О Высших Силах

Всяческие дошедшие из прошлого "бабушкины" рецепты, праздники, суеверия, все что можно отнести к Древним
Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О Высших Силах

Сообщение zemleroika » 17 май 2019, 23:26

Ракса писал(а):
17 май 2019, 11:04
Пока Гитлер поднимал Германию из руин Первой мировой, пока он объединял народ и дарил им надежду, Высшие Силы были на его стороне.
Но как только они впали в смертный грех гордыни и возжелали самолично судить кому жить, а кому умереть, вся их империя рассыпалась в прах
Если вы уж рассуждаете про Гитлера, откройте хотя бы устав НСДАП. Гордыня там была изначально, нацизм на этом базируются. И логика "раз у них был успех, значит идея была светлая" превосходная конечно.
Какая-нибудь опг тоже может годами процветать, и что из того?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Ракса » 19 май 2019, 16:05

Parzifal писал(а):
17 май 2019, 18:11
Да, светлая. вот только человеческая природа имеет мало общего с такими идеями... даже на своём веку наблюдал, как в течение 30-ти лет из светлой идеи, которую пестовали люди десятилетиями, верили... сделалось нечто казённое и номенклатурное, а некоторые люди оказались равнее других - ну, как всегда... идеи о равенстве и Рае на Земле - это не про нас и не про наше время, увы.
Печально, что вы за это время не увидели главного.
Это просто было необходимостью - разделить людей на два лагеря.
Только так и может работать система сдержек и противовесов, которая удержала мир от ядерной войны.

Ну а сейчас эта система, по сути, разрушена.
Каждая группировка живет только своими интересами, и более ничто не удерживает людей от развязывания всевозможных войн.
В том числе и с применением ядерного оружия...
Marianna_ писал(а):
17 май 2019, 18:16
Это называется, развиваем идеи без учета человеческого фактора. Грандиозно, но не менее утопично и глупо.
Ну почему же?
Человеческий фактор учитывается - все худшее в человеке...

Но человек имеет свободу воли.
И волен поступать согласно этой свободе.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Ракса » 19 май 2019, 16:42

zemleroika писал(а):
17 май 2019, 23:26
нацизм на этом базируются. И логика "раз у них был успех, значит идея была светлая" превосходная конечно.
Какая-нибудь опг тоже может годами процветать, и что из того?
Ну я ж вам уже писала, что любая светла идея базируется на принципе "Своим можно всё, чужие, априори, не правы"

И ОПГ тут не исключение.
Кстати, вспомните, что вместе с Христом были распяты два разбойника.
И они первые вошли в Рай.

Вот такие парадоксы - Свет не всегда Добро, а Тьма не всегда Зло.

И ещё кстати, наглядный пример конфликт из-за строительства церкви в Екатеринбурге.
| +
Изображение
Глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион так прокомментировал эту ситуацию.
По словам Илариона, "количество противников возведения храма исчисляется сотнями, тогда как сторонников этого строительства - многие десятки тысяч".
Причем о переносе места строительства речи даже не идет. РПЦ планирует мощную рекламную компанию с привлечением современных средств визуализации.

Они даже не допускают мысль, что они были не правы затевая этот проект.

Да у светлых всегда так - пытаться с ними договариваться это всё равно, что долбится лбом в стену.
И любой несогласный их личный враг!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Marianna_ » 19 май 2019, 20:58

Ракса писал(а):
19 май 2019, 16:42
Да у светлых всегда так - пытаться с ними договариваться это всё равно, что долбится лбом в стену.
И любой несогласный их личный враг!
Послушайте, а Вам не приходило в голову, что называть себя светлым и быть им это две большие разницы (как говорят в Одессе). Назвать себя можно как угодно и вырядиться в белые одежды, и все это как раз для того, чтобы такие как Вы бегали и кричали, что
Ракса писал(а):
19 май 2019, 16:42
Да у светлых всегда так - пытаться с ними договариваться это всё равно, что долбится лбом в стену.
Видимо Вы подвержены действию таких банальных рычагов, как пропаганда и реклама, раз не видите сути, а только вывеску.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Parzifal » 19 май 2019, 22:11

Ракса писал(а):
19 май 2019, 16:05
Печально, что вы за это время не увидели главного.
Это просто было необходимостью - разделить людей на два лагеря.
Только так и может работать система сдержек и противовесов, которая удержала мир от ядерной войны.
Мне, видимо, не дано этого понять... как разделение людей на два настроенных друг против друга лагеря способствует удержанию от войны?
Ракса писал(а):
19 май 2019, 16:05
Ну а сейчас эта система, по сути, разрушена.
Каждая группировка живет только своими интересами, и более ничто не удерживает людей от развязывания всевозможных войн.
В том числе и с применением ядерного оружия...
И где же атомная война? Разве раньше она была более вероятна, чем сегодня?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Regina Ly » 19 май 2019, 22:42

Ракса писал(а):
19 май 2019, 16:42
Да у светлых всегда так - пытаться с ними договариваться это всё равно, что долбится лбом в стену.
Я очень сомневаюсь что эта затея о строительстве храма идея светлых, возможно еще и + элитный комплекс жк в придачу к этому храму. Вообще в этой истории ничего светлого не вижу( Да и вообще эти храмы в центре города лишь как туристические объекты( Храмов подобных полно а вот парков и скверов почти нет(

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Marianna_ » 19 май 2019, 22:58

Regina Ly
Ну, у Раксы все просто: кто как себя назвал, тот тем и является. :smile: :smile: :smile:
Regina Ly писал(а):
19 май 2019, 22:42
Вообще в этой истории ничего светлого не вижу
Правильно, потому что ничего светлого в этом нет. Очередной захват территории.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Regina Ly » 19 май 2019, 23:48

Marianna_
С этим храмом это очень при очень печальная ситуация, издевательство какое-то. Это центр города там кругом одни сплошные кальянные тусовки, еще этот ельцин центр совсем рядом. Вообще там сейчас столько гнева и негатива какой там вообще фундамент будет у этого храма( Очень жалко этот сквер и очень жаль что ничего путнего там вместо него скорее всего не будет((( Как представлю что все эти деревья будут уничтожать очень грустно

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О Высших Силах

Сообщение zemleroika » 20 май 2019, 13:45

Ракса писал(а):
19 май 2019, 16:42
Ну я ж вам уже писала, что любая светла идея базируется на принципе "Своим можно всё, чужие, априори, не правы"
Это вы придумали такой принцип. Кто-нибудь еще (вне вашей семьи) с ним согласен?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Ракса » 20 май 2019, 16:34

zemleroika писал(а):
20 май 2019, 13:45
Это вы придумали такой принцип. Кто-нибудь еще (вне вашей семьи) с ним согласен?
А о каком согласии может идти речь, если "чужие, априори, не правы" (с)

Или вас пример с храмом не убедил?

Ну так приведите свой пример светлых.
Но не теоретический, а на практике. Из жизни!
Regina Ly писал(а):
19 май 2019, 22:42
Я очень сомневаюсь что эта затея о строительстве храма идея светлых, возможно еще и + элитный комплекс жк в придачу к этому храму. Вообще в этой истории ничего светлого не вижу( Да и вообще эти храмы в центре города лишь как туристические объекты( Храмов подобных полно а вот парков и скверов почти нет(
Так по вашему РПЦ это сборище Темных Сил?

Parzifal писал(а):
19 май 2019, 22:11
Мне, видимо, не дано этого понять... как разделение людей на два настроенных друг против друга лагеря способствует удержанию от войны?
Ну так давайте рассматривать факты.

Пока противоборствующие стороны, а это "пока" продолжалось более полувека!
Так вот, пока стороны были примерно равносильны наша планетка жила относительно мирно.
Parzifal писал(а):
19 май 2019, 22:11
И где же атомная война? Разве раньше она была более вероятна, чем сегодня?
Нет, раньше она была менее вероятна, чем сейчас.

Парцифаль, как вы думаете, что может остановить Северную Корею, от применения ядреного оружия?
А Пакистан? А Индию?
Да и Иран, такими темпами, тоже захочет себе "тяжеленькую дубинку", что бы отбиваться от американцев.
Поскольку это единственный аргумент, который для них действует.

Ну и не забывайте: "Америка превыше всего!"
И ввиду такой своей исключительности, и дабы эту исключительность не потерять, они волне могут решиться на самые крайние меры!

Marianna_ писал(а):
19 май 2019, 20:58
Послушайте, а Вам не приходило в голову, что называть себя светлым и быть им это две большие разницы (
Нет, мне пришло в голову другое.

Вы всё время против.
Но при этом не хотите (или не можете) выдвинуть свои тезисы и попытаться их доказать.
Или вы ещё не определились кто есть кто?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Parzifal » 20 май 2019, 17:26

Ракса писал(а):
20 май 2019, 16:34
Парцифаль, как вы думаете, что может остановить Северную Корею, от применения ядреного оружия?
А Пакистан? А Индию?
Да и Иран, такими темпами, тоже захочет себе "тяжеленькую дубинку", что бы отбиваться от американцев.
Конечно, только США. По моим сведениям, Иран давно уже имеет ядерное оружие, я не знаю, как его проверяют... или смотрят сквозь пальцы, у меня такое впечатление... Северная Корея вообще вне закона, делает, что вздумается, её руководителя останавливает только нехватка ресурсов...
Ракса писал(а):
20 май 2019, 16:34
Ну и не забывайте: "Америка превыше всего!"
И ввиду такой своей исключительности, и дабы эту исключительность не потерять, они волне могут решиться на самые крайние меры!
Если не США, тогда кто же? Нету сегодня, по-моему, у других стран ни таких возможностей, ни такой ангажированности поддерживать порядок в мире. Крайние меры? Теперь война ведётся по-другому, и постоянно нужно вмешиваться в дела Ближнего Востока, иначе мы уже, наверное, жили бы в Халифате Талибана...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Marianna_ » 20 май 2019, 17:48

Ракса писал(а):
20 май 2019, 16:34
Вы всё время против.
Но при этом не хотите (или не можете) выдвинуть свои тезисы и попытаться их доказать.
Или вы ещё не определились кто есть кто?
Да, я против. И не только я, заметьте!
Нет, я давным-давно определилась, и это давно ясно всему форуму из моих постов.
Я же не виновата, что Вы ничего не читали. :smile: Ну уж простите, повторять все сначала не буду. Кому надо - сам все находит, по профилю.
Ракса писал(а):
20 май 2019, 16:34
Так по вашему РПЦ это сборище Темных Сил?
Примерно так, да. А Вас это удивляет? 8-)
Ракса писал(а):
20 май 2019, 17:26
Ну и не забывайте: "Америка превыше всего!"
И ввиду такой своей исключительности, и дабы эту исключительность не потерять, они волне могут решиться на самые крайние меры!
По-моему, у Вас информационный передоз :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Harmony » 21 май 2019, 05:36

Ракса писал(а):
16 май 2019, 16:41
Так именно что настройки сознания.
А вера, в возможность чего бы то ни было, это и есть самая главная настройка.
На самом деле вы не верите в возможность чего бы то ни было ))) Тот, кто в это действительно поверит сразу станет всемогущим )))
Развитие сознания отчасти состоит как раз в том, что границы веры человека постепенно расширяются. Сначала становится нормальным одно, затем другое, третье и так далее. Поэтому, поверить в то, что ВСЁ возможно невозможно сразу .
Ракса писал(а):
16 май 2019, 16:41
Вы заглядывали в мою практику с карандашом?
Посмотрела после того как вы это написали. Когда-то я это тоже проходила , думаю, все это проходят... Знаете, сейчас проводятся даже целые семинары, посвященные таким фокусам - люди гнут ложки под руководством инструктора, ходят по стеклам, ловят стрелу горлом и остаются невредимыми. Суть в том, что тот, кто этот фокус уже сделал, может передать особые настройки сознания другим людям, и в зоне действия его поля данное чудо становится возможным. Говоря иначе - вера передается другому. Я тоже как-то давно насмотрелась таких фокусов и тоже решила погнуть ложки. Специально взяла очень толстые ложки для этого фокуса. Все получилось. Это заняло 1-2 часа, нужно было войти в определенное состояние сознания и ложка словно сама собой скрутилась в спираль. После этого меня эти фокусы никогда не интересовали.
Во все времена люди путали развитие сознания и фокусы. Маг - это не факир и не фокусник. Но, увы, людям нужно верить в чудеса (со временем это проходит) Эту особенность людей используют все религии. Им же надо как-то привлекать почитателей, которые бы запитывали их эгрегор - вот и используют чудеса для этого. К примеру, христианская церковь частенько забирает себе мощи Святых, которые к церкви никакого отношения вообще не имели. Святой - это и есть Маг, только другими словами. Чтобы стать таким, нужно изучить этот мир, научиться быть непричастным к тем иллюзиям, в которые погружено большинство людей.
Вместо исполнения фокусов, на мой взгляд, надо разбираться со своей жизнью и с теми проблемами, которые вас задевают - вот это действительно развивает сознание. Если вас что-то беспокоит или кто-то беспокоит, надо именно с этим и работать. Изменить свою жизнь к лучшему и достичь гармонии внутри - вот это и есть развитие сознания и настоящее чудо. Поверьте, после смерти вас все эти забавы с карандашами беспокоить не будут, вы об этом даже не вспомните когда придет время умирать. Я знаю это,потому как в детстве чуть не утонула. Как говорил Карлос Кастанеда - надо всегда помнить о смерти, я полностью согласна. Когда думаешь о смерти, сразу понимаешь что действительно важно. Это отнюдь не пессимистический подход, нет. Вспомните, например, популярную тибетскую книгу мертвых (хотя она называется на самом деле "освобождение посредством слушания") там очень красочно описано что происходит с человеческим сознанием после смерти. Есть альтернативный перевод этой книги, называется "Сияющая пустота", почитайте. Так вот, там написано, что в пространстве посмертия мы встречаемся со всеми своими страхами, навязчивыми мыслями, желаниями - там все реализуется мгновенно. Настолько мгновенно, что сознанием не успевает понять что все это - плод собственного воображения. Сознание начинает убегать от собственных "демонов". В этом мире все происходит похожим образом, но очень замедленно, так как это мир физической материи. Но, зато тут можно научиться понимать самого себя, можно исследовать свое подсознание на основе собственной жизни (что внутри, то и снаружи) Вот чему нужно посвятить жизнь - самопознанию. На самом деле , большинство людей не знает себя, не отслеживает свои реакции и свое поведение. Люди не думают почему они чего-то хотят или не хотят, почему они чего-то боятся, а чем-то восторгаются. А всему этому есть свои причины, которые можно изучить и понять где тут я, а где навязанное мнение. Помимо этого, понятие "я" - это не только текущая личность, это еще и множество реинкарнаций, хранящихся в архиве памяти. Очень часто навыки и качества человека идут от какой-то прошлой личности , они проявляются спонтанно, так, что текущая личность ничего не замечает. Из-за этого некоторые люди, родившись в мужском теле могут ощущать себя женщиной - и наоборот. Всему виной память какой-то прошлой личности, которая проникла в сознание текущей. Это можно случиться при спонтанной активации какой-то зоны памяти подсознания. Естественно, это самый яркий пример, менее яркие примеры активации памяти прошлого труднее заметить, если не знать личность человека близко. Анализируя все это и многое другое можно понять во что вы действительно верите и почему ваша жизнь такая какая она есть. Далее, когда вы уже изучите механизм веры, можно учиться им управлять в своем сознании. Это нужно изучить очень тщательно, потому как пространство реагирует только на истинную веру, которая зарождается в глубинах подсознания.
Последний раз редактировалось Harmony 21 май 2019, 06:05, всего редактировалось 1 раз.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Harmony » 21 май 2019, 05:57

Ракса писал(а):
16 май 2019, 17:16
Вместо ответа я вам расскажу одну притчу.

Однажды Будда пришёл в деревню.Какой-то человек спросил его:
- Каждый день ты говоришь, что любой может стать просветлённым. Тогда почему все не становятся просветлёнными?

- Друг мой, - отвечал Будда, - сделай вот что: вечером составь список всех людей в деревне и рядом с их именами запиши их желания.
Человек пошёл по деревне и опросил каждого; это была маленькая деревня, там было всего несколько жителей, и все они дали ему ответ.
Вечером он вернулся и дал список Будде. Будда спросил:
- Сколько из этих людей желают просветления?
Человек удивился, поскольку ни один не написал, что он хочет просветления. А Будда сказал:
- Я говорю, что любой человек способен к просветлению, но я не говорю, что любой человек хочет просветления. То, что каждый человек способен к просветлению, - совсем не то, что каждый человек хочет просветления. Если вы этого хотите, считайте, что это возможно. Если ваш поиск - это поиск правды, на земле нет такой силы, которая смогла бы вас остановить. Но если вы не жаждете правды, то также нет такой силы, которая могла бы вам её дать.
Притча хорошая, но я не увидела в ней ответа на мой вопрос :
Почему кто-то может поверить , допустим, в исцеление, а кто-то нет, как вы думаете ?

Верить в просветление и узнавать правду - это не совсем одно и то же. Так же, вы должны понимать, что люди в принципе не знают что такое просветление. Что такое просветление знает только уже просветленный. Поэтому желать просветления - это не совсем верная формулировка (так как люди сами не понимают чего желают) А вот поиск правды или истины - это более верный вариант.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Regina Ly » 21 май 2019, 08:13

Ракса писал(а):
20 май 2019, 16:34
Так по вашему РПЦ это сборище Темных Сил?
На мой взгляд они не Темные Силы и не Светлые Силы, просто слабые люди. Не говорю обо всех, верю что есть действительно светлые и сильные люди священно служители , и думаю такие люди ничего навязывать против воли не станут и идти по головам для достижения своих целей так же не станут

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Ракса » 21 май 2019, 10:32

Parzifal писал(а):
20 май 2019, 17:26
Теперь война ведётся по-другому, и постоянно нужно вмешиваться в дела Ближнего Востока, иначе мы уже, наверное, жили бы в Халифате Талибана...
Вы ничего не путаете?
В том что ИГИЛ продукт "Made in USA" американцы признались сами.

Я вот допустим помню, когда Сирия, Ливия и Ирак были богатыми, мирными странами.
И воевать они не с кем не собирались.

Но вот беда - у них была нефть и не было ядерного оружия и средств его доставки куда надо.
Однако, этот печальный опыт теперь учли многие...
Marianna_ писал(а):
20 май 2019, 17:48
Я же не виновата, что Вы ничего не читали.
В том то и дело, что читала. И нахожу массу внутренних противоречий.

А ещё поняла, что прямо отвечать на мои вопросы вы не будите.
Ну что ж - воля ваша...
Marianna_ писал(а):
20 май 2019, 17:48
Примерно так, да. А Вас это удивляет?
Сильное заявление!
Marianna_ писал(а):
20 май 2019, 17:48
По-моему, у Вас информационный передоз
Народная мудрость гласит, что люди старательно не замечают очевидного, пока не становится слишком поздно.
8-)
Regina Ly писал(а):
21 май 2019, 08:13
На мой взгляд они не Темные Силы и не Светлые Силы, просто слабые люди. Не говорю обо всех, верю что есть действительно светлые и сильные люди священно служители , и думаю такие люди ничего навязывать против воли не станут и идти по головам для достижения своих целей так же не станут
Regina Ly, ваше стремление понятно, вы хотите идеала.
Но в реальности их нет.

А есть природа человека, которую воспитывать зачастую приходиться против воли этого самого человека.
Ведь ПРАВИЛЬНО и ХОЧЕТСЯ вещи очень разные.

Вот так и получается иезуитское «Если цель — спасение души, то цель оправдывает средства»

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Ракса » 21 май 2019, 10:57

Harmony писал(а):
21 май 2019, 05:36
Поэтому, поверить в то, что ВСЁ возможно невозможно сразу .
А вы пробовали?
Harmony писал(а):
21 май 2019, 05:36
Специально взяла очень толстые ложки для этого фокуса. Все получилось. Это заняло 1-2 часа, нужно было войти в определенное состояние сознания и ложка словно сама собой скрутилась в спираль. После этого меня эти фокусы никогда не интересовали.
А вот не верю - это только ваши слова!
Harmony писал(а):
21 май 2019, 05:36
Поверьте, после смерти вас все эти забавы с карандашами беспокоить не будут, вы об этом даже не вспомните когда придет время умирать. Я знаю это,потому как в детстве чуть не утонула.
Чуть не считается.
И снова не верю, поскольку "после смерти" уже было, поэтому что и когда и как надо делать знаю.
Harmony писал(а):
21 май 2019, 05:36
Далее, когда вы уже изучите механизм веры, можно учиться им управлять в своем сознании. Это нужно изучить очень тщательно, потому как пространство реагирует только на истинную веру, которая зарождается в глубинах подсознания.
И разница между нами в том, что вы ВЕРИТЕ, а я ЗНАЮ!
Harmony писал(а):
21 май 2019, 05:57
Притча хорошая, но я не увидела в ней ответа на мой вопрос
Да, но просто вы не туда смотрели.
Ведь ваша реакция и есть ответ на ваш вопрос.

Чтобы чего-то получить, надо этого желать всей душой.
Но люди, чаще всего этого не желают, ведь это изменит их жизнь безвозвратно.

И с тем же исцелением - люди чаше всего спрашивают Бога/Мироздание ЗА ЧТО эта болезнь.
А правильный вопрос - ДЛЯ ЧЕГО.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Regina Ly » 21 май 2019, 11:51

Ракса писал(а):
21 май 2019, 10:32
ваше стремление понятно, вы хотите идеала.
Но в реальности их нет.

А есть природа человека, которую воспитывать зачастую приходиться против воли этого самого человека.
Ведь ПРАВИЛЬНО и ХОЧЕТСЯ вещи очень разные.

Вот так и получается иезуитское «Если цель — спасение души, то цель оправдывает средства»
Если действовать против воли это уже насилие, этим ничего путнего не получить. Воспитывать и учить не значит притеснять и упрямо навязывать что-то свое, либо по пути по мировосприятию либо нет и каждый сам прийдет к своей истине если на это будет внутреннее желание и стремление. Если такая цель спасти как можно душ можно направить на путь истинный своими поступками и отношением к окружающим, добрыми делами и т.д. Просто если об этой ситуации говорить про храм в Екб, ну никто ничьи души спасать не намерен, там рядом с тем местом храмов и церквей предостаточно только толку от них... и очередной новый вряд ли что-то изменит к лучшему. Просто очередное прикрытие церковью. Этими действиями своими только побуждают смуту, ненависть и агрессию. Тут цель скорее всего денег заработать ну никак не души спасать. Лучше бы что-то реально полезное построили приют для животных или что-то в этом духе больше бы пользы было или восстановили бы какую-то заброшенную церковь, храм. Там в центре огромное количество домов памятников архитектуры , красивые здания на центральных улицах которые разваливаются и крошатся, вот их бы лучше отреставрировали чем ломать и уничтожать этот сквер(((((((

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Marianna_ » 21 май 2019, 12:37

Regina Ly писал(а):
21 май 2019, 11:51
Там в центре огромное количество домов памятников архитектуры , красивые здания на центральных улицах которые разваливаются и крошатся, вот их бы лучше отреставрировали чем ломать и уничтожать этот сквер(((((((
Реставрация требует серьезной работы, времени и серьезного вложения средств. То ли дело новодел налепить, а заодно и кучу денег отмыть! Вот поэтому старина будет разваливаться и сноситься, в том числе и старинные храмы.
Regina Ly писал(а):
21 май 2019, 11:51
Тут цель скорее всего денег заработать ну никак не души спасать.
Это очевидно.
Ракса писал(а):
21 май 2019, 10:32
В том то и дело, что читала. И нахожу массу внутренних противоречий.
Нет, это неправда, не читали. Те, кто действительно интересовались, никогда не находили никаких противоречий, потому что их нет. Дело в том, что я никогда не писала того, в чем не уверена и в чем не убедилась на собственном опыте - это мое кредо. А вы лепите отсебятину и присваиваете ее другим. Вот теперь до Гармонии докопались, пытаясь ее задеть и вытянуть на оправдания. Я же вам уже ранее писала, все эти жалкин техники НЛП мне хорошо знакомы и давно прозрачны, так что зря трудитесь. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Parzifal » 21 май 2019, 18:05

Ракса писал(а):
21 май 2019, 10:32
Вы ничего не путаете?
В том что ИГИЛ продукт "Made in USA" американцы признались сами.
Бессмысленно что-либо доказывать человеку, который во всём считает себя абсолютно (и, видимо, единственно) правым, причём считает себя всезнающим и всемогущим, причём в абсолютно во всех областях... в компании такой человек говорит без умолку, обо всём у него имеется, что сказать, но если подвергнуть проверке его сознания, окажется, что он нахватался всего отовюду, и главное для него - не молчать, всегда чем-нибудь блеснуть и поразить собеседников... но здесь немного не та аудитория, чтобы Вас слушали, разинув рты... здесь люди думают своими головами.
Только пропаганды здесь не надо, пожалуйста. По-моему, Вы пересмотрели и перечитали фейковых новостей.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наследие предков»