C уважением к мастерам!

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1152
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение Marta777 » 24 июн 2019, 02:59

Jaggi писал(а):
22 июн 2019, 00:42
Marta777
Вы вместе с подарками отдаете свою же энергию. Потому так выходит. Нужно абстрагироваться от подарка и помощи. Только так.
И после такого большого количества подарков что вы делали, и потери в итоге энергий вам нужно делать серьезную чистку у мастера и решать проблему на высоком уровне.
Jaggi вы абсолютно правы,я раньше зачастую не умела не включаться эмоционально в истории людей. :yes: но вы и сама cтопроцентно знаете как это: человек рассказывает свою историю, жалуется и эмоционирует,а ты хочешь или нет, просто в силу своего усиленного восприятия включаешься и все это уже видишь и почти проживаешь вместе с ним.
Ну,а подарки..Мне жадность или жлобство это дико в принципе,я очень люблю дарить и видеть улыбки, намного больше чем получать.Насчет подарков,раньше я не понимала насколько важен контроль над многим, что ты делаешь.Ну если быть честной, я ведь умела и раньше сделать как закрыть подарок, ну хоть по простенькому,так ведь лень-матушка и авось.
Проблему решать у мастера на высоком уровне не про меня сейчас. после пожара жить становится в нашей раше намного дороже чем до пожара,это только по tv всем помогают, а на деле всем пофиг и выживай как хочешь,еще и вешать на тебя ежедневно все начнут.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1152
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение Marta777 » 24 июн 2019, 03:37

Marianna_ писал(а):
22 июн 2019, 13:11
Marta777 писал(а):
21 июн 2019, 21:54
В городе мне легче, тут энергетика рассеянна, люди живут в быстром ритме и сосредоточены на гаджетах.
Совершенно верно. Именно поэтому лично для меня возможна жизнь только и исключительно в мегаполисе и совершенно невозможна в средних и маленьких городишках или дачных поселках, где все скученно сидят и наблюдают друг за другом.
Marianna_ вы как всегда "не в бровь, а в глаз" прямое попадание! @}->-- До этого имели хозяйство в отдалении от людей,это намного легче энергетически, но по нынешним временам требует больших затрат на охрану и небезопасно.как только переехала туда, где дворы почти впритык друг к другу, жизнь под прицелом чужих глаз и пересудов досужих не работающих кумушек которым нечем заняться и им странен человек который дистанцируется, не хочет с ними бухать и сплетничать и живет своей жизнью,работает да еще спортом занимается зараза такая.
В городском же мегаполисе каждый живет в своем сегменте,каждый занят своими делами.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1152
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение Marta777 » 24 июн 2019, 03:48

DevaS писал(а):
22 июн 2019, 14:22
Marta777 писал(а):
21 июн 2019, 21:54
Как получается так, что стоит мне подарить что- то человеку от души, ответить на его просьбы,дать ответы,у человека начинается бешеный взлет в жизни, а я что-то то теряю, болею или еще круче что-то случается..
Возможно, из-за того, что имеете дело с неблагодарными, эгоистичными людьми, которые умеют только брать, но ничего не отдавать взамен, в том числе и энергетически, потому и срабатывает так.
А что делать если таких людей в принципе большинство?Изображение другие ведь на вес золота и вот странность какая: такие "другие" люди появляются в жизни "вдруг" как-будто ниоткуда и ничего не хотят взамен..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1152
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение Marta777 » 24 июн 2019, 04:06

Marianna_ писал(а):
22 июн 2019, 14:39
DevaS писал(а):
22 июн 2019, 14:22
Возможно, из-за того, что имеете дело с неблагодарными людьми, которые умеют только брать, но ничего не отдавать взамен, в том числе и энергетически, потому и срабатывает так.
А это так и есть. И это тоже урок, который я с лихвой прошла в свое время. Никогда не нужно изображать из себя благодетеля, ни к чему хорошему это не приведет. Тут же притянутся халявщики и ушлые проныры. Даже нормальных людей это может испортить, они начинают терять ориентиры и, сами того не замечая, становятся потребителями. В результате ты понимаешь, что все твои, вроде бы благие, но необдуманные побуждения, приносят только разрушение и негатив. И расплата не замедлит себя ждать.
Marianna_ я вот все пыталась смягчать cвои ответы, а вы взяли и просто ответили так как я думаю и чувствую @}->-- да,именно так как вы написали-начинают прилипать халявщики и ушлые проныры,как паразиты на стенках аквариума,не всех добро делает людей лучше и люди разные.Когда я от души помогла той девочке это был добрый, искренний и открытый человек,как только она получила трамплин вверх, то превратилась на моих глазах совсем в другого незнакомого мне корыстного и недоброго человека, изменившегося даже внешне.все именно так, как вы пишете.Изображение
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1152
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение Marta777 » 24 июн 2019, 04:10

DevaS писал(а):
22 июн 2019, 15:07
Marianna_ писал(а):
22 июн 2019, 14:39
Никогда не нужно изображать из себя благодетеля, ни к чему хорошему это не приведет.
Так и есть, и подтверждение этому в том же посте:
Marta777 писал(а):
21 июн 2019, 21:54
Дошло до маразма,в деревне где был загородный дом, соседка с другой стороны лестницу к забору приставляла и влезала, потом начинала меня звать, с другой стороны в ворота стучали.кончилось тем,что я научилась без объяснений отвечать: не подойду, занята. просто чувствовала, что не надо, это не объяснить.
Потом они начинают вылезать на голову и считать, что им обязаны, нарушают чужие границы, а если вдруг что не так, то будет и агрессия, вражда, и претензии на пустом месте. Потому что паразитирование на ком-то со временем превращается в бешеную страсть, а неудовлетворенная страсть вызывает потом ненависть, если вдруг попытаться пресечь. Иногда доходит действительно до маразма, когда человек в помощи вообще не нуждается, но все равно обращается за чем-то к объекту своего паразитирования, потому что сформированы сильные привязки и запущены соответствующие процессы, которые уже работают в определенном русле, начинает в наглую вампирить и ищет только поводы для этого, якобы нужно чем-то помочь и т.д. И потом очень тяжело вывернуть из этого.
Да,все так и есть,не добавить не убавить..Изображение
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1152
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение Marta777 » 24 июн 2019, 04:20

Cегодня я особенно благодарна всем ответившим в эту тему.Не знаю как так вышло,но все ответы были созвучны тому, что я думаю и несли ответы на то, что я чувствую.Они были мне важны и мне было очень интересно их читать. @}->--
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение Mark_ » 24 июн 2019, 12:40

С людьми - расстройства в основном от того, что не соблюдаем древнее правило: "От добра добра не ищут".
Раньше не соблюдал, и расстраивался. Сейчас тоже бывает иногда порой, сложновато с этим, что-то базовое, инстинктивное.
Good fellow.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:35
Репутация: 27
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение AngelPsy » 24 июн 2019, 16:46

Marta777
Извините, но мне и здесь неплохо. @}->-- А по поводу сверстников... Думаю Вы не на много старше меня. Со всем уважением. @}->--
<< Какой смысл от знания вещей, которые безполезны?>> К.К.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение Marianna_ » 25 июн 2019, 13:31

Marta777 писал(а):
24 июн 2019, 03:48
А что делать если таких людей в принципе большинство
Принять это как данность, жить и действовать соответственно этому.
Marta777 писал(а):
24 июн 2019, 04:06
Когда я от души помогла той девочке это был добрый, искренний и открытый человек,как только она получила трамплин вверх, то превратилась на моих глазах совсем в другого незнакомого мне корыстного и недоброго человека, изменившегося даже внешне.
Нет, она не была добрым, искренним и открытым человеком. Это было то, что Вы видели. Остальное было скрыто и не проявлено. Но как только забрезжила возможность трамплина (как Вы пишите), тут-то и полезло наружу все доселе скрытое и непроявленное. И такое часто бывает.
Выход здесь один: научиться видеть в людях не только внешние проявления, но и то, что скрыто. Это легче сказать, чем сделать, но иного выхода просто нет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение DevaS » 25 июн 2019, 14:06

Marta777 писал(а):
24 июн 2019, 03:48
А что делать если таких людей в принципе большинство?
Пусть живут в своем большинстве, но мне кажется, что в данном случае проблема есть внутренняя, из-за которой Вы усиленно притягиваете к себе таких людей. И Ваше ненужное "добро" для кого-то там оборачивается потом злом для Вас, отсюда и конфликты разного рода в больших количествах, обычно это происходит, если есть потребность искать что-то в других, если не хватает чего-то своего внутри, и подтверждаться таким образом, если нет правильной внутренней идентификации, потому идет подмена своих внутренних качеств какой-то сомнительной "благодетелью", под чем лежит скрытая попытка этим притянуть кого-то там к себе таким образом. А притягиваются в итоге вампирящие липучки, как и полагается. Выход один - чтобы желание собственного развития перевесило ложные и ошибочные внутренние импульсы по отношению к ненужным Вам людям, произошло определенное внутреннее замещение, после чего возможно притяжение других людей, которых Вы сами смогли отличить по иным качествам:
Marta777 писал(а):
24 июн 2019, 03:48
другие ведь на вес золота и вот странность какая: такие "другие" люди появляются в жизни "вдруг" как-будто ниоткуда и ничего не хотят взамен..
Для этого нужно, чтобы было чем внутренним делиться, но не виде искаженной "добродетели", о которой Вы говорили, это уже несколько иная плоскость взаимоотношений с другими. Думаю, что тогда и внешне что-то поменяется.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1152
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение Marta777 » 29 июн 2019, 04:49

DevaS писал(а):
25 июн 2019, 14:06
Marta777 писал(а):
24 июн 2019, 03:48
А что делать если таких людей в принципе большинство?
Пусть живут в своем большинстве, но мне кажется, что в данном случае проблема есть внутренняя, из-за которой Вы усиленно притягиваете к себе таких людей. И Ваше ненужное "добро" для кого-то там оборачивается потом злом для Вас, отсюда и конфликты разного рода в больших количествах, обычно это происходит, если есть потребность искать что-то в других, если не хватает чего-то своего внутри, и подтверждаться таким образом, если нет правильной внутренней идентификации, потому идет подмена своих внутренних качеств какой-то сомнительной "благодетелью", под чем лежит скрытая попытка этим притянуть кого-то там к себе таким образом.
DevaS дело в том, что все как раз наоборот,я никогда не лезу ни к кому ни с каким добром и "благодетелью".Но ведь и вампиры- липучки не идиоты,они умело и продуманно эдак действуют, и вначале такие лапочки и так умело маскируются, так подлизываются.То, о чем написала дела минувших дней, когда меня вампирили и могли в 3 часа ночи позвонить и совета спрашивать,с тех пор у меня другие номера. 8-)

Marta777 писал(а):
24 июн 2019, 03:48
другие ведь на вес золота и вот странность какая: такие "другие" люди появляются в жизни "вдруг" как-будто ниоткуда и ничего не хотят взамен..
Для этого нужно, чтобы было чем внутренним делиться, но не виде искаженной "добродетели", о которой Вы говорили, это уже несколько иная плоскость взаимоотношений с другими. Думаю, что тогда и внешне что-то поменяется.
DevaS я написала именно о том,что на моем пути уже встречены такие люди и не раз. @}->--
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1152
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение Marta777 » 29 июн 2019, 05:39

Marianna_ писал(а):
25 июн 2019, 13:31
Marta777 писал(а):
24 июн 2019, 03:48
А что делать если таких людей в принципе большинство
Принять это как данность, жить и действовать соответственно этому.
Marta777 писал(а):
24 июн 2019, 04:06
Когда я от души помогла той девочке это был добрый, искренний и открытый человек,как только она получила трамплин вверх, то превратилась на моих глазах совсем в другого незнакомого мне корыстного и недоброго человека, изменившегося даже внешне.
Нет, она не была добрым, искренним и открытым человеком. Это было то, что Вы видели. Остальное было скрыто и не проявлено. Но как только забрезжила возможность трамплина (как Вы пишите), тут-то и полезло наружу все доселе скрытое и непроявленное. И такое часто бывает.
Marianna_ все что вы написали абсолютно верно, в точку :wink: но я это поняла, лишь спустя годы и набив шишек..Когда- то давно,я думала о людях и их побуждениях лучше и отключала тот анализатор который говорил о другом.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение DevaS » 29 июн 2019, 12:16

Marta777 писал(а):
29 июн 2019, 04:49
дело в том, что все как раз наоборот,я никогда не лезу ни к кому ни с каким добром и "благодетелью".Но ведь и вампиры- липучки не идиоты,они умело и продуманно эдак действуют, и вначале такие лапочки и так умело маскируются, так подлизываются.
В том и дело, что вампиры берут ресурсы там, где ими сорят в той или иной мере, и где можно что-то потянуть, и кто-то другой сам открывает доступ к этому, даже может неосознанно. Всевозможные манипуляции тоже не должны прокатывать, это зачастую должно отсекаться почти на автомате, но только в том случае, если есть внутренние соответствующие наработки, конечно, и отсутствуют определенные ошибочные импульсы по отношению к другим людям. То-есть, одно дело даже понимать что-то умом, пытаться рассуждать, и совсем другое - когда есть уже готовые внутренние наработки и механизмы, которые работают соответствующим образом и этот процесс хорошо отлажен.
Marta777 писал(а):
29 июн 2019, 04:49
То, о чем написала дела минувших дней, когда меня вампирили и могли в 3 часа ночи позвонить и совета спрашивать,с тех пор у меня другие номера.
так если просто номер поменять, внутреннюю проблему это не решит
Marta777 писал(а):
29 июн 2019, 04:49
я написала именно о том,что на моем пути уже встречены такие люди и не раз.
ну мимолетно встретить - это одно, другое дело если удается притягивать таких и гармонично взаимодействовать, в ином случае через таких людей может проходить болезненная отработка, когда такого типа люди нравятся, но в собственную жизнь такие не приходят плотно, зато приходят другие - неприятные, меркантильные и липучие

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение Mark_ » 29 июн 2019, 14:18

Marta777 писал(а):
29 июн 2019, 04:49
Но ведь и вампиры- липучки не идиоты,они умело и продуманно эдак действуют, и вначале такие лапочки и так умело маскируются, так подлизываются.
Надо считать что все абсолютно все люди до одного эгоистичны и корыстны, все умеют льстить и подмазываться, тогда не будет сюрприза.
Good fellow.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение Marianna_ » 29 июн 2019, 15:48

Mark_ писал(а):
29 июн 2019, 14:18
Надо считать что все абсолютно все люди до одного эгоистичны и корыстны, все умеют льстить и подмазываться, тогда не будет сюрприза.
Это провальная тактика. Таким образом никогда не обретешь настоящих друзей и пройдешь мимо тех, кто действительно способен на дружбу и любовь. А это сулит одиночество.
Надо научиться чувствовать людей.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение DevaS » 29 июн 2019, 16:54

Mark_ писал(а):
29 июн 2019, 14:18
Надо считать что все абсолютно все люди до одного эгоистичны и корыстны, все умеют льстить и подмазываться, тогда не будет сюрприза.
Это так же плохо, как и считать всех хорошими, добрыми, дружественными, бескорыстными, пытаться излишне кому-то помогать, дружить и т.д., витая в иллюзиях, а потом человека просто съедают. Лучше я думаю реалистично оценивать людей и ситуации.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение Marianna_ » 29 июн 2019, 17:10

DevaS
Любые крайности это всегда плохо и ошибочно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение Mark_ » 29 июн 2019, 23:37

DevaS писал(а):
29 июн 2019, 16:54
Лучше я думаю реалистично оценивать людей и ситуации.
Вот. Я об этом и говорю, но другими словами.
Marianna_ писал(а):
29 июн 2019, 15:48
настоящих друзей
Что, такие бывают?
Друзей. Среди взрослых людей. Да навряд ли это возможно.
Зачем? Просто стандартного общения достаточно.
Спойлер с двумя стихами | +
Всё больше фальши...
Натали Зеленоглазая
Циничней взгляды. Всё чаще пофиг.
Уснуть, забыться... На утро кофе.
Усталость. Тошно. Но кто-то рядом.
В подушку шепчешь: "Прошу, не надо!"

Работа. Кофе. И дым с тоскою.
Ты стала стервой? Да нет... Другою.
Сомненья в пропасть, улыбки маска.
И кто-то верит, что в сердце сказка.

Любовь на вечер, звучат признанья.
Упрячешь в душу поглубже тайны.
На миг наивно поверить в счастье,
но только снова внутри на части

надежда рвётся. И пепел веры...
Замена. Слякоть. Закрыты двери.
А ночью слёзы, мечты бессонно.
На утро скажешь: "Уже не больно!"

Всё больше фальши, всё чаще пофиг.
Железней нервы и крепче кофе.

© Зеленоглазая, 2011

Не устаю - кручусь как белка;
Памир мне горка, а море мелко.
Друзья, подруги, веселья звуки...
Коньяк и кофе пьём не от скуки.

Всё те же вроде - бледнее встречи,
Забыты песни, спокойней речи.
Хмелеть от водки привычней стало
И кофе на ночь - змеиным жалом.

Карьера, дети, проблем навалом,
Усталость правит замшелым балом.
Подруги - мамы, друзья в разгоне
И наглый "пофиг" сидит на троне.

Ну да, не то. Ну да, не эти.
Одна отрада - со мною дети.
А остальное - куда подальше...
Туда, где шум и много фальши.

***
Владимир.
Good fellow.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение Marianna_ » 29 июн 2019, 23:42

Mark_
Ну вам, может, и достаточно. Но вот я не представляю себе такого существования и даже не хочу представлять. Да, друзей среди людей, и это не просто возможно, но и зависит только от нас самих. Просто нужно самому в себе иметь способность искренне дружить, а не рассыпаться в подачках (такого люди не прощают, потому что это их унижает).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение Mark_ » 29 июн 2019, 23:54

Marianna_, как такое возможно? Это же эгоистичные, мелочные, трусливые и завистливые люди. Взрослые имею в виду. Как с ними вообще можно дружить?
Good fellow.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»