Способы получения информации

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Иван Бавин » 24 май 2010, 10:38

QWERTY писал(а):Или книги были написаны не для масс??? А может время еще не пришло? А может ключи не дают те, кто ими владеют, а то еще поумнеем???
Думаю, библия стала сборником народной мудрости дописменного периода. Мудрость передавалась не только на каменных стенах пещер или в виде поделок умельцев. Притча имеет свойство четко впечатываться в память и передаваться из поколения в поколение. Я как-то читал, что Австралийские аборигены создали уникальную систему географии - песни. Весь материк описан в песнях жителей различных регионов. Таким образом, достаточно было выучить несколько песен, что-бы безошибочно путешествовать. Песни были типа: "Ползет змея среди полей на восток..." и т.д. думаю несложно догадаться о чем и как эти песни создавались и передавались из поколения в поколение. :dont_know:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 22:46
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Moder » 24 май 2010, 11:42

QWERTY писал(а):
Иван Бавин писал(а):В Библии заложено много знаний в виде притч. Только раскодировать эти знания не просто.
Получается, библия содержит знания, до которых простой человек дотянуться не может. Вроде ларчик есть, а ключа нет. Или книги были написаны не для масс??? А может время еще не пришло? А может ключи не дают те, кто ими владеют, а то еще поумнеем???
Я так понимаю, вы придерживаетесь мнения, что библия относится к «тайнознаниям»? Где собственно тайна там по двум причинам…или она не говорится с какой-либо целью (но явно цель не хорошая) или посвященный в тайны сам не понимает все до конца.
По поводу «нехорошей цели» которая не обсуждается… Чем более развит духовно…нам же и лучше, я думаю все это понимают… так зачем из знаний делать тайну и препятствовать этому? Такие знания должны классифицироваться как «яснознание» где все ясно и понятно. :flowers:
Вера нужна тому, кто не знает.

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Сообщение DENA » 24 май 2010, 12:04

Библия открывает свои тайны всем и каждому,по мере роста сознания и осмысления. В Библии понятно все,нужно только подумать. Любые загадки необходимы человеку для развития ума и души. Если человек дал себе труд размышления,тогда в Библии он поймет все. Не сразу, конечно,а постепенно,по мере развития ума или просветления.Поймет,где в Библии ИСТИНА,а где приписаная людьми ,удобная им "правда"."Без труда не выловишь и рыбку из пруда"
Последний раз редактировалось DENA 24 май 2010, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:05
Репутация: 0

Сообщение QWERTY » 24 май 2010, 12:05

Я просто пыталась порассуждать. Лично мое мнение о библии, что люди настолько сузили спектр своего понимания, что знания выходящие за пределы бытовых повседневных проблем просто не интересны… отсюда и не восприятие информации. Как говорится; «Смотрит в книгу, а видит фигу».
DENA писал(а):Если человек дал себе труд размышления,тогда в Библии он поймет все.
Согласана :flowers:
Насколько я поняла слова Ивана Бавина – это относится и к восприятию информации, точнее не восприятию. Фокус зрения очень узкий и обращен на решение сиюминутных потребностей.
По поводу песен, я тоже читала, что мудрость раньше передавалась через сказателей и через песни. Рифма, положенная на музыку, очень глубоко впечатывается. Раньше – это использовали сознательно, а современные песни порой впечатывают не нужную, даже вредную информацию. У А.Пугачевой есть очень красивая песня «Беда», автор В. Высоцкий. Каково будет влияние песни на судьбу того, кто ее слушает??? А ведь ооочень красивая.
Я так думаю!

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Иван Бавин » 24 май 2010, 12:17

Moder писал(а):Я так понимаю, вы придерживаетесь мнения, что библия относится к «тайнознаниям»?
Думаю, что эти знания называются тайными не потому, что они под семью замками. Про эти тайны можно выйти на самую высоку гору и кричать в самый мощный рупор на свете, но народ не услышит, пропустит мимо ушей и глаз. Для них это будет тайной в любом случае, даже если эти знания будут вывешаны на каждом углу. :sleep:
Эта тема тесно переплетается с открытием третьего глаза http://www.tonkiimir.ru/post670392.html#670392 :Secret:

добавлено спустя 9 минут:
DENA писал(а):Библия открывает свои тайны всем и каждому,по мере роста сознания и осмысления.
Думаю, что даже в одной притче заложены несколько слоев знаний. :love:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 22:46
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Moder » 24 май 2010, 12:18

Иван Бавин писал(а):
Moder писал(а):Я так понимаю, вы придерживаетесь мнения, что библия относится к «тайнознаниям»?
Думаю, что эти знания называются тайными не потому, что они под семью замками. Про эти тайны можно выйти на самую высоку гору и кричать в самый мощный рупор на свете, но народ не услышит, пропустит мимо ушей и глаз. Для них это будет тайной в любом случае, даже если эти знания будут вывешаны на каждом углу. :sleep:
О чем я и писал.... посвященный сам не знает до конца что, да как. Знать многое и не суметь донести... это сравнимо с "я писатель, а не читатель". :flowers:
Вера нужна тому, кто не знает.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 24 май 2010, 17:54

зашла в тему, читаю про Библию...
читаю и думаю: что за тема? разве я в такой отписывалась?

П.С. Товарищи... офф-топ :dont_know:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 16:55
Репутация: 0

Сообщение sergeyksk » 07 июн 2010, 14:46

Библия открывает свои тайны всем и каждому,по мере роста сознания и осмысления. В Библии понятно все,нужно только подумать. Любые загадки необходимы человеку для развития ума и души. Если человек дал себе труд размышления,тогда в Библии он поймет все. Не сразу, конечно,а постепенно,по мере развития ума или просветления.Поймет,где в Библии ИСТИНА,а где приписаная людьми ,удобная им "правда"."Без труда не выловишь и рыбку из пруда"
Я тоже с этим согласен!
Человек найдёт (откроет) в книге (или в другом источнике информацию) только ту, какую уже открыл в себе.
"ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА.
"ЭТО БЕЗРАССУДНО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ.
"ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ.
"ПОПРОБУЙ..." - ШЕПНУЛА МЕЧТА...

Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 15:33
Репутация: 0

Сообщение Асима » 24 июн 2010, 23:37

Здравствуйте, вот насчет самого первого сообщения получения информации, у меня часто бывает что я сижу например рядом с человеком и чувствую его эиоциональное состояние, даже если челов совсем мне чужой и незнакомый, может ли это значить что либо?

еще про вкусы! - уменя тоже иногда даже часто бывает что я рас и почувствовала привкус например вишни, и мне очень хочется ее съесть, или поесть именно Укроп....что то в этом роде.это может что то значить со способом получ-я информации?
У меня нету сердца, но есть заменитель Модель "хрупкое-хрустальное"

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Иван Бавин » 25 июн 2010, 19:45

Асима писал(а):Здравствуйте, вот насчет самого первого сообщения получения информации, у меня часто бывает что я сижу например рядом с человеком и чувствую его эиоциональное состояние, даже если челов совсем мне чужой и незнакомый, может ли это значить что либо?
Если к вашей компании в 100 чел. присоеденится 101, то он повлияет на настроение всех 100. Если вы чувствуете себя умным и красивым, вы в кругу друзей... Если чувствуете себя полным дураком и невдахой, то в вашей компании есть 1 чел., который так думает о вас. Ошибкой людей современной цивилизации является то, что признается единственная форма передачи информации - язык. На самом деле форм бесконечное множество. Даже муха в комнате начнет летать по другому с появлением нового гостя...
Изображение

добавлено спустя 10 часов 5 минут:
Moder писал(а):я писатель, а не читатель
Наступил золотой век писателей. За день можно скомпеллировать столько, что за всю жизнь не прочитаешь. Неважно на каком языке. Есть, правда, одна проблема. Количество читателей на одного писателя..... движется к нулю... :bye:

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 03:46
Репутация: 0

Сообщение Катя Макушкина » 29 июн 2010, 03:07

А у меня вот точно Эмпатия - ощущение эмоций человека! Я вот только увижу человека, могу понять что он чувствует! Как будто я на миг в него вхожу и запоминаю его чувства в этот момент! :Secret:
Как думаете, что это такое и можно ли это чувство развить в чтото большее? :flowers:

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:15
Репутация: 0

Сообщение Rodos » 30 июн 2010, 22:39

Здравствуйте форумчане! Надеюсь я попал в нужную тему) Пожалуйста обьясните мне мои способности.
То о чем я подумаю происходит (если я думаю на эмоциях и тут же про это забываю). Примеры:
Я подумал о друге и через минуты две он пришел, я подумал о том что компьютер зависнет и он завис, вообщем примеров куча, все писат не буду чтобы не утомлять вас)
Я как будто предчувствую плохие события: если иду гулять и у меня плохое ощущение, то обязательно кто то что то сломает((
Еще я очень хорошо чувствую эмоции других людей и умею менять их)

добавлено спустя 13 секунд:

Здравствуйте форумчане! Надеюсь я попал в нужную тему) Пожалуйста обьясните мне мои способности.
То о чем я подумаю происходит (если я думаю на эмоциях и тут же про это забываю). Примеры:
Я подумал о друге и через минуты две он пришел, я подумал о том что компьютер зависнет и он завис, вообщем примеров куча, все писат не буду чтобы не утомлять вас)
Я как будто предчувствую плохие события: если иду гулять и у меня плохое ощущение, то обязательно кто то что то сломает((
Еще я очень хорошо чувствую эмоции других людей и умею менять их)
человек - продукт, как и прочие, с ограниченным сроком дейстия..

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 16:55
Репутация: 0

Сообщение sergeyksk » 05 июл 2010, 02:22

То о чем я подумаю происходит (если я думаю на эмоциях и тут же про это забываю).
А по подробнее:
1) Вы думаете от первого лица (вид и чувства из себя, собственными глазами), если да, то насколько широко и далеко распространяются Ваши чувства, откуда приходят эти мысли, что первое приходит?..
2) Или вы наблюдаете и чувствуете со стороны?...
3) Или же Вы просто думаете о какой-то ситуации (Я подумал о друге), после чего у Вас появилась какая-то эмоция (например отношение к человеку: нравиться - не нравиться), под эмоцией в голове промелькнул случайный вариант события, и по Вашему мнению он действительно может произойти (нет внутреннего конфликта), после чего он происходит (и через минуты две он пришел)?..

Как именно протекают все процессы?..

В подобных случаях мне довольно трудно разобраться, где я предвижу, а где создаю, т.к. у меня подобные случаи не достаточно часто происходят.

Я думаю, что когда мысли приходят без вашего сознательного вмешательства и сознательного контроля (сознательного направления мыслей), то это предвидиние.

Я уверен, что повтарив весь этот процесс соэнательно (повторив всё: чувства, эмоции, звуки, картинки, мысли) и всё это, возможно нужно сделать в такой же последовательности, за исключением того, что всё это сделать сознательно, спакойно, в плане безкорыстно, не придавая значимость и т.д., то можно создавать ситуации...

Ошибкой пологать, что стоя на остановке и проделав всю эту работу с целью, что бы сейчас подошёл именно Ваш автобус - так не получится т.к. Вы не сможете его материализовать, а ускорив его движение создадите опасность движения, к тому же потом он будет вести Вас медленней (у него ведь график), хотя не факт. ПРОДУКТИВНЕЙ и безопасней будет проделать такую работу за 30-60 минут до выхода на остановку, в таком случае Вы придёте на остановку в нужное время... (я надеюсь Вы поняли мою мысль о сознательном создании условий, которые приведут Вас к нужному результату)

Но может (в Вашем случае) быть и такой вариант:
Вы думаете о какой-то ситуации (Я подумал о друге), после чего у Вас появилась какая-то эмоция (например отношение к человеку: нравиться - не нравиться), под эмоцией в голове промелькнул сознательно вариант событий, который по Вашему мнению мог произойти, после чего он происходит (и через минуты две он пришел). В таком случае, возможно Вы повлияли на ситуацию сознательно и создали то, что произойдёт в последствии, Вот только выбора Вы сознательно не сделали...

Самое сложное в случае полного сознательного контроля - это оставаться безпристрастным и отпустить ситуацию, как Вы сказали "тут же про это забываю".

Жду, с большим интересом, Ваши пояснения.
Спасибо за хороший вопрос!
"ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА.
"ЭТО БЕЗРАССУДНО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ.
"ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ.
"ПОПРОБУЙ..." - ШЕПНУЛА МЕЧТА...

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение natasha15 » 05 июл 2010, 22:28

Я иногда информацию получаю через сны. Причем, естественно, я эти процессы не контролирую и по степени важности они не делятся. Пару раз видела сны с событиями, до которых мне побоку - что есть, что нет - особо роли не играет, а в других случаях - действительно решающие и наиважнейшие в события судьбе.

Также иногда информация идет так - как будто голос идет из глубины груди. Где просто знаешь, и все.

Еще заметила, что в порчах, например, такие голоса всегда ощущаются в голове, никогда не из груди. Руны мне тоже давали ответы, которые шли из головы, как будто голос. Но голос "слышала" и в первом, и во втором случае внутри себя, а не извне, то есть это не яснослышание, как понимаю, в таком случае голоса идут действительно извне.

Иногда что-то прошу у кого надо, и также идет ответ откуда-то из глубины груди, если достучалась и если мне можно получить такую информацию.

А как-то мне объяснили, что произойдет через несколько лет. Вспоминаю этот момент, как будто это было вчера.[/i]

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:34
Репутация: 1
Пол:

Сообщение madYulya » 10 июл 2010, 08:15

При яснослышании голоса могут идти не из вне, а изнутри тоже. Все же сначала получает подсознание информацию, потом она доходит до сознания. Скорее всего просто способности в не совсем развитом состоянии. Если заняться ими более углубленно, то можно хороших результатов достичь, раскрыть их. Тем более как я понимаю, Ваша способность слышать Вами контролируемая? Вы получаете информацию. тогда когда сами делаете запрос?
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его." (Л. Н. Толстой)

http://www.tonkiimir.ru/topic33087.html Ясновидение (моя статья).

"Любое гармоничное развитие в конце концов приведет к ясновидению".

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 21:02
Репутация: 0

Сообщение black\white » 20 авг 2010, 21:50

Здравствуйте все! :) по поводу яснознания... итак, если сведения, знания обо всем на свете существуют в виде определенного информационного поля (эдакой глобальной сети), можно ли намеренно и сознательно к этой сети подключиться, скачать нужные файлы и сохранить на своем носителе (то бишь, в своем мозгу). к примеру, не тратить годы на изучение английского, а позаимствовать эти знания из информационного поля?
очень интересно ваше мнение...

Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 22:18
Репутация: 0

Сообщение thelema93 » 21 авг 2010, 02:47

Дума что это не только не нужно , но и очень вредно...задумайтесь какую инфу Вы можете скачать оттуда, кроме требуемой... то что стерлось, востановлению не подлежит .

Участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 22:47
Репутация: 1

Сообщение Kraska » 21 авг 2010, 16:59

Прочитала все тему, потому что совсем недавно хотела задать вопрос на форуме о способах передачи информации. Как всегда срабатывает правило, кто ищет, тот всегда найдет. Проблема в том, что для себя я до сих пор так и не нашла тот способ, который надо.
Просто я не совсем могу понять как это все происходит, пишут - энергия, потоки, картинки? А я не понимаю. Да я хорошо гадала на картах, в свое время, но никаких усилий не прикладывала, а вытягивать ту карту, которую мне надо умела легко, не думая и всегда.
И мне снится много всяких снов, некоторые красивые, странные, некоторые что-то рассказывают, некоторые предупреждают – но я не всегда могу понять, что они мне хотят передать.
Я чувствую, когда люди врут, когда сердятся, когда конкретно вампирять, но считаю это последствием увлечения психологией, что-то прочитал, что-то догадался, вот потом и сопоставляешь картинку о человеке.
Да я верю в силу мысли, знаю что желания сбываются, мелкие сразу, крупные в натяжку, но ведь я просто захотела и все, я не думаю о них, не представляю, да и не могу я так долго и бестолково думать о том, что не понимаю. Но они сбываются, правда когда я намерено чего-то хочу, нетушки, только когда мимолетом и не с корыстью.
Точно так же и плохие мысли, те так вообще, не успел подумать, бах и выполнилось.
Еще я очень хорошо чувствую запахи, но это даже не хорошо, а плохо, временами очень трудно находится среди людей. Да, я умею чувствовать людей, временами вижу, что человек болен, особенно когда очень сильно, но я не могу понять, почему я это знаю, я не могу включить это по потребности. Это я называю наблюдательность, посмотрел, пообщался с человеком, потом приходит вывод, главное только чтобы сильно не вникать, потому-то временами приходят мысли, на которые я не имею право, особенно когда понимаю некоторые истинные стороны человека. А мнение о человек у меня складывается просто – нравится, не нравится, и потом хоть засматривайся, все равно первая мысль всегда правильная, и все потом подтверждается фактами.
Еще бывали моменты, когда смотришь на человека, а даже не знаю, откуда приходит какая-то фраза, короткая, как вывод, вот человек тебе что-то рассказывает, а тебе – раз и вывод. Но все это от меня не зависит, ничего руками я не сканирую, ауры не вижу, и т.п.
А ответы на вопросы я давно научилась получать из случайных фраз, от книги, даже от пасьянса, никогда не обманывалась.
И еще мне всегда казалось, что во мне два голоса, один противный, всегда на ситуацию реагирует по злому, но парадокс всегда, то, что говорит правда. А второй добрый, совестливый, всех жалеет, но всегда не прав, я считаю его голосом логики. Вот только временами задумываюсь, почему мой голос сердца такой злой и противный. И чтобы ушла проблема надо мне с собой договорится, тогда в моей душе мир и покой.
Не сочтите душевнобольной, очень хочет услышать мнение людей знающих о способностях.
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно.
Я - такая, зараза, сильная! Я - сплошное стихийное бедствие. (с)

Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 22:18
Репутация: 0

Сообщение thelema93 » 21 авг 2010, 20:56

)) значит Вам нужно решить к ккому из этих двух голосов прислушатся. и выбрть себе Теменого или Светлого спутника, таким образом.. а лишний уйдет за ненадобностью .

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:15
Репутация: 0

Сообщение Rodos » 13 сен 2010, 00:11

Здравствуйте sergeyksk.
Я думаю от первого лица. Сначала возникает образ тово, что должно произойти (приход друга), а затем эмоция проявленная через личное отношение к ситуации (нравиться-ненравиться). Допустим я сижу на кухне и у меня кончились сигареты, курить хочется, а одеваться и идти в магазин лень=)) и мой мозг начинает на подсознательном уровне просчитывать ситуацию ( откуда могут взяться сигареты без моего участия), когда подходящий вариант найден ( он ищется на автомате без моего прямого участия), у меня перед глазами появляется картинка допустим друга, который не очень часто ко мне заходит ( живет далеко, работает, постоянно занят), затем у меня появляется эмоцианальная мысль, типа: было бы круто если бы он зашел с сигаретами. Ну что то типо того=) это все происходит за секунду, и я не успеваю эту мысль зафиксировать и выделить из остального потока мыслей, и получается, что я отпускаю желаемое и забываю про это, (занимаюсь своими делами дальше). Но вот проходит минута-две, и звонок в дверь выхожу, а там друг=)) причем в той одежде которая мне привидилась и с той маркой сигарет которые я курю (он курит другие).. Вот так вот и получается, причем так не только с другом, а почти со всем, я постоянно получаю желаемое.
Но если я успел выхватить мысль и сделать ее приорететной в сознание (начал думать о ней) , то ничего потом не происходит, т. е. получается, что вся фишка в том, что бы вовремя забыть (отказаться) желаемую мысль.
Жду вашего ответа=)
спасибо за хороший ответ=)))) :wink:
человек - продукт, как и прочие, с ограниченным сроком дейстия..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»