Значение чисел. Вопросы по значениям*

Разные системы
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 14:05
Репутация: 0

Сообщение Користаль » 19 янв 2011, 14:36

Здравствуйте, Adry! Я извиняюсь, что пишу в другую тему, но та тема уже закрыта, а для иеня это важно. Я родилась 08.03.1984 года. Как я поняла мне нужно отчитать восмерки в страстную пятницу на восемь лет. Но меня больше мучает вопрос как отчитать непосредственно 8 марта, замечание о котором упоминалось в начале темы про отчитку даты вместе с еще несколькими датами в месяце рождения март? Заранее благодарна.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 19 янв 2011, 14:58

Користаль
Восьмерка дает богатство, изобилие.
у Вас нет совмещения ее с негативными числами, поэтому отчитывать вообще не нужно. Любуюдату рождения надо смотреть в комплексе. Ее не перекрывает ни 0 ни 9 так что все в порядке
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 14:05
Репутация: 0

Сообщение Користаль » 19 янв 2011, 15:14

Извиняюсь за непонимание. Мне и в страстную пятницу не надо заговор произносить?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 19 янв 2011, 15:26

Користаль
нет
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:15
Репутация: 0

Сообщение psydinamix » 04 фев 2011, 09:10

Mif, Вы на меня так с аватары смотрите.
Хочется вас читать и читать : )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 май 2009, 12:28
Репутация: 0
Пол:

Вопросы о нумерологии

Сообщение Цали » 24 фев 2011, 15:43

Вопросы к тем, кто знает и практикует нумерологию (и ко всем, у кого есть мнение по этому поводу).
Насколько нумерология позволяет делать конкретные прогнозы, предсказания событий в судьбе человека? Ограничивается ли она (на том уровне, который известен сегодня) только приблизительным определением качеств личности или позволяет сказать что-то большее? Что именно?
Каковы теоретические основы нумерологии? Почему числа, возникающие из букв имени или цифр даты рождения и т. д. должны влиять на нашу жизнь?
Существует ли какая-то традиция из прошлого, передающая эти знания? Откуда она началась, и кто были наиболее выдающиеся нумерологи прошлого? Какая серьезная литература по теме имеется сегодня?

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 00:44
Репутация: 0

Сообщение Kamilla26 » 25 фев 2011, 00:40

Сколько вопросов сразу...
Советую найти книгу Пенни Маклин "Нумерология и судьба".
На мой взгляд, самая серьёзная нумерологическая литература на сегодняшний день.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 25 фев 2011, 14:48

Цали
Вопросов очень много,и чтобы ответить на все, нужно писать достаточно долго.
Цали писал(а):Насколько нумерология позволяет делать конкретные прогнозы, предсказания событий в судьбе человека
Позволяет делать прогнозы. Например метод дополнительных чисел по дате рождения и сопоставления с определенной датой которая интересует. Или метод Важных дат и событий.
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 май 2009, 12:28
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Цали » 27 фев 2011, 14:07

Adry писал(а):Цали
Вопросов очень много,и чтобы ответить на все, нужно писать достаточно долго.
Цали писал(а):Насколько нумерология позволяет делать конкретные прогнозы, предсказания событий в судьбе человека
Позволяет делать прогнозы. Например метод дополнительных чисел по дате рождения и сопоставления с определенной датой которая интересует. Или метод Важных дат и событий.
Если вас не затруднит, то пишите хотя бы по-немногу каждый раз, и так можно будет постепенно на все и ответить. Кроме того, ведь из этой темы может возникнуть интересная дискуссия, так как она касается принципиальных вопросов, связанных с мировоззрением человека.
Я пока из книг видел только Джуно Джордан "Классическая нумерология" в русском переводе. Мне эта книга отнюдь не показалась глубокой и надежной. Признаю, что пока я не достаточно искал информации, но уже на первых шагах складывается впечатление, что нумерология в отличие, скажем, от астрологии является намного менее разработанной и проверенной системой. А вообще хотелось бы во всем найти смысл и может быть даже связать две эти области (астр. и нумер.) вместе.

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 00:44
Репутация: 0

Сообщение Kamilla26 » 28 фев 2011, 10:26

Кроме того, ведь из этой темы может возникнуть интересная дискуссия, так как она касается принципиальных вопросов, связанных с мировоззрением человека.
Цали, дискуссия может возникнуть в том случае, если существуют разные точки зрения. И самое главное, если у их приверженцев есть желание общаться.
Мои взгляды на теорию нумерологии отличны от общепринятой - теории о влиянии чисел. Не считаю, что числа влияют.
И я уже пыталась поговорить здесь с людьми.
Но к сожалению, складывается такое впечатление, что я здесь невидимка. Практически никакой реакции на мои посты.
Признаю, что пока я не достаточно искал информации, но уже на первых шагах складывается впечатление, что нумерология в отличие, скажем, от астрологии является намного менее разработанной и проверенной системой.
По моему глубокому убеждению нумерология существует очень разная - от несерьёзного занятия до вполне серьёзной науки.
Видимо, вам попалось именно то, что можно отнести к развлекательной нумерологии.
Серьёзная нумерология, как я уже говорила, как минимум представлена системой Пенни Маклин.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 май 2009, 12:28
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Цали » 01 мар 2011, 14:16

Kamilla26 писал(а):По моему глубокому убеждению нумерология существует очень разная - от несерьёзного занятия до вполне серьёзной науки.
Видимо, вам попалось именно то, что можно отнести к развлекательной нумерологии.
Серьёзная нумерология, как я уже говорила, как минимум представлена системой Пенни Маклин.
Спасибо, я почитаю Пенни Маклин. Но это в любом случае займет не один день. Пока мы можем обсудить вашу точку зрения, если есть желание. Я сам склоняюсь больше именно к теории о влиянии чисел, но не определился до конца, потому что это очень сложная тема. Я и в астрологии, и в других оккультных науках вижу огромное значение самого числа - либо как символа чего-то, либо буквально как действующей силы. Если это символ, то можно очень долго пытаться понять, какую реальность он символизирует.

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 00:44
Репутация: 0

Сообщение Kamilla26 » 01 мар 2011, 17:04

Спасибо, я почитаю Пенни Маклин. Но это в любом случае займет не один день.
Цали, вы правы, подозревая, что это займёт время. Сколько именно - зависит от того, будете ли вы читать или займётесь изучением.
Не знаю, удастся ли вам найти книгу... Я здесь открывала темы, посвящённые её методике. Конечно, переработав для форума. Так что первое представление вы уже можете получить.
Но это касается именно практики.
Я и в астрологии, и в других оккультных науках вижу огромное значение самого числа - либо как символа чего-то, либо буквально как действующей силы.
Я вижу число исключительно символом. Может быть, я ошибаюсь, но пока я не услышала ничего такого, что могло бы изменить мою точку зрения.
Обычно ссылаются на Пифагора. Но на мой взгляд, имела место быть неверная трактовка.
По этому поводу я написала статейку "Числа "Пифагора". Она здесь на форуме в Мире вокруг нас. Если интересно, посмотрите.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 май 2009, 12:28
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Цали » 02 мар 2011, 01:26

Kamilla26 писал(а): Обычно ссылаются на Пифагора. Но на мой взгляд, имела место быть неверная трактовка.
По этому поводу я написала статейку "Числа "Пифагора". Она здесь на форуме в Мире вокруг нас. Если интересно, посмотрите.
Прочитал я вашу статью. Пифагор действительно мог иметь в виду под "числами" божественные идеи-принципы. Для меня даже не стоит вопрос "почему он называл их так?" Ведь он фактически строил свою систему и мог вводить понятия и наполнять их тем смыслом, который хотел передать. Скорее вопрос в том, почему в последствии эти высокие понятия свели к более обыденным. Но это тоже неудивительно - так всегда происходит с тайными учениями.
В чисто историческом ракурсе меня больше интересует простой вопрос: где вообще первоисточники учения Пифагора? Сам он не оставил литературного наследия, а кто оставил? По каким книгам вообще можно сейчас восстановить учение Пифагора? По книгам его учеников? Как их звали и как называются их книги? Те, кто сегодня рассуждают о числовом учении Пифагора, читали эти книги? Вы, например, когда пишите статью об этом, опираетесь на знание этих книг?

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 00:44
Репутация: 0

Сообщение Kamilla26 » 02 мар 2011, 13:42

Пифагор действительно мог иметь в виду под "числами" божественные идеи-принципы. Для меня даже не стоит вопрос "почему он называл их так?" Ведь он фактически строил свою систему и мог вводить понятия и наполнять их тем смыслом, который хотел передать. Скорее вопрос в том, почему в последствии эти высокие понятия свели к более обыденным. Но это тоже неудивительно - так всегда происходит с тайными учениями.
Как бы там ни было, но в итоге теперь мы имеем буквальное понимание "влияния чисел". У некоторых людей это вызывает законное недоумение, а некоторые принимают всё за чистую монету.
Когда я начала изучать Маклин, то практическая часть её системы на моём опыте применения получила подтверждение. Система действительно работает. Но то, что касается теории, которая со всеми дополнениями Маклин всё же остаётся традиционной теорией о влиянии чисел, в ней для меня оказались очевидны противоречия и нестыковки.
В результате моих попыток разобраться родилась "Теория существования человека", которая так же здесь находится:
http://www.tonkiimir.ru/topic46115.html
Темы соединили, так что там два в одном.
По каким книгам вообще можно сейчас восстановить учение Пифагора? По книгам его учеников? Как их звали и как называются их книги? Те, кто сегодня рассуждают о числовом учении Пифагора, читали эти книги? Вы, например, когда пишите статью об этом, опираетесь на знание этих книг?
Нет, я не читала книг его учеников. Собственно, такой нужды не было.
Я пользовалась работами различных авторов, которые их читали, вероятно. Не доверять им у меня основания нет. Сведения не противоречат друг другу.
Зайдите для начала в Википедию. там есть сведения в том числе об учениках, чьи труды используются в качестве первоисточника.

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 11:14
Репутация: 0

Семерки в дате рождения

Сообщение Nato4ka » 27 мар 2011, 13:58

Господа нумерологи, скажите пожалуйста, три семерки в дате рождения (07.07.1987) играют ли какую-нибудь роль? И если да,то какую? С самого детства интересует этот вопрос

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:17
Репутация: 0

без темы

Сообщение Багира » 27 мар 2011, 14:11

А такой вариант 07.07.2005 :love: Как влияет на судьбу и. т. д?

Участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:47
Репутация: 0

Сообщение Тантан » 27 мар 2011, 15:03

Nato4ka я не нумеролог, но напишу значение которое пишут в книгах по нумерологии о данном наборе семерок (у Вас всего их 4 еще 1 в дополнительных цифрах )в психоматрице:
Седьмая ячейка психоматрицы отвечает за везение и удачу человека.

Везение "7777". Характеристики

В психоматрице три или более семерки - количество переходит в качество, так как о везении в подобном случае говорить не стоит. Людей, которые обладают такими знаками, можно назвать инженерами или конструкторами жизни. Они сами определяют то, что с ними произойдет. Природа отметила их особым знаком, показывающим, что мозг этих людей вмещает очень солидный кусок информации о Природе (Вселенной, Мире). Сами того не ведая, такие люди начинают внедряться в жизнь других людей через пожелания, предчувствия, ощущения. Многими это воспринимается как ясновидение, но это совершенно иное проявление. Человек строит жизнь вокруг себя. Обладая таким знаком, он собирает вокруг себя сильных людей, как бы анализируя ситуацию в окружающей его среде, через людей, которые активно работают над раскрытием своих возможностей. Проведя подобный анализ, "инженеры" делают выводы и мысленно принимают решения. Наступает день, когда их планы и замыслы реализуются.

Все неудачи таких людей - их собственные ошибки или неверие в свои силы. Если же такой человек теряет терпимость и долг по отношению к родителям, то он сразу же лишается качества "инженера" и становится неудачником с большими претензиями на власть. Главное для таких людей - найти применение своим силам, выделить наиболее интересную для них область применения знаний. В мире существуют универсальные законы, применимые в любой области знаний: борьба противоположностей, переход количества в качество и т. д. Именно такие закономерности становятся достоянием мозга людей с большим количеством семерок, поэтому они могут применять свои знания в любой отрасли человеческой деятельности. Стоит дать совет, чтобы они не сводили свои цели и задачи к мелким бытовым проблемам: их возможности выходят за рамки реально представляемых границ, и нет таких людей или специальных комиссий, которые смогли бы дать реальную оценку их способностям. Ограничением будут они сами, только лень или уход в беспамятство (пьянство, наркотики) могут помешать им раскрыть их возможности.

Имея много семерок в психоматрице, лучше всего заниматься наукой или выбирать профессии, связанные с людьми, - врач, учитель, психолог. Стоит обратить внимание на то, что те мысли, которые приходят в головы подобных людей, должны дойти до остальных, а это значит, что необходимо их записывать и издавать в виде книг, брошюр или статей. Остается надеяться на то, что наступит время, когда умные и дальновидящие люди, в число которых в первую очередь входят те, кто имеет много семерок к психоматрице, смогут свободно и открыто передавать свои знания о мире всем людям, показывать пути преодоления многих проблем. Обладатели сильных семерок не должны забывать о родителях и терпимости к людям.

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 11:14
Репутация: 0

Сообщение Nato4ka » 27 мар 2011, 15:16

Тантан, спасибо огромное! Очень хорошо написано,а главное точно. Особенно про лень...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 28 мар 2011, 15:17

Nato4ka
описание которое дала вам Тантан лучше проверяйте перед тем как советовать...

к вам не имеет никакого отношения.. в вашем квадрате всего 1 семерка..
Если в Карте Рождения появляется Семерка, человек будет неоднократно оказываться перед необходимостью пожертвовать чем-то, будь то потеря здоровья, любви, денег или же имущества, поскольку именно жертвы составляют часть важного процесса обучения, направляемого самой жизнью. Его назначение — помочь нашей душе раскрыться. Как правило, страдальцы оплакивают принесенные ими жертвы, не понимая всей важности «отказа ради приобретения». Когда мы наконец осознаем, что уже давно отождествляем себя со своей материальной собственностью, мы узнаем разницу между «предпочтением» и «одержимостью». Потери в том, что касается здоровья или любви, предназначены для усиления и очищения наших привычек и нашего отношения к жизни. Если мы намереваемся исполнить свое предназначение на Земле, нам необходимо должным образом поддерживать свое здоровье. В отношениях с людьми мы слишком часто путаем безусловную любовь со страстью. Помните, если наша любовь безусловна, мы никогда не окажемся в проигрыше. Если же мы связываем любовь с эмоциональными запросами и ожиданиями, нам редко удается ее сохранить.
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:47
Репутация: 0

Сообщение Тантан » 29 мар 2011, 12:18

Adry :flowers: в дате 07,07,1987 ,1 семерка?

добавлено спустя 7 минут:

Я ни кому ничего не советовала,а написала значение из книг!Nato4ka я не нумеролог, но напишу значение которое пишут в книгах по нумерологии о данном наборе семерок !

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мистические свойства чисел»