Что такое эмпатия?

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:23
Репутация: 37
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Jenni » 31 окт 2016, 08:27

Добрый день мои дорогие !!!!)))) ещё в институте мы проходили тестирование на уровень эмпатии и он оказался очень высоким . Именно из за эмпатии стала психологом , но очень тяжело . Я вижу картинки, что произойдёт дальше с человеком, чувствую его эмоции, ко мне бегут как к спасительному кругу , но у меня самой уже ощущение , что от этого кошмара хочется сбежать . С возрастом уровень эмпатии растёт и я чувствую даже малейшие эмоции человека, даже если он не проявляет .

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Ой я думала тут про эмпатию))) Прошу прощения , что вклинилась в вашу беседу☺️

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Marianna_ » 31 окт 2016, 19:06

Jenni
Это Вы нас извините, что мы тут слегка зафлудили тему. Вы все правильно написали, тема действительно о Эмпатии. Весь флуд я почистила.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Марс_Пламенный » 01 ноя 2016, 02:32

Jenni писал(а): ко мне бегут как к спасительному кругу , но у меня самой уже ощущение , что от этого кошмара хочется сбежать .
А может в этом Ваша миссия, а Вы от нее сбегаете
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Marianna_ » 01 ноя 2016, 02:58

Марс_Пламенный писал(а):
Jenni писал(а): ко мне бегут как к спасительному кругу , но у меня самой уже ощущение , что от этого кошмара хочется сбежать .
А может в этом Ваша миссия, а Вы от нее сбегаете
Это вряд ли. Скорее открыты, но не защищены определенные энергоцентры.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Марс_Пламенный » 01 ноя 2016, 03:08

Marianna_ писал(а):
Марс_Пламенный писал(а):
Jenni писал(а): ко мне бегут как к спасительному кругу , но у меня самой уже ощущение , что от этого кошмара хочется сбежать .
А может в этом Ваша миссия, а Вы от нее сбегаете
Это вряд ли. Скорее открыты, но не защищены определенные энергоцентры.
Имеете ввиду недоработке по силе воли и способности контролировать ход общения, вежливо заворачивать диалог, если человек излишне садиться на шею?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Marianna_ » 01 ноя 2016, 03:33

Марс_Пламенный писал(а):
Имеете ввиду недоработке по силе воли и способности контролировать ход общения, вежливо заворачивать диалог, если человек излишне садиться на шею?
Нет. Я вот об этом:

Jenni писал(а): Я вижу картинки, что произойдёт дальше с человеком, чувствую его эмоции...
С возрастом уровень эмпатии растёт и я чувствую даже малейшие эмоции человека, даже если он не проявляет .
Эти вещи надо научиться контролировать, а иногда и вовсе блокировать. Одной силой воли тут не обойтись, придется научиться управлять своим восприятием на более тонких уровнях. Иначе такой человек-губка необратимо загубит свою психику, и в результате никому не поможет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Марс_Пламенный » 01 ноя 2016, 03:40

Marianna_ писал(а): Эти вещи надо научиться контролировать, а иногда и вовсе блокировать. Одной силой воли тут не обойтись, придется научиться управлять своим восприятием на более тонких уровнях. Иначе такой человек-губка необратимо загубит свою психику, и в результате никому не поможет.
А, это да. Постоянно открытые экстрасенсорные каналы так сказать, это проблема.

Как Губка Боб )))

А вообще, интересная такая штука, все эти экстрасенсорные штучки, к которым стремятся неофиты здорово пожирают ресурсы души, ресурсы сознания, из-за того, что приходится распыляться на разного рода тонкие ощущения, видения.

Это не столько дар, сколько рубеж, испытание. Проверка на зрелость и готовность.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Marianna_ » 01 ноя 2016, 03:44

Марс_Пламенный
Согласна.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение _TAU_ » 16 мар 2017, 20:20

Подниму тему ))

Вот людям всегда любопытно знать что чувствует какой то человек или что думает , мне задача номер один чувствовать именно себя, что Я думаю или чувствую..Когда эмпатируешь становишься марионеткой...мне кажется у всех есть эмпатия, кто развил эту способность, которые различают какие свои и какие нет эмоции перестаёт быть марионеткой...а какие не различают теряют много времени на ненужные эмоции и действия тем самым сокращая поставленные задачи.
Какие методы используете для различения своих и не своих эмоции? Хотелось бы узнать какими методами пользуются остальные эмпаты для гармоничного существования.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение glatcher » 16 мар 2017, 22:34

_TAU_ писал(а): Какие методы используете для различения своих и не своих эмоции?
метод наблюдения)) свои генерятся внутри, есть то, что вызвало отклик, есть то, что его поддерживает или усиливает эмоцию, а чужое приходит "снаружи", рябь по воде дает, а внутреннего отклика - нет.
Хотелось бы узнать какими методами пользуются остальные эмпаты для гармоничного существования.
энергетическое выравнивание, сонастройка. Вселенная гармонична, меня учили сонастраиваться с ее ритмом.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение _TAU_ » 17 мар 2017, 05:59

А как сонастраиваться со вселенной ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение glatcher » 18 мар 2017, 13:01

В восточных традициях считается, что человек един со Вселенной, а в обычной жизни забывает об этом, перестает замечать, распыляет свою энергию переживаниями о прошлом и беспокойством о будущем. Поэтому практики работы с сознанием и энергией направлены на осознанное восстановление той связи, которая есть и никуда не уходила, даже если человек перестал в какой-то момент ее ощущать. Его мысли, заботы, стрессы и напряжения мешают ему в этом, сужая спектр восприятия.
Энергия за счет регулярной концентрации внимания и дыхания нижней частью живота собирается в центре Силы (область ниже пупка, нижний дантянь, хара). Сонастройка начинается с расслабления и раскрытия тела при сохранении дыхания центром Силы.
Из центра Силы мысленно простраивается энергетическая связь с центром (сердцем) Земли и с центром (сердцем) Вселенной. Чем дольше удерживается такая связь и беспрепятственное протекание энергии через тело, тем лучше.
При очень хорошем, глубоком расслаблении дыхание центра Силы, его расширение при вдохе, опадение при выдохе, пульсация энергии центра Силы сливается с дыханием Вселенной. Единый ритм - единое дыхание.
В каждой традиции существуют еще свои мантры и направляемые медитации, чтобы помочь сознанию расшириться и в полной мере настроиться на восприятие всей Вселенной. Они есть и в йоге, и цигуне. Существуют свои последовательности поз, принимаемых телом при дыхании, чтобы активизировать все системы и выстроить энергетические процессы в теле по аналогии тому, как они протекают во Вселенной. Это очень глубокая практика. Но такие базовые элементы как дыхание центром Силы (центрирование), расслабление, раскрытие тела и сознания, энергетическое выравнивание, они не очень сложные, но закладывают хороший, крепкий фундамент для управления своим эмоциональным и энергетическим состоянием и их не трудно встроить в свою обычную жизнь и практику. Их использование и дает эмоциональную устойчивость, возможность привести себя в сбалансированное , гармоничное внутреннее состояние вне зависимости от того, какие люди и эмоции тебя окружают.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение _TAU_ » 18 мар 2017, 18:28

Очень полезная информация ! Спасибо что поделились @}->--

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 07:43
Репутация: 42
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия

Сообщение Хагалаз » 07 апр 2017, 20:12

Общаясь с эмпатами, людьми сведущими или считающими себя таковыми в этом вопросе. Натыкаюсь на мнение что эмпаты - это такие забитые людишки, неусыпно думающие только о контроле и блокировке. Этакие инвалиды, которых жалко. Более того, сами эмпаты начинают верить в это. А это не так. До этой способности надо доразвиться. Она даётся нам с опережением, когда мы ещё не способны ей управлять. И это - единственная проблема. Всё остальное только в плюс. Принцип аналогичный управлением потоками энергий. Не блокировать а управлять потоками. А контроль заключается не в том что пустить, а что - нет. А в том что бы понимать твоё это или нет.
Свалил с этого форума

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение _TAU_ » 30 апр 2017, 19:02

Эмпатия в личных отношениях...как живётся с эмпатией в личных отношениях? Не мешает ли ?))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 07:43
Репутация: 42
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия

Сообщение Хагалаз » 30 апр 2017, 19:28

_TAU_
Эмпатия, по крайней мере для меня, это то что отличает человека от камня.

Личные отношения? А проявите чуть фантазии. Два человека которые чувствуют друг друга. Помеха? Для них все остальные - слепоглухонемые в этом мире.

Вопрос лишь в том что представляют из себя эти люди. И насколько органично они живут со своим даром.
Свалил с этого форума

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Ренесми » 30 апр 2017, 19:53

_TAU_ писал(а): Эмпатия в личных отношениях...как живётся с эмпатией в личных отношениях? Не мешает ли ?))
А можно встречный вопрос, а как живётся без неё? Такие личные отношения бывают, да?

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение _TAU_ » 30 апр 2017, 21:31

Я понимаю что эмпатия есть у всех , но суть вопроса в другом...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Ренесми » 30 апр 2017, 22:18

_TAU_, так в чём суть? Может Вы тогда сформулируете её так, чтобы не было разночтений.
И почему Вы решили, что я Вас не поняла?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Jaggi » 30 апр 2017, 23:55

Марс_Пламенный писал(а): ресурсы сознания, из-за того, что приходится распыляться на разного рода тонкие ощущения, видения.
Ну, как научатся открываться так и закрываться это неизбежно. Жить "пылесосом" не выдержишь, я так полагаю. А уж если человеку постоянно чудится и он даже мучится от этого то это вряд-ли здоровые чувства дело в том что энергия рано или поздно заканчивается и в состоянии "пылесоса" никак постоянно пребывать не выйдет. Если это не было свойственно с самого рождения но там хочешь/не хочешь придется или взять под контроль или полностью заблокировать в основном второе.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»