Экзальтация Сурьи в D-9

Джйотиш - предсказательная система, которую называют "индусской" или "ведической" астрологией. Джйотиш содержит математически точное знание о циклах времени, на которых основаны все перемены и трансформации в природе.
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 01:51
Репутация: 0
Пол:

Экзальтация Сурьи в D-9

Сообщение Моник » 04 окт 2014, 06:21

Уважаемые практики!Поделитесь пожалуйста опытом,как правильно прочесть положение Солнца во Льве в Навамше.Я понимаю,что отдельно от Раши не особо читабельно любое положение,но..
Может ли дать такое положение синдром Бога человеку?
Если допустим Сурья в Раши не плохо себя чувствует в бхаве упачайя допустим,правит 7 домом,то кто должен быть "пупом Земли"?Сам кролик,или его жена? :shock:

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 00:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Экзальтация Сурьи в D-9

Сообщение Kira777 » 27 дек 2015, 23:52

Вы правильно понимаете, что оторванно от карты нельзя рассматривать ничего, - всегда могут найтись какие-то другие моменты в карте, которые нивелируют и даже сводят на нет казалось бы шикарные обещания, или вытягивают провальные.

Но вообще нахождение Солнца в Овне (не важно в какой карте !) не должно давать синдром пупа (ето скорее может быть Солнце в падении в Весах, например, - неадекватное восприятие себя). Во Льве же Солнце дарует человеку самые хорошие качества. Например, такие как благодство, порядочность, склонность покровительствовать и помогать другим людям (подобно как царь в хорошем смысле покровительствует своим подданным), заботиться о других, великодушеие и способность прощать, щедрость.

Если есть показатели на ,,пупа Земли,, (повторюсь, что вряд ли ето Солнце в Овне!) и Солнце в 7-м доме, то оба - и сам человек, и его супруга - будут ,,пупами,, (планета в 7-м показывает кроме всего прочего характеристики супруга, а Солнце само по себе карака личности человека)

Если в Раси Солнце повреждено, а в Навамше в Овне, то такое положение будет улучшать Солнце в Раси, как-бы бытягивать его,- т.е. в Раси оно уже не будет считатьста таким уж совсем поврежденным именно из-за того, что оно экзальтированное в Навамша,Считается, что человеку в жини дан потенциал для проработки задач по Солнцу, и он его сможет использовать.

Ответить

Вернуться в «Ведическая Астрология»