Вотум наказуемости

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вотум наказуемости

Сообщение zemleroika » 25 фев 2018, 16:56

Marianna_ писал(а): Кого не интересовали Расы?
Например, древних греков, египтян, средневековых магов.
Marianna_ писал(а): Т.е. вы утверждаете, что Буддизм этот вопрос начал осваивать только в 19 веке?
Нет, про Буддизм я не знаю. Когда же и в каким текстах они рассматривают расы?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Marianna_ » 25 фев 2018, 17:05

zemleroika писал(а): Например, древних греков, египтян, средневековых магов.
Уврены? Вот насчет египтян я совсем не уверена. Да и греки, судя по их легендам, знали гораздо больше, что и замскировали под эзотерческими сказаниями (из серии видящий да увидит).
zemleroika писал(а): Нет, про Буддизм я не знаю. Когда же и в каким текстах они рассматривают расы?
Я не знаю санскрита посему и не рылась в санксритских текстах, мое обучение проходило иначе. Однако ответы на свои собственные изыскания я получила достаточно исчерпывающие и с доказательствами. И я им вплне доверяю. Но я отнюдь не обязана тут никому и ничего доказывать. Я имею право высказывать здесь свою точку зрения. Кто-то из видящих видит то же самое, значит им это интересно. Кто видит иначе - может писать свою точку зрения. Но устраивать флудильню ради споров не нужно. Мне это надоело.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вотум наказуемости

Сообщение zemleroika » 25 фев 2018, 17:17

Marianna_ писал(а): Вот насчет египтян я совсем не уверена.
У египтян было смешанное население изначально.
Marianna_ писал(а): Я не рылась в спнксритских текстах, мое обучение проходило иначе.
А я не могу основывать свои взгляды на чьих-то словах об обучении. Поэтому продолжаю пока считать, что в буддизме про расы ничего нет.
Marianna_ писал(а): Кто не видит - может писать свою точку зрения. Но устраивать флудтльню ради споров не нужно. Мне это надоело.
Вот я её и написала. Что "вижу", что эта эзотерическая концепция ошибочна и попыталась обосновать это также с научной точки зрения. Спорить со мной я никого не заставляю.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Marianna_ » 25 фев 2018, 17:22

zemleroika писал(а): А я не могу основывать свои взгляды на чьих-то словах об обучении. Поэтому продолжаю пока считать, что в буддизме про расы ничего нет.
Да вы можете считать все, что вам угодно, кто ж запрещает-то? :smile:
zemleroika писал(а):
Вот я её и написала. Что "вижу", что эта эзотерическая концепция ошибочна и попыталась обосновать это также с научной точки зрения. Спорить со мной я никого не заставляю.
Нет, вы не попытались, вы буквально "наехали" на меня, обвинив в расизме и некорректности. Ничего себе, объяснение... :smile: Вы буквально перешли на личности и устроили флуд. Высказывать свою точку зрения вам никто не запрещал, но без переходов на личности и никому не интересного спора ради спора.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Marianna_ » 25 фев 2018, 17:34

zemleroika писал(а): А я не могу основывать свои взгляды на чьих-то словах об обучении. Поэтому продолжаю пока считать, что в буддизме про расы ничего нет
Простите, а вы на чем основываете свои взгляды? Не по чьим-то словам? Вы же просто читаете чужие исследования и чужие переводы, и доверете им.
zemleroika писал(а): что эта эзотерическая концепция ошибочна и попыталась обосновать это также с научной точки зрения.
Вы- ученый и сами проводил все эти расовые иследования? Или вам просто ближе такая точка зрения? Тогда с этого и надо было начинать! А не рассуждать о научности-ненаучности, расизме, этичности и т.д. и т.п.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вотум наказуемости

Сообщение zemleroika » 25 фев 2018, 17:42

Marianna_ писал(а): Не по чьим-то словам? Вы же просто читаете чужие исследования и чужие переводы, и доверете им.
Не просто доверяю, а когда на то есть основания. Естественно, все интересное в оригинале я не смогла бы сама прочитать.
Marianna_ писал(а): Вы- ученый и сами проводил все эти расовые иследования? Или вам просто ближе такая точка зрения? Тогда с этого и надо было начинать! А не рассуждать о научности-ненаучности, расизме, этичности и т.д. и т.п.
Все нужные исследования я бы тоже не смогла провести. Мне не просто ближе такая точка зрения. Она подкреплена множеством аргументов, а противоположная - нет. Но я всегда готова таковые прочитать, если они появляются.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Marianna_ » 25 фев 2018, 17:51

zemleroika писал(а): е просто доверяю, а когда на то есть основания. Естественно, все интересное в оригинале я не смогла бы сама прочитать.
Вот и я тоже не просто доверяю, и тоже имею серьезные основания считать именно так, как я считаю.
zemleroika писал(а): Она подкреплена множеством аргументов, а противоположная - нет.
То, что для вас является аргументами, для других может не являться, и наоборот. Я тоже читала эти аргументы - не впечатлили. При элементарном желании копнуть чуть глубже, они трещат по всем швам и не могут ответить практически ни на один серьезный вопрос, если он хотя бы чуть-чуть вне рамок материальной плоскости.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вотум наказуемости

Сообщение zemleroika » 25 фев 2018, 17:57

Marianna_ писал(а): При элементарном желании копнуть чуть глубже, они трещат по всем швам и не могут ответить практически ни на один серьезный вопрос, если он хотя бы чуть-чуть вне рамок материальной плоскости.
Например, на какой вопрос?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Marianna_ » 25 фев 2018, 18:07

zemleroika
В частности по поводу объяснения пищи и зубов, о котором вы здесь упоминали. А так вообще вот попробуйте растолковать, чем объясняется такая длятельная "законсервированность" в развитии этих племен? Как объяснить антропологические изменения мозга тех же австралийских аборигенов? Ну и т.д. Только не забудьте, как называется эта тема, и попрошу не уводить ее в сторону, а объяснить на уровне причин, а не следствий в виде рассуждений, что вот наверное так произошло, что они пошли куд-то из-за нехватки какого-то питания или еще что-то в этом роде.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вотум наказуемости

Сообщение zemleroika » 25 фев 2018, 18:20

Marianna_ писал(а): А так вообще вот попробуйте растолковать, чем объясняется такая длятельная "законсервированность" в развитии этих племен?
географической изоляцией. Быстрое развитие было там, где шел интенсивный обмен опытом, торговля.
Marianna_ писал(а): Как объяснить антропологические изменения мозга тех же австралийских аборигенов?
Какие изменения?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Marianna_ » 25 фев 2018, 18:24

zemleroika писал(а): Какие изменения?
Антропологические.
zemleroika писал(а): еографической изоляцией. Быстрое развитие было там, где шел интенсивный обмен опытом, торговля.
Ясно. Но , увы. это следствия, причем предположительноо характра, но никак не кармические причины. К тому же, пора бы уже и разизолироваться, за столько времени-то! Но , увы. увы...этого не происхоодит.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вотум наказуемости

Сообщение zemleroika » 25 фев 2018, 18:46

Marianna_ писал(а):
Антропологические.
конкретней?
Marianna_ писал(а): . Но , увы. это следствия, причем предположительноо характра, но никак не кармические причины. К тому же, пора бы уже и разизолироваться, за столько времени-то! Но , увы. увы...этого не происхоодит.
Следствие чего? Того что люди пошли "не на тот материк"? А славянам не пора было в 5 в. н.э. научиться писать? Эта изоляция зато помогла засвидетельствовать некоторые концепции эзотерического плана без влияния мировых религий. И урон для природы Австралии начался гораздо позже.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение DevaS » 25 фев 2018, 18:48

zemleroika писал(а): А славянам не пора было в 5 в. н.э. научиться писать?
а что славянам там пророчили эзотерики древние, не в курсе вы? какой путь

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вотум наказуемости

Сообщение zemleroika » 25 фев 2018, 18:54

DevaS писал(а): а что славянам там пророчили эзотерики древние, не в курсе вы?
я не в курсе. Славяне все-таки на отшибе относительно носителей письменности жили, и ими кажется не слишком сильно интересовались.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение big kasatka » 25 фев 2018, 20:08

zemleroika писал(а): А славянам не пора было в 5 в. н.э. научиться писать?
Это сугубо ваша точка зрения не имеющая под собой никаких оснований
Вам необходимо побывать в Аркаиме
Возможно тогда вы поменяете его , если вам нужны уж доказательства
PS А в начале н.э писать умело большинство населения , все поменялось когда людей сделали рабами
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вотум наказуемости

Сообщение zemleroika » 25 фев 2018, 20:17

big kasatka писал(а): Это сугубо ваша точка зрения не имеющая под собой никаких оснований
Она имеет такие основания, что не обнаружены археологические свидетельства существования славянской письменности в тот период.
big kasatka писал(а): Вам необходимо побывать в Аркаиме
В Аркаиме жили не славяне
big kasatka писал(а): А в начале н.э писать умело большинство населения ,
Какие у вас основания это утверждать?

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение big kasatka » 25 фев 2018, 20:30

zemleroika писал(а): Какие у вас основания это утверждать?
Вам необходимо пообщаться с профессором Чудиновым
Когда вы что либо отрицаете , представляйте свою версию
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вотум наказуемости

Сообщение zemleroika » 25 фев 2018, 20:42

big kasatka писал(а): Вам необходимо пообщаться с профессором Чудиновым
Мне пообщаться? А вы эти ценные знания никак не можете пересказать?) Вы серьезно считаете, что это хорошая идея читать случайные трещинки на ближневосточных статуэтках как кириллицу?
big kasatka писал(а): Когда вы что либо отрицаете , представляйте свою версию
я вообще-то представила.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение big kasatka » 25 фев 2018, 20:50

zemleroika писал(а): В Аркаиме жили не славяне
Заявляя вышенаписанное вы не говорите своей версии и источник ее
zemleroika писал(а): Мне пообщаться? А вы эти ценные знания никак не можете пересказать?)
Зачем пересказывать . Профессор Чудинов занимается древними письменами десятилетиями
И он на настоящий момент один из немногих кто расшифровывает ранее неизвестные надписи
И пробелы в знаниях по данному вопросу вы можете заполнить обратившись к нему лично или к его книгам
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вотум наказуемости

Сообщение zemleroika » 25 фев 2018, 21:01

big kasatka писал(а): Заявляя вышенаписанное вы не говорите своей версии и источник ее
я всё сказала.
big kasatka писал(а):
И он на настоящий момент один из немногих кто расшифровывает ранее неизвестные надписи
Особенно на Плутоне?)

Ответить

Вернуться в «Азбучные истины»