30 лунный день

Значение лунных дней и их влияние на ежедневные события. Апогей и перигей Луны.
Ответить
Собеседник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:34
Репутация: 2
Пол:

30 лунный день

Сообщение Lucky. » 17 мар 2012, 13:48

Бывает не каждый месяц, а когда бывает, то длится всего несколько часов.

Символ дня - Золотой Лебедь.

Камни дня – белый коралл, горный хрусталь, турмалин.

Хорошо, когда месяц завершается 30-м днём - в этот день легче осознать ошибки, накопившиеся за предыдущий период, и заложить программу избавления от них, чтобы не тащить их за собой в следующий лунный месяц.

Это день подведения итогов, день прощения и любви, время полной гармонии. День, когда на Земле вновь торжествуют свет, добро и любовь.

В этот день надо внимательно проанализировать свой путь и постараться смыть с себя все грехи. Надо очиститься, обновиться для новой жизни - смыть с себя старое, отказаться от ненужного, наносного, всех простить и пребывать в любви и согласии с миром. В этот день следует завершить все начатые в этом месяце дела, новые начинать не надо, даже планы строить рано - подождите до первых лунных суток. Отбросьте суету и все лишнее - радуйтесь жизни, созерцайте искусство, учитесь красоте, дарите людям радость, раздавайте долги, проявляя при этом милость.

Отдавая, - получаем, поэтому «жертвоприношения» могут быть самые разные. Главное, отдавайте без задней мысли, без надежды на благодарность. Это могут быть милостыня у церкви, щедрый подарок, пожертвование на храм.

Надо очищать дом, в частности, внесением талисманов. Особенно хорошо повесить подкову с внутренней стороны квартиры у входной двери.

Люди этого дня красивы, добры, мудры, рано раскрывают себя, следуют своему идеалу, однолюбы. Одаренные высшей космической любовью, эти люди прошли весь круг воплощений. Это одно из их последних воплощений на данном уровне - на Земле они, скорее всего, больше не родятся. Если вы родились в этот день, то являетесь очень древней душой.

Зачатого в этот лунный день ждёт жизнь-отдых. Он может быть несколько ограничен или казаться таким, ибо мудрость его будет такова, что ему будет лень говорить о том, что знают во всей Вселенной. Гармония в браке и обретение идеала, спокойствие и чувство дома - лучшее, что может ожидать этого ребёнка. Главное - это милосердие и любовь ко всему и всем.

Практики дня:
Работа с камнями
Практики очищения и защиты
Получение духовных инициаций

Материал взят из разных источников в Интернете, буду рада дополнениям практикующих астрологов :)

Ближайшие 30 лунные сутки будут два месяца подряд:

22 марта с 06:52 до 18:38

21 апреля с 05:50 до 11:19

Следующие - в июне в июле.
Время московское.

Собеседник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:34
Репутация: 2
Пол:

Re: 30 лунный день

Сообщение Lucky. » 17 июн 2012, 03:58

Близятся 30-ые лунные дни:

19 июня с 03:40 и по Москве, и по Киеву до 18:00 по Москве и 17:00 по Киеву (луна в Близнецах)

19 июля с 04:40 и по Москве, и по Киеву до 07:20 по Москве и 06:20 по Киеву (луна в Раке)

Ритуал Прощения

Очень полезный и действенный обряд. Этот ритуал «умеет» даже развязывать кармические узлы. Выполнив эти несложные действия, вы освободитесь от всех негативных воздействий, порчи, фатального движения. Знаете, иногда сам человек говорит о Роке, который преследует. Так вот, этот Ритуал покаяния освободит от предопределенности и неизбежности в своей судьбе.

Что нам потребуется:
свеча, лучше церковная
чистые листы бумаги и ручка
уединение и настрой на очищение

На закате солнца (в 29-ый лунный день) зажигаем свечу и начинаем в столбик писать просьбы о прощении у всех, кому могли принести какой-либо вред. Пусть даже это были ваши заклятые враги. Пусть люди тоже причинили вам много зла и простить их, кажется, невозможно. Пусть даже вы ответили «тем же» своему обидчику. Пишите всё, не пропуская даже «мелочи». Не пропускайте даже то, в чём сами себе боялись признаться. Всё, о чём только вспомните. Хронология событий не важна. Пока солнце садится, пишите, пишите, не останавливаясь, не анализируя, выплёскивая на бумагу всё, что придёт на ум. Какие-то воспоминания могут вызвать слёзы, или «комок» в горле встанет неожиданно. Это хорошо. Так и должно быть. Значит, Душа жива и пытается выбраться из завалов, пытается освободиться от этого хлама, а вам нужно ей помочь. Когда закончите писать, положите свое покаяние под подушку, на которой будете спать.

На следующее утро (в 30-й лунный день) придётся встать с восходом. Подойдите к окну со своим списком и вслух прочитайте написанное. Когда закончите читать, бумагу сожгите сразу же и пепел развейте по ветру. После совершения Ритуала покаяния прислушивайтесь к самочувствию и будьте готовы к самым разным вариантам чистки. Внезапно может начаться сильная депрессия. Вам может показаться, что потерян смысл жизни. Это НОРМАЛЬНО! Так и должно быть - чистка не проходит безболезненно. "Как будто заново родился" - если с первого раза такого чувства вы не добились, не огорчайтесь. Редко кому удается за один раз убрать все завалы. Повторите Ритуал ещё через какое-то время. А может, и не раз, и не два вам потребуется, чтобы все разгрести. Но поверьте, результат "как будто заново родился" того стоит.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: 30 лунный день

Сообщение AliZa_ » 19 июн 2012, 00:15

Lucky. писал(а):Люди этого дня красивы, добры, мудры, рано раскрывают себя, следуют своему идеалу, однолюбы. Одаренные высшей космической любовью, эти люди прошли весь круг воплощений. Это одно из их последних воплощений на данном уровне - на Земле они, скорее всего, больше не родятся. Если вы родились в этот день, то являетесь очень древней душой.
Обо мне. :smile:
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Собеседник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:34
Репутация: 2
Пол:

Re: 30 лунный день

Сообщение Lucky. » 19 июн 2012, 00:50

Вы родились в 30-й лунный день? Редчайшая редкость...круто :smile:

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: 30 лунный день

Сообщение AliZa_ » 19 июн 2012, 00:53

Lucky. писал(а):Вы родились в 30-й лунный день? Редчайшая редкость...круто
Ага, 3 числа, в 30 лунный день и с числом судьбы 9.))
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: 30 лунный день

Сообщение semargl911 » 06 окт 2012, 16:46

Буддисты в 30 л.н. день проводят молебн богини Зеленой Тары.
К Зелёной Таре обращаются как к воплощению всех просветлённых, как к утешительнице, как к защитнице, быстро отзывающейся на просьбу о помощи, как к покровительствующему божеству, проявляющему ко всем существам сострадание и любовь, сравнимые с заботой матери о своих детях. Считают, что некогда, до реализации состояния Будды, Тара была женщиной, идущей по пути бодхисаттвы. Эта женщина приняла обет продолжать свой путь вплоть до достижения Просветления в теле женщины, и после достижения Высшего Просветления она проявляется в женских формах. Тара оказывает поддержку тем, кто стремится к Просветлению, и тем, кто ищет в ней защиту, она являет собой пример, что Просветление может быть достигнуто любым человеком вне зависимости, мужчина это или женщина.

Человек, начитывающий ее мантру, побеждает всех демонов, уничтожает препятствия и достигает исполнения желания.

Зеленая Тара помогает всем, кто обращается к ней с искренней просьбой в трудных ситуациях. Является хранительницей семьи, домашнего очага, помогает обрести семью, а особо помогает женщинам желающим иметь детей, беременным, удлиняет жизнь, убирает все препятствия. Зеленая Тара помогает всем, кто обращается к ней с искренней просьбой в трудных ситуациях. Является хранительницей семьи, домашнего очага, помогает обрести семью, а особо помогает женщинам желающим иметь детей, беременным, удлиняет жизнь, убирает все препятствия.
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Лунные дни»