Способы получения информации

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:20
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ЭНИЯ » 13 май 2010, 12:19

Иван Бавин
Изображение
Спасибо, очень полезная информация)))))))
"Нет лучше маски для прикрытья лжи, чем правда,
И лучше всех замаскирован тот, кто ходит голым".

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:05
Репутация: 0

Сообщение QWERTY » 13 май 2010, 16:59

Грей писала: Неверие, недоверие. Люди, которые лишь наслышаны о "магии" не могут в полной мере представить как это происходит. Наслушавшись теории и при том не из лучших источников, человек имеет искаженное представление о всех протекающих процессах тонкого мира.
Таким образом срабатывает еще один блок. И пока человек не почувствует на самом себе хотя бы один процесс или ему не указать на это, Неверие Недоверие и Искажение - так и будут мешать.[/quote]
Это и про меня тоже. Ну не могу я прочувствовать. Хотя сама чувствую запахи людей за несколько часов до появления. Все равно не понять это не могу, соответственно не развить. Может, кто затронет тему яснообоняния? Или многие от этого сознательно отказываются, ведь не все приятно пахнут. Кстати, у людей ведущих беспорядочную половую жизнь ВОНЬ отвратительная!!!
Последний раз редактировалось QWERTY 14 май 2010, 08:33, всего редактировалось 3 раза.

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Иван Бавин » 13 май 2010, 22:53

QWERTY писал(а):Неверие, недоверие. Люди, которые лишь наслышаны о "магии" не могут в полной мере представить как это происходит. Наслушавшись теории и при том не из лучших источников, человек имеет искаженное представление о всех протекающих процессах тонкого мира.
"Вначале было слово...". Человек мне представляется кнопкодавом. Нажал кнопку - включился свет, включился прибор..... Все "колдовские", магические ритуалы также своеобразные кнопки. Более того, если вы попытаетесь описать, объяснить любое действие, предмет... вы в итоге упретесь в слово. К такому выводу я пришел впервые, работая в прикладном НИИ. Познать в полной мере, а тем более рассказать, дать описание, нет возможности даже самой простой вещи, явлению. Опишите, например, процесс шевеления пальцем. :wink:

Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Репутация: 0

Сообщение tagil » 14 май 2010, 01:06

Конечно, даже процес шевеления пальцем представляет собой определённый феномен, заслуживает внимания и может быть интересным. Но процесы протекающие в тонком мире представляют собой ещё большую загадку, которую пытается отгадать каждый по-своему.
Один ясновидит, другой яснослышит, третий ясночует, но даже если кто-то может делать всё вместе, он никогда не сможет объять необъятное и объяснить необъяснимое.
Мы слишком часто не слышим и не видим того, что происходит перед нашим носом и перед нашими глазами или воспринимаем то, что происходит неадекватно и по-разному, чтобы ясно и чётко представлять все те процесы, которые имеют место на уровне подсознания и высших чувств.
Только из отдельных маленьких фрагментов и осколочков, которыми с некоторыми из нас делится этот удивителъный и загадочный тонкий мир, может быть создан в общих чертах какой-то его эскиз, остальное останется так или иначе тайной для всех и каждого.

С уважением
давайте радоваться свету пока не наступила тьма

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:05
Репутация: 0

Сообщение QWERTY » 14 май 2010, 08:58

Представить процесс, не всегда значит разложить его на винтики и шестеренки, не детально изучить.., а прочувствовать, принять факт существования. Сколько ни читай книги, а теория веры не даст. Видимо есть порог перехода (принятия) в тонкий мир, с одной стороны остается старое мышления физического мир, с другой приходит осознание существования того о чем не знал. Прочувствовать, наверно так. Я о физике имею довольно смутное представление, но я ее признаю. Если прочитаю работу физика, ничего не пойму, но приму, потому что это укладывается в систему моего мышления, то с чем я уже сталкивалась, даже не зная, как это работает. Пальцами же я шевелю и не нужно мне знать, почему они шевелятся. Вот только как перейти этот порог??? Я сталкиваюсь с необъяснимым для меня (слышу запахи, иногда вижу свечение людей), но не принимаю это. Подсознание не позволяет мне думать иначе чем, просто показалось
Я так думаю!

Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Репутация: 0

Сообщение tagil » 14 май 2010, 10:07

Скорее это именно сознание не даёт полный доступ ко всем несметным сокровищам подсознания и непосредственно с ним связанным тонким миром, заставляет топтаться на переходном уровне, ставит препоны и фильтры. Ведь перейдя этот порог полностью, наше Я может заблудиться и никогда не найти дороги назад. Вот сознание нас и защищает, каждого более или менее успешно, Отключив сознание полностью или хотя бы частично путём медитации или принятием определённых средств можно лучше "заглянуть" в тонкий мир и найти интересное, захватывающее и полезное, но и бесполезное тоже.

С уважением
давайте радоваться свету пока не наступила тьма

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Иван Бавин » 14 май 2010, 15:41

tagil
Действительно, наше сознание действует по принципу фильтра. Оно отсеивает то, что жизненно необходимо. Например, на вас нападает лев, вряд-ли вам важен запах фиалки, цвет глаз любимой... Так во всем. Происходит ранжировка задач, выдвигается самая важная из них и под нее отсеивается информация. Но это в идеале. Живое, к счастью, имеет свойство ошибаться, что не делает эту систему замкнутой, но и подвергает ее ненужной нагрузкой. Излишняя нагрузка также играет положительную роль - тренировка. Дети "зря" бегают, "зря" играют, в результате приобретают жизненно важные навыки. В критический момент наше сознание на доли секунды отбрасывает все излишнее, человек обретает сверхспособности....... и т.д., и т.д......

Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Репутация: 0

Сообщение tagil » 14 май 2010, 16:19

Иван Бавин!
Не могу с этим не согласиться.

С уважением
давайте радоваться свету пока не наступила тьма

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 04:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Златовласка » 16 май 2010, 03:49

Ухх как интересно.. :0:-)
Хотелось бы больше почитать про Яснообоняние :yes:
Подозреваю что у меня что то похожее.
Я намного острее чувствую запахи. Если дома до моего прихода был кто-то, чужой или свой, я всегда это почувствую носом. Обоняние очень ярко выражено.
Был случай, в колледже где я училась, была одна очень интересная фифа. Всегда такая хорошенькая, ну прям цветочек. Так вот от нее всегда несло гнилью, толи протухшим мясом толи еще какой заразой. И главное меня убивало как люди могли находится в ее обществе. Но оказывается я единственная слышала сей смрад. А через месяц девица попала в больницу - яичники вырезали, они у нее гнили.
Так вот я думаю, не уж то мне настолько повезло..
Но обоняние очень обостряется когда я нахожусь в возбужденно-нервном состоянии. А в таком состоянии я нахожусь большую часть свое жизни :wacko:

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 май 2010, 00:01
Репутация: 0

Сообщение yndina.ru » 16 май 2010, 23:03

Да очень интересно но вот как с ясновиднием быть, точнее как определить дату ведь под кертинкой ее нет.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 18 май 2010, 02:00
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Mistress » 18 май 2010, 03:21


Если работаешь с информацией человека, соблюдай правило - только с разрешения его самого или того, кто за информацией обращается. Просто так лезть в тонкий мир другого человека - табу. Над 7-й чакрой есть так называемая восьмая чакра - родовая капсула, где, как на компьтерном диске, записана вся информация о его прошлом, настоящем и будущем. Кто способен считывать информацию, тот считает ее любыми способами: и приемами ясновидения и т.п., и посредством Таро, и рунами... Карты, руны, кофейная гуща - это лишь способ материализации и визуализации информации.

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Иван Бавин » 18 май 2010, 10:11

Проблем не в наличии или отсутствии информации. Например, можно в комнате искать вещ и не видеть ее в упор. Правильно поставленная задача = ответ. Немного разобравшись в этой головоломке, у меня отпала проблема запомнить где и что. Достаточно в осознанном состоянии положить эту вещичку, чтобы вспомнить где она, достаточно визуализировать ее. Маятник и пр., просто, помогают сосредоточится на поставленной задаче, не умчаться за трдевять земель. Думаю, что в правилах дорожного движения, на всех дорогах и перекрестках необходимо вывесить объявление: "Водитель, будь за рулем". :Secret:

добавлено спустя 2 минуты:

Mistress
Согласен с вами, хотя думаю, что в любой точке пространства есть вся и все про все. :dont_know: Это своеобразный ритуал, вкл\выкл процесса виденья. Кто на что настраивается, у каждого своя модель этого прибора. Точно также можно спросить у мамы, которой давно нет или у любимого человека, у учителя, бога....

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:05
Репутация: 0

Сообщение QWERTY » 19 май 2010, 20:58

Иван Бавин писал(а): Правильно поставленная задача = ответ. .
Я, в последнее время, стала задавать вопрос и представляю чистый белый лист. Там вырисовывается текст, пока работает на 90%. Вещи помогает найти, ну и так по мелочам… да ..нет. Может, со временем, научусь пользоваться и в серьезных вопросах. Вот только, откуда информация берется и сможет ли кто-то влиять на появляющиеся надписи, или это только моя голова выдает?
Последний раз редактировалось QWERTY 20 май 2010, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Я так думаю!

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Иван Бавин » 19 май 2010, 22:10

QWERTY
Очень хороший вопрос. :flowers:
Но сложный. Отвечу как вижу. Подается сигнал-вопрос. Необходимо расчистить все вокруг, чтобы не затоптать это зернышко энергии, дать ему созреть и дать плод-ответ. Для этого необходимо дать время и условия. Белый фон бумаги помогает очистить ваше сознание от кучи других вопросов, подпитать зернышко необходимой энергией. :sleep: Приблизительно так.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2010, 09:16
Репутация: 0

Сообщение Airus » 19 май 2010, 23:00

Интересная тема:)я заметила что многие способности у меня проявляются,которые были выше перечислены(в первом сообщении)но проблема в том,что я не могу контролировать их,бывает,что вижу жизнь человека с которым общаясь-все ярко и четко как-будто нахожусь рядом с ним,не зависимо было это или будет и при этом не могу удержать это внутри,и все рассказываю этому человеку,при этом я все вижу,но кто-то изнутри мне это говорит.это повторяется не раз,так же,как и ощущение дежавю,что делать с этим не знаю:)извените,если я с таким сообщение лезу не в ту тему:)
Лучше быть белой вороной находясь в стае серых крыс!

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:05
Репутация: 0

Сообщение QWERTY » 20 май 2010, 09:11

На счет того чтобы очистить… мне сложнее думать о чем то одном, чем не думать вообще. Очень легко получается, но вот с эмоциями сложнее. Мыслей нет, а настроение очень мешает. Постоянно внутри какая-либо эмоция верх берет. Отвлекает жутко.
Я так думаю!

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Иван Бавин » 20 май 2010, 09:59

QWERTY
Попробую то-же самое, но другими словами. Притча известная библейская про зерна... Дословно не помню, но думаю все знакомы. Чтобы зерно взошло, необходима соответствующая почва. Наша задача подготовить почву, а зерно взойдет. В вашем случае вопрос = зерно, а почва = беый фон. Попробуйте черный фон. Пытаться тянуть растение из земли или топтать его не стоит. :magic:

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:05
Репутация: 0

Сообщение QWERTY » 23 май 2010, 21:04

yndina.ru писал(а):Да очень интересно но вот как с ясновиднием быть, точнее как определить дату ведь под кертинкой ее нет.
У меня наоборот смысл ситуации приходит без картинки просто знаю что будет, а вот даты очень точно идут.
Иван Бавин писал(а):Попробуйте черный фон.

Настолько простое решение, а мне в голову не приходило, совсем по другому и четче видно, наверно потому, что новое!!! :love:
Я так думаю!

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Иван Бавин » 23 май 2010, 22:17

QWERTY писал(а):Настолько простое решение, а мне в голову не приходило
В Библии заложено много знаний в виде притч. Только раскодировать эти знания не просто. Как правило находишь подтверждение того, до чего сам дошел :dont_know:

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:05
Репутация: 0

Сообщение QWERTY » 24 май 2010, 10:06

Иван Бавин писал(а):В Библии заложено много знаний в виде притч. Только раскодировать эти знания не просто.
Получается, библия содержит знания, до которых простой человек дотянуться не может. Вроде ларчик есть, а ключа нет. Или книги были написаны не для масс??? А может время еще не пришло? А может ключи не дают те, кто ими владеют, а то еще поумнеем???
Я так думаю!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»