Получение ответов от подсознания.Делимся опытом.

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Получение ответов от подсознания.Делимся опытом.

Сообщение zemleroika » 25 авг 2018, 17:41

standartis писал(а):
25 авг 2018, 17:37
Все гипнотерапевты это утверждают, значит они врут?
может, добросовестно заблуждаются?
Просто не совсем понятно, почему вы считаете что именно гипнотерапевт достанет из подсознания всю правду. Я думаю, как и в случае с "самогипнозами" возможны ошибки. Поэтому все нужно проверять.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Получение ответов от подсознания.Делимся опытом.

Сообщение Kalin_ka » 25 авг 2018, 17:59

standartis
standartis писал(а):
22 авг 2018, 07:04
Как-то увлекся ставками на спорт, и начал замечать, когда ставка неверная начинаю зевать, то есть мне отвечает подсознание. Решил использовать этот метод осознанно
не в этом дело. Осознанно - хорошо. Проблема здесь:
standartis писал(а):
22 авг 2018, 07:04
я уже обрадовался, тому что у меня в арсенале идеальный инструмент и я стану богат!
вы создали привязку. В первый день вы экспериментировали. У вас была искренний интерес без привязки к доходу. Второй день - вы решили, что это поможет вам решать фин вопросы. Нарисовали себе картинку, как будете получать доход, куда тратить, какая будет жизнь. В этот момент в подсознании родился страх. Вернее, он воскрес.
standartis писал(а):
22 авг 2018, 07:04
У подсознания все- же своя "логика", свои убеждения и верования наработанные в течении жизни
нет. Логика подсознания - это ваша логика. Ваша "плоть и кровь".
standartis писал(а):
22 авг 2018, 07:04
богатеть на ставках ни к чему хорошему не приведет
Это ваши внутренние установки, полученные в детстве, вероятно, от родителей\бабушек и дедушек.
standartis писал(а):
22 авг 2018, 07:04
для получения точных ответов нужен вход в транс обязательно с гипнологом
Это один из вариантов. Но не единственный. Первый - ваша личная работа. Которая начинается с выявления и проработки своих собственных убеждений.
standartis писал(а):
22 авг 2018, 07:04
без транса ответы будет искожать сознание
Верно. Только гипноз это тот же самый транс, в который каждый человек может входить и входит самостоятельно.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 06:33
Репутация: 2
Пол:

Re: Получение ответов от подсознания.Делимся опытом.

Сообщение standartis » 25 авг 2018, 18:24

Kalin_ka писал(а):
25 авг 2018, 17:59
standartis
standartis писал(а):
22 авг 2018, 07:04
Как-то увлекся ставками на спорт, и начал замечать, когда ставка неверная начинаю зевать, то есть мне отвечает подсознание. Решил использовать этот метод осознанно
не в этом дело. Осознанно - хорошо. Проблема здесь:
standartis писал(а):
22 авг 2018, 07:04
я уже обрадовался, тому что у меня в арсенале идеальный инструмент и я стану богат!
вы создали привязку. В первый день вы экспериментировали. У вас была искренний интерес без привязки к доходу. Второй день - вы решили, что это поможет вам решать фин вопросы. Нарисовали себе картинку, как будете получать доход, куда тратить, какая будет жизнь. В этот момент в подсознании родился страх. Вернее, он воскрес.
standartis писал(а):
22 авг 2018, 07:04
У подсознания все- же своя "логика", свои убеждения и верования наработанные в течении жизни
нет. Логика подсознания - это ваша логика. Ваша "плоть и кровь".
standartis писал(а):
22 авг 2018, 07:04
богатеть на ставках ни к чему хорошему не приведет
Это ваши внутренние установки, полученные в детстве, вероятно, от родителей\бабушек и дедушек.
standartis писал(а):
22 авг 2018, 07:04
для получения точных ответов нужен вход в транс обязательно с гипнологом
Это один из вариантов. Но не единственный. Первый - ваша личная работа. Которая начинается с выявления и проработки своих собственных убеждений.
standartis писал(а):
22 авг 2018, 07:04
без транса ответы будет искожать сознание
Верно. Только гипноз это тот же самый транс, в который каждый человек может входить и входит самостоятельно.
У ПС своя логика( хоть и слово логика неуместно, ПС не мыслит логически)
Кто нам создаёт болезни и проблемы с лучшими вторичными выгодами??? Сознание то желает обратного.
Пс мыслит совершенно иначе, если бы была полная гармония с сознанием, то люди были бы просвещенными и не имели проблем

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Получение ответов от подсознания.Делимся опытом.

Сообщение Kalin_ka » 25 авг 2018, 18:37

standartis писал(а):
25 авг 2018, 18:24
У ПС своя логика( хоть и слово логика неуместно, ПС не мыслит логически)
у подсознания одна логика - защищать. А вот от чего - это создает человек сам, в конкретных ситуациях, своим реагированием, чувствами и действиями. Подсознание только лишь сохраняет эти реакции и выводит на поверхность в похожих обстоятельствах.
standartis писал(а):
25 авг 2018, 18:24
Кто нам создаёт болезни и проблемы с лучшими вторичными выгодами???
это тоже защитная функция подсознания. Чтобы его владелец не "умер" от избытка переживаний, создается вторичная выгода. Оберегающая от главной проблемы.
standartis писал(а):
25 авг 2018, 18:24
Сознание то желает обратного.
Сознание, желающее обратного вполне в состоянии управлять подсознанием. И без помощи гипнотерапевтов. Можно и с их. Но всегда лучше иметь удочку, чем брать готовую рыбу.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 06:33
Репутация: 2
Пол:

Re: Получение ответов от подсознания.Делимся опытом.

Сообщение standartis » 25 авг 2018, 18:54

Kalin_ka писал(а):
25 авг 2018, 18:37
standartis писал(а):
25 авг 2018, 18:24
У ПС своя логика( хоть и слово логика неуместно, ПС не мыслит логически)
у подсознания одна логика - защищать. А вот от чего - это создает человек сам, в конкретных ситуациях, своим реагированием, чувствами и действиями. Подсознание только лишь сохраняет эти реакции и выводит на поверхность в похожих обстоятельствах.
standartis писал(а):
25 авг 2018, 18:24
Кто нам создаёт болезни и проблемы с лучшими вторичными выгодами???
это тоже защитная функция подсознания. Чтобы его владелец не "умер" от избытка переживаний, создается вторичная выгода. Оберегающая от главной проблемы.
standartis писал(а):
25 авг 2018, 18:24
Сознание то желает обратного.
Сознание, желающее обратного вполне в состоянии управлять подсознанием. И без помощи гипнотерапевтов. Можно и с их. Но всегда лучше иметь удочку, чем брать готовую рыбу.
На деле ПС нами управляет. Есть полно техник , медитаций итд итп всякой дребедени. Самому перепрограммировать себя практически невозможно

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Получение ответов от подсознания.Делимся опытом.

Сообщение Kalin_ka » 25 авг 2018, 19:01

standartis писал(а):
25 авг 2018, 18:54
На деле ПС нами управляет.
на деле нами управляет всё, чем мы не управляем сами.
standartis писал(а):
25 авг 2018, 18:54
Есть полно техник , медитаций итд итп всякой дребедени.
терпение и труд... да, именно. Всё перетрут.
standartis писал(а):
25 авг 2018, 18:54
Самому перепрограммировать себя практически невозможно
это сложно, но можно. И у меня достаточно тому примеров. При том, что мое направление Регрессивная терапия. С применением гипнотического транса.

И мне подобное мнение
standartis писал(а):
25 авг 2018, 18:54
Самому перепрограммировать себя практически невозможно
очень на руку. Потому, что человек, убежденный в том, что самостоятельно изменить себя почти нереально, придет ко мне и заплатит деньги. Хорошие, большие деньги.

Хотя, лично я с бОльшим удовольствием работаю в сопровождении\наставничестве в процессе изменений, чем просто на сессиях по освобождению от блоков в подсознании.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 06:33
Репутация: 2
Пол:

Re: Получение ответов от подсознания.Делимся опытом.

Сообщение standartis » 25 авг 2018, 20:21

Kalin_ka писал(а):
25 авг 2018, 19:01
standartis писал(а):
25 авг 2018, 18:54
На деле ПС нами управляет.
на деле нами управляет всё, чем мы не управляем сами.
standartis писал(а):
25 авг 2018, 18:54
Есть полно техник , медитаций итд итп всякой дребедени.
терпение и труд... да, именно. Всё перетрут.
standartis писал(а):
25 авг 2018, 18:54
Самому перепрограммировать себя практически невозможно
это сложно, но можно. И у меня достаточно тому примеров. При том, что мое направление Регрессивная терапия. С применением гипнотического транса.

И мне подобное мнение
standartis писал(а):
25 авг 2018, 18:54
Самому перепрограммировать себя практически невозможно
очень на руку. Потому, что человек, убежденный в том, что самостоятельно изменить себя почти нереально, придет ко мне и заплатит деньги. Хорошие, большие деньги.

Хотя, лично я с бОльшим удовольствием работаю в сопровождении\наставничестве в процессе изменений, чем просто на сессиях по освобождению от блоков в подсознании.
Человек вы упрямый, как моя жена. Изменить себя конечно же можно , сам сильно изменился в своё время, но для этого нужен большой заряд энергии, мотивации. Только реальные поступки и действия повлияют на подсознание. Медитации, НЛП, супер пупер техники - это все работает, но с опытным оператором. Самому очень трудно повлиять

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Получение ответов от подсознания.Делимся опытом.

Сообщение Kalin_ka » 25 авг 2018, 20:28

standartis
standartis писал(а):
25 авг 2018, 20:21
Человек вы упрямый, как моя жена.
:smile: :smile: :smile:
Но я вам не жена ) Я Практик как раз в области гипнотерапии )))) И в других практиках с использованием Транса\ИСС
standartis писал(а):
25 авг 2018, 20:21
но для этого нужен большой заряд энергии, мотивации
именно. И тут тоже в большинстве случаев есть блоки, которые успешно "улеглись" в Подсознание и подают признаки жизни, снижая мотивацию. Нашептывая на ушко "эй, а ты помнишь, как тебе было плохо, когда ты попробовал, а не получилось? Помнишь, как тебя ломало? А может... ну его? Нет и не надо. Зато - не больно".
standartis писал(а):
25 авг 2018, 20:21
Самому очень трудно повлиять
ок. Да будет так.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22763
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2740
Пол:

Re: Получение ответов от подсознания.Делимся опытом.

Сообщение Бульдожио » 26 авг 2018, 00:09

Kalin_ka писал(а):
25 авг 2018, 20:28
ок. Да будет так.
Большинство просто ждет волшебной таблетки (чудодейственных пассов), желательно побыстрее.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Получение ответов от подсознания.Делимся опытом.

Сообщение Kalin_ka » 26 авг 2018, 00:35

Бульдожио писал(а):
26 авг 2018, 00:09
Большинство просто ждет волшебной таблетки (чудодейственных пассов), желательно побыстрее.
так и есть. Что в обычной жизни, что в необычной все одно. Хотим всё и сразу, получаем ничего и по чуть-чуть )
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 01:46
Репутация: 1
Пол:

Re: Получение ответов от подсознания.Делимся опытом.

Сообщение Ascension » 28 авг 2018, 11:27

Kalin_ka писал(а):
25 авг 2018, 17:59
вы создали привязку. В первый день вы экспериментировали. У вас была искренний интерес без привязки к доходу. Второй день - вы решили, что это поможет вам решать фин вопросы. Нарисовали себе картинку, как будете получать доход, куда тратить, какая будет жизнь. В этот момент в подсознании родился страх. Вернее, он воскрес.
Kalin_ka
Здравствуйте!Очень интересно.Подскажите как не создавать этих привязок? Верно ли я понимаю что в данном действии искренний интерес он как своеобразный движок,энергия,чистое намерение осуществляющее задуманное.Какова значимость этого искреннего интереса? Как его не потерять,не испортить? По себе не раз замечал что в каких то новых практиках,ранее не испробованных по Видению или практиках получения интуитивного ответа в самом начале все идет как по маслу,просто шикарно,далее же результат заметно ухудшается(с целью фин выгоды не использую) У многих замечал такую проблему.Первое упражнение идет идеально,затем без видимых причин ,качество ухудшается в разы.Подскажите пожалуйста.Спасибо! @}->--
Милость Бога безгранична, но он неумолим в своей строгости к тем, кто не решается дерзать

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 06:33
Репутация: 2
Пол:

Re: Получение ответов от подсознания.Делимся опытом.

Сообщение standartis » 30 авг 2018, 08:42

Ascension писал(а):
28 авг 2018, 11:27
Kalin_ka писал(а):
25 авг 2018, 17:59
вы создали привязку. В первый день вы экспериментировали. У вас была искренний интерес без привязки к доходу. Второй день - вы решили, что это поможет вам решать фин вопросы. Нарисовали себе картинку, как будете получать доход, куда тратить, какая будет жизнь. В этот момент в подсознании родился страх. Вернее, он воскрес.
Kalin_ka
Здравствуйте!Очень интересно.Подскажите как не создавать этих привязок? Верно ли я понимаю что в данном действии искренний интерес он как своеобразный движок,энергия,чистое намерение осуществляющее задуманное.Какова значимость этого искреннего интереса? Как его не потерять,не испортить? По себе не раз замечал что в каких то новых практиках,ранее не испробованных по Видению или практиках получения интуитивного ответа в самом начале все идет как по маслу,просто шикарно,далее же результат заметно ухудшается(с целью фин выгоды не использую) У многих замечал такую проблему.Первое упражнение идет идеально,затем без видимых причин ,качество ухудшается в разы.Подскажите пожалуйста.Спасибо! @}->--
Потому что сначала ставишь цель- работает ли способ. Сознанию интересно. Далее , происходит идеализация метода, сознание начинает активно мешать подсознание и ответы искажаются. Вообще подсознание любит давать ответы невзначай, когда сознание отвлечено. А если сознательно ждать ответа, то подсознание молчит. Все дело в психофизиологическом барьере между сознанием и бессознательным. Если бы не барьер, то мозг бы давно взорвался от переизбытка информации, потому что сознание одновременно может воспринимать около 10% инфы, остальная инфа остаётся неосознанной

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Получение ответов от подсознания.Делимся опытом.

Сообщение Kalin_ka » 30 авг 2018, 09:37

Ascension, доброго дня )
Сорри за задержку с ответом, тех. проблемы возникли ))
Ascension писал(а):
28 авг 2018, 11:27
Верно ли я понимаю что в данном действии искренний интерес он как своеобразный движок,энергия,чистое намерение осуществляющее задуманное.
Да, standartis прав.
Кратко - Потому сначала вы не привязаны к результату.Так работает все, что связано с получением ответов от Подсознания\работой с ним. Для раскладов, ритуалов, для Ясно- знания, слышания, чувствования и т.д. нужно сначала войти в ОВД - остановка внутреннего диалога, затем, в зависимости от работы, в ИСС (изм. сост. сознания) нужного уровня. Гипнологи вводят в тоже самое состояние (состояние гипнотического транса) через свои методики.
Ascension писал(а):
28 авг 2018, 11:27
Подскажите как не создавать этих привязок?
а блоки\привязки, например, по поводу денег, нужно прорабатывать. Потому что они блокируют достижение желаемого результата уже на уровне сознания. Т.е. невозможно получить результат (не важно ритуалы это или получение ответов от Подсознания по поводу лотереи) имея внутреннее убеждение, что это "не реально", "не достойно" и так далее.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 11:44
Репутация: 1

Re: Получение ответов от подсознания.Делимся опытом.

Сообщение gazon » 24 дек 2018, 13:03

Здравствуйте, недавно начал практиковать общение с подсознанием и есть некоторые вопросы и буду признателен, если кто-нибудь из практикующих сможет на них ответить, так как сам я не могу найти ответ.

Суть в том, что есть определенное заболевание, чисто психосоматическое и причины этого заболевания находятся в подсознании. Поэтому я начал практику общения с подсознанием. Как это обычно происходит.
1. Ложусь на кровать, начинаю расслабляться, отпускаю мысли, дохожу до момента когда мозг начинает работать в диапазоне альфа-тета.
2. Затем начинаю задавать вопросы подсознанию по методу Синельникова через пальцевые сигналы, соответственно получаю ответы Да/Нет. Если ответ более сложный то прошу подсознание сообщить мне этот ответ и первые возникающие мысли после этого интерпретирую как ответ подсознания.
3. Таким образом я проработал свое заболевание, узнал какие негативные мысли и эмоции привели к этому, какое позитивное намерение в этом присутствует, и попросил подсознание создать 3 новых способа поведения для осуществления данного намерения. Все было сделано, экологическая проверка была пройдена. То есть, в принципе проблема должна быть решена.

Однако, заболевание на это никак не отреагировало. Никакого улучшения, никаких изменений. Кончено, могу предположить, что это все связано с тем, что прошло всего 3 дня, и изменения могут наступить позже. Но, вчера вечером я снова задал вопрос подсознанию о том, есть ли какие то заблокированные(подавленные) чувства и эмоции, которые привели к возникновению этого заболевания, подсознание ответило Да. Затем я попросил подсознание показать мне ситуацию в которой эти эмоции были заблокированы и оно показало ситуацию из детства, но я её не помню и не вспомнил, такое ощущение что её могло и не быть и вообще не похоже что она могла бы как то связана с этим. В любом случае я попросил подсознание освободить заблокированную эмоцию из той ситуации.

В итоге опять никаких изменений в заболевании не произошло. Все это очень странно и не могу понять в чем дело? Могу предположить, что подсознание дает неверные ответы, точнее оно дает верные ответы, но либо я их не понимаю, либо есть вмешательство сознания в эти ответы. То есть ответ исходит не от подсознания, а от сознательной части, которая их придумывает. Хотя я постарался максимально снизить такую возможность.

Еще такой момент. Я сознательно помню ту, самую первую ситуацию, когда появилось это заболевание, там были сильные эмоциональные переживания и на следующее утро появилось это заболевание, причем при этом все эмоции по этому поводу исчезли, то есть как будто бы ничего и не было. Я так понимаю, что они не были выражены и были подавлены, все это и привело к появлению заболевания. Но, при этом подсознание не закрыло доступ к этому событию, хотя должно было это сделать, поскольку событие было слишком травматичным для психики.

И теперь, когда я мысленно возвращаюсь в ту ситуацию, то я не испытываю никаких эмоциональных переживаний, это просто память о событии без эмоциональной окраски. Потом в моей жизни были еще похожие ситуации, где мое поведение было одинаковым и была такая же реакция на событие и такие же эмоции и, конечно, это влияло на мое заболевание, оно становилось больше и прогрессировало. Все это приводит меня к тому, что причина заболевания находится в подавленных эмоциях. Но эмоциональной составляющей в тех событиях уже нет. Во всяком случае при их вспоминании, не всплывает никаких эмоций.

Могло ли подсознание настолько заблокировать эмоции, но при этом оставить воспоминание о событии? То есть по факту, я помню событие и думаю что там нет эмоций, потому что их не чувствую, а не чувствую потому, что подсознание их очень глубоко подавило? Если это так, то как их достать, если даже при обращении к подсознанию оно про них молчит? Еще такой вопрос, в том событии, после которого появилось заболевание, я вел себя определенным образом, то есть у меня была какая то определенная модель поведения, которая, скорее всего сформировалась когда то раньше. Могло ли быть такое, что где-то в детстве была какая то похожая, самая первая ситуация, о которой я не помню, в которой сформировалась эта модель поведения и были такие же эмоциональные переживания, но при этом никакого заболевания не возникло? Опять же если это так, то почему подсознание об этом не сообщает? У кого-нибудь есть мысли по этому поводу? Спасибо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22763
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2740
Пол:

Re: Получение ответов от подсознания.Делимся опытом.

Сообщение Бульдожио » 24 дек 2018, 21:04

gazon писал(а):
24 дек 2018, 13:03
недавно начал практиковать
Продолжайте. Анализируйте. У каждого свой опыт и временные рамки. Мне понадобилось полгода примерно, прежде чем я стала получать четкие ответы, ясно видеть путь.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 06:33
Репутация: 2
Пол:

Re: Получение ответов от подсознания.Делимся опытом.

Сообщение standartis » 01 янв 2019, 10:31

gazon
Все на самом деле сложнее, чем кажется и если было бы все так просто как пишет Синельников, все были бы давно здоровы.
Во-первых, самому копаться конечно же можно, но при активном сознании, (а оно даже в трансе остаётся активным) подсознание будет уходить на второй план. Т.е. внутренний критик всячески мешает проявлять себя подсознанию. Поэтому надо работать с профессиональным гипнологом.
И, во-вторых, представьте вы на протяжении многих лет строили дом и вдруг вам велят его разрушить, каковы будут действия?? Вот и подсознание , которое много лет строило конструкт поведения , так просто менять ничего не будет!!! Подсознанию надо доказать не только на словах , но и в реальных поступках, что модель поведения изменилась, его просто так не обманишь!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»