Водолеи*

Обсуждение знаков Зодиака с точки зрения самих представителей различных зодиакальных созвездий.
Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 15:53
Репутация: 0

Водолеи*

Сообщение _alexander_ » 23 июл 2009, 16:02

Темы про близнецов, овнов есть, а почему вот водолейчиков так стороной обошли? :love:

Вот про водолеев с разных веток форумов интересненькое выдернул, в основном с forum.magik.ru

Борьба и единство противоположностей…

Водолей. Служение. Любит всё новое, неожиданное, часто сам генератор парадоксов. Иногда плохо понимает, что говорит, так как его идеи опережают время. Активен, общителен, интуитивен, изобретателен, свободолюбив, временами обидчив, скрытен и поверхностен. Имеет повышенную потребность в друзьях. Водолей – это активный, общительный дружелюбный знак. На него всегда можно положиться, но внутренне он бывает изменчив. Водолей стоит на вершине, достигнутой, наконец, Козерогом, видит людей, стоящих у подножия горы и начинает им служить, помогая взобраться на эту вершину. И льёт из своего кувшина воду: живую и мёртвую, образующую две волны, материальное и духовное, сознание и интуицию, мудрость и знание, которые согласуются, но не пересекаются.

А иногда Водолей смотрит на эту воду и думает: и откуда столько ненужной пены?

Три каменщика. Водолей.

В начале XIV века в Центральной Европе проводились работы по строительству великолепного собора. Руководитель работ был священником, которому поручили следить за работой всех чернорабочих и ремесленников. Священник решил посмотреть, как работают каменщики. Он выбрал трех каменщиков, как представителей разных позиций, представленных в их профессии.

Он подошел к первому каменщику и сказал:
— Брат мой, расскажи мне о твоей работе.

Каменщик оторвался от работы и ответил срывающимся голосом, полным злобы и негодования:
— Как видишь, я сижу перед каменной плитой метр в высоту, полметра в длину и ширину. И с каждым ударом резца по этому камню я чувствую, как уходит частичка моей жизни. Посмотри, мои руки натружены и покрыты мозолями. Мое лицо осунулось, а волосы поседели. Эта работа никогда не кончится, она продолжается бесконечно, изо дня в день. Это изнуряет меня. Где удовлетворение? Я умру задолго до того, как собор будет построен.

Монах подошел ко второму каменщику.
— Брат мой, — сказал он, — расскажи мне о своей работе.
— Брат, — ответил каменщик тихим, спокойным голосом, — как ты видишь, я сижу перед каменной плитой метр в высоту и полметра в длину и ширину. И с каждым ударом резца по камню я чувствую, что я создаю жизнь и будущее. Смотри, я смог сделать так, чтобы моя семья жила в комфортабельном доме, гораздо лучшем, чем тот, где я вырос. Мои дети ходят в школу. Без сомнения, они достигнут в жизни большего, чем я. И все это стало возможным благодаря моей работе. Я отдаю собору свое умение, и он тоже одаривает меня

Монах подошел к третьему каменщику.
— Брат, — сказал он, — расскажи мне о своей работе.
Брат, — ответил каменщик, широко улыбнувшись, голосом, полным радости. — Видишь, я сижу перед каменной плитой метр в высоту и полметра в ширину длину. И с каждым прикосновением резца к камню я чувствую, что я высекаю свою судьбу. Посмотри, ты видишь, какие прекрасные черты проступают из камня. Сидя здесь, я не только воплощаю свое умение и свое ремесло, я делаю свой вклад в то, что я ценю и во что я верю. Вселенная, отраженная в соборе, воздаст каждому из нас Здесь, около этого камня, я нахожусь в мире с собой, и я знаю, что, хотя я не увижу этого собора завершенным, он будет стоять еще тысячу лет, олицетворяя то, что истинно в нас, и служа цели, ради которой всемогущий послал на эту землю и меня.

Монах удалился и некоторое время размышлял над тем, что услышал. Он уснул спокойным сном, каким не спал уже давно, а на следующий день он снял с себя полномочия руководителя работ и предложил эту должность третьему каменщику.

Как мстят Водолеи

Единственный мстительный Водолей, которого я знала, был редким придурком лет пятидесяти, да еще и обиженным в раннем детстве. И при всем при этом мстил он все равно шутя и играючи - вовсе даже не всерьез от чего, правда, объектам его мести лучше не становилось. Короче говоря, он не в счет.

Мстить Водолеи не любят и не умеют. Некоторые нездоровые психически представители этого знака могут предавать, подставлять и нагло обманывать, но делают они это не из мести, а просто так - из любви к искусству и самоутверждения ради. Вывести же Водолея из себя до такой степени, чтобы он начал мстить практически не возможно.

У этого знака настолько сильно врожденное чувство юмора, что его представители выставят вас полным идиотом задолго до того, как вы их достанете. Если вам нравится, можете считать это местью, но они так не считают. Типичный Водолей это такой персонаж, вроде “Один дома”. То есть, он укатает вас до полусмерти, сам того не подозревая. Он обладает такими странными привычками, что любой близкий контакт с ним чреват членовредительством, а контакт с целями дурными - особенно. Положим, подкрадываетесь вы тихонечко к Водолею со спины, дабы чего-нибудь не то, а Водолей, как раз в это момент почему-то вспоминает о том, что он, оказывается умеет делать сальто назад… Что будет?

Правильно: Водолей попадет вам по голове обоими ногами и потом жалостливо поведет в медицинский пункт, где вспомнит, что умеет еще делать перевязку и ненароком перевяжет вас так, что вы забудете как дышать а когда вспомните - поздно будет.

Минздрав предупреждает….

Водолей в образах быков и их отношение к сексу

ВОДОЛЕЙ мгновенно станет любимцем стада. Абсолютно несущественно, кого и в каком количестве он хочет (да он и сам этого не знает). Важно другое - кто захочет его. Из статистики следует, что Водолея "подберет и обогреет" процентов сорок стада. Что ж, процент вполне достойный. Самое интересное, что для Водолея это неслабое приключение пройдет легко, непринужденно, и без отрицательных последствий. Более того, этот дамский баловень даже ни разу не вспотеет!!! Все сделают партнерши.

Водолей и секс с учетом пола

Свободолюбивые Водолеи застенчивы в половом ракурсе и ждут от женщины первого шага. Говорят, в постели они не знают элементарных вещей, да и не слишком стремятся к вершинам эротического искусства, много сопят и кряхтят невпопад, считая, что так оно и должное быть, так что барышням приходится напрягаться и учить неумех-Водолеев...

Сексуальные фантазии - выше крыши, но энергия сгорает в мастурбациях, а если повезет, то и в простом онанизме. Вечно чем-то опечалены, любят шмотки больше женщин... Интересно, что чувство юмора у Водолеев доминирует над всеми остальными, что и выручает их в такой неудачной ситуации. Кстати, Водолеям нравятся только "нежные девушки с чистой душой"...

Растратчитца и истеричка Водолейка злобна, но отходчива, любит соблазнять и давать отпор, унижая человека. Она ненавидит когда незнакомые смотрят на неё как на секс-объект, хотя эротика присутствует для неё везде, даже в том, как ей подают пальто. Если Вы с ней сегодня впервые, едва ли дело закончится постелью, однако лучшего ДРУГА для мужика (практически любого) просто НЕ Бывает. Если уж совсем хе@ово, она даст и даже не спросит, кто ты и откуда.

Водолейка не возражает против мужского дела и (если нужда заставит) запросто может плотничать или шоферить, не любит кухарничать, а особенно готовить. Она с юности подбирает безупречного компаньона, но выходит замуж поздно, причем национальность, цвет кожи или вероисповедание её избранника будет удивлять даже саму Водолейку много лет. Из всего своего пёстрого (и недешёвого) гардероба активно предпочитает джинсы.

Водолей

В них Ангел пополам замешан с Бесом.
Знак - Гениев. Знак разных интересов.

В них очень острый ум.
Не любят театральность,
Но всех шокируют,
Их тянет на скандальность.

Борцы за Правду, справедливость. Слуги - ВЕРЫ.
Но пошловаты и прескверные манеры.
Доверчивы. Религиозны и мистичны.
Весьма терпимы и не деспотичны.

Непроницательны. Порой весьма наивны.
И лозунг им под стать, такой же детски дивный:
"Не делайте, как я, а делайте, как говорю я вам!".
В них очень зрима разница поступкам и словам.

Весёлый воздух. Разговорчивый, живой.
Упрямый и болтливый, но не злой.

Распущенность. Холодность и расчёт.
Но обьективность и коллективизм, как балл в зачёт.

Вот Галилей, вот Бернс, вот Байрон, Эдисон,
Жюль-Верн, Моэм, Чарльз Дарвин и Линкольн.

Нет ревности в них - это явный плюс.
Зато двуличен он, порвёт любой союз.

И вот ещё - он очень неудобен,
Поскольку должен быть всегда Свободен.

10 принципов Водолеев

1. Как скучно быть похожим на других!
2. Если я тебя придумала, стань таким как я хочу.
3. Предрассудки - удел дураков.
4. Будущее просто обязано быть прекрасным.
5. Трудно быть ангелом, но - надо.
6. Доброе намеренье важнее добрых дел.
7. Чтобы стать новатором, нужно сначало забыть о традициях.
8. Секс? В жизни есть дела и поважнее.
9. Сначала друзья, а потом уж семья… если конечно останется время.
10. Нет меня добрее, нет меня бодрее.

Азарт Водолеев

Водолей действует под влиянием случая, и той же волей случая способен оказаться в игорном заведении. Нет денег на игру? И снова поможет случай - найдется человек, ссудивший начальным капиталом. Нет уверенности в успехе? Вдохновит первый выигрыш, который часто бывает случаем только для не посвященных в технологию игры... Спасти Водолея, примкнувшего к категории игроков, непросто: он может согласиться с разумными доводами, но месяцами, годами ждать Своего случая! Неплохой выход из этой ситуации - поездка "в отрыв" от реальности, на край света, в вечные снега или Долину гейзеров. Наконец, прыжок с парашютом или с обычной "тарзанки", подвешенной над холодной речкой. То есть маленький подвиг во спасение - когда спасать нужно самого себя.

Долой вредные привычки

Стихия Воздуха (Близнецы. Весы, Водолеи)

Расхожее выражение "за компанию один чудак повесился" относится ко всем представителям воздушной стихии. Близнецы, Весы и Водолеи запросто могут напиться за компанию, третий раз за день пообедать, если на выходе из кафе встретили голодного приятеля, и начать курить, чтобы не прослыть в курящем коллективе белой вороной... Как же быть, если очень хочется избавиться от нездорового влечения? Очень просто: выход там же, где и вход! Договоритесь с друзьями, родственниками или коллегами, что вместе прекращаете ходить в курилку, а в кафе вместо второго бизнес-ланча и пятой чашечки эспрессо заказываете сок или минеральную воду. За нарушение режима введите штрафную систему - откажитесь на день от общения с друзьями. Для вас это самое тяжелое наказание - сидеть одному и ни с кем словом не перекинуться...

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕСЕТ НА СЕБЕ ПЕЧАТЬ ЗНАКА ЗОДИАКА, ПОД КОТОРЫМ ОН РОДИЛСЯ

Водолей
У Водолея странные глаза: никогда не поймешь - шутит он или нет. В глазах Водолея виден тот же мыслительный процесс, что и у Близнецов, только у Водолея бесконечное множество жестких компьютерных дисков, и все они вращаются одновременно и параллельно. О чем думает в данную секунду - о всем сразу, параллельно. Странные глаза, не от мира сего, что хочешь, то в них и увидишь. Нравятся…

О Водолеях

Нет таких людей, которые бы не любили радугу. Дети загадывают на ней желания, художники её рисуют, писатели о ней пишут. Но дальше всех пошли Водолеи. Они просто живут на ней. И что самое интересное, они успели разобрать ее на составные части, на отдельные цвета, и каждую часть, каждый цвет подробно изучить. Правда, эти знания ничуть не мешают им верить в неё так как в детстве. Удивительно, не правда, ли?

От природы спокойные и добрые Водолеи любят бросить вызов общественному мнению какой-нибудь необыкновенной выходкой. Будучи услужливыми и мягкими, они способны ошарашить вас словами и действиями, лишенными всякой логики. Люди, чьим покровителем является Уран, способны явиться на торжественный вечер в сандалиях на босу ногу, если им так удобно.

Водолея интересует всё, что его окружает, начиная с вас и заканчивая соседским щенком. Вся жизнь ему представляется тайной, требующей разгадки, и потому он с одинаковым интересом изучает все ёё стороны. Обратите внимание на его отвлеченный, рассеянный, блуждающий взгляд, в котором кроется мистическое знание того, что вам недоступно.

Несмотря на то, что Водолеев окружает много знакомых, друзей среди них почти нет. Водолей предпочитает количество качеству и редко поддерживает с кем-либо длительные и глубокие отношения. Ведь для его пытливого ума всегда найдется масса нового и неизведанного, так стоит ли замыкаться на том, что уже изучено?

Люди, подвластные Урану, почти всегда остаются одинокими и непонятными. Человечеству трудно понять тех, кто живет будущим, лишь изредка навещая настоящее. В астрологических книгах говорится: «То, что думает Водолей, люди поймут лишь через полсотни лет!»

Знак Водолея рождает больше гениев, чем какой-либо другой знак Зодиака. Но в то же время среди Водолеев самое большое количество людей, в той или иной степени подвержены психическим заболеваниям. Говорят, грань между гением и сумасшедшим настолько тонка, что отделить одно от другого порой очень трудно.

Водолеи обладают такой широтой взглядов, что среди них никогда не встретишь людей с предрассудками. Все люди для него братья. Иногда Водолей предпочитает одиночество. В таких случаях его лучше не беспокоить.

С Водолеем трудно о чем-нибудь договориться. Он не любит, когда его стесняют определенными обязательствами. Правда, если вам удастся добиться его согласия на что-либо, он выполнит это точно и в срок.

Водолей высказывает свое мнение прямо и откровенно, но никогда не навязывает его другим. Он уважает личность и считает, что каждый волен поступать так, как ему хочется.

Водолей никогда ни за что не сражается, тем более яростно. Он не агрессивен, хотя трусом его не назовешь. Просто в его философию борьба не входит. Правда, от своего мнения он не отступит, какой бы нажим извне он не испытывал.

Водолей никогда не доверится первому встречному, он должен изучить человека досконально и узнать мотивы его поведения. Но если он знает вас хорошо и считает своим другом, никакие сплетни недоброжелателей не разубедят его в мнении о вас. Он, конечно, может послушать и сплетни, но из чистого любопытства и не придаст им ни малейшего значения. Все его умозаключения относительно чего бы то ни было в жизни основаны на его собственных наблюдениях и только на них.

У Водолеев не самая лучшая память, но она кажется , не очень-то им нужна. Водолеи получают информацию как бы из воздуха. На самом деле они обладают уникальной способностью улавливать все происходящее вокруг них, словно радар. Водолей может быть целиком поглощен разговором, но это ему не мешает отлично видеть и слышать, что происходит у него за спиной в противоположном углу комнаты.

Водолеи никогда не лгут и не обманывают, не любят они давать и брать взаймы. Водолей – человек слова, поэтому старайтесь не нарушать данного ему обещания и возвращайте деньги точно в срок, иначе это может нанести урон вашей дружбе. Водолеи честны и ненавидят лицемерие, хотя их самих иногда обвиняют во лжи. Подобное впечатление складывается у людей лишь потому, что Водолеи не любят обнародовать мотивы своих поступков, считая их исключительно собственной прерогативой.

Тело и мысли Водолея должны быть свободны от всяческих уз. Водолей также неуловим, как солнечный зайчик. Мысли его улетают так далеко, что обычным людям трудно за ними угнаться. А сделать это надо – ведь никто другой не поможет вам с такой ясностью взглянуть в будущее, а заглянув туда, вы станете гораздо мудрее.

Водолей со своим даром предвидения принадлежит всему человечеству, он символизирует его тайные чаяния и высокие идеалы. Металл Водолея – радиоактивный уран, а камень – прозрачный темно-синий сапфир, в котором мудрость прошлого соединена с тайнами невидимого далекого будущего.

Водолея-мужчину надо заинтересовать собой. Он должен вас уважать как личность, прежде чем начнет думать о вашем очаровании. Если вы подкупили его умом и интеллектом, он становится досягаем физически. Он не в состоянии завязать сексуальные отношения при отсутствии духовного контакта.

Водолей, безусловно, не одинок. Он щедрый, открытый, искренне интересуется другими людьми. В самом деле, он счастлив, когда может поучаствовать в жизни других. У него много друзей, и он с готовностью обсуждает их проблемы до утра. Вечно ищет ответ на возникшие вопросы, правду. У него аналитический ум. Лучший способ заинтересовать его - озадачить собственной проблемой. Он всегда изобретателен в решениях, готов помочь.

Робкий и пассивный, он обычно ждет, чтобы женщина сделала первый шаг. На первом свидании возьмите инициативу в свои руки. Это не значит, что он безразличен. Для него страсть возможна лишь после возникновения дружбы, а дружбу нельзя получить за один вечер.

Он склонен жить, не особенно напрягаясь. Это относится и к бизнесу. Он не очень усидчив. Вы можете надавить на него время от времени, но делайте это тактично, поскольку Водолей этого не любит. Ему не нравится объясняться по разным поводам с кем угодно, и небольшое взаимопонимание заставит его замкнуться. Под холодной внешностью скрываются большие эмоции.

Не принуждайте его к компромиссным решениям. Он не может. Единственное, что он в состоянии сделать с традицией, нарушить ее. Так он, по его мнению, способствует прогрессу. Как сказал мне один Водолей, "можете объехать весь мир, но нигде не найдете памятника консерваторам".

Бесполезно пытаться заставить его подчиняться вашим правилам. Он независим и свободен. Естественно, любит путешествовать. Не очень удачное следствие его независимости - несмотря на многочисленных знакомых, ему редко удается создать по-настоящему глубокую дружбу. Он рвет все путы, даже если это путы дружбы.

В обществе он производит впечатление человека, стремящегося делать приятное другим и с удовольствием заводящего новые знакомства, однако большинство людей рано или поздно замечают, что настоящий контакт с ним не возникает. Водолей как бы выскальзывает из рук. Ему быстро все надоедает, и он обращает внимание уже на других.

Сталкиваясь с проблемами или трудностями, он стремится их сразу же преодолеть. Это касается и спорта, и бизнеса. Он ненавидит подготовку, а сразу бросается вперед. На телевидении актеры Водолеи известны своей способностью очень быстро запоминать сценарии и обходиться без репетиций. Они прирожденные актеры и ораторы и обладают редким талантом убеждать других.

В отношениях с женщиной Водолей реагирует на тонкий подход и способен на нежность. Он очень изобретателен в отношении секса - фригидная женщина с таким любовником недолго останется фригидной.

К сожалению, он часто растрачивает себя понапрасну в мечтах, вместо того чтобы заниматься делом, и попусту тратить свою сексуальную энергию на эротические фантазии.

Он неутомим, вечно в поиске идеальной партнерши. Может с легкостью влюбиться, но женится после раздумий. Если вам все-таки удалось поймать его на крючок, вы убедитесь, что он стоящая добыча. Он добрый, эмоциональный, живой, действительно любит людей, и люди отвечают ему тем же. Хотя он может показаться сперва холодным, это обманчиво.

Его всегда привлекает новое и необычное (Уран - его планета - планета неожиданного). В основном он верен. Иногда флиртует, но лишь потому, что его тянет к неизвестному. Не натягивайте особенно поводок, он вернется обратно.

Для подходящей женщины он окажется очень веселым, приятным и сексуальным.

Он интересуется женщиной как личностью, а не объектом для занятий сексом. Многие женщины находят прекрасным мужчину, проявляющего интерес и к их уму, а не только к телу.

С ним все происходит медленно и обдуманно. Он любит продолжительные разнообразные ласки. Для него они важная часть всей игры.

В самом деле, его терпеливый подход мог бы дать ему право называться настоящим художником в любви, однако все портит его склонность делать их столь продолжительными. Возможно, вам стоит и поторопить его - в восторгах предварительных ласк он может просмотреть оргазм! Как консультант, я всегда удивляюсь числу женщин, жалующихся на то, что их любовники Водолеи своими бесконечными предварительными ласками доводят их до оргазма, так и не добравшись до остального. А происходит так не потому, что мужчинам не хватает сил, а просто они упускают этот момент!

Однако, разогревшись как следует, он становится очень изобретательным любовником и удивительно настойчивым. Он приведет вас к кульминации, будьте уверены. Остановить его можно с таким же успехом, как изменить направление реки.

Он с удовольствием попробует себя в самых экзотических эротических начинаниях. Ему понравятся надетые на пальцы наперстки с разными насадками, чтобы при поглаживании ими чувствительных мест создавались различные ощущения.

Водолей редко повторяется в любви, он истинный "ученый" в области секса, читает все книги, которые он может достать по этому вопросу. Он из тех, кто прочтет и "Кама сутра" и попробует все позы, хотя бы по разу. Если дама предложит провести ночь втроем, он с удовольствием согласится. И убедится, что каждый из участников испытал оргазм дважды - один раз с помощью орального секса, второй - обычного. На следующей неделе он приведет с собой двух друзей, и вы окажетесь уже вчетвером!

Ему быстро надоедают одни и те же позы, он ищет сложные - например, может держать ноги женщины как ручки тачки, в то время как ее голова лежит на полу. Иногда его экспериментаторство вызывает у партнерши экстаз, а порой заставляет ее испытать неудобство, боль и остаться неудовлетворенной. Его невозможно, к сожалению, остановить заявлениями, что его поведение аморально или ненормально. Водолей самый терпеливый, широко мыслящий знак Зодиака, и ничто человеческое ему не чуждо.

В силу своего характера - экспериментатора - он нередко бывает бисексуальным. И в гетеросексуальных отношениях он предпочитает экзотичное, необычное и нетрадиционное. Мужчины, рожденные под этим знаком, нередко используют презервативы со специальными приспособлениями или удлинители члена. Не удивляйтесь, если этот удлинитель окажется в виде головы дьявола, с высунутым языком. Экзотика так уж экзотика!

Иногда у него развиваются нарушения сексуальных функций, возникают проблемы импотенции и запоздалого оргазма. Он слишком любит то, что предшествует самим сексуальным отношениям, а сам акт для него дело второстепенное.

Его любовь к новизне и бесконечное любопытство иногда приводят его к садизму. Если он начинает играть со спичками, хватайте одежду и сразу же убегайте!

Дети временами будут просто очарованы своим отцом-Водолеем. Кто, кроме него, знает столько нонсенсов и всегда может объяснить не хуже Шалтая-Болтая и "хивких шорьков", и "зелюков", и многое другой, о чем другие родители не имеют ни малейшего понятия.

Не забывайте, что вашего Водолея нужно вовремя кормить, следить за тем, пришиты ли у него пуговицы и вообще уделять ему все свое свободное время. А иначе зачем он на вас женился? Хотите ответ? Чтобы вы все время были рядом и он мого общаться с вами всегда, когда захочет. Поверьте, с мужем-Водолеем вам будет куда интереснее, чем сплетничать с десятком приятельниц, смотреть самый интересный спектакль и читать самый занимательный журнал. Ведь в нем вы найдете любые ответы на любые вопросы.

Будучи реалистом, Водолей в одном случае остается полнейшим романтиком. Он вечно помнит свою первую любовь. Поэтому, чтобы не потускнеть в сравнении с ней, лучше быть ею самой.

С ним легко познакомиться. Водолея можно встретить на вечеринке, в учебной группе, в путешествии. Хорошие места знакомства - церковь (иногда они религиозны), театры, концерты (они любят музыку).

Они стремятся окружить себя людьми, любят общение. Если они - гости на какой-нибудь вечеринке, вам очень легко будет их определить. Ищите яркую личность, очаровательного собеседника, который, даже если его окружают люди весьма поверхностные, не опускается до обычного фривольного разговора. Он или она обсуждают идеи и события.

Если вы мало читаете или если вы не очень легко говорите, то, возможно. Водолей не для вас. Как вы будете поддерживать его интерес? Предположим, у вас есть что-то общее. Вероятно, вас интересует Водолей, если вы читаете эти страницы. Как вам удержать его? Посмотрим...

Вам надо сделать предложение о первом свидании. Помните, что Водолей в основном по натуре пассивен. Не стесняйтесь задавать вопросы.

Водолей реагирует на храбрость и уверенность. Держитесь так, будто проиграть невозможно.

Для первого случая предложите нечто интеллектуальное - лекцию противоречивого деятеля, авангардный фильм. Водолеи следят за событиями и в курсе того, что происходит в последнее время в области искусства. Вы обнаружите, что их комментарии и остроумны, и проницательны. Затем предложите отправиться в забытый церковный дворик, почитать надписи на надгробных плитах, возможен и поход ранним утром на рынок, чтобы посмотреть, как грузовики подвозят продукты, и с удовольствием купить что-то. Всегда помните: Водолей не любит ходить в традиционные места.

Им нравится дарить и получать подарки. Всегда принимайте дары с подчеркнутым удовольствием. Иногда они необычны, но не показывайте своего удивления. Им же выбирайте следующее: мужчине что-то интеллектуальное, например шахматы или набор для игры в триктрак; женщина обрадуется яркому ювелирному изделию или тонким духам.

Роман будет протекать не очень гладко. Вы не можете предполагать, что Водолей будет реагировать на все так, как простые люди. У них антенна повернута в другую сторону, ничего не поделаешь. Иногда их неприступность обидит вас, причем вы так и не поймете, чем такое отношение вызвано. Кроме того, старайтесь избегать выяснения отношений, они этого не любят, считая вторжением в их собственный мир.

ПОДСКАЗКА. Возможно, вас внимательно изучают. Некоторые Водолеи специально отходят в сторону, чтобы издали посмотреть, что вы из себя представляете. Это здорово. Значит, Водолей начинает думать о вас не только как о Друге.


Чувствительные области - икры ног и щиколотки. Любая поза, при которой вы касаетесь этих мест, значительно увеличит желание.

Как бы невзначай погладьте ногу от щиколотки до игры, очень осторожно. Вы обрадуетесь, увидев реакцию Водолея.

Попробуйте заняться любовью стоя, когда женщина обхватывает ногами мужчину под коленками, касаясь его икр. Во время акта возникнет естественное трение эрогенных зон. (Особенно эффективно в бассейне.) Другие позы, допускающие контакт с икрами и щиколотками, всегда увеличат сексуальное удовлетворение.

Водолей восприимчив к нежным прикосновениям.

Как все это завершить? Не беспокойтесь. Водолей уйдет первым. Его интуиция предупредит его задолго до того, как вы скажете что-то. Еще слушая оркестр, они знают, что бал закончился.

Однако, если это трудный случай, вот несколько советов, которые помогут вам сказать Водолею, что волшебство исчезло.

Будьте домоседом. Смотрите дома телевизор, вместо того чтобы пойти на встречу с друзьями. Будьте прижимисты. Жалуйтесь, но не принимайте советов. Будьте таинственны, не делитесь секретами. Водолеи терпеть этого не могут.

Издевайтесь над любым, кто верит, что людьми движет не один эгоизм. Высмеивайте благотворительную деятельность Водолея и его симпатии к несчастным.

Когда Водолей совершит ошибку, действуйте таким образом, будто это непростительно.

Придерживайтесь старомодных традиционных взглядов по каждому возможному вопросу.

Настаивайте на собственном выборе их одежды. Постарайтесь отрезать их от старых друзей.

Очень скоро вы получите желанную свободу. Ваш Водолей уйдет, не оставив даже мелочи, напоминающей вам о нем и счастливых временах.

Активность. Его активность не высока изначально, но у Водолея она вырастает, если он находится, во-первых, там, где можно проявить свою индивидуальность или, во-вторых, там, где интересно.

Отношение к деньгам. Водолей любит играть роль спонсора или выступать с благотворительными миссиями, но сложность здесь в том, что его можно обмануть, сыграв роль нищего.

Короткие поездки. Водолей ценит экстравагантность. Представляя себя таким, Водолей стремиться выделиться из окружающих. Это проявляется и в выборе средств транспорта или пути следования.

Пристрастия в уюте. Водолею уютно то, что в глазах других кажется необычным. Ему неважно, как на его пристрастия смотрят другие. Но, важно то, чтобы его оставляли в покое. В то время, когда он может побеспокоить знакомого в любой момент.

Личная жизнь. Личная жизнь Водолея не терпит порядка. К знакомым он относиться слишком тепло, а к любящим может относиться холодно. Это происходит, потому что он неосознанно организует со всеми равные отношения.

Сотрудничество. Увы, сотрудничать с Водолеем непросто, потому что часто он слушает только себя. Чтобы не обострять отношения, он сделает вид, что слушает, а сделает все согласно своим представлениям.

Брак. Водолей не любит брак в том виде, который принят социумом, потому что по его представлениям брачные узы лишают его свободы. В обычной семье он быстро превращается в безразличного ко всему человека. Ему нужны такие отношения, которые сохраняют способность начинаться каждый день по-новому.

Кризисы. Кризисы для Водолеев нечто такое, что может привносить в их жизнь новое. Но они любят не сам процесс кризиса, а ту ситуацию, которая складывается после него. Сам кризис для Водолея очень болезненнен, потому что вынуждает делать не то, что хочется, а то, что необходимо.

Заграничные поездки. Для Водолея они не являются средством повышения авторитета. Он может поехать туда, чтобы поддержать компанию. Такие поездки могут интересовать многих Водолеев, потому что могут являться источником новой информации.

Достижение целей. Если Водолей поставил перед собой цель, то будет напрягаться, чтобы получить результат. Он нужен ему, чтобы доказать свою состоятельность и не прослыть повесой.

Планирование жизни. Водолеи планируют свою деятельность, но свои планы не любят согласовывать с окружающими. Хотя это зависит от некоторых других показателей гороскопа. Чаще Водолеи планируют жизнь в какой-то одной сфере, чтобы не ограничивать свою свободу.

Чувствительность. Это качество у Водолеев не отнять. Оно проявляется особенно в трудные моменты. Эту способность еще называют интуицией. Она проявляется спонтанно и чаще ее смысл правильный, но как бы из будущего. Основная проблема доверять этой информации, а не проверять ее.

Толерантность Водолеев

Водолей пришел одним из первых, но его выкинули из очереди, когда он стал говорить, что Тот, Кто создал толерантность, на самом деле склеил фигню по чертежам из "Юного техника", и Водолей, когда будет время, сделает гораздо лучше.

Как почесывают затылок

Водолей. Среди Водолеев самое большое количество гениев из всего Зодиака. Так что вместо того, чтобы непосредственно заниматься практикой - почесыванием затылка - Водолей выведет формулу идеального почесывания, абсолютного почесывания и полупочесывания, после чего извлечет корни 3, 5 и 8 степеней из абсолютного почесывания, деленного на 2. Но на этом не перестанет развлекаться и позовет своего ближайшего зодиакального друга - Близнеца. И они вместе напишут еще и оперу к тому самому концерту для пяти фортепиано с оркестром.

АНТИГОРОСКОП или ЗАМЕТКИ ЗЛОГО АСТРОЛОГА

Водолей

Во всем Зодиаке нет большего оригинала, чем Водолей. Он способен выкрасить волосы в зеленый цвет, одеться в одежду немыслимого фасона, вступить в партию любителей пива или во Всемирное общество дураков (на полном серьезе, есть такое). В общем очень оригинальный и даже странный человек. Его общеизвестная страсть к эпатажу, часто создает ему реноме взбалмошного до неприличия чудака, шута одним словом. Причем шута не королевского, а балаганного.

Еще же Водолей не мыслит свою жизнь без изменений. Иногда весьма кардинальных – от прически до обстановки в квартире. Сегодня у него все так, а завтра иначе. Жизнь с Водолеем очень беспокойна. Больше всего этот знак не любит традиции и условности. Будь его воля, он стер бы все границы, смешал бы все в кучу, и все из-за своего стремления к полной свободе. На алтарь свободы он готов бросить многое: любовь, родственные связи, материальные средства. Каждый Водолей в душе немного революционер. Но, радея за общее благо, он может не заметить нужды конкретного и близкого ему человека. И это несмотря на то, что друзей у него пруд пруди. Даже собственный дом он нередко превращает в проходной двор.

Отрицательный потенциал Водолеев

Водолей: фантазер и мечтатель, напрочь оторванный от реальной жизни. Никогда не отдает одолженных у него денег, потому что, одолжив, тут же их тратит и про долг забывает. Постоянно нарушает свои обещания, не любит работать. Оговаривает и поливает грязью своих близких, всегда за их спиной. Имеет тяготение к грубой гастрономии и вульгарной фантастике, которую скупает в неимоверных количествах. Отпуск проводит в какой-либо дыре, так как все деньги, откладываемые на него истратил на осуществление одного из проектов по спасению человечества, которых у него - пруд пруди.

Водолей
Как привлечь: употреблять в своей речи слова "плюрализм" и "альтернатива".
Как избавиться: неужели вам удалось его привлечь?
Где его легче всего застать: в ООН.

Достоинства. Управляемый Сатурном и Ураном, мужчина-Водолей любит открытия, его привлекает все новое и он пытается разгадать неизвестное. Независимый, он мечтает об открытии для себя дальних стран и нетронутых цивилизацией мест. Он может быть услужливым и готов пострадать за справедливое дело.
Недостатки. Строптивый, он отказывается подчиняться заведенному порядку, стремясь навязать свой. Эксцентричный, мужчина-Водолей выказывает полное равнодушие к суждениям других. Он полон противоречий, к примеру, может спать на земле, но... в пижаме. Он недостаточно серьезен, а также не всегда держит свои обещания.

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 23 июл 2009, 16:14

Спасибо, что в одной темке собрали некоторые характеристики :flowers:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 23 июл 2009, 21:19

Спасибо большое, было интересно и прикольно читать про свой знак! :) :flowers:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Сообщение Jasmin » 23 июл 2009, 21:27

Спасибо,очень многое совпадает . :)
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:56
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Пилигрим » 23 июл 2009, 21:33

Вот Галилей, вот Бернс, вот Байрон, Эдисон,
Жюль-Верн, Моэм, Чарльз Дарвин и Линкольн.
Вот Пилигрим... ))

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 15:53
Репутация: 0

Сообщение _alexander_ » 25 июл 2009, 23:08

Продолжая тему по сбору информации про Водолейчиков в нашей ветке

Да будет наша ветка самая лушая из всех самых лучших :love:

Простят меня модераторы за два поста в подряд, а в один то не влезло(



Вся правда о водолеях Вся правда о Водолеях

Сколько уже я прочитал самых различных описаний нашего знака, но нигде, почему-то, не встречал всей правды о том, что творится у Водолеев внутри. Даже самые "злые" гороскопы всего лишь в шутливом тоне пересказывали самые распространённые мифы и заблуждения, а до истины никто так и не пробовал докопаться. В общем-то, это и правильно, ведь такое должны знать о себе только сами Водолеи... так что сразу предупреждаю всех представителей других знаков - им этот текст лучше не читать!

"Начать с самого распространённого мифа о том, что Водолеи - очень миролюбивые существа. Ага, конечно. Есть только одна аксиома - это чудовищное, нечеловеческое, совершенно нереальное самомнение представителей этого знака. Перефразируя одно известное выражение: "Водолеи манией величия не страдают - они ей живут". Именно потому любой Водолей никогда не станет с кем-то всерьёз драться или соревноваться каким-либо ещё способом - он уже _знает_, что он превосходит своего противника настолько, что любое сравнение просто бессмысленно. Как могут соревноваться в беге на короткие дистанции самый крутой атлет мира и пилот сверхзвукового истребителя? Именно потому все Водолеи очень часто уходят от любого насилия или соревнования - их врождённое чувство собственного превосходства и уникальности просто не позволит им воспринимать происходящее всерьёз, и он или поучаствует "для виду", или вовсе махнёт рукой на эти глупости и пойдёт заниматься более интересными делами, коих у настоящего Водолея всегда столько, что любой Близнец удавился бы от зависти. Другой вопрос, что бОльшая часть этих дел происходит в сознании самого Водолея - но разве его беспокоит то, что "эти простые смертные так ничего и не заметили"? Ни разу, он максимум, что может их пожалеть. Зато если вдруг Водолею станет всерьёз интересно, или просто его текущая цель совпадёт с целью каких-то других "участников забега" - всё, тут начнётся полная труба, потому что этот мирный и застенчивый парень вдруг с грацией сверхзвукового бульдозера обойдёт всех соперников и окажется у цели ещё до того, как кто-то успеет понять, что же вообще произошло. Поэтому чаще всего говорят о том, что Водолею просто "невероятно повезло". Водолей скромно улыбается и отводит взгляд, в котором написано всё, что он думает о таком "везении". Счастье, что по-настоящему взгляд Водолея не может понять никто... кроме другого Водолея, разве что.

Итак, миролюбием Водолей отнюдь не страдает. Заодно он не страдает и бескорыстием, но тут его опять же "выручает" его фантастическая мания величия. Любой Водолей абсолютно искренне считает, что весь мир и так принадлежит ему по праву - так какой смысл спорить из-за каких-то крошечных его кусочков? Он может совершенно легко и искренне отдать последний рубль, обед или билет в кино своему другу - просто потому, что _знает_, что завтра при желании у него будет всё это же самое и ещё больше, а благодарность человека - это всегда приятно и как минимум забавно. Кстати, несмотря на всю "бескорыстность" и "щедрость" Водолеев, кто-нибудь видел по-настоящему бедного и страдающего представителя этого знака? Они очень любят говорить, что "всё не так хорошо, как хотелось бы" - и это правильно, потому что их запросы вполне соответствуют их представлениям о себе. В вопросах удобства и комфорта они легко обставят самого прожжёного гедониста-Тельца (благо, хороший вкус это вполне позволяет), но всегда готовы довольствоваться "самым малым". Это не аскетизм, совсем наоборот - по сравнению с теми образами, что породила невероятная фантазия Водолея, даже 18-звёздочный отель будет не сильно отличаться от захолустной однокомнатной квартиры в старом доме - так зачем мучиться и въезжать в отель, если это всё равно ничего по сути не изменит? Кстати, те Водолеи, которые могли себе позволить воплощать свои мечты в жизнь (известные актёры, например) очень быстро становились образцом для подражания и объектами зависти всех остальных людей - если только люди могли вообще осознать весь размах и оригинальность замысла Водолея. Но, как и говорилось выше, Водолею по умолчанию неинтересны чужие мнения и оценки... разве что для проверки своих собственных теорий.

Насчёт "умения понимать" и "умения дружить" Водолеев ходит уже множество легенд, но никто никогда так и не сказал, что же на самом деле скрывается за этими его качествами. Любой Водолей стоит на вершине самой высокой горы в мире, и на этой вершине, понятно, нет места для кого-то ещё... именно потому любой Водолей изначально готов смириться со своим одиночеством, и именно потому он уверен, что настоящего друга, "такого же" или хотя бы "равного" у него не будет. Конечно, есть и другие Водолеи, но о них разговор отдельный - "два короля на одной земле плохо уживаются". И поскольку эта вершина настолько недостижимо, заоблачно высоко, то с такой, почти орбитальной высоты все остальные люди кажутся совершенно одинаковыми - ну какая разница между двумя точками, копошащимися где-то там, внизу? Вот и рождаются шутки на тему того, что Водолей может одинаково спокойно общаться и с президентом и с бомжом - конечно, ведь они оба для Водолея не более, чем "просто люди". Интерес к ним, впрочем, у Водолея ни разу не показной, а вполне искренний (с теми, кто ему неинтересен, он просто вообще не общается, и поймать его в таком состоянии совершенно нереально). Вся фишка в том, что Водолей считает лишь одно занятие по-настоящему достойным такого существа, как он сам - это не просто понять всю Вселенную (которая принадлежит ему, конечно же), но и сделать это максимально красиво. Чтобы в случае чего - подправить и улучшить там, где это будет необходимо. За бессмертием и всемогуществом Водолей гоняться вряд ли будет - зачем, если в гглубине души он и так уверен, что они у него есть? В общем, исходя из этого, все встречные люди для Водолея - это хороший повод подтвердить и улучшить свои собственные теории. Понять что-то новое, отшлифовать до блеска свои собственные идеи... Даже увлечённо что-то рассказывая, он делает это в первую очередь для того, чтобы проверить свои идеи на живых подопытных - и лишь во вторую очередь потому, что хочет, чтобы его поняли. Но и взаимопонимание он очень ценит - ведь он уверен, что когда люди поймут его полностью, у них не будет выбора, кроме как признать его неоспоримое превосходство и не тратить время на возражения и прочую суету, а просто делать, что им положено... в то время, как сам Водолей, не отвлекаясь на пустяки, займётся более глобальными и интересными вопросами.

Теперь миф о мягкости и добродушии - один из самых фантастических и неправдоподобных, но почему-то очень популярный среди людей. Типа, Водолей не любит жестокости и предпочитает решать всё максимально мягко... ага, конечно! Причин всего две, и обе - крайне прагматичны. Первая - Водолей очень хорошо понимает и чувствует всё то, что происходит с другими людьми. Не потому, что любит сопереживание и сострадание - этого нет и в помине. Просто это часть его глобального стремления к пониманию мира - очень хорошо чувствовать и понимать всё, что происходит вокруг. Именно потому чужие неприятности его напрягают - ведь это _его_ неприятности, в _его_ мире. Вторая же причина - он понимает, что после жестокого обращения человек может подумать насчёт мести и вообще - это портит репутацию, а "добрые" поступки повышают шанс на благодарность и поддержку в будущем. В общем, это банально эффективнее. Конечно, ни один человек в принципе не может уязвить Водолея словами или поступками настолько глубоко, чтобы он всерьёз стал чего-то опасаться, но любой Водолей очень не любит отвлекаться на всяческие глупости, и потому предпочитает, чтобы его окружали люди, испытывающие к нему исключительно позитивные чувства. Обманываться на этот счёт не надо - как только Водолею станет неинтересно, он исчезнет так быстро и незаметно, что никто даже не успеет ничего понять. Впрочем, это совершенно не помешает ему через пару лет подойти к вам на улице с радостным видом и с лёгкой укоризной в голосе спросить "Ну и куда ты тогда пропал?" При всём при этом, если уж Водолей по какой-то причине решил всерьёз причинить кому-то боль... В общем, Скорпионы бледнеют и уходят нервно курить в сторонке - их грубые приёмы не идут ни в какое сравнение с тем адом, который способен устроить своей жертве Водолей. При этом, что самое страшное, он совершенно не испытывает к своей жертве никакой злости - как может небожитель всерьёз гневаться на простого смертного? Или, скорее даже, учёный - искренне ненавидеть подопытную мышь? Водолей с искренним интересом будет исследовать все самые уязвимые болевые точки человека, причём с особенным усердием те, о которых сам человек и не подозревал... при этом ничуть не менее искренне утешая и поддерживая жертву его нечеловеческих экспериментов. После этого у Водолея обычно появляется ещё один "лучший друг" (точнее, тот, кто считает Водолея своим "лучшим другом"), и сам Водолей с радостью продолжает испытывать на нём свои же собственные методики душевного исцеления..."


Наблюдение за Водолеями...

И всё-таки нет ни одного знака Зодиака, более высокомерного и тщеславного, нежели Водолеи. Да, обычно считается, что высокомерными, честолюбивыми и тщеславными являются Львы - но они всего лишь любители, все таланты которых меркнут в тот же миг, когда рядом появляются истинные профессионалы - Водолеи. Водолеям не нужны постоянные подтверждения того, что они умнее, сильнее, красивее и вообще самые-самые - они просто это знают и принимают как данность. Они настолько проникнуты осознанием собственного величия, что мнение прочих людей в принципе не может повлиять на их самооценку. Водолей сам себе самый строгий критик и самый преданный поклонник - а прочие люди используются им лишь для подтверждения собственных мыслей.

Если Лев в ответ на возражения немедленно возбудится и начнёт спорить, доказывая собственное превосходство, Водолей может совершенно искренне согласиться с аргументами своего оппонента - и даже привести множество собственных доказательств в их поддержку. И смысл тут даже не в том, что Водолей любит шокировать людей своим поведением (хотя он очень любит это делать - это же так забавно, наблюдать за выраженим лица этих ничего не понимающих "простых смертных"), дело тут в том, что Водолею вовсе не важна победа над кем-то (зачем, если он и так уверен в своём превосходстве?), да и сам предмет спора, честно говоря, не настолько важен Всё просто - для Водолея построить красивую логическую картинку, более полную и "правильную", чем у всех остальных людей - это вопрос внутренней гордости и чести. То есть, разумеется, она и так гораздо более полная и правильная, чем у всех остальных людей, но предела совершенству нет... и если для усовершенствования своей системы взглядов и ценностей нужно за пару секунд вывернуть её наизнанку и поставить с ног на голову - Водолей не задумываясь сделает это. Ну а поскольку его недалёкий оппонент (хотя Водолею он всё равно не оппонент - так, подручный инструмент, не более того) упустил множество важных моментов, отстаивая свою позицию, то Водолей с радостью заполнит все пробелы и исправит все промахи в аргументации. Обвинения в сумасшествии любой Водолей воспринимает, как комплимент - потому что твёрдо уверен, что именно такой и должна быть реакция "тёмного большинства" на проявления истинной гениальности.

Когда Водолей говорит о чём-то - он говорит в первую очередь для самого себя. Ему нравится красота и завершённость его собственных мыслей - однако, дойдя до определённой точки в своих размышлениях, он может совершенно неожиданно переключиться на другую тему. Именно потому по непредсказуемости они могут даже превосходить даже Близнецов - у Водолея непредсказуемость проявляется реже, но гораздо необычнее, глобальнее и непредсказуемее. Водолею вряд ли просто так захочется встать на голову... зато вот перевернуть вверх тормашками весь мир - из чистого любопытства - это вполне в его стиле. Водолей - единственный, кто не потеряет равновесия, если сказать ему, что он не идёт по Земле, а вращает её своими шагами. В лучшем случае он пожмёт плечами с таким видом, словно он и так это всегда знал - кстати, вполне возможно, что он таки это всегда и знал.

К Овнам Водолей относится крайне высокомерно, принимая их за вечно озабоченных подростков, и потому просто обожает за ними наблюдать, постоянно удивляясь тому, с какой энергичностью эти люди делают свои извечные глупости. Спорить с ними считает занятием утомительным и бесполезным, а потому обычно просто соглашается, изображая ту понимающую улыбку, с которой хорошие врачи разговаривают с больными и нервными детьми или ветеринары - с дикими животными.

К Тельцам Водолей относится крайне насмешливо, находя в них просто-таки неисчерпаемый источник для своих ехидных шуточек на тему консерватизма и приземлённости рода человеческого. К счастью для Водолея, этих шуток Тельцы обычно не понимают, да и вообще не понимает никто, кроме него самого - но, понятное дело, Водолея это ни капли не смущает. Всё равно ведь единственный достойный ценитель его тонкого юмора - это он сам. К слову сказать, Водолеев без чувства юмора просто не существует в природе, просто у некоторых из них оно, по их мнению, настолько развито, что демонстрировать его окружающим - абсолютно бесполезная трата времени. Впрочем, то же самое можно сказать и обо всех остальных человеческих талантах и способностях.

Близнецы зачастую вызывают у Водолея раздражение, которое он тщательно скрывает или открыто демонстрирует - в зависимости от настроения, погоды, и множества прочих факторов, которые всё равно будут непонятны большинству людей. Близнецы раздражают Водолеев своей хаотичностью (которая зачастую никак не хочет вписываться в красивые логические рамки водолейского мира), своим острым умом, который они, по мнению Водолея, постоянно используют не по назначению, своей склонностью к преувеличениям (по крайней мере тем, что эти преувеличения настолько очевидны) и слишком короткой памятью - всё это зачастую делает общение с Близнецами просто невыносимым для Водолея... хотя иногда и приводит к тому, что Водолей начинает рассматривать особенно талантливого Близнеца как подопытную зверушку, с бездушным упорством и холодной изобретательностью подталкивая этого переменчивого типа в "правильную", по мнению Водолея, сторону. Конечно, тут важнейшим является не достижение хорошего результата, а проверка Водолеем своих собственных талантов в области педагогики и манипуляторства. Особенное удивление и досаду Водолея может вызвать тот факт, что во время перерыва в экспериментах, пока Водолей обдумывает свою систему воспитания, в очередной раз доводя её до совершенства, Близнец вполне самостоятельно может измениться так, что начисто перекроет этим все предыдущие "достижения" Водолея.

Раков Водолей искренне жалеет. Конечно же, их жалеют все остальные знаки Зодиака, да и они сами - в первую очередь, но жалость Вдолеев - самая высокомерная из всех возможных. Водолей искренне считает, что "рождённый Раком летать не может", и даже не пытается его перевоспитывать, но по мере сил пытается облегчить ему жизнь - просто потому, что внутри считает себя всемогущим. Рак же принимает помощь Водолея с благодарностью, зачастую не замечая в сочувственном взгляде своего благодетеля сильно обостряющейся мании величия. Водолей, для которого домом является весь мир (и не потому, что он "толерантен", просто меньшее он считает недостойным себя... хотя вот Галактика - это точно его размерчик... на ближайшее время) просто не может понять привязанности Рака к своим четырём стенам и родному очагу. Опять же, внутреннее чувство всемогущества и неуязвимости заставляет его внутренне смеяться в то время, пока он сочувственно слушает бесчисленные жалобы и опасения Рака. С Раками Водолеи искренне отдыхают душой.

Львов Водолей искренне обожает - как можно обожать любимую плюшевую игрушку или любимый мультсериал про роботов-трансформеров. Много удовольствия, куча ярких и приятных впечатлений, но по сути - просто необязательный развлекательный элемент по жизни. Львы, с их постоянной страстью демонстрировать окружающим собственную значимость и превосходство, вызывают у Водолея лишь лёгкую усмешку - "ну мы же на самом деле знаем, кто тут самый умный, значимый и вообще без кого тут всё развалится на кусочки по причине абсолютной бессмысленности собственного существования". Водолеи с удовольствием выслушивают царственные изречения блистательных Львов - ведь всё равно все хорошие идеи Льву подсказал Водолей, а прочие по любому так и останутся пустыми словами. Лев, сам того не замечая, постоянно демонстрирует Водолею свою вторичность и зависимость от обстоятельств и окружающих людей - ведь даже став первым среди многих, Лев остаётся одним из них. Водолей же находится настолько выше всех прочих людей, что с высоты его космической орбиты всё это муравьиное копошение вызывает лишь улыбку и проблески исследовательского интереса.

К Деве Водолей относится с уважением - он искренне восхищается умением этих людей превращать свою жизнь в монотонную и рутинную работу хорошо отлаженного механизма. Водолей с удовольствием пользуется талантами Дев, их усидчивостью, педантизмом, способностью откладывать все прочие дела во имя своей работы. Водолей даже любит их - примерно так же, как любимый компьютер или счётную машинку. Даже если Водолей взялся за какую-то Деву всерьёз - будьте уверены, он просто занимается ремонтом и усовершенствованием любимого механизма, ничего более...

Весы нагоняют на Водолея скуку. Водолей всегда искренне верит в то, что он видит будущее чётко и ясно на несколько дней вперёд (и даже самой жизни проще согласиться с его мнением, чем пытаться переубедить этого высокомерного упрямца), и потому нерешительность этих в остальном вполне милых людей может довести Водолея до абсолютной фрустрации. Водолей из чистого любопытства и духа экспериментаторства может попытаться вмешаться в жизнь Весов, чтобы заставить их уже наконец принять очевидное (для Водолея) решение, но после нескольких попыток с одинаковым результатом (истерика Весов и картинные попытки упасть в обморок), ему становится окончательно скучно. Хотя люди, конечно же, милые, и общаться с ними иногда бывает вполне приятно даже Водолею - они оказываются тем самым идеальным актёром второго плана, который очень неплохо вписывается в полные драматизма внутренние моно- и диалоги Водолея.

Скорпионы зачастую просто умиляют Водолеев своей жестокостью и скрытностью. От ядовитого жала Скорпиона Водолей идеально защищён своей уверенностью в собственном превосходстве и неуязвимости, ну а скрытность Скорпиона, которого сам Водолей знает намного лучше его самого, способна буквально рассмешить Водолея до слёз. Больше всего Водолей любит подыгрывать Скорпионам, в один прекрасный (для Водолея) день одним изящным движением ломая какую-нибудь особо хитрую и зловредную комбинацию несчастного Скорпиончика. Верхом изящества для Водолея считается словно бы случайно оказаться рядом, моментально убедить Скорпиона в собственной непричастности и полной неосведомлённости, подать носовой платок, напоить валокордином, успокоить, уложить спать и поправить одеяло - всё для того, чтобы Скорпион побыстрее оправился и взялся за своё любимое занятие, доставляющее Водолею столько искреннего удовольствия.

Стрельцы вызывают у Водолеев вполне очевидные отеческие или материнские чувства. Восторженный идеализм Стрельцов, их зачастую фанатичная вера во что-то доброе и светлое (Водолеи скромно улыбаются), любовь к путешествиям и общая инфантильность напоминают Водолеям о сильно упрощённой версии их собственного детства. Со Стрельцами Водолеям очень просто казаться опытными и мудрыми, а поскольку для Водолея это самая естественная роль, он принимает её с удовольствием. В то же время Водолею немного грустно от осознания того, что при всём желании Стрелец не сможет достичь даже десятой доли той мудрости и опытности, что дана каждому Водолею (а этому конкретному - особенно) от рождения. Именно потому сквозь тёплые родительские чувства во взгляде Водолея зачастую проскальзывает некая скорбная нотка, которая тому же Стрельцу лишь добавляет фанатичности в его вере в бескорыстное добро и справедливость Водолея.

Козероги вызывают у Водолея глухую тоску. Обычно всё отношения Водолея к Козерогу можно описать словами "эту б энергию да в мирных целях"... впрочем, отношение Козерога к Водолею описывается примерно теми же словами, только с гораздо большим прагматизмом, и куда меньшим высокомерием. Водолей постоянно высмеивает то, что Козерог считает основами собственной жизни - уверенность, стабильность, консерватизм, власть авторитета и БОЛЬШИХ ДЕНЕГ. Впрочем, когда через какое-то время Водолей убеждается, что все его насмешки, логические доводы и пламенные призывы разбиваются о глухую броню холодного Козерожьего разума, и никакой интересной реакции не следует (разве что Козерог может в какой-то момент нанять киллеров, которых Водолей при встрече радостно заболтает, убедит в преимуществах ненасильственного образа жизни и отправит исправлять свою карму в какой-нибудь буддистский монастырь в глухих Тибетских горах), Водолею становится совсем скучно, он разочаровывается в возможности наладить диалог с этим твердолобым упрямцем-Козерогом, и отправляется искать более интересные объекты для приложения своих сил.

К другим Водолеям Водолей относится настороженно. С одной стороны - все Водолеи бесспорные гении, и вообще - венец творения, а все прочие знаки Зодиака - лишь неудачные эксперименты Космоса на пути к истинному совершенству. С другой стороны, признать то, что кто-то может быть хотя бы в чём-то равен (или, упаси Небо, превосходить) Водолея - просто немыслимо. Поэтому каждый Водолей считает прочих Водолеев хотя бы чуточку, но ниже себя по всем параметрам. Да, Водолеи ближе всего к центру Вселенной, но в той самой точке, вокруг которой всё вращается, может находится только один - и каждый Водолей искренне уверен, что этот "один" - это он и есть. И то, что каждый Водолей чувствует это в других Водолеях, порождает некоторую напряжённость в их общении - ведь Водолей не может абсолютно комфортно общаться с человеком, который настолько глубоко заблуждается. Впрочем, вступать в конфликты и начинать открытый спор на эти темы ни один Водолей не станет - он совершенно не хочет уподобляться всевозможным Овнам и Львам, и - о ужас! - стать объектом своих собственных внутренних насмешек.

Как относиться к Рыбам, Водолей понять не может, и потому на всякий случай относится с высокомерием. С одной стороны, Рыбы являются воплощением всего того, что Водолей считает проявлением слабости и ограниченности - дескать, и воздушные замки у них не такие красивые, прочные и соответствующие всем правилам сопромата, и враньё у них хоть и профессиональное, но бессистемное и зачастую бессмысленное, и по жизни они зачастую поступают как-то уж совсем непонятно - там, где Водолей не видит пользы, он подозревает глупость. И при всём при этом есть в Рыбах какая-то загадка, которая позволяет им иногда, по чуть-чуть, но опережать Водолея хоть в чём-то. Конечно, Водолея, который всегда "выигрывает по очкам" это почти не смущает, но какая-то внутренняя неудовлетворённость остаётся. Чем больше он пытается понять Рыб, тем проще и неинтереснее они ему кажутся, но стоит ему отвернуться - как Рыбы совершают какой-то уж совсем невероятный финт. Водолей никак не может понять, случайность это или тонкое издевательство, и потому в какой-то момент просто перестаёт об этом думать, чтобы не сойти с ума...

Понятное дело, что этот текст написан Водолеем, и в первую очередь - для того, чтобы польстить собственному самолюбию. Во вторую очередь - своим друзьям-Водолеям, которые, возможно, окажутся в состоянии более-менее адекватно воспринять этот текст...

...и в-третьих, просто чтобы необычно и с юмором взглянуть на этот довольно забавный знак Зодиака - Водолеев В конце концов, надо же хотя бы попытаться предостеречь нормальных людей о том, что их ждёт при общении с этими невыносимыми высокомерными психами ))

Миф о Водолеях и работе.
Существует очень распространённый миф о Водолеях, как о талантливых лентяях и мечтательных бездельниках - кроме тех редких моментов, когда их реально что-то "вставляет", и они способны за день выдать недельную норму. Да, согласен, внешне всё может выглядеть именно так, но по сути...

...по сути можно выяснить, что трудоголика хуже Водолея в мире просто не существует. Все Земные знаки дружно отдыхают в сторонке - упорно и сосредоточенно, как это они умеют. А Водолей в это время работает - и кому какое дело, что его "работа" часто совсем-совсем не укладывается в привычные смысловые рамки этого слова? У любого Водолея, как у кошки - 9 жизней, только, в отличие от маленького пушистого хищника, Водолей предпочитает проживать их все одновременно. Благо, возможности сознания это вполне позволяют - природа не поскупилась, одарив Водолеев самым быстрым, гибким, острым и нестандартно работающим инструментом познания... (инструкция не прилагается, но тем интереснее ) Хотя сами Водолеи совершенно справедливо считают, что у них-то всё просто "так, как и должно быть", а все остальные люди как-то очень извращённо используют собственные интеллектуальные возможности. Именно потому понятия "важно/не важно" у Водолеев зачастую критически не совпадают с общепринятыми... и не только они.

Но возвращаясь к мифу о работе - Водолей не может бездельничать по определению. Другой вопрос, что с его амбициями он физически не может заниматься делом, которое кажется ему слишком мелким - а почти любая работа в нашем мире попадает у Водолея в эту категорию. Совершенно естественно, что большую часть времени он увлечённо латает дыры в познанной им Вселенной и стремится познать непознанное - не из какой-то там романтической блажи, а из чёткой уверенности, что всё равно ведь кроме него никто с этим не справится. Ну а "официальная работа" - это и не работа вовсе, это просто повод иногда получать деньги. В отличие от тех же Тельцов, которые способны работу долго и упорно _делать_, Водолей просто находит способ сделать так, чтобы работа _была_сделана_. Тут возможны два варианта: или Водолей с самого начала представляет, что и как должно быть сделано, или он этого не представляет и не хочет. В первом случае он просто смотрит на работу, говорит "ха, да это же ерунда, я за пять минут управлюсь" - и идёт заниматься другими, более интересными и важными (по его меркам, конечно же) делами. Время идёт, установленные сроки начинают поджимать, но Водолей по прежнему продолжает заниматься какой-то полной ерундой (с точки зрения начальства). Начальство не понимает, что внешне отдыхающий Водолей, помимо нескольких глобальных вопросов бытия, требующих немедленного внимания, иногда вспоминает и о порученной работе... выполняет её в своём сознании ещё эффективнее и красивее и успокаивается. Работа уже сделана, так зачем повторяться? Благо, для любого Водолея разница между "внутренней жизнью" и "жизнью внешней" хоть и очевидна, но совершенно не так значима, чтобы из-за неё напрягаться и проделывать всю работу ещё один раз - уже в "реале". Тем не менее, когда сроки уже совсем-совсем поджимают, Водолей отвлекается от прочих своих задач, горестно вздыхает, и просто проделывает всю ту работу, которую он уже успел проделать не один десяток раз - в своём сознании. Все вокруг изумляются, начинают говорить о "таланте", "удаче", "невероятной работоспособности", а Водолей всего лишь продемонстрировал то, что происходит, когда хотя бы часть его сил отвлекается на текущие задачи - по сравнению с тем бешенным ритмом, в котором проходит его "жизнь внутренняя", это всё равно не сильно-то отличается от полного расслабления.

Второй вариант - когда Водолей изначально не знает точно, что и как делать, и совсем не горит желанием узнать (просто потому, что его любопытство целиком и полностью занято куда более интересными вещами). Тогда Водолей может проявить чудеса изобретательности и изворотливости, только чтобы избавить себя от неинтересной обязанности... ну, или хотя бы отодвинуть её на максимально возможное время. Он сам прекрасно понимает, что сил на эти действия тратится куда больше, чем если бы он просто сел, разобрался во всём и сделал бы наконец требуемое, но что такое "затраты сил" для всемогущего существа? Если же убрать нежелаемую работу из реальности не получается никакими средствами, то Водолей отвлекает часть своих сил от других задач, садится, за десять минут вникает в суть задачи, ещё за пять - находит для неё решение, а потом говорит "ха, да это же элементарно! управлюсь за полчаса!" и переходит в режим первого варианта.

Конечно, бывает и так, что "внешняя" работа совпадает с парой-тройкой внутренних интересов Водолея. Так рождается миф об очередном гении, который неожиданно появился с пачкой невероятных, но красивых идей, легко и непринуждённо обошёл всех своих соперников, и изменил вокруг себя всё, до чего только смог дотянуться... На самом деле, ничего невероятного в этом нет, и более того - каждый Водолей всё равно выдаёт "наружу" лишь малую часть того, что творится у него внутри. Жюль Верн, который в своих "параллельных жизнях" был и опытным путешественником, и великим учёным, и даже демиургом нескольких вполне логичных и жизнеспособных миров (впрочем, все Водолеи более-менее обладают этими качествами), не сочинял свои гениальные романы. Он просто записывал то, что видел, и потому Верн-романист - это самая маленькая и неинтересная часть личности Верна-Водолея. Кстати, именно поэтому Верн мог с сказать о Уэллсе "Он всё выдумывает!" - сам Верн не выдумывал ничего. Так же, как и Том Эдисон - он был в первую очередь мистиком, поэтом и романтиком - ему хотелось жить в красивом мире, новом и необычном... ну а то, что ради этого пришлось изобрести множество новых вещей - это так, побочный эффект, сам по себе далеко не такой интересный. Опять же, он ничего не "придумывал", он просто взял всё то, что ему понравилось в своём "мире мечты" (опять же, очень логичном и жизнеспособном, ага) и перенёс сюда, насколько это было возможно. Таких примеров можно найти множество, и любой известный Водолей - его видимая жизнь - это лишь самая малая часть невероятно интересной, сложной, красивой и необычной жизни... жизней... ну, в общем, понятно

Это, кстати, был миф о гениальности Водолеев - к сожалению, ни в одном гороскопе не рассказывалось о том, что, на самом деле, за пресловутой "гениальностью" Водолея стоит довольно оригинальная форма "шизофрении наоборот" - Близнецы со своим банальным раздвоением личности, обнявшись, тихо плачут от зависти. Если обычная шизофрения означает то, что сознание одного человека расщепляется на несколько слабо связанных между собой кусков, то у Водолеев оно выдаёт несколько разных параллельных жизней как одно целое. Вкупе с запредельной "манией величия" (которая, по сути, для Водолея ни разу не мания, а обычное знание ), этот эффект сказывается на оригинальности подхода Водолеев к обучению, творчеству, менеджменту, и вообще ко всем остальным жизненным аспектам.
http://denverus.ucoz.ru/publ/2-1-0-5

Миф о Водолеях и чувстве юмора

"Казалось бы, а в чём суть мифа? Чувство юмора у Водолеев вполне на уровне, это признают и они сами, и все окружающие их люди (ну, по крайней мере те, кто сам хоть немного этим чувством обладает :)) Ну, в данном случае речь идёт о том, что у Водолеев нет _нормального_ чувства юмора, в привычном его понимании.

Поясню. Обычно у человека чувство юмора срабатывает, когда он видит, слышит или вспоминает что-то смешное. Смешным же считается что-то неожиданное (будь то неожиданно сломавшаяся ножка стула или неожиданный финал истории, превращающий её в анекдот). Если же это что-то невозможное (как говорящая собака из анекдота про рыбака), то это тем более смешно... ну, в общем, о природе смешного написано много, вот только у Водолеев всё, как обычно, совсем по-другому.

Для начала - невозможного для них нет в принципе. В их сознании зачастую творятся такие вещи, что по сравнению с ними говорящие собаки и лошади, фиолетовые люди и прочие Чебурашки просто теряются на фоне дивных и ужасающих (часто - и то, и другое) порождений буйной фантазии самого Водолея. А вот фантазировать как раз Водолеи любят. И делают это максимально качественно - срабатывает пресловутый "клятый перфекционизм", который в сознании самого Водолея никто ограничить не может, и он приобретает поистине чудовищный размах.

Тут-то и начинается самое интересное - любую шутку, любой анекдот, Водолей не читает и не слушает, ожидая ключевого слова "лопата". Он его проживает. Один из многочисленных миров, в которых проходит одна из многочисленных жизней Водолея (как мы помним, параллельно с десятком-другим прочих жизней), полностью отдан под "проживание" поступающей от других людей информации. Это, кстати, к слову о внимательности Водолеев - типа, они как никто умеют слушать. Ну да, умеют - только запоминают совсем не то, что им было сказано, а то, что они пережили на основе этого. Разницу никто обычно не замечает именно потому, что Водолей делает это максимально полно и качественно :)

Так вот, проживает, значит, Водолей очередной анекдот. Там, в этом мире, запросто можно создать любые законы, хоть физические, хоть морально-психологические, для того, чтобы эта история стала достоверной реальностью. Водолей эту историю разбирает - проживает её за всех участников, за стороннего наблюдателя, прокручивает её пару раз туда-обратно, придумывает завязку и продолжение сюжета - в рамках логики этого мира, естественно - а потом "переводит" весь этот пережитый опыт в логику нашего привычного мира. Тут, естественно, это смотрится совершенно абсурдно и смешно - как воспоминание о некоторых снах, в которых мы на полном серьёзе говорим или делаем просто невероятную чушь (точнее, думаем так по пробуждении :)). Тут же та часть сознания, которая ответственна за поведение Водолея в этом мире, выдаёт реакцию "мне смешно, ржунимагу, ЛОЛ" и т.д.

Более того, никто, как Водолей, не умеет замечать всяческие опечатки, логические несуразности, смешные сочетания слов и т.д. Почему? Да потому, что он воспринимает это буквально - какой-то частью сознания. Разумеется, весь процесс занимает считанные доли секунды, и часто даже не отслеживается самим Водолеем, но если приглядеться, то происходит всё именно так. И очень часто именно Водолей быстрее всех находит остроумный ответ на чей-то вопрос - именно потому, что в его распоряжении есть уникальная возможность "прогнать" этот вопрос в _таких_ реальностях, с _такими_ законами физики и даже логики, что Мёбиус, Аристотель и Декарт обнимаются и идут дружно рыдать в каком-нибудь тёмном уголке. Правда, некоторые шутки Водолеев окружающим приходится ещё "догонять" какое-то время, но Водолеи добродушны (читай - признают несовершенство окружающих людей по сравнению с собой :)), и потому часто готовы объяснить логику своего остроумного ответа - и неважно, что на объяснение может уйти часа два.

Кстати говоря, очень часто Водолей приходит к пониманию, что "относиться с юмором" - это чуть ли не самая выигрышная стратегия поведения в этом мире. Если относиться с юмором ко всему происходящему (читай - демонстрировать это в доступной окружающим форме :)), да и к себе самому, то сразу же жить становится намного легче, а уж налаживать контакты с другими людьми - и подавно. Конечно, это не значит высмеивать всё подряд, но всегда быть готовым увидеть смешную сторону происходящего - это полезно. А Водолеи обычно идеально чувствуют границу, за которой "лёгкий характер" превращается в "полную несерьёзность", и стараются её не переходить.

Итак, чаще всего мы получаем - человека с лёгким характером (то есть умеющего найти что-то необычно-несерьёзное там, где по идее его и близко нет), остроумного, хотя и немного циничного. (О цинизме, кстати, надо писать отдельно). И никто не подозревает, что за этим стоит постоянная работа воображения, колоссальная по своим масштабам. За этим стоит множество жизней, прожитых в мирах с абсолютно непредставимой логикой бытия, где анекдот - это лишь маленький кусочек большой и, зачастую, довольно страшной реальности. Взять любой анекдот - если бы реально в мире происходило такое, то жить здесь, наверное, было бы куда менее комфортно (откройте рассылку анекдотов и убедитесь :)). А Водолеи ничего, переживают всё это, да ещё и смеются - совершенно героические личности. Впрочем, они и так к этому с детства себя приучают, но об этом уже говорилось :)

Главное при общении с Водолеем помнить - _абсолютно_все_ ваши слова он воспринимает всерьёз - какой-то частью сознания. И его шутки - это тоже часть вполне себе живой реальности, а не обычная игра слов. (Кстати, слова для Водолея тоже являются вполне себе материальными и даже живыми объектами - в каком-то из миров обязательно. "Играет ими" он, соответственно, тоже не так, как это обычно представляют себе остальные люди :)) Но представителям других знаков о таких вещах лучше вообще не думать - иначе общение с Водолеями превратится в сущий ад. Достаточно помнить, что граница между "серьёзно-несерьёзно" или "смешно-несмешно" у Водолея, по сути, отсутствует как класс - ему ничего не стоит держать в голове оба этих мнения одновременно, и ещё парочку про запас, на всякий случай и для общей красоты мироздания :))"

http://community.livejournal.com/aquari ... 20729.html


Водолей и творчество.

Есть такой распространённый миф о том, что все Водолеи - творческие натуры, идеалистичные, мечтательные и увлекающиеся. Очень часто почему-то получается образ такого рассеянного гения, обаятельного и талантливого растяпы, погружённого в свои мечты по самую макушку. Мило, красиво, необычно - то есть как внешний образ очень даже неплохо. Но по своему "содержимому" это так же отличается от обычного Водолея (да-да, это оксюморон :)), как радиоуправляемая машинка на батарейках отличается от болида Формулы-1.

Да, Водолей творчество любит. Как явление, как процесс, как способ времяпрепровождения - и тут уже не так важно, о его личном творчестве или о чужом идёт речь. Вот только там, где все остальные восторгаются результатом, Водолей восхищается тем, что этот результат породило. Там, где все смотрят на тень, Водолей пытается увидеть то, что её отбрасывает... и зачастую видит куда более удивительные вещи, чем предполагал сам автор (если тот по странной случайности не был Водолеем). Вот, к примеру, картинная галерея (да, если уж удалось оторвать Водолея от его космических проблем, то на какую-нибудь выставку пойдёт с удовольствием - в том смысле, что удовольствие он получит вполне искренне). Что видит на картине (не важно, выполненной в духе строгого классицизма или нео-пост-авангард-примитив-импрессионизм

а) Водолей? Явно не просто краску, холст и рамку. И уж тем более не пропорции, светотени, чёткость или следование каким-либо канонам. Водолей с удовольствием послушает обо всём этом от каких-нибудь специалистов, и даже сам станет одним из них, если ему вдруг покажется, что для полноты жизни ему не хватает именно этого. Нет, всё куда проще (и страшнее - для большинства не-Водолеев): Водолей видит на картине дверь в другой мир. Ну, может и не дверь, но уж окно - совершенно точно. И за рамками этого холста (пространственными, временными и какими угодно ещё) Водолей _уже_ видит целый мир, часть которого художник пытался изобразить. Мир этот живёт, изменяется, дышит - и, естественно, только и ждёт, пока Водолей заглянет в него с дружеским визитом.

Итак, пока какая-нибудь студентка художественного ВУЗа пытается сосчитать количество мазков кисти, которыми автор картины изобразил носорога в африканской саванне, её приятель-Водолей, который просто "за компанию" зашёл на очередную выставку, успеет уже побывать в этой саванне, впитать в себя все её запахи, звуки, образы, побегать от носорога, потом побегать за ним, покататься на нём, стать этим носорогом и побегать за каким-нибудь неудачливым человечком, понаблюдать за прайдом львов, который почему-то не влез "в кадр" и совершить ещё множество других интересных поступков. И всё это так, мимоходом, словно бы скользнув по картине взглядом - но ведь и правда, зачем вникать в детали, если можно успеть прожить целую жизнь в другом мире, получить все полагающиеся ощущения и тут же забыть бОльшую их часть, оставив лишь самые "сливки" для достроения своих любимых внутренних Вселенных?

Совершенно та же фигня творится, когда Водолей читает книгу, смотрит фильм или играет в компьютерную игру. Ну и при контакте с любым другим видом творчества происходит то же самое, просто для стороннего наблюдателя это обычно менее заметно и понятно (хотя... понять Водолея полностью? в который раз могу лишь сказать "удачи" :)). Итак, книга - уже с первых строчек Водолей входит в мир, из которого автор брал свои сюжеты и образы, и осваивается там быстрее, чем успевает дочитать первую страницу. Именно потому Водолеи обычно почти "всеядны" в плане литературы (да и любого другого творчества) - ведь привычка входить в незнакомый мир и жить вместе с ним у них проявляется ещё с самого раннего детства, когда родители читали им сказки, а маленькие Водолейчики в меру своего опыта их _проживали_ за всех героев. Более того, из тех же детских сказок идёт привычка постоянно спрашивать "а что же было дальше?" - и вовсе не потому, что Водолей этого не знает, а потому, что он хочет сравнить своё знание о будущем этого мира с тем, которое было у автора истории. Эта же черта сохраняется и у взрослого Водолея, вот только спрашивать "а что было дальше?" он начинает гораздо реже - во-первых, самый лучший и правильный ответ в мире (мирах?) он и так знает, а во-вторых тут уже начинается любимая Водолейская игра в "социальную нормальность", по нормам которой "взрослые люди таких вопросов не задают".

Так что Водолей не просто проживает события книги за всех её участников плюс одного "стороннего наблюдателя" (а то и не одного :)), но он успевает ещё и превратить этот мир в полигон для своих любимых внутренних экспериментов. Он с удовольствием разберёт на части весь этот мир, его законы и принципы построения, найдёт все логические и сюжетные нестыковки, затем сам же с огромным удовольствием придумает остроумные и неоспоримые объяснения для них, придумает предысторию и продолжение сюжета - чуть ли не до бесконечности... в общем, всё то, что он и так привык проделывать со своими "множественными реальностями" каждый день, было бы о чём говорить. Соответственно, автора книги он считает собратом-демиургом, и довольно часто представляет себе разговоры, которые они, как коллеги, могли бы вести где-нибудь в спокойной уютной обстановке. Впрочем, точно так же он может представить себе такой же разговор с любым заинтересовавшим его персонажем книги - благо, тут как раз есть отличная возможность блеснуть своим всезнанием и всемогуществом. Понятное дело, что Водолей ценит не восхищённый блеск в глазах собеседника, а сияние собственного совершенства, отражением которого этот блеск является. Впрочем, совершенство Водолея - это совсем не то же самое, что совершенство Львов, например. Как уже упоминалось, Лев стремится стать самым-самым во всех смыслах слова (а ещё больше - получить подтверждения этого от всего окружающего мира), тогда как Водолей просто "приводит весь мир к одному знаменателю" - то бишь, к самому себе. Совершенство Водолея - это он сам, а весь окружающий мир напоминает комфортный костюм, который идеально сидит, нигде не жмёт и ещё и отражает радость самого Водолея от красоты всей картины в целом...

Но я отвлёкся. Итак, у Водолея есть только один по-настоящему важный критерий, по которому он оценивает чужое творчество - а именно, насколько ему нравится тот мир, в который он через результаты этого творчества попадает. Поэтому Водолей будет всерьёз воротить нос лишь от того, в чём он не найдёт ни малейшей щёлки, за которой скрывалось бы что-то интересное. Если "творение" автора слишком обыденное, склеенное из кусков слишком уж знакомых Водолею реальностей - то, каким бы знаменитым и модным не был бы "творец", Водолей в лучшем случае скажет "угу, интересненько" и тут же забудет о теме разговора. Но если уж там что-то "зацепило"... тогда Водолей может запросто шокировать всех своих друзей, увлечённо рассказывая о своих впечатлениях от жуткой попсовой книги, случайно попавшей к нему в руки, совершенно не смущаясь тем, что вообще-то он пришёл сюда не общаться с друзьями, а слушать серьёзный концерт классической музыки, например...

Что же касается собственного творчества, то тут у Водолея всё то же самое. Насколько бы необычной, креативной или даже гениальной не называли новую идею Водолея (и, уж тем более, её воплощение) - это всё равно будет лишь малая часть того мира, который Водолей решил преподнести людям в качестве подарка. И, конечно же, Водолей вовсе не является сторонником "творчества ради творчества" - при всём своём внешнем пофигизме и бескорыстности (очень смешно, ага :)) к собственному творчеству он относится крайне серьёзно. Это для него испытание - собственной способности прокладывать новые коридоры между мирами, а заодно и снабжать их такими дверьми, сквозь которые хоть как-нибудь, но смогут пройти и остальные люди. Это вопрос собственной эффективности, красоты и "правильности" - то есть чуть ли не главнейший вопрос в жизни Водолея. Конечно, он может увлечься и не заметить того, что его гениальная дверь для других людей располагается на потолке, а то и вовсе в соседнем доме - например, коллеги по работе могут и не оценить всей тонкости и глубины картины расположения ярлычков на рабочем столе компьютера Водолея, отражающей его последние философские откровения, но Водолей привычно спишет это на их невнимательность и продолжит и дальше совершенствовать свои идеи - и их проявления в этом мире заодно.

Ну а по поводу отношений с коллегами на работе, а так же с людьми дома, на учёбе и вообще по жизни я тоже поподробнее распишу как-нибудь на досуге - если будет интересно..."

http://community.livejournal.com/aquari ... 77126.html


миф о свободолюбии Водолеев

Считается, что Водолеи являются самыми активными бунтарями, революционерами и борцами за свободу всех от всего... в качестве объяснения этого феномена приводятся какие-то неубедительные доводы о "врождённом чувстве справедливости", "сострадании" и прочих милых, но совершенно не водолейских качествах. Красиво, привлекательно... и совершенно не соответствует истинному положению дел.

Фокус весь в том, что именно Водолеи лучше всех прочих людей знают, что такое "подчинение", "принуждение" и "ограничение свободы". И вовсе не потому, что у них всегда такое ужасное детство, строгие родители или прочие особенности жизни, нет... Водолей - максималист, причём не по собственному выбору. Он жертва обстоятельств, заставивших его умещаться в одном-единственном теле, которое к тому же не так уж и хорошо приспособлено под все те задачи, которые Водолей перед собой ставит. Внутри у Водолея кипит сразу несколько жизней, происходят интереснейшие вещи, буквально Вселенные рождаются и погибают в промышленных масштабах (с его, Водолея, активным участием, естественно), а тут... ни в небе полетать, ни во времени не попутешествовать, ни мысли почитать на расстоянии (хотя как раз этому многие Водолеи с возрастом учатся :)), ни других каких простых и естественных вещей не поделать. Ужас! "Инвалиды на каторге" - вот как можно было бы описать существование Водолея в этом нашем мире... и счастье ещё, что эта часть жизни для самого Водолея далеко не самая большая и значимая. Именно потому Водолей, которому всегда надо "всё и сразу", зачастую с таким удивлением и раздражением упирается в ограниченность своих возможностей.

Возвращаясь к свободолюбию, вспомним ещё один момент: Водолеи очень любят красоту. Не из какой-то там "чувственной эстетики", нет - из своего любимого прагматизма. "Простота, эффективность и красота" - вот, по мнению Водолея, те принципы, которыми должен руководствоваться любой уважающий себя демиург... волей-неволей приходится соответствовать. На этом фоне многое из того, что люди уже успели насоздавать, сильно мешает Водолеям воплощать свои принципы в жизнь. И именно в такие моменты внешне спокойный и миролюбивый Водолей способен буквально взорваться и разнести в клочья все ограничения, которые он замечает в жизни (своей или чужой - это уже не настолько важно). Внутренний тиран и деспот, который живёт внутри каждого Водолея, просто стремится таким образом установить свою собственную диктатуру - диктатуру красоты и "правильности" во всём окружающем Водолея мире. Так что слово "свобода", которое очень любят вспоминать, говоря о Водолеях, для них самих значит нечто совершенно другое. И счастье ещё, что это самое чувство правильности и красоты отрицает чисто силовой подход к решению всех проблем - горы трупов не соответствуют Водолейской эстетике, проще говоря. Войны должны быть красивыми и "за справедливость" - никак иначе. Кто из Водолеев не любит "Звёздные Войны", хм? А вот прибегать к грубым, насильственным методам нашей реальности - это по меньшей мере недостойно Водолея, который предпочитает куда более изящные (и действенные, кстати) методы.

Ещё один миф - <b>о Водолеях и героизме</b> - растёт отсюда же. Для проявления героизма Водолею нужен настоящий повод. Настоящее чудовище, которое нужно победить, настоящая катастрофа, настоящий архизлодей в качестве архиврага - вот тут Водолею есть, где развернуться! И он разворачивается - внутри, в тех самых жизнях, которые вряд ли когда-нибудь станут видны окружающим людям. Благо, там можно отыгрывать все роли одновременно - и злодеев, и героев, и отстранённо наблюдающих за ними (или втихую делающих ставки) мудрецов. Всё и сразу, как обычно! Ну а здесь, в "реальности", где у него имеется всего лишь одно слабое и уязвимое тело (Для Водолея любое человеческое тело - _слишком_ слабое, хрупкое и неповоротливое. Уже одного этого хватает для того, чтобы регулярно впадать в депрессию!), Водолей будет осторожен до предела - не из какого-то там абстрактного "страха смерти" (в которую он искренне не верит, потому что это не логично), а из банального понимания, что до этой самой смерти ему ещё нужно успеть сделать очень много всего разного интересного. И не просчитав три раза все (да-да, абсолютно _все_) возможные риски, Водолей не ввяжется ни в какую авантюру. Потолок "допустимого риска" у каждого Водолея свой, и со временем обычно только растёт, хотя ещё быстрее растёт умение дрессировать реальность так, чтобы никаких по-настоящему рискованных и опасных моментов в ней не возникало _вообще_. Иногда даже обидно становится - так хочется продемонстрировать свой героизм всем окружающим (исключительно, чтобы они не заблуждались на этот счёт!), а повода всё нет и нет. Тоже повод для депрессий.

К слову о депрессиях - да, есть такой <b>миф о Водолеях и их депрессиях</b>. Дескать, время от времени по совершенно непонятным причинам все Водолеи впадают в такую чёрную депрессию, что даже дрессированная стая пингвинов-канатоходцев, сброшенная прямо ему на голову, вряд ли выведет его из такого состояния. Как и обычно, этот миф отражает лишь внешнюю сторону происходящего. На самом деле всё гораздо хуже. Состояние депрессии у Водолея - штука постоянная, только проявляется оно совершенно по-разному. Когда дела идут не так, как надо (а для максималиста-Водолея они _всегда_ идут не так, как надо), Водолей депрессует. Когда из-за какого-то странного поворота событий реальная жизнь совпадает с идеальными представлениями о ней - Водолей депрессует ещё больше. Просто потому, что знает, что это скоро закончится, а после полосы счастья обычная жизнь покажется ему ещё более отвратительной, чем обычно. Когда у него что-то не получается - он злится и огорчается, искренне считая, что у такого совершенного существа всё должно получаться с первого раза максимально красиво, легко и необычно - чтобы это смогли заметить другие люди. Когда у него всё получается с первого раза легко, красиво и необычно (просто потому, что внутри себя он уже несколько своих жизней потратил на это самое "легко"), то чаще всего этого никто так и не замечает, и Водолей огорчается ещё больше - у него возникает ощущение, что его кто-то одурачил, и он старался зря. Когда даже люди что-то замечают, чаще всего они понимают Водолея совершенно неправильно (и это правильно - кто может полностью понять все выкрутасы его сознания и не сойти с ума?), а Водолея это начинает по-настоящему раздражать. Ну а когда находится какой-то умник, который полностью понимает всё то, что сделал Водолей, у того начинается чёрная полоса в жизни - он видит, что кто-то сумел его понять, а значит, его уникальность ставится под вопрос. Тогда Водолей начинает оригинальничать ещё в четыре раза сильнее, часто - противореча всему тому, что он делал ранее, только чтобы вернуться на позиции самого уникального и непонятного персонажа... и депрессовать от собственного одиночества.

Счастье ещё, что привычка проживать много жизней за один раз сказывается и тут. В этих своих параллельных жизнях Водолей уже столько раз сам себя убивал, столько раз оказывался в самых диких, страшных и безвыходных ситуациях, что после всего этого идти и банально вешаться - просто дурной тон. Из-за своего стремления к познанию всего и вся любой Водолей переживает массу таких вещей, о которых нормальные люди даже думать не могут без содрогания. Это делает Водолея самым живучим и приспосабливаемым существом в мире. Ему даже не надо искать способ привыкнуть к каким-то неприятным для себя обстоятельствам - с одной стороны, внутри он переживал и более страшные вещи, с другой - всё равно это так же бесконечно далеко от идеала, как и самые благоприятные условия. В то же время, так и родился в своё время <b>миф о бесчувственности Водолеев</b> - тоже довольно популярный, и совершенно не соответствующий действительности. Да, Водолей не будет содрогаться от ужаса, слушая рассказ о чьих-то несчастьях, или даже лично при этом присутствуя. Он всё прекрасно понимает и чувствует, зачастую - даже лучше того, с кем это несчастье приключилось, но по меркам Водолея это всё равно слишком незначительное событие. По сравнению с теми эпическими трагедиями, что творятся у него "внутри", любые несчастья мира внешнего не стоят даже хмурого выражения лица. Наоборот - это лишь повод проявить свои таланты и героизм, что Водолей в принципе очень любит. Именно потому во всяческих экстремальных ситуациях многие Водолеи испытывают прилив веселья и жизнерадостности, типа "Ага, началось что-то интересное! Вот-то я сейчас развернусь в полную силу!". С другой стороны, бурно радоваться всяческим пустякам Водолей тоже не способен. Что ему за дело до расцветшего под окном куста сирени, если он уже видел тысячи самых различных цветов, кустов, деревьев и запомнил для себя их красоту? А сирень - что сирень, она была, есть и будет... всё равно она засохнет рано или поздно, а потом, через год, расцветёт снова... Для Водолея нет границ во времени и пространстве - какое-нибудь воспоминание или "предзнание" может оказаться для него куда более важным и _реальным_ событием, чем происходящее буквально в одном шаге от него, здесь и сейчас. Зато и простые человеческие радости от вкусной еды или покупки дорогой вещи просто меркнут рядом с тем восторгом, который испытывает Водолей, когда у него в очередной раз складывается чёткая и красивая картина Вселенной.

Вот так люди и не замечают настоящих чувств Водолея - точно так же, как они не могут слышать инфразвук или видеть в ультрафиолетовом диапазоне. К счастью, как и всякое совершенное существо, любой Водолей с детства обладает совершенным актёрским талантом, и быстро учится демонстрировать любые чувства "наружу" так, что никто и не замечает никакого подвоха. Изредка лишь кто-то может почувствовать разницу между "внешним" и "внутренним" - и это пугает таких людей. После этого рождаются <b>мифы о скользких, непонятных, непостоянных и страшных Водолеях</b> - что самих Водолеев обычно даже забавляет. К счастью, стремление к объективности (без которого любое познание в принципе бессмысленно) с раннего детства приучает Водолеев принимать людей такими, какие они есть, и потому Водолей может простить кому угодно что угодно... ну, или почти. Пресловутая "толерантность" основана всего лишь на понимании несовершенства человеческой природы - поэтому нет никакой разницы, какие именно человеческие недостатки считать бОльшим грехом. Водолей совершенно спокойно (или с искренним любопытством - когда как) относится к самым страшным и извращённым вещам в человеческой природе - просто потому, что все они очень далеки от того идеала, которому сам Водолей стремится соответствовать... и страдает от того, что у него это не получается. К слову сказать, к самому себе Водолей толерантен менее всего - от себя он требует всего по максимуму, превращая даже мельчайший недостаток в серьёзный повод для недовольства. И чем ближе Водолею какой-либо человек, тем в большей степени это распространяется и на него тоже. Типа того, что "пока ты чужой - живи, как все, мне всё равно... но если ты вошёл в мою жизнь - соответствуй её стандартам!". Именно тут, кстати, лежит основа <b>мифа о домашней тирании Водолеев</b> - когда эти внешне милые и толерантные люди дома превращаются в капризных зануд, постоянно чего-то требующих от своих близких. На самом деле там нет ни того, ни другого - самый главный капризный зануда в жизни Водолея - это он сам. И это лишь потому, что "так правильно", и все прочие варианты вообще бессмысленны - это каждый Водолей знает с самого рождения. А попытка показать другому человеку свой взгляд на мир и убедить его в своей правильности - это, на самом деле, признак огромного доверия со стороны Водолея. Так что чем хуже ведёт себя с вами Водолей, тем больше он вам доверяет и больше вас любит - можете радоваться. Впрочем, если уж он решит всерьёз взяться за переустройство всей вашей жизни, то, возможно, радость быстро превратится в отчаяние - для любимого человека Водолею ничего не жалко, и его невыносимое занудное упрямство польётся на вашу голову в совершенно нереальных количествах. Будьте к этому готовы... насколько вообще можно быть готовым к такому!"

http://community.livejournal.com/aquari ... 40454.html


Как найти общий язык со всеми знаками зодиака? Советы для Водолеев

Водолеи любят перемены и не выносят скуки, но, несмотря на это, их внутренние убеждения поколебать почти невозможно. Они упрямы и своенравны. Чтобы избежать недомолвок в общении, делайте поправку на знак зодиака людей.

Козерог терпеть не может большие перемены. Но вам нужна какая-то опора. Козерог любит главенствовать. Ваша задача – мягко направлять упрямца. Ведь Козероги не такие чёрствые и холодные, какими притворяются. Иногда они даже себе не признаются, что хотят вытворить что-нибудь из вашего же репертуара. Прислушивайтесь к своей интуиции.

Водолей упрям, а два Водолея – это уже просто упорство. Не будьте слишком требовательны друг к другу, лучше направьте свои силы в мирное русло и попробуйте найти оригинальное решение. Радуйте друг друга сюрпризами и всем тем, что нравится вам самим. Вам вместе не будет скучно.

Рыб вы вряд ли сможете удивить. Они уклончивы и необязательны, не любят, когда ими командуют, но и сами не торопятся действовать. Однако Рыбы эмоционально надёжны и всегда помогут вам в трудную минуту, если только вы не оттолкнёте их резкими переменами настроения.

Овны требуют внимания к себе. Иногда даже слишком настойчиво. Но вы попробуйте сконцентрироваться и на секунду забыть обо всех мыслях, которые сами по себе роятся в вашей голове – и Овны покажут, какими они могут быть благодарными, увлечёнными, добрыми и благородными. На самом деле Овнов легко обидеть отстранённостью. Говорите с ними честно и обо всём, они великолепные товарищи!

Тельцы хорошо поймут консервативную часть вашей личности, но в остальном вы будете казаться им очень эксцентричными. Учтите это, когда будете обвинять спокойных, благоразумных Тельцов в предсказуемости и скучности. Но они будут бесконечно терпеливы и заботливы, если вы просто будете честны с ними.

Близнецы поймут большинство ваших идей и мыслей (особенно те, которые другие посчитают сумасбродством). Только иногда кажется, что Близнецы вас обманывают. Но нужно просто привыкнуть к тому, что они редко говорят то, о чём они думают. Доверяйте им. И вместе вы сможете творить чудеса!

Рак цепляется за воспоминания. Водолей может довести его до нервного срыва. Раки мелочны, суетливы, любят руководить, а вы не из тех, кто согласен подчиняться. Не требуйте от Раков раскрытия всех их секретов, им от этого неуютно. И вместе вам удастся избавиться от всех условностей и предрассудков.

Лев – ваш противознак. Лев никогда не уступит, он не менее упрям, чем вы. Он будет делать вид, что полностью вас понимает, но научится этому не сразу. Лев горд и ждёт заботы и уважения. Попробуйте научить Львов тому, что неважно, что о тебе думают другие. Со Львом Водолей может понять, что такое единство противоположностей.

Девы вежливы и старомодны, практичны и терпеливы. И если они начинают ворчать, жаловаться и придираться, значит, вы просто слишком бесцеремонно пользуетесь их лояльностью. Не давайте Деве скучать (для Водолея это – раз плюнуть), но следите за тем, чтобы не перегнуть палку. Рядом с Девами можно легко и надёжно встать на ноги.

С Весами вы можете разговаривать на любую тему. Это выходит легко и непринуждённо, как будто вы знакомы сотню лет. И если каждый не будет тянуть одеяло на себя (а этого будет хотеться), более близкого друга вы не найдёте. Почти любую проблему вы можете решить, просто обсудив её.

Скорпиону не хватает умения раскрепощаться и самореализовываться, как умеете это вы. Они могут попытаться понять вас и счесть все ваши оригинальные выходки свободой самовыражения, если вы будете помнить, что чем спокойней выглядит Скорпион, тем ближе взрыв его эмоционального вулкана. Вас объединяет независимость, вера в себя и сила воли. Но никогда не забывайте, что Скорпион всегда помнит обиды.

Стрельцы искренни, дружелюбны, вас тронет до глубины души их живость и храбрость. Стрелец открыт и всегда стремится быть самим собой. Но порой он излишне скептичен и отказывается разделить фантазии Водолея. Несмотря на это, ваша дружба никогда не будет приземлённой, т.к. вам всегда найдётся о чём поговорить.

Старайтесь искать в людях достоинства – и пусть общение будет в радость!

По материалам сайта http://shkolazhizni.ru/


О предназначении Водолеев

Стихия воздуха, зона трансформации, постоянный крест. Управители Уран и Сатурн, в заточении Солнце, кульминирует Меркурий, в падении Плутон.

Зона трансформации дает нам отчасти идеальное проявление стихий; применительно к стихии воздуха это означает уже не ум и коммуникацию, а сверх-ум и супер-коммуникацию, то есть намеки на то, как эти качества представлены в сфере Космоса или каким они будут в будущем.



Человек Водолея. Водолей (наряду с Раком) - один из самых загадочных знаков Зодиака, хотя (в отличие от Рака) он вовсе не имеет этого в виду. О Водолеях говорят, что они на самом деле посланцы из будущего или агенты летающих тарелок; не обсуждая этого вопроса по существу следует все же сказать, что для подобных мнений имеются определенные косвенные основания.

Для Водолея характерна большая холодность и отстраненность от мира; его интересуют в основном (ментальные) идеи, а люди лишь постольку, поскольку они его идеи воспринимают. Но если Близнецы передают информацию, так сказать, горизонтально, от одного человека к другому, то Водолей пользуется вертикальным сообщением, с неба на землю, т.е. идеи к нему приходят непосредственно из Космоса. Поэтому главные проблемы Водолея очень специфичны, присущи ему одному и непонятны прочим зодиакальным знакам. Первая проблема Водолея заключается в том, чтобы расшифровать пришедшую к нему (как бы в порядке озарения или откровения) информацию - идею, мысль, импульс.

Это, как правило, довольно сложно, поскольку для аде
Последний раз редактировалось _alexander_ 25 июл 2009, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 15:53
Репутация: 0

Сообщение _alexander_ » 25 июл 2009, 23:11

Это, как правило, довольно сложно, поскольку для адекватного восприятия принципиально новых идей всегда требуется разработка специального символического языка, которым Водолей вначале не владеет (или его просто не существует). А обычно неподготовленный Водолей воспринимает информацию из Космоса на общем (неспецифическом) символическом языке, не зная точного значения поступающих к нему символов, иногда не понимая вовсе, иногда только догадываясь, что они собой представляют.

Поэтому первая основная задача Водолея заключается в выработке (в процессе диалога с эгрегором) адекватного языка, с помощью которого он сам, а через него и остальное благодарное человечество могли бы понять, о чем идет речь и какую точно информацию пытается передать Водолею Космос. Однако для этого требуется немало труда и искреннего желания разобраться, что присуще, к сожалению, не всем Водолеям. Поэтому значительная их часть ходит по миру, говоря странные и малопонятные вещи и несколько абстрактно проповедуя фантастические идеи, которые являются совершенно сырым материалом, что они прекрасно чувствуют. Неразвитый Водолей думает примерно так: "Мое дело - высказать догадку. А потом придет талантливый человек и разовьет ее в открытие". Ошибка этого рассуждения заключается в том, что человек, достаточно одаренный для того, чтобы сделать открытие по такой непроработанной идее, сделает его и без помощи Водолея, а последнему уже дан ключ и повернуть его должен (кармически) сам Водолей. Последнее, впрочем, не означает, что Водолей должен заниматься внедрением в практику своих открытий; его дело - разработать новый и адекватный для его информационного канала язык и создать с его помощью достаточно подробную ментальную конструкцию, которая выразит его откровения на языке, понятном людям. После этого Водолей, как правило, теряет интерес к данной идее как уже банальной и начинает интересоваться следующей.

Вторая основная задача Водолея заключается в нахождении правильного адресата для своих идей. Проблема заключается в том, что общество для них обычно не готово, поскольку они приходят из слишком далекого будущего и непосредственно не реализуемы, или Водолей сам их недостаточно хорошо понимает. (Чаще всего имеют место оба обстоятельства). Будучи знаком воздуха, Водолей кармически должен передать свои идеи, и не только создать адекватный символический язык для их выражения, но и научить кого-то этому языку и передать свои знания (точнее, освоенный информационный канал) дальше, а это может оказаться не так просто, и в задачи Водолея входит выработка точного языка, который был бы понятен и удобен не только для него и эгрегора, но и для потенциальных учеников. Поэтому развитый Водолей, регулярно пребывая в пространствах (особенно ментальных), совершенно недоступных прочим знакам, всегда через обозримое время возвращается на землю и очень внимательно следит за имеющимся в данный момент в его среде кругом ментальных интересов и проблем, с тем, чтобы его идеи и символический язык как-то согласовывались с ним.

Неразвитый Водолей (как правило), наоборот, стремится поддержать и усилить свой информационный канал и нисколько не озабочен тем, что окружающие плохо его понимают, считают странно эксцентричным или слегка помешанным.

Он крайне ментально независим и часто упрям, чем (подсознательно) поддерживает устойчивость работы своего поначалу слабого канала с крайне нестабильным действием, вследствие чего информация, им получаемая, сильно искажена. Постоянство Водолея (постоянный крест) выражается, к сожалению, не в стабильности и устойчивости его связи с тонким миром, а в той неуклонности, с которой эгрегор пытается наладить с Водолеем информационный контакт, а также в том упрямстве, с которым Водолей отстаивает и пытается пропагандировать свои идеи, хотя, в отличие от Близнецов, он не стремится к широкой популяризации, часто ограничивая условия по распространению своих идей узким кругом друзей и (относительных) единомышленников. Однако по мере развития Водолея его канал усиливается и делается более устойчивым, а помехи уменьшаются (но, правда, никогда не падают до нуля) и тогда ему необходимо ограничить свою эксцентричность, уменьшить упрямство и обратить внимание на окружающий его мир, для которого (что Водолей склонен забывать, а эгрегор помнит всегда) он и существует.

Влияние стихии воды в Водолее заключается в том, что он (возможно, подсознательно) видит свою конечную задачу в трансформации окружающей его действительности в соответствии с теми идеями и идеалами, которые вспыхивают в его голове. Элемента эмпатии это ему не добавляет, но зато делает для него исключительно важным понятие дружбы. Дружба для Водолея естественное состояние, заменяющее ему все остальные типы отношений между людьми. Все на свете его хорошие знакомые и со всеми, кто этому не противится, он дружит, не вкладывая в это понятие эмоционального оттенка, но имея в виду общность каких-либо интересов.

А поскольку нормальному Водолею как представителю стихии воздуха может быть интересна любая ментальная идея, то количество его друзей не ограничено. У высокого Водолея несколько неопределенное понятие дружбы заменяется чувством единства людей, выполняющих общую кармическую задачу или объединенных одним эгрегором и осознанным принципом космического сотрудничества, который станет основным в эпоху Водолея. Некоторая эмоциональная холодность и отстраненность от обычной жизни Водолея уступают место чувству космического братства Вселенной, идущей по пути эволюции, где все живые существа рассматриваются как незаменимые, относительно самостоятельные и развивающиеся части одного большого организма. Нести в мир это ощущение единства - одна из главных кармических задач Водолея.

Уран как первый управитель Водолея дает ему характерную ментальную взрывчатость и непредсказуемость. Что скажет или сделает в следующий момент Водолей, никто не может предвидеть заранее, в том числе и он сам. Как планета высших откровений, Уран дает Водолею возможность узнать то, что никому не известно и, скорее всего, будет известно нескоро, но, к сожалению, никогда не говорит, что с этим делать. Управление высшей планеты предъявляет высокие требования к духовному уровню человека, рассчитывающего на самореализацию под Водолеем.

Дело в том, что на низкой и даже средней октаве Водолея человек очень плохо понимает смысл происходящего с ним, в то же время ощущая его важность для мира. Однако, не умея заглянуть в глубину и правильно расставить акценты, он считает свою эксцентричность манер и оригинальный порою до абсурда способ мышления исполненными высшего смысла, в то время как они суть лишь пена на поверхности мощного горного потока. Но попасть в глубину, оставаясь под Водолеем, необычайно трудно. Единственное, что помогает человеку Водолея - это его возвраты во внешнюю реальность и честные попытки додумывания и реализации его полуфантастических идей. Тогда у него начинается более глубокая проработка идеи, и, проникнув в высшие ментальные сферы в следующий раз, Водолей задаст эгрегору вопрос, уточняющий полученную в прошлый раз идею, и тем самым, с одной стороны, начнет ее практическую реализацию, а с другой - действительно приступит к осуществлению принципа космического сотрудничества, одним из проявлений которого является помощь высших по эволюционному уровню низшим - тем, кто этого хочет.

Сатурн как второй управитель Водолея дает ему некоторый внутренний пессимизм, им обычно явно не выражаемый, но отчетливо ощущаемый. Это связано с тем, что Водолей работает на стыке настоящего и будущего, причем первое он воспринимает как прошлое, часто глубокое. Водолей интуитивно ощущает, до какой степени его идеи опережают его время и сколь малая их часть может быть хоть как-то осуществлена. В то же время Сатурн при тщательной проработке дает Водолею возможность дифференцирования своих идей по степени их доступности современникам и способность к упорному и тяжелому труду, так что развитый Водолей, являясь к тому же постоянным знаком, обладает большой силой и влиянием на свое общество.

Свой скептицизм Сатурн распространяет и на уранические идеи Водолея, отвергая наиболее эксцентричные и легковесные из них и подвергая тщательному контролю и анализу остальные. В то же время, выходя иногда на первый план, ограничивающее влияние Сатурна может подавить творческий принцип Урана, и тогда человек перестает всерьез относиться к своим оригинальным идеям и импульсам действия, считая их пустыми фантазиями и постоянно заключая себя в жесткие рамки определенных (часто социально принятых) догм.

Таким образом, Сатурн заземляет Водолея, а Уран поднимает его в высшие ментальные (и духовные) сферы, и балансировка этих двух принципов - основная задача Водолея. В юности чаще доминирует низший Уран, т.е. никому не понятная ложная эксцентричность, независимость и упрямство, но после тридцати лет вероятна противоположная тенденция, когда на первый план выходит низшая октава Сатурна, и человек делается чрезмерно осторожным, прагматичным и ментально ограниченным. Возможен, однако, и противоположный вариант, когда принцип Сатурна выходит на первый план с самого начала, а влияние Урана начинает ощущаться только после проработки сатурновского влияния; это, скорее, даже более конструктивно, но человеку психологически трудно поверить в свои скрытые возможности прорыва в будущее и творчество после 30-40 лет серого обыденного существования.

Тем не менее действие Урана у любого человека, не только Водолея, часто впервые ощутимо в 40-42 года, при оппозиции его транзита к радикальному положению; при низшей проработке этого стрессового периода человек "бесится", совершает хаотические безумные поступки, при более высокой - пытается расширить сознание, ибо в это время сильно влияние Мирового Разума. В 29 лет (транзит Сатурна по радикальному Сатурну) человек на новом уровне ощущает свою ответственность перед миром и собой, и у него есть около 12 лет на размышление, а в 40-42 года Уран действительно дает возможность начать жизнь сначала.



Заточение Солнца ставит для Водолея своеобразный акцент на его кармической задаче, смысл которой сводится к безличному участию в процессе соединения идей будущего с настоящим. Иначе говоря, развитый Водолей понимает, что приходящие ему в голову идеи не (полностью есть) плод его умственных усилий, а по большей части суть направленные более высокими в эволюционном плане сущностями информационные сообщения, конечная цель которых - помочь настоящему в процессе эволюции. Поэтому его воля (принцип Солнца) должна быть направлена на создание ("своих") идей, и на максимально точное и подробное считывание получаемой извне информации - это и есть высокая реализация принципа воздуха. Инициатива Водолея распространяется также на то, какие проблемы современности он сочтет более актуальными (из числа тех, которые интересуют его эгрегор) и в каком направлении он будет развивать символический язык, на котором воспринимает информацию, и какие уточняющие вопросы он задает эгрегору.

Только при полном осознании своей кармической задачи и выработке подобающей скромности в мироощущении и поведении возможна для Водолея проработка этого символического аспекта (т.е. заточения Солнца) и самореализация. Непроработанное Солнце дает Водолею ощущение отчужденности от этого мира, но и невключенность в более тонкие планы, он как бы подвешен между небом и землей, будущим и настоящим.

Его смутные догадки кажутся ему единственно верными, гениальными, точными и ясными концепциями, нереализуемыми единственно по причине непроходимой косности и тупости человечества, его капризы, ложная самоуверенность и глупая эксцентричность - уникальным, несравненным и единственном для него возможным способом поведения. Но заточение Солнца сказывается в чем-то и положительно и при невысоком уровне проработки: Водолей все же склонен говорить не о себе; в крайнем случае - о своих идеях, которые воспринимает опять-таки (подсознательно) безлично, как будто они не его. Водолей, пусть не очень включаясь эмоционально, все же будет говорить с новым знакомым не о своих, а о его интересах и, если это женщина, не начнет с ходу рассказывать о своих детях и доме, а если мужчина, не сделает характерной стойки и не потащит незнакомку в койку после десятиминутного разговора.

Кульминация Меркурия дает развитому Водолею чрезвычайные способности к созданию гибких символических языков, с одной стороны постижимых для его современников, а с другой - достаточно адекватных для передачи транслируемой ему по каналу информации. Выработка таких способностей необходима Водолею для того, чтобы смутные идеи и образы превратились в реальные знания. Эта работа Водолея является в большой степени творческой, поскольку он попутно творит новые формы в эгрегоре, транслирующем ему информацию, и одновременно определяет внешний вид, т.е. форму своих концепций, каковая отнюдь не безразлична для человечества и в какой-то мере влияет на законы природы. Любая система понятий и определений меняет мир: хорошо продуманная делает его более гармоничным, жесткая и неуклюжая - безобразным.

Непроработанный Водолей склонен пользоваться слишком отрывочными и плохо согласованными понятиями, знаками и символами в напрасной надежде, что его и так поймут, по крайней мере, кому надо. Он излишне независим в своих средствах выражения и не склонен их развивать и совершенствовать; в особенности это относится к тонкому миру, всякую информацию из которого начинающий Водолей склонен обожествлять, совершенно не понимая, что она нуждается в значительной обработке, коррекции и переводе на более или менее понятный человечеству язык, который сам же Водолей и должен постепенно разработать. Осознать и сделать это совсем не просто; однако Водолея вдохновляют общая любовь к новому и стремление помочь человечеству в его развитии.

Падение Плутона в Водолее символизирует трудность практического осуществления идей Водолея, требующего на самом деле принципиальной перестройки существующего положения вещей. Непроработанный активный Водолей действует во многом деструктивно, разрушая свое окружение, не способное воспринять чуждые, но энергичные мыслеформы, и в этом проявляется низшая октава Плутона. Проработка данного символического аспекта означает осознание Водолеем необходимости подробной и всесторонней трансформации реальности на основе его первоначально достаточно абстрактных идей. Трудность (символизируемая падением) здесь заключается в том, что Плутон дает или слишком внешне практический, или слишком тонкий планы работы, одинаково трудные для Водолея с его несколько абстрактно-ментальными категориями. Однако в целом значение этого символического падения, так же, как и кульминация Урана в Скорпионе, нуждается в более подробном и тщательном анализе, чем допускают рамки данного учебника.

Ситуация Водолея отражена во многих произведениях научной фантастики, исключая только те, где господствует социально-этическая направленность (в последних преобладает фон Стрельца). Всевозможные изобретения, неожиданные остроумные конструктивные решения, непостижимый ментальный синтез, когда на месте обрывков знания, гипотез и догадок возникает стройное здание цельной ментальной конструкции, научной теории и т.п. - все это возникает при непосредственном участии Водолея. Ситуация Водолея не блещет эмоциональностью и не выражается в непосредственных изменениях плотных форм, хотя иногда сопровождается крахом устаревших ментальных конструкций, концепций и теорий, когда они подвергаются остроумной и порою сокрушительной критике с неожиданной стороны. Водолей льет из своих двух кувшинов живую и мертвую воду; первая (в основном, ураническая) предназначена для конструктивного проведения в жизнь идей эволюции, вторая (преимущественно сатурновски-плутоническая) служит целям инспекции, проверки (Сатурн) и уничтожения (Плутон) всего отжившего, мешающего эволюционному развитию. Для зрелой ситуации Водолея характерна не только оригинальность и некоторая фантастичность господствующих идей, но и их большая императивность (постоянный крест): чувствуется, что отмахнуться от них нельзя, что они обладают большой силой и в том или ином виде обязательно войдут в жизнь. Часто можно услышать о силе и привычках прошлого, которые очень трудно преодолеть (урок Сатурна), однако редко осознаются императивные ситуации Водолея, когда будущее врывается как танковая атака.

Ситуация Водолея низшей октавы ощущается, наоборот, как случайная, хаотическая и сопровождаемая безумными идеями, ложной эксцентричностью, глупым и непонятным упрямством и чрезмерными требованиями ментальной свободы без сопутствующей внутренней дисциплины. Здесь идея дружбы и космического сотрудничества может вылиться в попытку коллективного секса (с ментальным оттенком) или групповых ментальных медитаций без отчетливой конструктивной цели, особенно в рамках ментальной религии со сложной символикой и идеологией, но без истинного религиозного наполнения, т.е. канала в достаточно высокий эгрегор.

Гармоничный Водолей ощущает себя легко и свободно в любой интеллектуальной среде; его интересует (по крайней мере, поверхностно) решительно все, о чем только можно говорить. У него приятная дружелюбная улыбка, и с ним хотят дружить абсолютно все, чем Водолей без особых угрызений совести иногда пользуется в личных целях, прекрасно понимая, что за услуги платят дружбой, а не ответными услугами; сам же он (кажется по его манерам) готов дружить со всеми, хотя на самом деле это далеко не так, его настоящими друзьями становятся люди, разделяющие его образ мысли и устремления.

Идеи гармоничного Водолея не приходят в резкое противоречие со взглядами его времени; напротив того, чаще всего они (для развитого Водолея) являются оригинальными подходами к решению уже назревших проблем. Если Уран или Сатурн стоят сильно или есть иные подтверждающие факторы, гармоничный Водолей может стать знаменитым изобретателем или ученым в естественных или математических науках. Пропасть между настоящим и будущим не кажется гармоничному Водолею ужасающей и непреодолимой, и хотя он прекрасно ощущает недостижимость некоторых целей сегодня, он не слишком сильно огорчается, потому что в глубине души и настоящее его тоже часто радует, такое, какое оно есть.

Опасность для гармоничного Водолея заключается в том, что многое, требующее усилий и разработки, кажется ему и так уже достаточно ясным. Основная кармическая задача Водолея - разработка символического языка для информационного канала связи с тонким миром - кажется ему простой, легко осуществимой и уже практически выполненной тогда, когда настоящая работа еще даже и не начиналась. Действительно, у него есть к ней большие способности, но настоящие препятствия и трудности Сатурн поставит только тогда, когда первая (легкая) часть пути уже будет пройдена, и человек продемонстрирует эгрегору серьезность своих намерений. Только после этого начинается реализация истинной кармической задачи человека.

Пораженный Водолей остро чувствует несовершенство окружающего его мира и пропасть между настоящим и будущим, куда он совершает регулярные вылеты, но получает фрагментарную и плохо выраженную информацию, к тому же часто искаженную подсознанием. В то же время последнее, к чему стремится (непроработанный) пораженный Водолей, - это совершенствование своих связей с тонким миром и выработка адекватного языка общения - они представляются ему совершенно удовлетворительными и даже превосходными - его не устраивает окружающий его мир, который его идей в лучшем случае не понимает или их игнорирует, считая глупыми, нереальными или непонятными, а внешнее поведение Водолея рассматривает как смесь непонятного упрямства, доходящей до фанатизма приверженности своим устремлениям и ничем не оправданной эксцентричности в мыслях и оценках. Пораженный Водолей стремится, но совершенно не может дружить с людьми, часто при общем доброжелательном отношении заставляет их терпеть его самые неприятные и неожиданные выходки, но зато, правда (если нет сильного поражения) считает и других вправе иметь свои странности и причуды, в которых подозревает скрытый смысл. У него возможны мелкие и крупные неприятности, проистекающие из самых благих намерений, которые плохо учитывают уровень окружения и степень его готовности правильно воспринять идеи пораженного Водолея. Проработка знака идет главным образом через методичную и продолжительную работу по совершенствованию контактов с настоящим и налаживанию связи с информационным каналом, и укрепление Сатурна, от которого у пораженного Водолея возможны фобии и регулярные депрессии с ментальной составляющей, ощущение "я ничего не знаю, не понимаю и никогда ничего не смогу сделать в интеллектуальной сфере, во мне нет ничего оригинального, кроме идиотских, никчемных и неуместных фантазий".

Кармическая задача пораженного Водолея нелегка, он должен наладить связь между современниками, которые его не понимают, и эгрегором, который выдает малопонятную самому Водолею, но в чем-то очень конструктивную и существенную для мира информацию, часто к тому же искаженную. Поэтому от него требуются огромные умственные (и интуитивные) усилия и, далеко не в последнюю очередь, выработка большой скромности по отношению к себе вообще и своим возможностям в частности, иначе для него оказываются вероятными психические заболевания, особенно с раздвоением личности и выходом в тяжелые области тонкого мира (так называемый ад). Низкий пораженный Водолей считает свои идеи принадлежащими лично себе и потому оберегает их и носится с ними вдвойне против обычного человека, чем вызывает сильное раздражение окружающих. Однако следует помнить, что при проработке он может дать человечеству то, чего не даст никто другой, и крайне для него важное. Его независимость и упрямство во многом непонятны ему самому и в действительности часто суть признаки жесткости и силы основной кармической программы, ведущей его по жизни. Эта жесткость обусловлена тем, что пораженный Водолей должен (в отличие от гармоничного) включить для человечества информационный канал, к которому оно не готово или который ему дисгармоничен, и здесь ошибки Водолея часто непоправимы, так что эгрегору приходится вести его, что называется, на коротком поводке, по крайней мере до определенного уровня проработки.

Планеты в Водолее

Водолей без планет

Плоский Водолей.

Человек, у которого нет планет в Водолее и не аспектирован Уран, не будет отличаться особой эксцентричностью мышления и манер, к нему редко будут приходить неожиданные решения ментальных проблем, в его рассуждениях будет не хватать характерной "изюминки", и ему будет с трудом даваться плохо подготовленный интуитивный ментальный синтез, что убережет его от множества ложных идей и проектов, но сильно ослабит творческий момент в жизни в целом. Зато окружающие редко будут иметь от него неожиданные неприятности.

Солнце в Водолее

Космический Водолей.

Заточение Солнца показывает, что кармическая задача, символизируемая данным аспектом, сложна. Проработка аспекта связана с определенным самоотречением, сознательным подчинением своей воли воле эгрегора, транслирующего информацию солнечному Водолею. Первым шагом по пути проработки этого аспекта является осознание того факта, что человек не генерирует, а воспринимает информацию, которая возникает время от времени в его голове в виде вспышек-откровений, и что его задача - служить "всего лишь" передатчиком этой информации людям. Солнце требует подчинения всей сознательной воли развитого солнечного Водолея этой цели и соответственно формирует его этику, которая во главе имеет принцип космического сотрудничества и добровольно оказываемой и принимаемой помощи высших в эволюционном развитии низшим. Поскольку в настоящее время эта этика на Земле социально почти везде неприемлема, она формируется в подсознании Водолея и осознается им в весьма искаженном виде, так что проработка этого аспекта нелегка. Поэтому обычно солнечные Водолеи воспринимаются окружающими как люди холодные, отстраненные, талантливые к наукам (воздушные знак), но непостижимые по поведению и внутренним мотивировкам. Холодность Водолея связана, с одной стороны, с тем, что его этика частично есть этика будущего, которое в ограниченной степени волнуют низшие эмоции настоящего: они сильно искажены, поскольку для него закрыто во многом правильное видение мира и эволюции, а с другой - с моментом самоотречения (заточение Солнца), поскольку сильные личные эмоции не дают человеку возможности точно исполнять волю эгрегора. Следует заметить, что указанное самоотречение добровольно только при высоком эволюционном уровне, когда человек начинает видеть законы кармы и истинные цели групповой работы, а до тех пор солнечный Водолей в гораздо большей степени лишен свободы воли, чем остальные солнечные знаки, кроме, возможно, солнечного Льва.

Луна в Водолее

Практичный Водолей.

Лунный Водолей имеет очень неприятный момент в своей внутренней жизни: он постоянно ощущает себя как бы подвешенным между небом и землей, ему хочется в будущее, но туда его не пускают, а настоящее ему уже малоинтересно и воспринимается им в основном ментально, а потому поверхностно. В то же время Луна дает Водолею возможность более глубокого восприятия реальности (как настоящего, так и будущего) и стремление к этому, что Водолеем ощущается как насущная потребность, но рационализируется обычно просто как стремление к связи с космическими информационными потоками, в то время как Луна требует, чтобы Водолей их хорошо прочувствовал, почти материализовал для себя, если можно так выразиться. Развитый аспект дает Водолею возможность глубоко ощутить влияние своих информационных потоков на окружающую его реальность и разработать очень точный символический язык для связи со своим эгрегором, с которым, в свою очередь, у лунного Водолея может быть очень интимная связь и на который развитый Водолей имеет большое влияние.

Лунный Водолей очень чувствителен к тонким информационным потокам, через него проходящим, и в их отсутствии чахнет, и в то же время вкусы его переменчивы; для него очень важна адекватная среда единомышленников, хорошо понимающих его духовные запросы и имеющих сходные групповые цели и системы взглядов. Ему в течение жизни нужно разрешить следующую проблему: с одной стороны, его тянет в жизнь, а с другой - что-то решительно не дает сущностно с нею слиться, и здесь нужно не впасть в отчаяние, а найти эту грань и с нею смириться. Это трудный аспект, но его проработка дает удивительные способности, в том числе к психотерапии.

Меркурий в Водолее

Формальный Водолей.

Развитый аспект дает Водолею прекрасные комбинаторные способности в любой сфере ментальных идей, способность к остроумному синтезу и к любого рода коммуникации, как с окружающей действительностью, так и непосредственно с тонким миром. Меркурианский Водолей способен создавать большие и подробные символические языки, на которых могут быть транслированы дотоле абсолютно невозможные для передачи информационные сообщения из эгрегора и в эгрегор, в том числе и духовного плана. Собственно говоря, мистико-духовный план плохо поддается передаче меркурианскими символическими системами, они служат скорее средствами настройки человека на соответствующие психические состояния, в которых восприятие идет непосредственно, телепатически. Это, конечно, очень трудно, так как мистике приходится говорить на несвойственном ей языке. Однако такие системы необходимы, и в высшей октаве аспекта удается их создание.

В то же время Меркурий ориентирует Водолея на чисто ментальное восприятие мира и искушает его смотреть на реальность как на определенную игру, поддающуюся описанию формальными (например, математическими) методами, и пытается сузить и так не очень большие способности Водолея к сущностному и эмоциональному восприятию, давая ему слишком хорошую компенсацию. Зачем стараться что-то чувствовать, когда в голове так легко возникают ментальные картинки, так хорошо, понятно и удобно все описывающие и объясняющие? Меркурианскому Водолею нужно еще понять, что эти картинки, а также всевозможные логические рассуждения возникают у него слишком легко, чтобы претендовать на адекватность действительности. Однако рациональный ум, примененный к неизведанной реальности будущего, с которой имеет дело Водолей, может грубо упростить тонкости и фактически не понять все то новое, что пытается передать эгрегор. Поэтому при этом аспекте велика опасность принять подвижность ума, т.е. комбинаторные способности, за его глубину и широту. В процессе связи с тонким миром у Водолея первичен импульс Урана (мгновенное информационное откровение), а уже потом должна идти меркурианская обработка и осмысление; и здесь возникает соблазн выдавать продукцию рационального, пусть и блестящего, мышления за ураническое вдохновение.

Венера в Водолее

Гармонический Водолей.

Венера ориентирует Водолея на эстетические аспекты в восприятии мира, и в целом, как и Луна, повышает его уровень непосредственного восприятия действительности. Правда, эстетические категории венерианский Водолей представляет в свойственных ему ментально-прогрессивных рамках. В высшей октаве аспекта у Водолея появляется возможность ориентироваться в поступающей к нему информации, оценивая ее с помощью (интуитивных) эстетических критериев, что чрезвычайно повышает уровень его деятельности. В гармоничном варианте выработка эстетики венерианского Водолея идет в согласовании с эстетикой и потребностями его времени, и передаваемые им идеи привлекают современников не только в интеллектуальном, но и в эстетически-эмоциональном отношении; если Венера поражена, вкусы Водолея оказываются очень странными, а его идеи нередко кажутся безобразными людям его эпохи, хотя при проработке (самим Водолеем или временем) могут оказаться гораздо более глубокими и фундаментальными, чем при гармоничной Венере. Венера не делает Водолея теплым, но ему становится понятной холодная красота формальных знаковых систем, и он начинает к ней стремиться, что положительно сказывается на его взаимодействии с эгрегором, поскольку термины "гармонично - негармонично" гораздо конструктивнее для их диалога, чем "правильно - неправильно"; и хотя эстетика информационных потоков далекого водолейского эгрегора постигается с определенным трудом и совсем не сразу, она весьма перспективна для сотрудничества.

Венера ориентирует Водолея и на социальные проблемы, он начинает искать перспективные формы развития современного ему общества, что довольно трудно, поскольку характер общественных отношений в будущем во многом определяется духовным уровнем людей, представить который Водолею сложно, но совершенно необходимо, хотя бы чисто ментально. При поражении Венеры современное ему социальное устройство настолько чуждо Водолею, что у него возможны конфликты с окружением, которые в принципе могут означать потенциально глубокий взгляд на социальные проблемы, но нуждающийся в разработке.

Марс в Водолее

Неугомонный Водолей.

Марс дает Водолею большую силу; он же направляет его внимание на вопросы развития общества и мысли, связанные с проблемами энергии. Это, например, динамика общественных отношений в период войн и революций, многие разделы физики (элементарные частицы, теория тяготения, все концепции энергетических взаимодействий и др.), химии (энергетика химических реакций), биологии и т.д. В принципе это аспект ученого и исследователя; опасность его заключается в том, что он дает соблазн интерпретации энергии как единственного источника жизни; это так, но лишь если понимать энергию достаточно широко, в частности, уметь учитывать тонкие энергии, такие, как энергию направленной мысли. На высоком уровне проработки аспекта человек получает возможность создания прямого достаточно энергетичного канала связи с эгрегором, который управляется мысленно; иначе говоря, это означает оживленный осмысленный диалог с эгрегором.

В плане взаимодействия с окружающим миром проработанный Марс дает Водолею слова, наделенные энергией, которая может сделать многое. Здесь важно не поддаться обаянию силы и точно найти объект ее приложения, для чего нужно обратить особое внимание на восприятие реальности и не кидаться исправлять ее тут же и по первой пришедшей в голову идее. В высшей октаве аспекта марсианский Водолей направляет максимум энергии именно на восприятие внешнего мира и на совершенствование канала связи с эгрегором (т.е. символического языка) в направлении, особенно актуальном для настоящего момента.

При этом параллельно идут изменения в эгрегоре, которые и представляют основной интерес с точки зрения эволюции. В низшей октаве Марс (особенно пораженный), наоборот, вынуждает Водолея к скороспелым выступлениям и пропаганде непродуманных идей не готовому для их восприятия обществу, что ведет к озлоблению и нетерпимости. Это аспект изобретателей, которые сами пробивают дорогу своему изобретению; если Марс поражен, часто гораздо эффективнее обратить основное внимание на работу с тонким миром и уделять внедрению минимальные силы и время.

Юпитер в Водолее

Водолей с широкими взглядами.

Развитый аспект дает Водолею возможность увидеть настоящее глазами будущего, преодолев характерную косность и узость взглядов его социального окружения. Здесь кармическая задача заключается в том, чтобы показать настоящему картину будущего широкими мазками, в целом и главном, не акцентируя внимание на несущественных и пока неизвестных подробностях. Непроработанный аспект приводит к соблазну поверхностно-оптимистического взгляда на окружающую жизнь, поскольку Юпитер дает Водолею широкие и легкие возможности получения информации по каналам из тонкого мира, и пока эта информация как следует не обработана, она носит характерный юпитерианский легковесно-радужный характер: "... и мы все, дружно взявшись за руки легко и свободно построим светлое бу-ду-Ю-ще-е, умное, культурное и образованное".

Развитый аспект дает Водолею значительные возможности для космического сотрудничества и прогрессивного влияния на окружающее его общество путем внедрения передовых научных взглядов и религий, но для проработки здесь требуется преодолеть двойное препятствие: ментальную обособленность Водолея, усиленную общей поверхностностью Юпитера. Красивые лозунги, не обладающие реальной силой, т.е. проработанным информационно-энергетическим каналом, ни к чему не приводят.

Юпитер дает Водолею большие возможности компенсации, и, в частности, переключения из деятельности, связанной с окружающим его социумом, на деятельность, связанную с проработкой нового информационного канала в тонкий мир и обратно; в случае неудачи у него всегда возникает новое поле деятельности, что при неразвитом Сатурне может привести к полному измельчению как самого Водолея, так и его дел.

Сатурн в Водолее

Дисциплинированный Водолей.

Сатурн ставит в повестке дня проблему знака; в случае Водолея он ставит две проблемы: взаимодействия с внешним миром и с тонким миром. Сатурн делает Водолея очень серьезным и существенно облегчает ему контакт с внешним миром; он практичен, старается выдерживать одну генеральную линию и не склонен к авантюрам. Однако ураническое влияние ощущается и здесь; хотя бы и подспудно, у сатурновского Водолея постоянно возникают довольно своеобразные и часто неожиданные идеи, которые требуют развития и воплощения, и их судьба зависит от уровня развития аспекта.

Неразвитый аспект дает интеллектуального скептика; он проверяет все идеи (в том числе и свои) с узко практической точки зрения и все, что оказывается новым или неожиданным, подвергает решительному сомнению; будущее представляется ему простым линейным продолжением настоящего, а мышление зажато узкими рамками представлений, полученных в детстве; впрочем, возможна большая методичность и последовательность мышления, особенно при гармоничном Сатурне.

По мере развития аспекта Водолей начинает обращать больше внимания на свои оригинальные идеи и пытается более серьезно их исследовать, полагаясь на сатурновскую дисциплину. Однако незначительное продвижение в плане попыток создания адекватного символического языка для восприятия тонкой информации наталкивается на ограниченность фантазии Сатурна и дальше долгое время ничего не получается; зато Водолей начинает (часто успешно) эксплуатировать ту единственную свою оригинальную мысль, которую одобрил его Сатурн.

Развитый аспект характеризуется уже постоянным пристальным вниманием Водолея к приходящим в его голову оригинальным идеям; он пытается их расклассифицировать и постепенно приходит к созданию достаточно разработанного языка, с помощью которого может подробно обсуждать со своим эгрегором определенную интересующую его проблематику, после чего предлагать миру уже во многом готовые к практическому применению теории и концепции. Но его всегда отличает продуманность конечного результата исследований, его лозунг "Нет ничего практичнее хорошей теории".

Однако на всех уровнях развития аспекта Водолей не может избавиться от характерного зажима мышления, в особенности ощущаемого при контактах с эгрегором. Он может очень тщательно наточить им же созданные совершенные инструменты, но их число (как ему кажется) всегда ограничено, свободного творческого полета над необозримыми неизведанными пространствами ментального плана тонкого мира ему не дано, и он всегда (хотя бы подсознательно) очень остро это ощущает.

Хирон в Водолее

Многообещающий Водолей.

Развитый аспект делает связь эгрегора с Водолеем почти материальной. Он учится отличать информацию с высших слоев тонкого мира, всегда интуитивную и плохо поддающуюся интерпретации на любом формальном языке, от информации, поступающей с более низких слоев, которая поддается точной интерпретации на подходящем языке, являющемся расширением уже известных, и дальнейшей проверке на применимость в текущих условиях жизни хиронического Водолея. Он по существу практик; но для него практическими являются такие проблемы, которые до него считались не только нерешаемыми, но даже и порой табуированными в обществе. Последнее поколение хиронических Водолеев относится к законам кармы и жизни подсознания как к чему-то вполне реальному, конкретно регулирующему нашу жизнь и совершенно так же доступному для изучения и практического использования, как и уже открытые законы косной природы (законы физики, химии, геологии и т.п.). Есть надежда, что это поколение существенно продвинет гносеологию, установит зависимость потенциальных границ познания человека и человечества от их эволюционного уровня и сумеет открыть новые принципы обучения, в которых бы учитывались фактические способности и возможности учеников. Результатом такого обучения должно быть реальное открытие каналов в тонкий мир, а не ментальные суррогаты знания.

Развитый аспект дает необычайные умственные способности; человек учится регулярной работе с эгрегором, т.е. решает систематически задачи методом "гениального озарения", которое нуждается лишь в незначительной чисто ментальной доработке. В то же время непроработанный аспект дает постоянные эрзацы "откровений", т.е. мысли, достаточно неожиданные для того, чтобы человек счел их не "своими", а пришедшими откуда-то сверху, и был сбит ими с толку, но недостаточно разработанный для того, чтобы их практически использовать, хотя кажется, что не хватает чуть-чуть. Для проработки этого аспекта требуется существенное расширение ментального сознания, и Хирон дает импульс и намек, но одного этого недостаточно. Требуется большая и самоотверженная личная работа. Тем не менее, в целом это очень многообещающий аспект.

Уран в Водолее

(1995/96-2003)

Впередсмотрящий Водолей.

Уран акцентирует внимание Водолея на тонком мире. Он придает Водолею новые силы и наполняет доверху его кувшин с живой водой. Это поколение открывает принципиально новые научные идеи, которые могут сильно изменить направление развития человечества. При поражении этот аспект дает сокрушительные доказательства того, что старые идеи устарели, а прежние принципы объединения людей ложны. Зрелость последних уранических Водолеев пришлась на 2 Мировую войну, где Водолей продемонстрировал принцип космического сотрудничества и братства людей в низшей октаве, перед лицом смертельной опасности и неслыханных страданий. В результате произошли большие сдвиги в общественном подсознании, в частности, идея захватнической мировой войны больше не пользуется популярностью. Кроме того, была подготовлена сексуальная революция, которая, хотя и кончилась неудачей, несколько прояснила роль секса в человеческих отношениях. В конце 40-х годов были открыты ЭВМ и началась промышленная революция, объединившая те развитые страны, где она происходила; зависимость политики от экономики резко возросла, укрепились национальные и мировой эгрегор.

В то же время Уран сильно отрывает Водолея от практики, что особенно чувствуется в индивидуальных гороскопах. Непроработанный аспект дает крайнюю эксцентричность взглядов, фантастические идеи, относящиеся к самому отдаленному будущему и часто при ближайшем рассмотрении довольно одиозные: презрение к настоящему и утверждение новых форм общности людей, к которым человечество явно не готово; при соответствующих аспектах это может быть ложный пророк, провозвестник нового на словах и талантливый жулик по существу, спекулирующий на стремлении людей к прогрессу. Развитый аспект дает умение заглянуть далеко в будущее и поставить краеугольные камни на пути развития человечества, а также увидеть и указать его тупиковые направления.

Нептун в Водолее

(1998-2011/12)

Вдохновленный Водолей.

Нептун дает Водолею мистическое вдохновение, которое очень нелегко ввести в конструктивные рамки стихии воздуха. Проработанный аспект снимает излишнее рациональное начало Водолея, заменяя (там, где это необходимо) рациональный синтез мистическим. Здесь Водолей имеет возможность ощутить истинное единство прошлого и будущего и их взаимное влияние друг на друга и познать подлинный смысл истории. Нептун вносит в символические системы Водолея дополнительный мистический смысл, то есть усиливает энергетику символов. В то же время непроработанный аспект проявляется в том, что для Водолея начинают терять четкие очертания как образы внешнего мира, так и информация. поступающая из тонкого. Здесь проработка очень трудна, поскольку мистический туман сильно мешает разобраться и так в не особенно ясных сигналах эгрегора. Тем не менее Нептун, мешая на первой стадии разработки символического языка для информационного канала эгрегора, существенно помогает на следующих в создании языка с очень большой пропускной способностью, часто иероглифического типа (как, например, астрология, которая в эпоху Водолея получит большое развитие и распространение), где основные символы имеют нечеткое, но очень богатое содержание, а уточнение их конкретного смысла производится контекстуально, так что каждый текст имеет большую глубину, постигаемую человеком постепенно, по мере его эволюционного развития. В индивидуальной карте развитый аспект может означать сильные способности к ясновидению и особенно пророчеству, видение прошлого, прежних воплощений, особенные способности коммуникации с тонким миром, синтетическое видение всех планов одновременно.

Плутон в Водолее

(2023/24-2043/44)

Открывающий Водолей.

Это поколение пересматривает исторические традиции и меняет взгляды на будущее и прогресс. В дисгармоничном варианте это происходит насильственно или с элементами насилия, новаторы рассматриваются как злостные ренегаты и бунтовщики, причем с ними расправляются непропорционально жестоко по отношению к их словам и делам в чисто внешнем плане; это означает, что фактически идет очень серьезная война на астральном плане и перестройка эгрегора, в котором отмирают или заменяются новыми устаревшие части.

Развитый аспект дает возможность пересмотреть типы отношений отдельных коллективов и человечества в целом с тонким миром, развязать очень древние кармические узлы и более осмысленно вести эволюцию на Земле и космическое сотрудничество. Этот аспект открывает новый цикл самопознания человечества как части единого космического братства, о котором пока имеются самые отрывочные и туманные сведения.

http://www.astroinna.com/text011.htm

Водолей в Славянском гороскопе

Изображение

21 января-20 февраля

Стрибог в восточнославянской мифологии - бог ветра. Имя Стрибога восходит к древнему корню "стрег", что означает "старший", «дядя по отцу». Родился Стрибог из дыхания Рода.

Ветер обычно представляли в образе седовласого старика, обитающего на краю света, в глухом лесу или на острове посередине моря Окияна. По преданию, Стрибог ярился по земле ветрами, а также вместе с Перуном повелевал громами и молниями. Он вместе со Сварогом и Сварожичами победил черного змея. Он помогал Перуну в его борьбе со Скипером-зверем, а Хорсу - в борьбе с Месяцем.

Древние русы почитали бога ветров - Стрибога не менее иных Сварожичей. Русы в глубокой древности покорили морскую стихию, придумали лодку, руль, якорь и парус. Будучи моряками, русы, конечно, почитали Стрибога, который, обратившись в птицу Стратим, может вызвать или укротить бурю. Стрибога молили также мореплаватели, чтобы он дал "ветра в парус".

У ветра много внуков и сыновей, мелких ветерков: Посвист - старший ветер, считается богом бури; Подага - жаркий, иссушающий ветер, живет в пустыне на Юге; Погода - теплый, легкий ветерок, Бог приятной погоды; Полуденик вместе с Полуночником резвятся днем и ночью.

Люди Стрибога религиозны, мистичны. Им присущ однобокий взгляд на мир в комплекте с некоторой вспыльчивостью. Это дар наживать себе врагов. Если подобный человек злоупотребляет властью, враги действуют исподтишка. Люди Стрибога плохо владеют искусством верно выражать свои эмоции. И мужчины, и женщины способны изучать древние учения.

Месяц февраль именовался лютень, лютый. И еще один бог, покровительствующий рожденным в это время, звался Крышень. Согласно сказаниям, Крышень даровал людям, погибавшим от холода, огонь, защитив их от смерти. Как и все герои подобного плана, он символизирует силу мысли, знания и разума.

Тем, кто находится под его покровительством, Крышень дает большие интеллектуальные способности, позволяющие найти выход из любой ситуации и защищающие от невзгод.

Они также, подобно своему покровителю, нередко разжигают огонь знания новыми идеями. Лучшие представители этого знака всегда бывают очень домовитыми и патриотичными. Они всегда готовы прикрыть свою семью и родину от любой напасти.


http://sotofa-hanemer.livejournal.com/97297.html

Возрастной гороскоп для Водолеев

Изображение

Водолей, любящий жить и работать только с теми, кто разделяет его взгляды, вдруг почувствует, что не только единомышленники заслуживают его внимания, а духовные исследования даже более интересны, чем научные.

К 30 годам он превращается в Рыб. Становится стеснительным и рассеянным, чувствительным и слезливым. Романтика, фентэзи и красивые сериалы для него просто ежедневная пища. Куда девалась любовь ко всему необычному и новому? Он роется в бабушкиных сундуках, плачет над детскими фотографиями, с умилением разглядывает рюши и воланы в магазинах, просто "дуреет", когда выпьет немного вина. Он может стать защитником слабых и угнетенных. Его обманывают, он проникается доверием к каждому, кто попросит помощи, у него появляется целая тележка комплексов, причем явно надуманных.

К 60 годам у Водолея назревает революция - он становится Овном. Представляете, что чувствует маленький 7-летний мальчик, который влез в тело, например, боксера. Огромная сила, хватка, уверенность во всем, его просто распирает от заряда оптимизма и силы.

http://sotofa-hanemer.livejournal.com/tag/Астрология

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 17:48
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение tigris » 26 июл 2009, 16:54

Два самых омерзительных знака - это Водолеи и Тельцы.

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 15:53
Репутация: 0

Сообщение _alexander_ » 26 июл 2009, 17:23

По-моему слишком однозначно, ведь у каждого знака есть свои важные особенности, плюсы, минусы... Каждый знак хорош по своему.
:wink:

Наверняка Вы не родились под этим замечательным знаком :love:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:56
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Пилигрим » 26 июл 2009, 17:49

идиотов в каждом знаке хватает... бан.

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:14
Репутация: 0

Мужчина Водолей..Как с ним вести себя?

Сообщение Annka » 18 мар 2010, 11:40

Добрый день всем ))кто имел или имеет с такими отношения, расскажите какие они?он весь в себе,как понять что водолей любит??

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 18 мар 2010, 11:55

Он не будет вести себя так, как обычно в любви ведут себя другие мужчины. Что касается дружбы, то он будет хорошим другом и советчиком. А любовь? Он считает, что у любого мужчины может быть женщина, но любовь - это что-то большое! И он все время ждет этого большего. Когда он чувствует, что может “зацепиться за крючок” он ведет себя так, как будто вы ему совершенно не нравитесь. Причина проста - он любит всех, каждый его друг. И если он говорит, что кого-то не любит, то это что-то значит. И что это значит, это мы сейчас исследуем. Водолей не хочет раскрывать свои настоящие чувства, несмотря на то, что он очень любит проникать в души других людей. Его собственные реакции и мотивы сложны. Он предпочитает скрывать их ради удовольствия, дурачить вас. У него много странных взаимоотношений, как в любви, так и в дружбе. И пока вы не поженитесь, вы для него еще один эксперимент, как это ни тяжело признать. Но не отворачивайтесь, его можно получить, несмотря на всю его осторожность. Но прежде чем вы начнете свой поход на него, вам необходимо понять его уникальный взгляд на людей. Он как будто изобрел справедливые правила спортивных игр и переводит эти правила на взаимоотношения между людьми. Его интересы очень разбросаны. Это происходит потому, что его любовь очень безлична. Он в каждом человеке видит определенную личность, в то время как остальные люди тратят свои силы только на определенный круг своих знакомых. Для него каждый человек интересен, даже тот, которого он еще не встретил. Немногие Водолеи эгоистичны или мелочны. Даже если он проявляет эти качества, достаточно небольшого намека, чтобы он встал на место. Он просто не переносит, когда ему говорят, что у него недостаточно широкий ум. Он реагирует на необычайно широкие идеалы, благодаря своим строгим моральным устоям, хотя нужно понять, что это только его собственные устои, которые могут абсолютно не отвечать устоям, принятым в обществе.

Его жизнь почти наверняка полна перемен, неожиданных событий, противоречий. Однако у него могут быть моменты и полного спокойствия. Когда он, преодолевая шок от того, что позволил себе заинтересоваться какой-то женщиной больше других, он может быть очень внимательным любовником. Опасная зона находится до этого шока, т.к. он привык забывать о своих собственных проблемах ради интереса большинства, такое отношение переносится и на его любовную жизнь. Но не стоит рассчитывать только на это. Он вполне может осознать, что он сможет дать вам всю свою любовь в то время, как есть другие люди, которым он тоже нужен. Тогда он может отступить назад, чтобы доказать себе, что он не утратил интереса к другим людям. Он постоянно анализирует, и будет задавать себе вопрос: “А интересно, что она имела в виду?” Он не успокоится, пока не найдет ответа. Если он чувствует, что от него что-то скрыто, он не будет спать ночами, пока не решит загадку. Кажется, есть возможность, что он всегда будет разочарован тем, что при этом обнаружит. Поэтому старайтесь сделать так, чтобы этого не произошло. Женщина, которая хочет связать свою жизнь с ним, должна, прежде всего, заинтересовать его. Открытая книга никогда не вызывает его любопытства. Если женщина либо игнорирует его, либо не советуется с ним постоянно, его глаза раскроются пошире и в них появится настороженное выражение: “Она действительно так изменчива или притворяется? Нужно ей, чтобы за ней ухаживали мужчины или нет? Почему она так эмоциональна?” Видите, вы можете быть эмоциональной, если не объясните, почему. И когда он будет искать ответ на эти вопросы, вы будете чувствовать себя несколько польщенной, но когда увидите, что он проявляет столько же любопытства к официантке или кондукторше, вы начнете охлаждаться. Конечно, чувствовать себя насекомым под холодным взглядом ученого не совсем то, что заставляет биться женское сердце. Поэтому, в конце концов, женщина убегает к более земному мужчине, а Водолей немного повздыхает печально и начнет обдумывать романтическое исследование. Он может быть нежным и мягким, но вам следует помнить, что его поверхностное спокойствие - мираж. Он не переносит никакого оппортунизма со стороны женщин. Если он подумает, что его эксплуатируют, его очарование быстро испарится. Самая неприятная вещь в нем та, что выведенный из себя Водолей способен на самые шокирующие действия. И еще более неприятно то, что вы можете простить его за это. Не делайте такой глупости, по крайней мере, больше одного раза. Он восхищается женщинами, которые прочно стоят на своих позициях, если она при этом не слишком уподобляется мужчине и позволяет ему летать туда-сюда, не требуя обещаний и без всяких слезливых обещаний. Следует заметить, что Водолей обычно галантен со слабым полом, но в момент возбуждения различия между полами для него стираются. Вполне есть возможность, что он обретет определенный престиж в жизни. Это может быть даже Нобелевская премия. Многие Водолеи достигают вершин, но многие и становились пациентами психических клиник и различия между этими людьми трудно заметить.

У Водолея часто бывает преклонение перед чистотой. За этим стоит почти нервный страх перед микробами и болезнями. И это переходит на его любовную жизнь, не удивляйтесь, если он начнет жаловаться на аллергию к вашей туши для ресниц или духам. У него есть способность вырабатывать аллергию к тем вещам, которых он хотел бы избежать. И он может даже одурачить докторов, не говоря уже о бесхитростной женщине. Это не тот тип, который будет приятно удивлять вас щедрыми жестами. Он скорее сорвет одуванчик и преподнесет его вам, чем засыплет купленными цветами. Он не будет дарить вам шубы или бриллианты, но с ним можно жить ярко и без бриллиантов.

Самый неприятный факт в Водолее, в отличие от других знаков, это его отношение к браку. Оно отрицательное. Более того, большинство из них старается избежать этого как можно дольше. И ему помогает то, что он делает дружбу основой любви, чтобы было легче от вас ускользнуть, дорогая. Он выберет женщину, разделяющую его интересы, потому что так легче. Если есть много тем для разговоров, то остается меньше времени для обсуждения любовных тем. А он боится, что любовь может сильно его увлечь. Его идеал - женщина - друг, без эмоциональных переживаний к нему. И куда же мы тогда придем? Ну, обычно никуда. Он редко расслабляется в физическом выражении любви. И потребуется много времени, чтобы материализовать первый поцелуй. Конечно, в ожидании есть своя прелесть, т.к. после этого будет еще большим. Но он склонен к мысли, что его отношения с вами - это платоническая любовь или дружба. Это может продолжаться до тех пор, пока они не станут для вас невыносимыми. При этом он все время изобретает способ, чтобы отклонить брак. Но не все потеряно: в конце концов, он все равно женится. Это обычно случается тогда, когда все его друзья уже женаты. И делает он предложение очень внезапно, вы же понимаете, что это заслуга Урана: хочу вас предупредить, что шутить с ним нельзя, когда вы добиваетесь того, чтобы он женился на вас. Скажите ему, что уходите к другому - он не станет бегать за вами, охваченный чувством собственничества. Он уронит две скупых слезы и скажет: “Ну что ж, лучший победил!” Он останется без вас с оскорбляющей легкостью. Он даже может задать вам невыносимый вопрос: “А можем ли мы остаться друзьями?” Он не ревнив и будет доверять вам, пока не увидит, что вам нельзя доверять. И не потому, что он недоверчив по натуре, а т.к. с помощью его аналитического ума он уже изучил ваш характер. Он будет редко неверен вам в физическом плане, потому что секс не поглощает его. Когда Водолей выбрал себе жену, он считает, что теперь может сконцентрироваться на более важных вещах. Секс - часть его более высокого представления об идеале, т.е. он не считает, что это единственное, из-за чего стоит жить. Если он считает, что вы чем-то его не устраиваете, то он резко порвет с вами, потому что предпочитает это, чем продолжать нечестные отношения. Самое ужасное, что он никогда не объясняет разрыв. Он даже сделает вид, что с самого начала ваши отношения были развлечением, а это может быть очень жестоко. Он способен на разрыв и в 80 лет. Вашим единственным успокоением может быть только то, что он тоже страдает. Вы можете догадаться, что в вопросах любви Водолей может быть очень упрямым. Но не давайте чувству собственности завладеть вами. Временами вы можете не знать, где он и с кем он, даже после того, как вы поженились. Говорите, что это просто его любопытство, интерес к людям, даже если знаете, что замешана женщина. Если вам нужна правда, то задайте ему прямой вопрос, но если будете сомневаться в ответе, то он может сочинить невероятную историю, чтобы наказать вас. Не обижайтесь, когда он находится в мрачном настроении и предпочитает быть в одиночестве, он вернется.

Богатство и большое состояние редко бывают для них самоцелью. В основном он будет разумно относиться к деньгам, но вы должны будете экономить. Дети с удовольствием будут ему все рассказывать, т.к. его интересует их жизнь, а сам он прекрасный слушатель. Жена же должна вовремя подать ему обед, пуговицы должны быть пришиты, вы не должны много болтать со своими подругами по телефону. Бросьте книгу если ему нужно вытащить занозу. Он женился на вас по нескольким причинам, хотя любовь, конечно, сыграла свою роль, самой важной причиной была та, что ему необходимо иметь вас рядом, чтобы кто-то мог приготовить обед, разыскать потерянную статью. Его идеал жены - женщина, которая занимается этим и постоянно, но вы, наверное, не будете этим огорчены. Он настолько полон различными интересами, что не потребуются ни подруги, ни книги. Когда вы делитесь с ним женскими сплетнями, он может несколько рассеяно слушать вас, но если ему надо помочь, вы должны быть рядом. Как ни странно, Водолеи никогда не забывают свою первую любовь. (Не путайте с первой женщиной.) Несмотря на неуклюжесть в любви он может сказать очень хорошие слова о своих чувствах. Он может забыть годовщину свадьбы, но неожиданно принести вам в феврале букетик фиалок. Может месяцами не произносить ни одного приятного слова, а затем сказать несколько красивых слов о вас, но так, что у вас задрожат колени. Вы с ним будете видеть радугу ночью, справлять дни рождения на рассвете, зажигать свечи на пирогах, вы ведь вышли замуж за Водолея. Но будьте осторожны, вы можете заблудиться в этой стране чудес.
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 18 мар 2010, 12:07

Annkaсвободу любит :yes:
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Старожил
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 18:49
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dysia » 18 мар 2010, 13:47

Истинная правда, читала и удивлялась. Два года под именем яркого представителя этого знака, прошли в моей жизни, но сейчас думаю, расстались, насовсем.
Самое время мечтать, о далеких мирах, о волшебных дарах..., об открытых дверях - за которыми любят и верят, и ждут меня!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:22
Репутация: 69
Пол:

Сообщение стрелиция » 18 мар 2010, 13:51

Готовьтесь к тому,что у него будет множество друзей,особенно противоположного пола.Вы для него будете сначала другом,которому можно доверять,а потом любимой.Если влюбится ухаживать будет очень красиво.Он не будет выпускать вас из поля видимости.Самое действенное,это заинтересовать,заинтриговать и исчезнуть на время.Вот тогда водолей начинает беспокоится,искать вас и добиваться.С ним не соскучишься нигде ни в компании,ни в постели.Я на своего водолея подсела как на наркотик.У него Солнце,Меркурий,Венера в Водолее в 3 доме.,Асц в Скорпионе.Мне с ним комфортно-я близнец.Но в синастрии наши Марсы в квадратуре ,мы все время ругаемся.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 май 2009, 00:14
Репутация: 0

Сообщение Anvlad » 18 мар 2010, 14:14

Прочитала, пережевала. А оказалось все в точку. Сколько находила описаний этого знака, ничего подобного не было!
Adry! Спасибо! :wink: :flowers:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 18 мар 2010, 14:20

Anvlad
всегда пожалуйста :flowers: :flowers: Будет что то интересно еще, спрашивайте)
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 10:48
Репутация: 0

Сообщение spite » 16 апр 2010, 12:37

Adry
Всё про меня)))) :)

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение фролик » 30 май 2010, 23:51

:preved: спасибо большое Александер..........95% в точку!!!...
но прочитав почему-то мне стало грустно........... :-[
С Уважением :flowers: :bye:

Участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24 май 2010, 21:36
Репутация: 0

Сообщение Воздушная » 31 май 2010, 00:28

Всё верно :) :)
Всё не так уж плохо... всё намного хуже

Ответить

Вернуться в «Знаки зодиака»