магический договор.договор в магии

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:50
Репутация: 0
Пол:

магический договор.договор в магии

Сообщение oneone » 19 ноя 2015, 16:54

добрый день всем форумчанам))
каким образом заключаются договора в магии-между эгрегорами и человеком.любыми силами -светлыми, темными и человеком.между например клиентом и магом который оказывает ему услуги?
естесвенно интересует как заключать такие договора-чтобы тому с кем договариваюсь сложнее было разорвать договор чем его невыполнить...
есть ли такие типы договоров которые сущетсва любого уровня не могут не выполнить.не могут разорвать??(имею ввиду методы их заключения).

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: магический договор.договор в магии

Сообщение Ataralaxa » 13 дек 2015, 23:43

oneone, договор заключается на основе обмена чем-то и гарантии этого обмена. Например, за то, что пользуешься темными силами, платишь откуп. У светлых - выполняешь миссии. В балансе достигаешь баланса и уравновешенности своей кармы. Между магом и клиентом могут быть разные договоренности обмена: денежные, информационные, энергетические, духовные и так далее. В любом из случаев клиент платит магу оговоренную цену в оговоренные сроки: делает для него миссию, например.
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: магический договор.договор в магии

Сообщение boris.av » 02 фев 2016, 18:37

oneone писал(а):добрый день всем форумчанам))
каким образом заключаются договора в магии-между эгрегорами и человеком.любыми силами -светлыми, темными и человеком.между например клиентом и магом который оказывает ему услуги?
естесвенно интересует как заключать такие договора-чтобы тому с кем договариваюсь сложнее было разорвать договор чем его невыполнить...
есть ли такие типы договоров которые сущетсва любого уровня не могут не выполнить.не могут разорвать??(имею ввиду методы их заключения).

Сдаётся мне, то в этом вопросе - много мистики навеяно. Главное - чтобы Ваше желание соответствовала Вашей истинной сути и не противоречило законам мироздания, которые сам Мир - нарушить не может.
Иногда, при очень большом желании что-то заполучить в свою жизнь и воплощении этого - возникают энергетические долги...
Но. В любом случае, если Вы занимаетесь магией, то в первую очередь надо позаботиться о своём защищённом состоянии от любых воздействий извне. ЭТО - база! Иначе много можно накуралесить, а разгребать придётся самому.
С уваженим, Б.
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 08:10
Репутация: 0
Пол:

Re: магический договор.договор в магии

Сообщение Зомбирующий ДЭИР » 02 фев 2016, 19:44

Что то такие понятия как договор и защита, в одном флаконе, напоминают мне словосочетание "сухая вода" или "мокрый огонь", в том плане что договор с некими внешними силами УЖЕ подразумевает автоматической размыкание энергетики на эти самые силы. И как тогда можно говорить о защите ОТ ЛЮБЫХ воздействий из вне? )

Возможно, это может быть договор на защиту, с определенным эгрегором, специально на это заточенным, но таких, да еще и сознательно сделанных - единицы по-моему. Да и кроме того - любой эгрегор - это все равно эгрегор, даже самый "светлый" и "добрый" и если не уметь иногда из него выходить - то это может стать проблемой. А если есть договор - как выйти?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: магический договор.договор в магии

Сообщение boris.av » 03 фев 2016, 03:03

Зомбирующий ДЭИР писал(а):Что то такие понятия как договор и защита, в одном флаконе, напоминают мне словосочетание "сухая вода" или "мокрый огонь", в том плане что договор с некими внешними силами УЖЕ подразумевает автоматической размыкание энергетики на эти самые силы. И как тогда можно говорить о защите ОТ ЛЮБЫХ воздействий из вне? )

Возможно, это может быть договор на защиту, с определенным эгрегором, специально на это заточенным, но таких, да еще и сознательно сделанных - единицы по-моему. Да и кроме того - любой эгрегор - это все равно эгрегор, даже самый "светлый" и "добрый" и если не уметь иногда из него выходить - то это может стать проблемой. А если есть договор - как выйти?
Ну, эгрегореальность - это реалии наших дней! Мы ходим в школу, потом в институт, в фирму на работу... Это всё эгрегореальность!
Реальными силами в эгрегореальном мире - являются религиозные эгрегоры. Это особая тема.
А ответственность в том, что эгрегор будет воздействвовать на мышление, координировать достижение Вами цели, привлекая незащищённых людей в реализацию Ваших планов и т.д.
Важно - не впадать в эмоциональную зависимость от энергии эгрегора. ИМХО. В этом - надо защищать свою психику, чтобы не превратиться в "марионетку" после того, как Ваше магическое действие - позволило реализовать цель. Здесь и биоэнергетика и психология - всё в помощь! У эгрегоров сознания нет. Для них важна энергия! А сами они - являются вторым уровнем реальности.

Добавлено спустя 1 час 55 минут 55 секунд:
Зомбирующий ДЭИР писал(а):Что то такие понятия как договор и защита, в одном флаконе, напоминают мне словосочетание "сухая вода" или "мокрый огонь", в том плане что договор с некими внешними силами УЖЕ подразумевает автоматической размыкание энергетики на эти самые силы.
Если бы у эгрегоров былобы самоосознание, что: "Да! Я ЭГРЕГОР ИБН ХАТАБ - подписываю договор...", то я бы ещё понял Вашу игру в слова о "сухой воде" и прочими.
Договор - это программа для внешней силы с учётом всех необходимых параметров и ЛИЧНОЙ Ответственности за запуск ВНЕШНЕГО процесса, в том числе и энергетическое обеспечение цели. ИМХО.
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 08:10
Репутация: 0
Пол:

Re: магический договор.договор в магии

Сообщение Зомбирующий ДЭИР » 03 фев 2016, 04:54

Если бы у эгрегоров былобы самоосознание, что: "Да! Я ЭГРЕГОР ИБН ХАТАБ - подписываю договор...", то я бы ещё понял Вашу игру в слова о "сухой воде" и прочими.
Договор - это программа для внешней силы с учётом всех необходимых параметров и ЛИЧНОЙ Ответственности за запуск ВНЕШНЕГО процесса, в том числе и энергетическое обеспечение цели. ИМХО.
Конечно эгрегоры можно использовать. Встраивать туда собственные программы - это вообще не вопрос. Брать их энергию для своих целей - так же. Вопрос в другом - договор. Сие что вообще? Просто программа, как вы пишите или целое мировозрение, система ценностей и т.п.

Как мне видеться - второе, и при таких раскладах - ну не получится просто программы туда пихать ) Вы пишите вот это
Договор - это программа для внешней силы с учётом всех необходимых параметров и ЛИЧНОЙ Ответственности за запуск ВНЕШНЕГО процесса, в том числе и энергетическое обеспечение цели. ИМХО.
Это дэировский подход к стати. Подход с позиции силы, оставаясь при этом защищенным от внешнего воздействия этой силы. Подход магический (как я во всяком случае вижу) - другой. Совсем другой.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: магический договор.договор в магии

Сообщение boris.av » 03 фев 2016, 06:32

Зомбирующий ДЭИР писал(а): Это дэировский подход к стати. Подход с позиции силы, оставаясь при этом защищенным от внешнего воздействия этой силы. Подход магический (как я во всяком случае вижу) - другой. Совсем другой.
Ну, ещё раз повторюсь, что много мистики наложено на этот термин: "Договор".
Мистика произрастает от неимения защиты или возможности уйти от "Эгрегореального отката", когда "Долг во внешнюю среду" - эгрегор постарается забрать тем или иным способом! И по возможности - сделать из человека дойную корову для себя! Для того чтобы преодолеть это - как вариант - человек должен выйти в надэгрегореальное пространство - Развивая свою Душу! Для сильной Души - эгрегоры - всего лишь внешние перефирийные устройства. В любом случае - Развитие по структуре ВВЕРХ - это образ из многих сказок - и есть суть Человеческой Жизни, а может и самого Мироздания.
Возможно из старинных преданий - есть и другие трактовки "Магического договора".
Жизнь - это целостное явление! А магия - ЭТО удел СИЛЬНЫХ! ИМХО.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
Зомбирующий ДЭИР писал(а): или целое мировозрение, система ценностей и т.п.

Как мне видеться - второе, и при таких раскладах - ну не получится просто программы туда пихать
Ну, когда вы добиваетесь какой-то большой цели - ЭТО влияет на Ваше мировозрение?
Очевидно, что да! И идет соподчинение стратегическому направлению развития! Тут всё вроде просто!
Когда вы добиваетесь того, что хотели - имеет это воздействие на Вашу систему ценностей? - очевидно, что ценности должны развиваться по мере собственного развития!

Кстати, вот формула, которую я пользую:

"Потребность + ценность = Мотив" ©

Другое дело, что эгрегоры встречаются различных модификаций! С некоторыми трудно работать даже подготовленному и обученному человеку. Особенно это касается древних эгрегоров...
Но это большая тема для разговоров.
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: магический договор.договор в магии

Сообщение Sinais » 03 фев 2016, 06:53

С некоторыми трудно работать даже подготовленному и обученному человеку. Особенно это касается древних эгрегоров...
не ко всем древним применимо понятие эгрегор, там скорее живое сообщество
и на мой взгляд, работать с ними даже намного проще (при условии подготовленности и понимания)
у некоторых древних (про все не знаю) деструктивность стремится к нулю
а эффективность от единицы и выше
если взять соотношение - эффективность для человека = доход разделить на расход
при взаимодействии человека с современными эгрегорами расход чаще всего значительно превышает доход, в связи с чем и можно говорить о деструктивности и прожорливости эгрегора
и в договорах это проявляется - слишком много условий мелким шрифтом внизу договора, и различных скрытых и туманных моментов в договоре
а вообще, магические договора, по сути своей, не сильно отличаются от бизнесовых - права и обязанности сторон по какой-либо теме

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: магический договор.договор в магии

Сообщение boris.av » 03 фев 2016, 07:59

Sinais писал(а): а вообще, магические договора, по сути своей, не сильно отличаются от бизнесовых - права и обязанности сторон по какой-либо теме

"Мелкий шрифт" - это наша неучтённость условий и процесса реализации поставленных целей!
Конечно, если вдаваться в тему эгрегоров, то надо сказать, что они нам до конца не понятны. Единственное, что получается выделить, так это логика эгрегоров похожа на человеческую.
А всех обстоятельств - всё равно не учесть! Приходиться импровизировать!! И это - хорошо! Иначе скучно жить было бы.
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: магический договор.договор в магии

Сообщение Sinais » 03 фев 2016, 08:15

"Мелкий шрифт" - это наша неучтённость условий и процесса реализации поставленных целей!
я думаю это вообще принципиально не учитываемо
т.к. практически всегда это игра на чужом поле, т.е. глобальная несопоставимость и неравноценность уровней развития сторон договора
это если говорить о так называемых высших силах, богах
да к тому же, зачастую, дело отягощается трикстерскими замашками одной из сторон)))
Иначе скучно жить было бы.
уж что-что, а веселье они могут обеспечить)))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: магический договор.договор в магии

Сообщение boris.av » 04 фев 2016, 23:08

Sinais писал(а):
это если говорить о так называемых высших силах,

А что такое по-Вашему Высшие Силы? И как ОНИ себя проявляют по отношению к конкретному человеку?
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: магический договор.договор в магии

Сообщение Sinais » 05 фев 2016, 02:02

некие сущностные, самоосознающиеся, личностные структуры, находящиеся эволюционно значительно выше уровня человеческого сознания
некоторые относят к этой категории любых тонкоматериальных (или имеющие иную природу, чем человеческая) существ, однако, мне больше нравится считать таковыми существ позитивной, конструктивной направленности
все такие существа иной материальной природы располагаются соответственно своим иерархическим уровням
что может сильно различаться по сути, традициям, физической природе и пр.

вот как-то так, кратенько :smile:

проявлять они себя могут совершенно многообразно по отношению в различным людям, в различных ситуациях, временах, обстоятельствах
а могут вообще никогда никак не проявлять
все очень разнообразно, как и во всех проявлениях многообразия нашего мира
8)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: магический договор.договор в магии

Сообщение boris.av » 05 фев 2016, 02:11

Sinais писал(а):некие сущностные, самоосознающиеся, личностные структуры, находящиеся эволюционно значительно выше уровня человеческого сознания
некоторые относят к этой категории любых тонкоматериальных (или имеющие иную природу, чем человеческая) существ, однако, мне больше нравится считать таковыми существ позитивной, конструктивной направленности
все такие существа иной материальной природы располагаются соответственно своим иерархическим уровням
что может сильно различаться по сути, традициям, физической природе и пр.

вот как-то так, кратенько :smile:
"ЭТО" - из какой Традиции "ТАКОЕ" представление о Высших Силах?
Sinais писал(а):проявлять они себя могут совершенно многообразно по отношению в различным людям, в различных ситуациях, временах, обстоятельствах
а могут вообще никогда никак не проявлять
все очень разнообразно, как и во всех проявлениях многообразия нашего мира
8)
По отношению к Людям "ОНИ" проявляют себя КАК? Через других Людей/ или как-то иначе?
Каков Ваш взгляд на этот вопрос?
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: магический договор.договор в магии

Сообщение Sinais » 05 фев 2016, 02:35

это не из какой
это краткое описание, сильно обобщенное, без учета традиций
если говорить о традициях - то это боги, богини, божественные существа
Через других Людей/ или как-то иначе? Каков Ваш взгляд на этот вопрос?/
тут лучше не про взгляд, а про опыт
я же говорю - всяко-разно и как угодно
и через людей, и через знаки, подсказки различными путями, прямое влияние, изменение событий, ситуаций в реальности и пр.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: магический договор.договор в магии

Сообщение boris.av » 05 фев 2016, 02:37

Sinais писал(а):это не из какой
это краткое описание, сильно обобщенное, без учета традиций
если говорить о традициях - то это боги, богини, божественные существа
Через других Людей/ или как-то иначе? Каков Ваш взгляд на этот вопрос?/
тут лучше не про взгляд, а про опыт
я же говорю - всяко-разно и как угодно
и через людей, и через знаки, подсказки различными путями, прямое влияние, изменение событий, ситуаций в реальности и пр.
Хорошо!
А Классификиция этих "Существ" существует?
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: магический договор.договор в магии

Сообщение Sinais » 05 фев 2016, 03:39

разумеется, в каждой традиции своя
божества, духи, демоны
вы о какой-то конкретной сейчас традиции спрашиваете или в общем, среднюю температуру по палате?))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: магический договор.договор в магии

Сообщение boris.av » 05 фев 2016, 14:13

Sinais писал(а):разумеется, в каждой традиции своя
божества, духи, демоны
вы о какой-то конкретной сейчас традиции спрашиваете или в общем, среднюю температуру по палате?))

Я изначально спросил о ТРАДИЦИИ!
А в конкретном случае о Классификации - спрашиваю о Вашем взгляде и на что Вы ориентированы, на какой взгляд в этом вопросе? Исходя из вашего ОПЫТА!
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: магический договор.договор в магии

Сообщение Sinais » 05 фев 2016, 15:32

исходя из моего опыта - работа в 2-х основных для меня традициях, плюс 3-я временами
но суть похожа:
божества (земные, небесные, хтонические)
асы, ваны, великаны
духи, демоны. полубожественные сущности
спрашиваю о Вашем взгляде и на что Вы ориентированы, на какой взгляд в этом вопросе?
никакого такого особенного взгляда нет
взаимодействовать можно со всеми по необходимости или интересам
а что вы имеете в виду под "на что Вы ориентированы"?
а почему вы именно в вопрос классификации так уперлись? что в этом такого, принципиально любопытного?

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: магический договор.договор в магии

Сообщение erector » 05 фев 2016, 15:57

после того, как собеседник классифицирован - начинается его подгонка под шаблон, который подпадает под результат классификации. А пока этого нет - не ясно как общаться с собеседником :smile:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: магический договор.договор в магии

Сообщение Sinais » 05 фев 2016, 16:09

аа, вона че
:smile:
спасибо erector, что пояснили))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»