Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 19 май 2019, 13:39

Marta777 писал(а):
19 май 2019, 02:09
да, чернухи там нигде не было.
Тогда и конфликта между их деятельностью и старинными иконами нет никакого. Просто люди привыкли верить попам, а сами Евангелия не читают. А там по этому поводу есть очень конкретное свидетельство, причем во всех 4-х Евангелиях.

Рассказывается, что однажды Апостолы сказали Иисусу "Равви, сегодня ходил по селениям целитель, исцелял Именем Твоим, мы его прогнали и запретили это делать." На что Иисус им ответил " никогда и никому не запрещайте исцелять Именем Моим, потому что кто не против меня, тот со мной".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1109
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marta777 » 20 май 2019, 02:54

Marianna_ исчерпывающий ответ. :wink: А ведь я читала Библию ещё в детстве в дореволюционных изданиях,тех самых с уже желтыми ветхими страницами. Вы натолкнули меня на мысль что мне не мешает освежить свои знания, может и ещё на что-то, что подзабыла наткнусь.. . 8-)
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 20 май 2019, 14:12

Marta777
Да, почитайте. Там много такого, на чем стоит задуматься, посмотрев свежим взглядом.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1109
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marta777 » 21 май 2019, 11:07

Marianna_ вот задача,хотела бы донести вам мысль да не знаю как, да и не поймут всуе некоторые..Знаете тема с православной тематикой меня реально напрягала, мне важно было поставить себе мозги на место и ваши мысли на этот счет были мне важны и созвучны моим собственным ощущениям и мыслям.Раньше я стояла перед вопросом "Черное или Белое",теперь я знаю что есть много полутонов и мне стало легче дышать.Поверьте что слова "легче дышать"много для меня значат, в том числе как для человека с медикаментозной зависимостью..Что парадоксально, я стала легче дышать с тех пор как стала становиться самой собой прежней, хорошей или плохой роли не играет, просто самой собой и все, с любыми проявлениями своего внутреннего эго..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 21 май 2019, 14:12

Marta777 писал(а):
21 май 2019, 11:07
Что парадоксально, я стала легче дышать с тех пор как стала становиться самой собой прежней, хорошей или плохой роли не играет, просто самой собой и все, с любыми проявлениями своего внутреннего эго..
А раньше как было? Как Вы себя ощущали?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1109
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marta777 » 21 май 2019, 16:36

А раньше как было? Как Вы себя ощущали?
человеком которому рано или поздно придется сделать выбор между Белым и Черным.
Хотя я не исключаю что его все равно придется делать .Изображение
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 21 май 2019, 20:18

Marta777 писал(а):
21 май 2019, 16:36
Хотя я не исключаю что его все равно придется делать
И в этом Вы правы - ИМХО.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1109
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marta777 » 21 май 2019, 20:39

Marianna_ писал(а):
21 май 2019, 20:18
Marta777 писал(а):
21 май 2019, 16:36
Хотя я не исключаю что его все равно придется делать
И в этом Вы правы - ИМХО.
Спасибо, я знала что вы поймете! :wink:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Шёлковый путь » 17 окт 2019, 14:23

Здравствуйте, уважаемые практики. Скажите, пожалуйста, есть ли в магии понятие справедливости, справедливого наказания? Если один человек причинил другому много боли и зла, как можно за это наказать? Варианты с простить и забыть не рассматриваются, потому что ни в какие бумеранги не верю, ждать, что оно там как-то само, можно вечно, что, кстати, и происходит. Пострадавшая я далеко не первая, а у человека все прекрасно. Просто отойти я называю попустительством, а не мудростью. Если человек идёт по жизни, ломая раз за разом чужие жизни, возомнив себя богом и обнаглев от безнаказанности, это можно как-то остановить, повернуть на него же? Или единственный способ - сделать порчу со всеми вытекающими для заказчика? Но хочется не порчи. Хочется именно воздаяния человеку, чтобы он получил тем же концом по тому же месту, куда бьёт людей.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Parzifal » 17 окт 2019, 16:01

Шёлковый путь писал(а):
17 окт 2019, 14:23
Хочется именно воздаяния человеку, чтобы он получил тем же концом по тому же месту, куда бьёт людей.
Так зачем здесь Магия, можно обычными средствами, и без криминала. Но! Нужно думать, анализировать, планировать, звонить, писать и т.д.... это, по сути, работа, которая требует времени и вложения сил. И это, конечно, не единоразовый обряд, заговор или руническая формула.

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Шёлковый путь » 17 окт 2019, 16:13

Parzifal
Не представляю, каким образом, и о чём конкретно Вы говорите 🤷‍♀️какими немагическими и некриминальными способами...
Давайте исходить из того, что либо магически, либо криминал.
Так есть ли понятие справедливого возмездия в магии, возврата зла, я не знаю, что-то такое?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Parzifal » 17 окт 2019, 16:24

Шёлковый путь
средства подбираются применительно к конкретной ситуации, конкретному человеку... в одном случае сработает жалоба, в другом - огласка, в третьем - найти его слабые стороны и использовать их против его же...

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Шёлковый путь » 17 окт 2019, 16:35

Parzifal
Спасибо, я Вас поняла.
В данном случае это невозможно.
Есть мужчина. Очень обаятельный, умный, интересный, яркий. И жестокий. Женщины раз за разом решают его проблемы, затем, играя на их же чувствах, мужчина доводит их до отчаяния, обвиняет их же в совершенных поступках, дальше агрессия, жёсткое психологическое иместами физическое насилие, и, наконец, окончательно выпитая и сломленная женщина выкидывается из жизни. Оглашать бесполезно, ни одна влюбленная дурочка не верит. Жаловаться на что? Формально женщины сами всё отдают, а доказать факты насилия-не докажешь. Слабые места есть, но для этого нужно иметь доступ к человеку. И так далее.
Можно заказать бандитам))) но это будет ерунда. Ну побьют, и?))) ерунда это.
И ведь раз за разом снова и снова очередная хорошая добрая девочка его спасает и вытягивает, чтобы потом быть им перемолотой и кинутой. А ему прекрасно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4396
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Lilichka » 17 окт 2019, 17:43

Шёлковый путь писал(а):
17 окт 2019, 14:23
Скажите, пожалуйста, есть ли в магии понятие...справедливого наказания?
в чистой магии как манипуляция энергиями нет и быть не может..
в колдовстве/ ведьмовсте есть - откаты, обратки, возвраты - но это прямой путь в войнушку с непотнятным исходом и замкнутым кругом навсегда - ибо карма..
если человек обидел вас социально - возвраттолько социально и с помощью госэгра если силенок хватает.. иначе вы прямой агрессор - магический а это уже не шутки
Шёлковый путь писал(а):
17 окт 2019, 16:35
окончательно выпитая и сломленная женщина выкидывается из жизни
женщина без позиции жерты не будет не то что выпита, она и близко не подпустит к себе такие ситуации
Шёлковый путь писал(а):
17 окт 2019, 16:35
И ведь раз за разом снова и снова очередная хорошая добрая девочка его спасает и вытягивает, чтобы потом быть им перемолотой и кинутой. А ему прекрасно
вот здесь ваша собака и зарыта, не равняйте его по вашему идеалу и своей мерой не меряйте, он такой какой он есть .. скажите ему спасибо за наглядный урок, поблагодарите что все обошлось малой кровью и меняйте в своей консерватории установки чтобы в дальнейшем такого в вашей жизни не было.. а на борьбу за справедливость( читать удовлетворение своих амбиций) можно последние крохи энергии потратить и ничего в жизни не увидеть

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Шёлковый путь » 17 окт 2019, 19:36

Lilichka
То есть, даже, если я просто возвращаю зло, я агрессор, и буду иметь последствия? Но почему так?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Pure » 17 окт 2019, 21:04

Там где вы зло увидели, там вы его своими эмоциями и нарисовали; даже защита ограждающая от негатива, барьеры от плохого за счет того что разделяют дают окраску энергиям и создают поле для резонанса с соответствующими существами и энергиями. Лучше не брать на себя роль судьи или тем более палача. Лучше рассматривать происходящее с учетом процессов за гранью физического мира, и там могут быть нюансы, вставая на путь мести можно какой то части себя в том мире навредить еще сильнее и загнать ее еще глубже в темницу из которой ее по сути нужно бы было освободить. Страх, слабость, агрессия они отражают и на самого себя. И не всегда там где это видно на первый взгляд. Взаимосвязи на более глубоких, энергетических уровнях и в иных мирах могут быть совсем иными чем нам кажется здесь.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 17 окт 2019, 21:07

Шёлковый путь писал(а):
17 окт 2019, 19:36
Lilichka
То есть, даже, если я просто возвращаю зло, я агрессор, и буду иметь последствия? Но почему так?
Потому что это не возмездие, это просто месть. А месть посредством магии это месть в квадрате. О какой борьбе за справедливость может идти речь? Те, кто попались на его удочку, на самом деле попались на крючок собственных иллюзий. Это урок, из которого следует сделать вывод и провести переоценку ценностей, понять, что притянуло к такому человеку, стать мудрее, а не импульсировать дальше.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Лучезарный

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Лучезарный » 17 окт 2019, 22:46

Шёлковый путь писал(а):
17 окт 2019, 19:36
То есть, даже, если я просто возвращаю зло, я агрессор, и буду иметь последствия?
Возвращать зло это сродни киданию горящими углями друг в друга, если ваше намерение заключается в причинении вреда не важно что послужило мотивом. Другое дело если на вас к примеру стоит защита которая будет приводить в чувства любого агрессора. Хотя в ваших же силах сделать так чтобы и агрессоров не было.

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Шёлковый путь » 18 окт 2019, 00:13

Marianna_
Тогда, получается, справедливости нет. Даже и в магии не найти. Грустно (((

Собеседник
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:19
Репутация: 74
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Lanitta » 18 окт 2019, 00:25

Шёлковый путь писал(а):
18 окт 2019, 00:13
Marianna_
Тогда, получается, справедливости нет. Даже и в магии не найти. Грустно (((
Есть обряды на возвращение бумерангом, либо наказание обидчика ( в данном случае силы сами решат наказать тли нет)
Маг.Таролог.
Мои контакты:

почта [email protected]
WhatsApp / Telegramm/Viber +7 961 691 06 75

Моя страничка:viewtopic.php?f=89&t=148382&p=3023339#p3023339

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»