьезные заболевания), то необходимо найти----- причину болезни, о чем шла речь-- выше.

Основная----- проблема, и она---- неизбежно возникнет перед вами, это ------физическая сила, которая вам дана от----- рождения и которую часто применяют как-------- последний «аргумент» в-- споре.

Постарайтесь ------уходить от ее проявления.


Вспомните поговорку:

«Против лома нет приема, если нет другого лома».


Не думайте, что вам -------повезет и этот «лом»---- обойдет вас.

Уверенность в------- физической силе ----толкает в подобные кулачные разборки особенно -------тех, кто имеет--- три четверки (444).

Обладая----- сильным телом, они часто ------теряют здоровье из за его-- подрыва, не зная -----меры в--- работе или ---спорте.

Что же касается влияния четверок на -----создавшуюся семью, так это --внешний вид супругов.

Не------ секрет, что мы выбираем своего спутника жизни по---- внешности, гораздо ---реже-------- по уму и------ еще реже по- совместимости в сексуальной жизни.

Если ум можно определить достаточно------ просто, то вот ----совместимость в браке по темпераменту ------ трудный вопрос, так как----- норма поведения требует сохранения------ чести у девушки, что и создает в дальнейшем --проблемы.

Это -----хорошо, что молодые люди стараются -----сохранить свою верность традиции, но есть -----способ помочь им узнать------ темперамент друг друга,--- не добиваясь близости.

Рассмотрите------- плотскую диагональ----- каждого, и------ все встанет-- на свои места, вы сможете оценить ------темперамент------- каждого по----- силе этой линии (3, 5, 7).

Теперь представьте себе, что------ он или она имеют----- много цифр 4, что дает им ------красивое тело, но их----- плотская диагональ ---слабая, а это -----означает, что у них могут возникнуть -----проблемы, если ---один гораздо ----сильнее другого по темпераменту.

Подбирая себе----- пару, не доверяйте----- внешности, она часто--- обманчива, ----сильные руки и крепкие плечи не означают ----сексуальную активность или силу.

Цифра 4 не имеет никакого отношения к -----интимной жизни человека, так что смотрите на----- плотскую диагональ, прежде чем приписать--- то, чего- нет.

Особенно это касается ----женщин, у кого --сильная диагональ (3, 5, 7).

Желательно, чтобы------ мужчина был------- сильнее женщины на--- 1 цифру или имел-------- такое же количество цифр в---- этой диагонали.

Участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 02:07
Репутация: 1
Пол:

Re: Значение числа----4.

Сообщение Jennie » 17 фев 2012, 02:56

А если во всей психоматрице нету совсем ни "4", ни "2" - но зато "11", "3333" и "777"?
То получается нету ни врождённого здоровья, ни энергии, но жизнедеятельность восполняется за счёт удачи, эгоизма и интеллекта?

О, только что дочитала про плотскую диагональ - ну теперь всё встало на свои места ещё и с помощью нумерологии! Понятно теперь откуда этот человечек черпает энергию с "3333" и "777".
Большой Вам респект за эти замечательные темы, уважаемая Mif. @}->--

Mif
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 17:20
Репутация: 47
Пол:

Re: Значение числа----4.

Сообщение Mif » 18 фев 2012, 13:42

Jennie , умничка какая!!!!

Всё поняли-самостоятельно!!!! :wink:


дочитала про плотскую диагональ

Теперь тема про: линии , столбцы и диагонали собраны в-одном месте.



Для--Вашего удобства.


Вот эта тема.



Изображение




Ещё информация.




Ключевые слова:






Структура,

практичность,

упорство,

надежность,

серьёзность,

дисциплинированность,

терпеливость,

трудолюбие,

усердие,

прямота,

организованность,

концентрация,

способность к---- рутинной деятельности,

честность,

стойкость,

преданность,

консерватизм,

настойчивость,

прагматичность,

огромная----- трудоспособность в сочетании с------- неумением- расслабляться и отдыхать.



Образ:




Человек числа -------Четыре - это------ труженик, иногда даже -----трудоголик.

Его можно сравнить с------- пахарем, который----- упорно, -----день за днем, с- утра до ночи --------пашет свое поле, а ведь------- результат, урожай, будет только------ осенью, да и ---будет ли --- неизвестно.

Четверка------ не ищет легких путей,------ более того, она умудряется найти даже более -----трудоемкий подход к делу, чем это, казалось бы,--- нужно.

Или же будет ------снова и снова делать вручную----- то, что можно было бы---- автоматизировать или--- переложить на других людей.
-
Говорят, что -----Четверка ----- Соль Земли, поскольку именно благодаря ее--- подходу в мире создается все самое----- основательное, насущно---- необходимое и --долговечное.

На-------- Четверку можно----- положиться, поскольку если она---- взялась за работу, то- не отступится.

Возможно, самое------ большое удовольствие для нее - это---- удовлетворение от-- хорошо сделанной работы.

Однако------- чрезмерная концентрация------ мешает Четверке видеть-- перспективу и осознавать---- потребности окружающих.

Добавлено спустя 17 часов 28 минут 34 секунды:
Изображение







Читатель.





Правильно ли, что все --сложности цифры 4 уже изложены----- там, где мы говорили о цифре--- 2?




Автор.



Да, вы ------правы.

Учитывая, что у----- любого человека при---- необходимости возникает----- переход цифр--- 2 и 4 друг в--- друга, то ------все советы, данные по цифре -----2, будут-- верны и для цифры---- 4.



Читатель.



Почему------- люди, имеющие------- много цифр 4 в своем квадрате,------ болеют (иногда ---тяжелыми заболеваниями)?

Они должны быть здоровы ---всегда.



Автор.




Причин для ------возникновения тяжелых заболеваний----- много, но постараюсь перечислить ---основные.


1. Если женщина имеет------- 4 и 44... в квадрате, она должна----- помнить:

ей ------запрещено делать----- аборты.

Это может спровоцировать появление----- опухолей (фиброма, киста, мастопатия).

Если все же этого-------- не удается избежать, то------- аборт должен проходить в ----дни, наиболее------ опасные для -----выкидыша (в женской консультации хватает специалистов по данным вопросам), но все же и это----- не дает уверенности.

Лучше всего ------ активное предохранение от беременности или-- рождение ребенка.

2. В ------Китае говорят:

«Можно----- уставать, но нельзя---- превозмогать себя (изнашивать)».


Цифра------ 4 входит в -------столбец, отвечающий за----обеспечение семьи.

Если же человек------- забывает о своем здоровье, зацикливаясь на----- этой проблеме, то и -------цифры 4 -----«поглощаются».

Работа -------полностью отнимает ------здоровье человека, если он отдает ей--- все свои силы.

3. Человек имеет------- много четверок, что------ неизбежно ведет к --повышению линии------- целеустремленности.

Хорошо, если он выбрал------ то, что------- соответствует его склонностям и талантам.

Но если все его цели------- завышены, он продвигается к поставленным целям, ----превозмогая себя или------- преодолевая сопротивления других людей, - результат--- не заставит себя ждать.

Потеря здоровья------ неизбежна, так как цифра------- 4 будет полностью---- «поглощена» линией---- целеустремленности.

Следовательно, выбирая себе------- жизненную цель, необходимо--- соизмерять свои силы.

4. Человек --------избежал ошибок, связанных с пп. 1 ---- 3, предыдущими----- тремя пунктами, но все же--- болеет.

Необходимо вспомнить о------ том, что существует-------- наказание человека за его ---жестокость,-------- грубость, потерю ------долга по отношению к родителям, чрезмерную -----властность,----- нетерпимость к людям.

Это наказание отражено в ------переходе цифр 8 в 11 с потерей 22 (или 4).

Необоснованное усиление-------- власти ведет к- потере здоровья.

Такие болезни------- медикаментозно (да и другими способами) ---не лечатся.

Выход из --------данного положения только----- один:

убрать-------- причину наказания ------ простить, вспомнить о------ родителях, не желать---- зла другому, ----не подавлять другого и т. д.

Для-------- всех людей, которые занимаются----- лечением (врачи и знахари), необходимо -------помнить, что------- подобных «больных» лечить---- запрещено:

это их------- крест и наказание, а ------снять его может только----- тот, кто -----наложил, данный уровень человеку---- неподвластен. (Бог, Высший Разум, Природа).

5. Человек ------не нарушал ни одного из перечисленных----- четырех пунктов, но все же------- болеет и при этом----- добр,--- отзывчив, --------внимателен и- терпим к близким.

Болезнь в------- данном случае из за------- порчи или сглаза (наговор, ворожба).

Лечение необходимо проводить------- обязательно, только----- современная медицина ------бессильна, нужно искать------- «старушек», которые лечат ----своими способами (у каждого народа есть свои способы борьбы с подобными проблемами).

Добавлено спустя 1 час 16 минут 30 секунд:
Изображение






Я------- - Четверка, владыка------- стихий, самое--- могущественное из всех чисел.

Без-------- меня не было бы ни----- огня, ни ---- воздуха, ни---- воды, ни-- земли.

Только благодаря моей ------дисциплинированности и врожденному чувству ----долга возникает -----согласованность, благодаря которой------ не происходит ежедневного возврата -----назад, в--- Хаос.

Меня---- не любят.

Но это мне нис­колько------- не мешает, так как я создана------ не затем, чтобы меня--- ласкали и баловали или я бы сама------- этим занималась, а для-------- того, чтобы хранить-- форму.

Обо мне------- сплетничают, будто я------ злая и------ мелочная, но, несмотря на ---это, все -------рады, что я именно----- такая, так как я----- удерживаю по­зицию даже при самой ---сильной опасно­сти.



Я ни в грош не ставлю ни------ изнежен­ность, ни------ эксперименты, которые --угро­жают уже достигнутому.

Зато являюсь хра­нителем------- планов, и в----- трудные времена мне все---- благодарны, так как я------ запасаю и----- эко­номлю.

Я -------не дожидаюсь, когда ------Единица сподобится--- дать мне указания.

Я-------- сама знаю, что мне------- делать, и всегда----- права.



Поэтому------- слабые, такие, как, например,------- Двойка или----- Тройка, ищут у меня------- утешения и ------помощи, когда в очередной раз---- не могут справиться с проблемами взаимоотношений или------- страхами, связанными с--- охраной своего участка.

Хоть они почти никогда-------- не следуют моим советам, я на них---- не в обиде, ведь они намного------- слабее меня и не имеют представления о------- силе моей --внутренней структуры.

С по­нятием ------«отказ» они------ познакомились толь­ко--- благодаря мне.



Я возникла из------ знания, что-------- одно не­возможно без----- другого и что-- сила, жела­ющая------ господствовать, сначала должна научиться---- служить.

Это я неуклонно пы­таюсь внушить------ Единице, которая своим----- самодурством и ---спесью-------- регулярно угро­жает свести на-------- нет--- мою тяжелую работу.



Я -------- фундамент, на котором стоят -------четыре стены дома, но я же и ------олицетво­ряю эти -----четыре стены.

Другие этого еще---- не поняли.

Самые большие------- разногласия у меня с------ Тройкой,---- утверждающей, буд­то все ------проблемы Вселенной происходят от------- того, что------- я требую---- равных прав для каждой из своих ---четырех составляющих.

Но зато я готова------- выполнять свои обязательства, которые в том и----- состоят, чтобы требовать--------- равных прав для---- каждой из моих четырех составляющих.



Так кто же еще-------- осмелится заявлять, что я------- реакционна и ----упряма!

В-------- действительности я ----- единственная, кто совершенно------ незаметно для остальных в самых------- тяжелейших условиях держит--------- связь с ----наи­высшей энергией, которая ------существует и которую другие называют ----Богом.



Я стою к --------НЕМУ------ ближе всех.

В этом----- моя сила.



Я ------- ЧЕТВЕРКА!

Ответить

Вернуться в «Мистические свойства чисел»