Об откупах, оплате и печеньках

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:01
Репутация: 228
Пол:

Об откупах, оплате и печеньках

Сообщение Кудеяр Чернокнижник » 30 авг 2019, 17:30

Часто на форумах в обсуждениях обрядов и вообще практики можно увидеть вопросы про откупы, что, кому и в каких количествах нести и когда. Вопрос вполне разумный. Действительно, чего же стоит работа беса по тасканию бедного кроля за ухи к клиенту. Или может Силы за здорово живешь помогут? ))
Собственно, перейдем к вопросу подробнее.

В человеческом обществе принято оплачивать практически все, это и касается даже отношений между людьми. Никто не захочет чтобы играли в одни ворота. Обмен ресурсами/товарами/энергиями должен быть более менее равноценный, а иначе другая сторона обидеться, надует губки и уйдет играть в другую песочницу)
Так вот, порой можно услышать, правда очень редко, что де маг должен работать бесплатно либо за продукты. А готов ли сам клиент за бесплатно работать для других? Например стоять у станка или за прилавком или еще что. То то и оно. Но дело даже не в этом. Это только вершина айсберга.

Если маг не берет оплату с клиента то во первых он берет на себя все эти заморочки и последствия по ситуации к которой к нему обратились. То есть те самые пресловутые обратки, откаты и прочие прелести.

Во-вторых без оплаты у него перед ВС как бы нет особых прав вмешиваться в ситуации к которой он никак не подключен.

В третьих, маг, если работает без оплаты то сам отдает свою энергию и ресурсы для решения этой ситуации. А оно ему надо разбазаривать свою энергию?! - она ж не казенная)

Я говорю именно о магии, а не о святых старцах которые целят приходящих к нему. Там совершенно иная ситуация. Там оплату берет эгрегор сам, а старче лишь проводник его.

Поэтому оплата магу обязательна как для него самого, так и клиента(!), который оплатой подключает мага в саму ситуацию.
Хорошо, с этим разобрались.
Теперь про откупы духам, богам, и вообще ВС.

Порой читаешь форумы или вопросы и удивляешься советам некоторых – их послушать так откуп надо относить всем и всему что как то или иначе косвенно учавствовало в обряде, и дереву рядом стоящему и земле и птичкам и лешему и еще не знай кому. Ибо мало ли)
Если обратиться к этнографии и живому опыту деревенских бабок/дедок то можно узнать что особо никаких откупов они не носили в том количестве о котором говорит пестрое инет сообщество. Здесь я остановлюсь немного подробнее.

Где вы видели чтобы в деревне на перекрестке стоял пузырь белой, лежали сигареты и мясо?)
Представили? Все это несколько комично на самом деле.
Да, на перекрестке можно работать в определенных обрядах, но часто на нем оставляли пару пятаков да скидывали там негатив либо отправляли через него воздействие. Да и то, в основном если говорить о серьезной работе лучше все делать через подклад. Работать без него можно, но не так эффективно.

Так что же берут духи и почему работают, неужели за пачку парламента и пол-литра готовы копыта готовы сломать во имя хотелок клиента?)
Увы нет. Основная оплата – это энергия человека на которого идет воздействие и энергия заказчика который инициирует приход духа в этот мир из его плана. Именно это. Для бесов, например, уже само взаимодействие с человеком особенно при сильных эмоциях это хороший пир, а откупы … зачастую это некий новодельный элемент в русском колдовстве берущий свои корни из Вуду, именно там принята подобная схема работы. Если практик посвящен, подключен к эгрегору, работает и активно взаимодействует с Силами, все это как правило уже не нужно при проведении большинства обрядов. Опять таки замечу, речь идет о работе с бесами.
Если же говорить о работе с природными духами – трясавицами, лесными и т.д. – то задабривание и подношение зачастую необходимо как элемент призыва и налаживания контакт.

Стоит так же понять что духи работают не за шкалик водки или каравай, а за ту энергию которую получают в ходе работы с людей задействованных в обряде.

Отдельное слово можно сказать о работе с покойниками, здесь да, необходимо уважить дух покойного , подношением ( а не откупом!) мы задабриваем его. Это ж человеческий дух, а люди ленивы и злы по своей природе, поэтому - именно с покойниками это более чем оправдано. К тому же подношением практик дает напрямую энергию духу, усиливает его, пробуждает ( как утренний кофе с печеньками), а это весьма важно в обряде.

Если же говорить о работе с Богами, и вообще сущностями более высшего плана то здесь помимо подношения , оплата идет так же и на более высоком уровне. Человек взаимодействуя с ними становится сам проводником их энергии. Это происходит порой не заметно. Но чем выше уровень, тем серьезнее масштабы. Т.е. например поработали вы с Велесом несколько раз, ваша энергетика на какой то минимальный процент меняется , вы становитесь пусть и не жрецом этого божества, но какая то часть вас будет нести некоторое время его энергии в этот мир.

Многие новички в своей работе относят откупы за многие проведенные работы с бесами, зачастую это оправдано на начальных этапах для усиления связи и возможных побочек, но если говорить о серьезной практике то в этом уже нет необходимости в большинстве случаев, за исключением кровавой жертвы. Но это совершенно иная по своей энергетике вещь, несопоставимая с купленным мясом или стаканом водки.


Изображение
Школа Чернокнижия, обучение viewtopic.php?f=237&t=133969
Кабинет, услуги viewtopic.php?f=89&t=154583&p=3341503#p3189214

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Об откупах, оплате и печеньках

Сообщение Дина Д » 30 авг 2019, 20:27

Кудеяр Чернокнижник
Благодарность Вам за такую хорошую тему! Очень правильно, и юморно написано) Я немного напишу, если Вы не против.
Кудеяр Чернокнижник писал(а):
30 авг 2019, 17:30
порой можно услышать, правда очень редко, что де маг должен работать бесплатно либо за продукты
да, такое в самом деле есть. говорится так- вы мол признайтесь, что зарабатываете деньги таким образом (имелась в виду магия). Ну да. зарабатываю, и что?
Кудеяр Чернокнижник писал(а):
30 авг 2019, 17:30
Если маг не берет оплату с клиента то во первых он берет на себя все эти заморочки
совершенно верно. меня бабушка учила, что даже гадать нельзя просто так. не говоря уж о прочем.
Кудеяр Чернокнижник писал(а):
30 авг 2019, 17:30
в деревне на перекрестке стоял пузырь белой
не лежало)) выливали самогону за околицу, в аккурам там тропки были натоптанные,
Кудеяр Чернокнижник писал(а):
30 авг 2019, 17:30
необходимо уважить дух покойного , подношением ( а не откупом!)
называла бабушка это Задаркы, или зАдар. или относы. это сейчас, такие слова, понятные всем(кто интересуется) Откуп и Закуп. но вообще, это из другой оперы. откупаются от других вещей. не так, как теперь общепринято. Понятие Закупа, это я использую. Оно сходно с задаром.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:01
Репутация: 228
Пол:

Re: Об откупах, оплате и печеньках

Сообщение Кудеяр Чернокнижник » 31 авг 2019, 00:10

Дина Д, благодарю за интересные дополнения. :wink:

увы, в наше время с каждым годом все больше аутентичной информации и понимания теряется, многое упрощается. Даже вот слова как видите несколько иной смысл начинают принимать.
Школа Чернокнижия, обучение viewtopic.php?f=237&t=133969
Кабинет, услуги viewtopic.php?f=89&t=154583&p=3341503#p3189214

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: Об откупах, оплате и печеньках

Сообщение Jaggi » 31 авг 2019, 01:12

Кудеяр Чернокнижник
Главное, чтоб работало, духи понимали что человек хочет. Это нормально, когда магия эволюционирует а не стоит на месте как религиозные догмы.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить

Вернуться в «Азбучные истины»